Guns.ru Talks
PCP
Новый Егерь ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 91 :  1  2  3 ... 88  89  90  91 
Автор
Тема: Новый Егерь
dtorhov
10-6-2014 23:28 dtorhov    первое сообщение в теме:
Приглашаем всех ЕГЕРЕВОДОВ и сочувствующих на этап кубка НАФТ в Битягово в эту субботу 14 июня. Презентуем Егерь новой, долгожданной модификации, пива нальем, выслушаем. Новые калибры, и прочее интересное. Будет организован сервис (мастера и запчасти будут присутствовать). Если кому что нужно из запчастей, расходников, допопций - пишите, постараемся привезти.
Важное! Будет представлен ствол нового, в области пневматики производителя!

edit log

Alexks
27-6-2018 09:09 Alexks
Вопрос к спецам: какой диаметр досылателя на егере 5.5?
померил свой получилось 5.65. на сколько знаю кольцо в стволе 5.7х1.9.
Может поэтому у меня дует через него?
Слышал делают втулки чтобы он не болтался.
Есть у кого инфа по этому узлу?
шмайссер
27-6-2018 11:13 шмайссер
quote:
Originally posted by Alexks:

померил свой получилось 5.65. на сколько знаю кольцо в стволе 5.7х1.9.

Во первых досылатель не должен болтаться сильно в переднем положении в казённике, незначительный люфт допустим.
Во вторых внутренний диаметр кольца должен быть в идеале 5.0-5.3 мм. и никак не более. Сечение кольца диаметром чуть меньше ширины проточки под него.
RusBear
30-6-2018 20:42 RusBear
Наконец-то мне это удалось - идеальная настройка моего Егеря! Средняя кучность на 100 метров по 10 выстрелов в мишень составила 1 угловая минута (33мм) при отстреле всего плато (60 выстрелов). Лучший результат 0,6 МОА (18мм) по 10 выстрелам.

click for enlarge 1600 X 900 191.2 Kb

edit log

SanjaLV
10-7-2018 09:23 SanjaLV
Видимо настройка не помогла поиметь резвльтат.
Farmaceft
14-7-2018 18:47 Farmaceft
Здравствуйте ! Недавно приобрёл себе Егерь от компании РОК (колба), мои познания в мире PCP весьма скромны ... Знающие люди подскажите пожалуйста- можно ли вести стрельбу из винтовки с подключённой на прямую балоном для дозаправки , в моём случае балон (7л) ? Спасибо !
Четвертной воланчик
14-7-2018 21:29 Четвертной воланчик
Конечно можно! Никаких проблем.
Farmaceft
14-7-2018 22:04 Farmaceft
quote:
Изначально написано Четвертной воланчик:
Конечно можно! Никаких проблем.

Какое при этом давление будет поддерживаться в колбе ?

amur76
15-7-2018 04:01 amur76
Прикалываешься?)
Линейщик
15-7-2018 04:19 Линейщик
quote:
РОК (колба)

Рабочее у колбы - 200 атмосфер, при подключении баллона постоянно - сколько будет атмосфер в колбе? Столько, сколько и в баллоне.
Farmaceft
15-7-2018 08:52 Farmaceft
quote:
Изначально написано Линейщик:

Рабочее у колбы - 200 атмосфер, при подключении баллона постоянно - сколько будет атмосфер в колбе? Столько, сколько и в баллоне.

В балоне 300 атм. Перенагрузки на колбу не будет ?

xAndrey
15-7-2018 10:14 xAndrey
quote:
Изначально написано Farmaceft:

В балоне 300 атм.

quote:
Изначально написано Линейщик:

Рабочее у колбы - 200 атмосфер
quote:
Изначально написано Farmaceft:
Перенагрузки на колбу не будет ?
...может...ну его, это РСР?

Естественно, при рабочем давлении сосуда ВД у винтовки менее рабочего давления баллона, "на прямую" от него можно только заправлять до рабочего давления винтовки, но ни в коем случае не на полное в баллоне и уж тем более нельзя оставлять подсоединенным с открытым вентилем для стрельбы на прямую с баллона! Исключением будет ситуация, когда в баллоне остаточное давление равно максимально допустимому у винтовки.

edit log

Farmaceft
15-7-2018 14:44 Farmaceft
quote:
Изначально написано xAndrey:
...может...ну его, это РСР?

Естественно, при рабочем давлении сосуда ВД у винтовки менее рабочего давления баллона, "на прямую" от него можно только заправлять до рабочего давления винтовки, но ни в коем случае не на полное в баллоне и уж тем более нельзя оставлять подсоединенным с открытым вентилем для стрельбы на прямую с баллона! Исключением будет ситуация, когда в баллоне остаточное давление равно максимально допустимому у винтовки.

Спасибо !

Pahan_X
18-7-2018 18:36 Pahan_X
Запугали человека!

В прямоточной версии колбового Егора колба держит 300.
Но остальные все комментарии комрада Андрея верны. Разница в предельном давлении в колбе.

всего страниц: 91 :  1  2  3 ... 88  89  90  91