Guns.ru Talks
PCP
хачу зделать псп

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хачу зделать псп

HARON
P.M.
11-5-2006 23:40 HARON
добрый вечер. практически техобразования у меня нет и руки довольно кривые - но хочу обладать рср пневматикой. такой что-бы все было под меня и не очень дорого. то что с четежами выходит засада я уже в курсе. может поделится кто тонкостями. есть у меня несколько идей - посоветуйте кто разбирается.
да - в поиск и нафиг просьба не посылать. уже был.

LockOn
P.M.
12-5-2006 00:01 LockOn
Как бы ты не крутился, но стоящий единичный вариант хорошего аппарата обойдется тебе в те же 1000 баков.
Чертежи полностью в сборе тебе никто не даст.. А если будеш собирать с кусков то придется много чего подгонять и переделывать, вот сюда у тебя капуста и уйдет.
Решай сам.
Carwizard
P.M.
12-5-2006 00:01 Carwizard
В таком случае, самый реальный совет - заработать и приобрести! Без балды, а на самом деле.
HARON
P.M.
12-5-2006 00:25 HARON
вы меня неправильно поняли. интересуют тонкости. полезно вывесить такую информацию - на грабли меньше наступать будут.
например - я обладаю бамом 51-ым. захотел приделать новый порт с манометром. нашел поссылкам эскизы и заказал токарю. но то одно не подходит то другое не сходится. то травит там где теоретически на первый взгляд невозможно. делал может кто этот порт - чертежи реальные или нет? токарь говорит что такие отверстия \0.8-1.0\ он не просверлит. теперь по резьбам - насколько свободно детали могут соединятся по резьбе и скаким усилием это все затягивается. у меня например при закручивании детальку можно покачать из стороны в сторону. потом по уплотнительным кольцам - можно-ли ставить более толстые или они должны полностью утапливаться в проточке - должны-ли соединяемые детали упираться друг в друга или между ними может быть плотно сжатое более толстое кольцо. у меня детали сталь с титаном - со временем смогу ли я их разобрать.
насчет совета - заработать и приобрести. первое как ни странно проще. в течении почти года выбирал между стелсом и бамом - все ждал может что-то лучшее будет.
Youri
P.M.
12-5-2006 00:30 Youri
Originally posted by HARON:
вы меня неправильно поняли. интересуют тонкости. полезно вывесить такую информацию - на грабли меньше наступать будут.
например - я обладаю бамом 51-ым. захотел приделать новый порт с манометром. нашел поссылкам эскизы и заказал токарю. но то одно не подходит то другое не сходится. то травит там где теоретически на первый взгляд невозможно. делал может кто этот порт - чертежи реальные или нет? токарь говорит что такие отверстия \0.8-1.0\ он не просверлит. теперь по резьбам - насколько свободно детали могут соединятся по резьбе и скаким усилием это все затягивается. у меня например при закручивании детальку можно покачать из стороны в сторону. потом по уплотнительным кольцам - можно-ли ставить более толстые или они должны полностью утапливаться в проточке - должны-ли соединяемые детали упираться друг в друга или между ними может быть плотно сжатое более толстое кольцо. у меня детали сталь с титаном - со временем смогу ли я их разобрать.
насчет совета - заработать и приобрести. первое как ни странно проще. в течении почти года выбирал между стелсом и бамом - все ждал может что-то лучшее будет.

у меня в пробках отверстие 0.5-и всё нормально,токарь делает

LockOn
P.M.
12-5-2006 00:36 LockOn
Вот! С этого все и начинается.. Видиш, тебе надо не эскиз а чертеж с допусками и посадками. А это и есть то чего нет..
HARON
P.M.
12-5-2006 00:54 HARON
ответы уж больно лаконичные - либо не в курсе либо лень разжевать. а на эскизах допуски были. где не было - делалось по госту. и резьбы вроде по госту. и люди судя по фото не один такой узел сварганили по тем эскизам.
2 Youri - отверстие на манометр сверлили на координатном 1мм. в результате дует в заправочный порт. хотя визуально одно отверстие не проходит через другое - нет никаких следов.
хотелось-бы получить более развернутые пояснения - а то я хочу еще СМ заказать. да боюсь если он с 23-го раза только получится не потяну \за работу просят - купить что-то готовое зачастую действительно дешевле\
blacksmith
P.M.
12-5-2006 01:55 blacksmith
Андрей, не мучься ты, а успокойся.
Youri
P.M.
12-5-2006 02:15 Youri
Originally posted by HARON:
ответы уж больно лаконичные - либо не в курсе либо лень разжевать. а на эскизах допуски были. где не было - делалось по госту. и резьбы вроде по госту. и люди судя по фото не один такой узел сварганили по тем эскизам.
2 Youri - отверстие на манометр сверлили на координатном 1мм. в результате дует в заправочный порт. хотя визуально одно отверстие не проходит через другое - нет никаких следов.
хотелось-бы получить более развернутые пояснения - а то я хочу еще СМ заказать. да боюсь если он с 23-го раза только получится не потяну \за работу просят - купить что-то готовое зачастую действительно дешевле\

повторю ещё раз-у меня отверстие 0.5мм
если развёрнуто-то отверстие сделано сверлом 0.5мм

Бармалей
P.M.
12-5-2006 02:48 Бармалей
Originally posted by HARON:
вы меня неправильно поняли. интересуют тонкости. полезно вывесить такую информацию - на грабли меньше наступать будут.
например - я обладаю бамом 51-ым. захотел приделать новый порт с манометром. нашел поссылкам эскизы и заказал токарю. но то одно не подходит то другое не сходится. то травит там где теоретически на первый взгляд невозможно. делал может кто этот порт - чертежи реальные или нет? токарь говорит что такие отверстия \0.8-1.0\ он не просверлит. теперь по резьбам - насколько свободно детали могут соединятся по резьбе и скаким усилием это все затягивается. у меня например при закручивании детальку можно покачать из стороны в сторону. потом по уплотнительным кольцам - можно-ли ставить более толстые или они должны полностью утапливаться в проточке - должны-ли соединяемые детали упираться друг в друга или между ними может быть плотно сжатое более толстое кольцо. у меня детали сталь с титаном - со временем смогу ли я их разобрать.
насчет совета - заработать и приобрести. первое как ни странно проще. в течении почти года выбирал между стелсом и бамом - все ждал может что-то лучшее будет.

По отверстию.
Токарь не любит (мелочевку и я не люблю), или не умеет сверлить. При сверлении не важно, какой диаметр. Просто глубина на 2-3 диаметра сверлятся на ура, а дальше сложнее. Если сверлу диаметром 30мм по барабану, как ты на него давишь, то ф 0,5мм, так и норовит сломаться.
По резьбам.
На них существует допуск по ГОСТу. И существует класс точности. Если у тебя при заворачивании на несколько ниток деталь сильно качается (сказано неграмотно, как по-другому сказать-не знаю), то о соблюдении допусков нет и речи. Резьба должна "крутиться " без усилий, но и без люфтов. А лучше деталь проверять калибром. Вот тогда будет по ГОСТу!
Не знаешь, с каким усилием тянуть - приобрети динамометрический ключ и скачай данные на моменты затяжки.
Уплотнения.
Кольца должны выступать. Иначе воздух просвистит мимо. Принцип такой. Если кольцо везде поджато, давление стремится протолкнуть резинку в зазор. Резинка "забивает" собой зазор, и тем самым создает герметизацию. Но если зазор будет велик, резина "вытечет".
Титан.
Не любит грязи. Песчинка, ржавчина, и пр. могут привести к задиру поверхности и заклиниванию. А так ничего. У меня некоторые вещи служат более 10 лет.


А может стоит заказать у тех, кто непосредственно занимается интересующими тебя вещами? У народа опыт наработан.

Hans
P.M.
12-5-2006 07:30 Hans
- для начала смени токоря, он похоже просадил всё и вся.
- если делал по чертежам Брикса20, и токорь не может выдержать размеры, можно сместить заправочный канал на 1-2мм в сторону от оси детали, будет легче сверлить
Буч
P.M.
12-5-2006 09:18 Буч
В этом вся соль и есть! Люди думают - раздобуду чертеж и все дела, токарь выточит. А того, что станки практически везде раздолбанные, что для большинства деталей нужно еще и кондукторы делать для соблюдения точности - мало кто понимает. И получается самоделка дороже заводского - с 3его раза получается нечто "более-менее", с которым мудохаешься месяц, чтоб заработало хоть как-то. Потом плюешь на все и идешь сами знаете куда - к тому, кто винтовки делает.
Vanich1247
P.M.
12-5-2006 18:31 Vanich1247

2Буч
Эт точно!!!
Сам уже почти 3 месятца делаю КИТ на ИЖика имея под боком инструментальный цех, чертежи особо не помогут (так в общих чертах). Думаю и к началу лета не успею, в лучшем случие к отпуску будут первые выстрелы (правда и КИТ не один, а сразу три - чего мелочится

HARON
P.M.
12-5-2006 23:31 HARON
2 Бармалей -А может стоит заказать у тех, кто непосредственно занимается интересующими тебя вещами? У народа опыт наработан.
пробовал я с ними связаться - то ответа нет тоничего конкретного. с удовольствием приобрел-бы ложе редуктор заправочный узел и т.п. кто сможет изготовить и переслать в Литву - прошу в РМ.
спасибо за ответы.
khvorovs
P.M.
13-5-2006 00:09 khvorovs
смени токаря! по чертежам которые выкладываются на форуме обычно все делается нормально. другое дело, что иногда найти материал (это самое волокитное, нужно обычно маленький кусочек, а продают везде большими прутами) выходит дороже чем заказать у тех кто это делает.
HARON
P.M.
13-5-2006 00:20 HARON
2 khvorovs
возможно проблема в материале. я заказывал из титана. найти дюраль определенной марки для меня проблема. и токаря найти проблема. и мастера найти который сможет не только изготовить редуктор но и прислать - тоже проблема.

может кто еще подскажет массу JSB exact 4.53. спасибо.

khvorovs
P.M.
13-5-2006 00:37 khvorovs
Originally posted by HARON:
2 khvorovs
возможно проблема в материале. я заказывал из титана. найти дюраль определенной марки для меня проблема. и токаря найти проблема. и мастера найти который сможет не только изготовить редуктор но и прислать - тоже проблема.

может кто еще подскажет массу JSB exact 4.53. спасибо.

ты б еще делал из предварительно закаленной стали!
на чертеже, по русски написанно Д16Т.

я вот тоже сегодня заехал к своему токарю и говорю, нужна дюраль (на пальцах обьяснил размеры пруточка), он поковырялся и достает, типа на. я на радостях хвать и бежать, потом думаю, твою за ногу, взял вроде дюраль, марка неизвестна, както стремно стало. пришел домой достал пруточек, покрутил в руках, смотрю, а на нем чегото набито, глядь, а там Д16Т! вот такто, получается взял то что надо.

HARON
P.M.
13-5-2006 16:23 HARON
почему считается что охотничья винтовка должна иметь фронтальный а не боковой порт зарядки?
khvorovs
P.M.
13-5-2006 23:12 khvorovs
Originally posted by HARON:
почему считается что охотничья винтовка должна иметь фронтальный а не боковой порт зарядки?

где считается?
может ты решил так сам, потомучто если не ставить манометр, то проще сделать заправочный клапан?

HARON
P.M.
13-5-2006 23:29 HARON
Originally posted by khvorovs:

где считается?
может ты решил так сам, потомучто если не ставить манометр, то проще сделать заправочный клапан?

проскакивало где-то - прочитал. а манометр - вещь необходимая. а вот зачем такой длинный резервуар - мне лично непонятно. в планах - если все получится - приобрести редуктор поставить стволик короче и изготовить более короткий резервуар. свою псп я вижу примерно так. если пошевелюсь к июню - следующего года - сделаю.

Carwizard
P.M.
13-5-2006 23:39 Carwizard
Originally posted by HARON:
почему считается что охотничья винтовка должна иметь фронтальный а не боковой порт зарядки?
При повороте порта хоть в бок, хоть вниз, фронтальность от этого не меняется.


khvorovs
P.M.
13-5-2006 23:54 khvorovs
Originally posted by HARON:

проскакивало где-то - прочитал. а манометр - вещь необходимая. а вот зачем такой длинный резервуар - мне лично непонятно. в планах - если все получится - приобрести редуктор поставить стволик короче и изготовить более короткий резервуар. свою псп я вижу примерно так. если пошевелюсь к июню - следующего года - сделаю.

твою мечту Демьян ужо сделал, щас вроде вак откатывать или доделывать собрался.
на мой взгляд, насчет короткого резервуарчика, эт ты всеже погорячился, тебе чего нужно стрелять раз 10, а потом бежать качать/забивать с балона? и насчет редуктора, если поставиш редуктор, расход изменится, это к тороткому резервуару относится.

HARON
P.M.
14-5-2006 00:07 HARON
Originally posted by khvorovs:


на мой взгляд, насчет короткого резервуарчика, эт ты всеже погорячился, тебе чего нужно стрелять раз 10, а потом бежать качать/забивать с балона? и насчет редуктора, если поставиш редуктор, расход изменится, это к тороткому резервуару относится.

по прикидкам 25-30 выстрелов будет - средуктором - стабильных. для меня более чем достаточно. редко более десятка выстрелов делаю. только с кучей проблемы - ствол я думаю не причем. и объясни пожалуйста подробнее почему расход с редуктором изменится.

khvorovs
P.M.
14-5-2006 10:25 khvorovs
Originally posted by HARON:

по прикидкам 25-30 выстрелов будет - средуктором - стабильных. для меня более чем достаточно. редко более десятка выстрелов делаю. только с кучей проблемы - ствол я думаю не причем. и объясни пожалуйста подробнее почему расход с редуктором изменится.

а ты прикинь, без редуктора начинаем стрелять к примеру со 170 атм и до 120 (у меня плато в этом коридоре), для разгона пули более высоким давлением нужно меньше воздуха, более низким больше. редуктор, к примеру настроен на те же 120 атм, соответственно струлять ты будеш с более низким давлением из этого следует что расход у тебя будет больше. да ты почитай форум, это не раз обсасывалось. бесспорный плюс редуктора в том что система работает более стабильно, хотя и без него можно получить нормальные результаты. насчет количества выстрелов, полистай форум, можеш по БАМам скока выстрелов получает народ с этого резервуара, а он не маленький. единственное что с редуктором, ты можеш набивать в балон больше воздуха. соответственно может количество выстрелов и сравняется, но это еще не факт, да и лично мне както стремно набивать больше 200 атм.

HARON
P.M.
27-5-2006 11:12 HARON
кое-что начинает получаться. на фото пятый или шестой вариант. но не последний.
click for enlarge 1280 X 960 535.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 554.2 Kb picture
Кайнын
P.M.
27-5-2006 12:02 Кайнын
а манометр такой откуда и почем?
HARON
P.M.
27-5-2006 12:23 HARON
дык уже интересовался по манометру на форуме - чуть-ли не дружно оплевали. сказали что и не манометр вовсе а показометр. мне все равно - других нет. есть только пейнтбольные процентов на 60-70 дешевле. брал у дайверов. сказали - англицкий. на рубли около 1300.
Кайнын
P.M.
27-5-2006 12:44 Кайнын
Originally posted by HARON:
на рубли около 1300.

манометр очень похож на те, что ставят на AArms (эти я видел в аглицком посылторге фунтов по 18)
бывают такие же, но с маркировкой Logun

не думаю, что он хуже обычного пейнтбольного.

HARON
P.M.
28-5-2006 00:32 HARON
2 Кайнын
задумал я заправочную станцию организовать - а из баллонов только огнетушитель. по фотке не сможешь определить - пойдет или нет? есть сомнения по резьбе да и клапан наверное отстроен. жду ответа спасибо.
click for enlarge 640 X 480 138.1 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 139.6 Kb picture
Кайнын
P.M.
28-5-2006 08:50 Кайнын
Originally posted by HARON:
2 Кайнын
задумал я заправочную станцию организовать - а из баллонов только огнетушитель. по фотке не сможешь определить - пойдет или нет? есть сомнения по резьбе да и клапан наверное отстроен. жду ответа спасибо.

не очень понял, о чем речь.

если о баллоне для сжатого воздуха - так углекислотный огнетушитель для этого использовать бессмысленно - расчетное давление у него маловато (Р рабочее = 150 атм), какие бы резьбы у него не были бы.

или ты о другом?

HARON
P.M.
28-5-2006 10:18 HARON
Р250 П375. бывший баллончик для кислорода - наверное. но промышленно изменен на огнетушитель как устаревший или не прошедший опрессовку. резьба нарезана внутренняя и клапан \ предохранительный?\ глубоко сидит.
Kitdze
P.M.
28-5-2006 23:59 Kitdze
Originally posted by HARON:
дык уже интересовался по манометру на форуме - чуть-ли не дружно оплевали. сказали что и не манометр вовсе а показометр. мне все равно - других нет. есть только пейнтбольные процентов на 60-70 дешевле. брал у дайверов. сказали - англицкий. на рубли около 1300.

??? 1300? Это около 40 бакинских ??? За это?
Да вы чё там все в МСК, с мостов попадали? У меня на рынке валяюццо совковые на 400атм d40 с нормальной шкалой, просят 150 луёв, это около $12. За 250атм просят $7.

"Устаревших" баллонов не бывает - ему или просто сменили назначение или при ём обнаружены существенные дефекты или не прошёл опрессовку. Разница очень даже существенная. Если сменили назначение - проблем нет, просто опрессуй, а если не прошёл дефектовку или опрессовку - выкинь его от греха подальше.

HARON
P.M.
29-5-2006 00:07 HARON
Originally posted by Kitdze:

??? 1300? Это около 40 бакинских ??? За это?
Да вы чё там все в МСК, с мостов попадали? У меня на рынке валяюццо совковые на 400атм d40 с нормальной шкалой, просят 150 луёв, это около $12. За 250атм просят $7.

прочел и половину не понял. что плохо-то. и нафуя мне диаметр 40. да и цена не так чтобы очень.

HARON
P.M.
29-5-2006 00:17 HARON

и кстате аргон от обычного воздуха применительно пневматики чем-нибудь отличается?

Kitdze
P.M.
29-5-2006 03:48 Kitdze
1. Аргон тяжелее, немного больше энергии (на пару джоулей) уходит на его собственный разгон.
2. Технический аргон идёт под давлением 15МПа, что маловато будет.

А манометр, всё же, имхо, конечно, отличается от показометра. Не знаю, ну люблю я точность, даже там, где она не нужна.

Woland[RU]
P.M.
29-5-2006 14:46 Woland[RU]
Во сколько может вылиться изготовление PCP по индивидуальным параметрам? то есть полный спектр работ: проектирование, создание, доводка.

Если есть предложениея - в П.М.

Kitdze
P.M.
30-5-2006 02:24 Kitdze
Это смотря как долго и тщательно ты собираешься морочить голову изготовителю
Woland[RU]
P.M.
2-6-2006 01:16 Woland[RU]
голову морочить не особенно долго...
но тщательно, главное прийти к взаимопониманию. Так же очень хочется научиться делать это самому, то есть поучиться у кого-нибудь.
>
Guns.ru Talks
PCP
хачу зделать псп