Guns.ru Talks
PCP
Мартовская "Оса" семёрка. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мартовская "Оса" семёрка.

RICCI
P.M.
23-3-2014 17:37 RICCI
Originally posted by Stepan 82:

Есть такой грех то что обычному юзеру хватает, ему нужно на 1.5-2см длиннее. , но с пианино он не дружит!


Стёпа я даже на сантиметр этот размер уменьшил, извини, что бы самому можно было до спуска достать
Originally posted by ЛЕНИНГРАДЕЦ:

Гламурненько. Не хватает только розового банта с боку.


Не проблема, тот кто делал это ложе художник и бантик вырежет да это первое его ложе да есть косячки но задачу он свою выполнил достойно я считаю, попадёт изделие к хозяину и только он определит для себя хороша оная или стоит доработать или поменять.
Originally posted by hunterair:

Вот сижу раздумываю, как остаться в концепции, но рукоять нарастить.


Костя я и написал сколько людей столько и мнений, утилитарное изделие оно не даёт глазу зацепится за какой то косяк потому что в нём нет рюшечек и завитушек оно создано что бы удобно, просто, точно, и мощно доставить снаряд к цели, когда же ты делаешь изделие в дереве то сразу приготовся ловить хомяков.
Originally posted by Stepan 82:

Лёш, а фильм будет?!


Да наверное будет, я уже не дома и только через неделю буду, работа такая, фильм лучше покажет как да что, а лучше конечно в руках подержать
Originally posted by BTKO:

2. Смущает наклон рукояти (Леш, ты знаешь мою позицию в этом вопросе);


Да да да, ну а на остальные вопросы уже ответили. Спасибо
Stepan 82
P.M.
23-3-2014 18:13 Stepan 82
Originally posted by RICCI:

Стёпа я даже на сантиметр этот размер уменьшил, извини, что бы самому можно было до спуска достать


Ни-в-жизнь не прощу!
Originally posted by RICCI:

а лучше конечно в руках подержать


Эт точно.

Вон на UA Егеря обсуждают и хают, в глаза его никто не видели тем более в руках не держал а уже всё про него всё знают.

RICCI
P.M.
23-3-2014 19:49 RICCI
Ну вот зачем сознался что укоротил' может прокатило бы
kombat0302
P.M.
24-3-2014 02:20 kombat0302
RICCI
будут я думаю и такие и более лаконичные и винчестеры и помповики и автоматы будем живы и будет время, следующее будет лаконично
МАТРИЦА - лаконичней просто некуда!!! Ну ты понял.. .
Не проблема, тот кто делал это ложе художник и бантик вырежет да это первое его ложе да есть косячки но задачу он свою выполнил достойно я считаю
Железо суровое и к нему вопросов нет, а вот ложе реальная хохлома. Художнику этому нужно малость тему изучить, а вот когда грамотные буратинки начнут получаться можно будет и рюшек добавить, только без излишеств.
RICCI
P.M.
24-3-2014 06:28 RICCI
Originally posted by kombat0302:

МАТРИЦА


Так подработать её и в путь, мог бы и сам шкуркой, ну извини дорогой чуть по свободнее будет я сделаю как обещал.
vovik5413
P.M.
24-3-2014 08:15 vovik5413
Дажы не знаю.. . по нержэ вопрос.. . тут у некоторых не летять в нержэ...
"какие вашы доказательства", што летять?!?!?!?
(шаг, пуля.. . и т.д.)
извините, если под заводские воланы устройство, тада прошу счетать вапросы опущенными, ищё бы им и не лететь... )

Да, ищёрас извините, изделию, конешна - зачёт.. . но, так вопшем, довольно обычненько, тоисть, акромя дыркидула, ничё такова замечательненьково.. . но, зачот.. . на безрыбье, сами понимаете, и булкарыба...

(ОЙ, простите уж тада совсем, глупый вапрос никак не удержуся - када ждать - сдыркой дула 12исемь иль с худымконцом 11непобоюсьэтовослва сороктри?!?!??! простите)

(давайте, простите, наконец, прекратим все взводящие устройства, действующие не с помощью продольно-скользящего "болта", нозэвать - "биатлоннымя".. . простите)

RICCI
P.M.
24-3-2014 09:36 RICCI
Владимир Владимирович да было трудно, не понятно почему мой разгон который я применял для калибра 357 тупо не пошёл с 308, всё упёрлось в 68 м\с пулей 7.5 грамма, задача была разогнать именно этот вес, при такой скорости плато напрочь отсутствовало резервуар в 307 кубиков не справлялся, а подымать рабочее давление до 300 атм не хотелось по простой причине отсутствия прибора нагнетающего оное, потому было принято решение об откате настроек на приемлемые той же пулей. Не в моих правилах выставлять характеристики но для человека с таким И.О всё-же напишу с 250 по 200, 7.5 грамма полетела 47-48-51-49-45. Владимир Владимирович по 45 и 50 калибру отвечу просто, для меня я его не вижу ни как, спрос рынка регулирую не я, будет спрос будут и изделия.
Originally posted by vovik5413:

(давайте, простите, наконец, прекратим все взводящие устройства, действующие не с помощью продольно-скользящего "болта", нозэвать - "биатлоннымя".. . простите)


С удовольствием выслушаю ваши предложения, только прошу учесть то что злая пукля имеет злую пружину и как последствие механизм для взвода оной.
Stepan 82
P.M.
24-3-2014 10:15 Stepan 82
Чёт я глубоко задумался, а не лучше ли будет сделать лейкам обрезание, чтоб маслина получалась 5 или 5.5 или 6г. Думаю 5.5 будет самым нормальным вариантом. У кого какие мысли на сей счет?!
RICCI
P.M.
24-3-2014 11:41 RICCI
Стёпа я тоже думаю что 5 грамм будет самый самолёт, ну и 7.5 тоже бы по крупняку оставил бы.
vovik5413
P.M.
24-3-2014 11:52 vovik5413
Originally posted by RICCI:

ваши предложения

оне очень просты - сёй взвод корректнее называеть - РЫЧАЖНЫЙ.. . используется плечо рычага при длинном ходе для преодоления сопротивления сжатия пружины...
простите

Ищёрас простите, ТТХ радуют.. . разьве только кученцыю понаблюдать воочию.. . тэтэхов то - многа таких достигают, извините, а куч - мало...

Stepan 82
P.M.
24-3-2014 12:12 Stepan 82
Originally posted by RICCI:

Стёпа я тоже думаю что 5 грамм будет самый самолёт, ну и 7.5 тоже бы по крупняку оставил бы.


Наверно так и сделаю, может еще у другана экспансив в 5г пресс закажу, думаю при ***00км/ч многим придётся по вкусу.
Originally posted by vovik5413:

простите


Дадь Вова, Вы б лучше советом помогли, чум о рычагах думать!
vovik5413
P.M.
24-3-2014 12:25 vovik5413
Originally posted by Stepan 82:

Вы б лучше советом помогли

Пра што совет то держать?!?!?
Вроде всё чики-поки.. . да и Крым вернулся в дом...

Совет один - смареть теперя в сторону востока.. . юга.. . запад, чёта надоел.. .

Fil55
P.M.
24-3-2014 13:08 Fil55
Originally posted by Stepan 82:

Наверно так и сделаю, может еще у другана экспансив в 5г


Для такого калибра самая=самая 5 г или 5.5 г. А если в пару и экспансив, то все вопросы решишь со скоростью ххх. Повышать вес и терять скорость считаю не целесообразным.
Originally posted by RICCI:

ну и 7.5 тоже бы по крупняку оставил бы


Что под "крупняком" подразумевается? По месту на скорости 5 г быка завалит.

3 копейки к дизайну ложа. Если нижнюю часть рукояти сделать более широкой, сильно БОЛЕЕ и с правой стороны с "вмятинкой" под ладонь, то будет удобнее (почти анатомический хват). Сделал себе такое, так винтовка в правой руке, как влитая. Это здорово помогает для однообразности прикладки. Вообще, крутишь рукой и винтовка сама ходит в унисон, как прилипла.

Мысли вслух, без намёков и критики. Своё мнение по винтовке уже высказал в постах выше. Лёш, это к теме на будующее (попробовать)... , может и понравится.

RICCI
P.M.
24-3-2014 18:04 RICCI
Парни я в командировке' с планшета ответить всем не получится' Владимир куча будет поже' Миша я мастеру ложа передам все пожелания.
Stepan 82
P.M.
24-3-2014 18:05 Stepan 82
Originally posted by vovik5413:

Вроде всё чики-поки...


Originally posted by Fil55:

Для такого калибра самая=самая 5 г или 5.5 г. А если в пару и экспансив, то все вопросы решишь со скоростью ххх.


Спасибо! Скорость наше всё (и синяя изолента тоже )
Stepan 82
P.M.
24-3-2014 18:08 Stepan 82
Лёш, как появится возможность, померь пожалуйста флейту, по полям и нарезам.
RICCI
P.M.
24-3-2014 22:01 RICCI
Смысол?
VITAMIN1
P.M.
24-3-2014 23:20 VITAMIN1
та наверное из-за нержи.
тут были темы про то что с некоторых не летит калибр. чутка надкалиберные стволы были, насколько я понял.
но могу и ошибаться, читал мельком.

цевье не нравится. между планками и коробкой стоит поставить трубу, чтобы не было раздницы в диаметрах с модером.
рукоятку наверное всеже стоило сделать потолще. особенно стрелку с длинными пальцами.
спорный в общем-то дизайн.
в ножевой ветке часто говорят в ответ на - "мне удобно"
1)не значит что правильно
2)не работал долго потому и удобно
3)не знаешь как правильно

по железу наверняка вопросов нет)

magg0t
P.M.
24-3-2014 23:20 magg0t
Респект мастеру нового изделия. Понравился новый рычаг - не такой массивный как раньше (или все дело в барабане?), здорово что вивер под фонарь есть сбоку. Насколько модер справляется?

По дереву, чисто по внешнему виду - вообще никак, простите. Такое железо бы да в ложе от zuma, Роман знает толк в дизайне и эргономике.

RICCI
P.M.
25-3-2014 06:49 RICCI
Модер работает на твердую пятерку.
vovik5413
P.M.
25-3-2014 07:43 vovik5413
Originally posted by RICCI:

я в командировке'

<thtub ct,z!

Эта, тут рядом тема про Бомонт...
Интересно бы стрельнуться Осой супротив этава Бомонта.. . типа на кучу метров на 100, стопиисят...
Кто каво?!?!?

Storch
P.M.
25-3-2014 09:40 Storch
Originally posted by Fil55:
"Что под "крупняком" подразумевается? По месту на скорости 5 г быка завалит."
Угу, одно из ТЗ на Нагант было--останвливать ЛОШАДЬ!.... не знаю , не пробывал.. лошадку жалко...

А упёрся в разгоне, может, как раз из-за диаметратрубы-калибра.Типа, при таких скоростях сопротивление в потоке не позволяет обеспечить требуемый для мощности расход воздуха.
Как-то пробовал лёгкими своими продуть капилярну трубочку--хер там! чуть не пукнул! тока насосом.

RICCI
P.M.
25-3-2014 10:58 RICCI
Да я так и думал' площядь стволов разная.
RICCI
P.M.
25-3-2014 13:31 RICCI
Я не думаю что ствол купленный за такие деньги будет плох' иначе это тупо' развод' но я опять же уверен что наши мастера на форуме могут и лучше изделие сделать при наличии хороших комплектующих' да это ответ для Владимира.
thesmiths3473
P.M.
25-3-2014 20:48 thesmiths3473
отстал от жизни. Круть что тут сказать еще.
lokimb
P.M.
26-3-2014 00:04 lokimb
Originally posted by vovik5413:

Эта, тут рядом тема про Бомонт... Интересно бы стрельнуться Осой супротив этава Бомонта.. . типа на кучу метров на 100, стопиисят... Кто каво?!?!?


можно и стрельнуть только пули такие крутые где для осы взять "от известного мастера" или колпачками jsb стрелять чтоб шансы равные были?
отстрел на 100м так и не показали ,или я пропустил?
Fil55
P.M.
26-3-2014 02:20 Fil55
Originally posted by VITAMIN1:

спорный в общем-то дизайн.
в ножевой ветке часто говорят в ответ на - "мне удобно"
1)не значит что правильно
2)не работал долго потому и удобно
3)не знаешь как правильно

1. На вкус и на новое стандарта нет. Первые "булки" так же встречали. Пробовали и так и эдак, отрабатывали форму. В данном случае Алексей сказал, что первый опыт. Так что есть куда развиваться...
2. Правильно то, что удобно и функционально. Особенно это вылезает, когда работать изделием приходится часто и долго.
3. Правильно=общепринято - для полки или выставки. Для себя - смотри пункт 2.

Отковал мне Вилленыч Громан, сказал, как правильно "одеть"! Я одел под свою руку и иначе (как мне привычно и удобно, т.е. не по "классике" громановского жанра). Вилленыч подержал в руках и сказал, что и вправду удобно (хоть и "не правильно"). А я в "правильности" убедился, разделав несколько бобров.

У меня тоже возникло несколько замечаний-дополнений. Не глобальных. Отписал Мастеру своё ИМХО-виденье.

RICCI
P.M.
26-3-2014 15:52 RICCI
Originally posted by lokimb:

отстрел на 100м так и не показали ,или я пропустил?


Женя я его ещё не делал или ты про бомонд? я с Уфа только приехал и на дежурство завтра, только на следующей неделе буду видюшку и отстрел показывать.
Originally posted by Fil55:

Отковал мне Вилленыч


У меня тоже его клинок лежит, нет времени одеть его.
Fil55
P.M.
26-3-2014 16:09 Fil55
Originally posted by RICCI:

У меня тоже его клинок лежит, нет времени одеть его.


Не мелочись, одень в "Осу"!
RICCI
P.M.
26-3-2014 16:13 RICCI
Originally posted by Fil55:

Не мелочись, одень в "Осу"!


Ухты а это как
VITAMIN1
P.M.
26-3-2014 16:20 VITAMIN1
Ухты а это как

КАК ШТЫК. ))))
вдруг подранка добрать придется)
RICCI
P.M.
26-3-2014 17:13 RICCI
Originally posted by VITAMIN1:

КАК ШТЫК. )


Ага
Fil55
P.M.
26-3-2014 17:48 Fil55
Originally posted by RICCI:

Ага


С дизайном помочь или ты со своим деревянных дел мастером обмозгуешь?
RICCI
P.M.
26-3-2014 17:54 RICCI
Дерева пока больше не будет но мне интересно как ты видишь ЭТО, твоё видение процесса
Fil55
P.M.
26-3-2014 19:06 Fil55
Как и ты, пока отъеду, а после сброшу наброски. Могу и с клинком.. . Короче, порисую, сфоткаю, сброшу. Уеду сегодня, так что поздравлю по возвращении!
lokimb
P.M.
26-3-2014 23:48 lokimb
Originally posted by RICCI:

или ты про бомонд?


да про него родимого
С НАСТУПАЮЩИМ ПОЧТИ НАСТУПИВШИМ.ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ .ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КУПИШЬ
zackk
P.M.
27-3-2014 08:39 zackk
С НАСТУПИВШИМ.ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ .ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КУПИШЬ
Stepan 82
P.M.
27-3-2014 09:37 Stepan 82
Лёш, с Днем Рождения тебя! Желаю тебе всего того, чего я ты сам себе пожелал , ну и успехов в конструкторостроении !

Зы: глянь на кукурузу !

Vadim Nord
P.M.
27-3-2014 10:37 Vadim Nord
Мастера Поздравляем!
VITAMIN1
P.M.
27-3-2014 11:55 VITAMIN1
Алексей с днем рождения. успехов в работе

Guns.ru Talks
PCP
Мартовская "Оса" семёрка. ( 2 )