Guns.ru Talks
PCP
Jager .25 обсуждение ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Jager .25 обсуждение

Youri
P.M.
23-3-2014 20:55 Youri
Originally posted by MIHASYA:

При аналогичных вводных 4,2г летят 284-292-284 8 раз
По мне так хорошо


Очень многое зависит от связки ствол-пуля!
И затачивать винтовку нужно именно под пулю,которой будешь стрелять.Рассчитывать в этом калибре и с такой энергетикой на "разносолы" не совсем верно,вернее совсем не верно.В любом случае,перед тем как отстреливать,надо привести в порядок сам пневмопривод,а работа ствола-это второй этап.Никакой супер-ствол не застреляет,если скорости пляшут .
DOKTOR 2010
P.M.
23-3-2014 21:04 DOKTOR 2010
Originally posted by Youri:

.. . затачивать винтовку нужно именно под пулю,которой будешь стрелять.Рассчитывать в этом калибре и с такой энергетикой на "разносолы" не совсем верно,вернее совсем не верно.


"золотые слова, Юрий Венедиктович" (Цитата. Без подЪ... ба )
MIHASYA
P.M.
23-3-2014 21:24 MIHASYA
Так в том то и дело))) Игорь будет стрелять аналогичным припасом, надо дождаться всех ништяков и только потом начать на тройку и подбор диаметра пуль.. .
Youri
P.M.
23-3-2014 21:45 Youri
Originally posted by MIHASYA:
Так в том то и дело))) Игорь будет стрелять аналогичным припасом, надо дождаться всех ништяков и только потом начать на тройку и подбор диаметра пуль...

Дело как раз в другом-сейчас надо разобраться с плато.
Да,оно будет ходить туда-сюда в зависимости от пуль,но оно должно быть.
И должно быть в диапазоне 250-300м/с с возможностью регулировки скорости.
Это не так сложно,как кажется,учитывая правильные исходные предоставленные пользователям конструктивом Димы Торхова.
И только потом надо смотреть в сторону ствола.
Собственно говоря,я об этом и талдычил.
На примере Игоря Шалима ясно,что ни о какой кучности разговора быть не может.Не стреляет винтовка,а не ствол.
К сожалению,у народа другое мнение.Манипуляции с пружинами без хрона и стрельба с не найденным плато-это жесть,которую 2-3 года назад встретить было невозможно

Surge-ON
P.M.
23-3-2014 22:07 Surge-ON
click for enlarge 1920 X 1440 109.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 262.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 95.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 129.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 157.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 117.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 121.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 224.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 257.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 110.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 133.6 Kb picture
Винтовку с синей изолентой просьба Егерем не считать. 270 8 грамм-только она и радовала в этот день.
Придется штук десять утяжей вмах точить-и в хрон, в хрон, в хрон-для начала. Винтовка имеет перерасход нереальный, мясной звук оттяжный.
Придется заставить ее стрелять, как надо-это же Егерь.
Получилось плато с 24 гр утяжем 8 шутов +-5мысов. Результаты сами видите.
MIHASYA
P.M.
23-3-2014 22:10 MIHASYA
Originally posted by Youri:

Манипуляции с пружинами без хрона и стрельба с не найденным плато-это жесть


однозначно
просто вес пули тоже влияетна плато и не факт что настроив плато пулями 3и3 грамм допустим в диапазоне 300-310мс мы получим аналогичное плато пулей 4г но с меньшей скоростью
я за то что бы изначально настраивать плато под те пули которыми собираешься стрелять
хотя если есть плато легкими то потом проще подстроить под тяжелые)))
MIHASYA
P.M.
23-3-2014 22:12 MIHASYA
Originally posted by Youri:

И должно быть в диапазоне 250-300м/с с возможностью регулировки скорости.


не факт что получится простой регулировкой в таком диапазоне на таких мощностях, скорей всего упремся в вес ударника
Чип-тюнинг
P.M.
23-3-2014 22:25 Чип-тюнинг
На примере Игоря Шалима ясно,что ни о какой кучности разговора быть не может.Не стреляет винтовка,а не ствол.К сожалению,у народа другое мнение.Манипуляции с пружинами без хрона и стрельба с не найденным плато-это жесть,которую 2-3 года назад встретить было невозможно

не стригите всех под одну гребёнку.
При аналогичных вводных 4,2г летят 284-292-284 8 раз По мне так хорошо

у меня 3,3 кспз 6,42 283-291-283 вроде тоже не плохо, да?
Youri
P.M.
23-3-2014 22:34 Youri
Originally posted by MIHASYA:

хотя если есть плато легкими то потом проще подстроить под тяжелые)))


О том и разговор
Originally posted by MIHASYA:

не факт что получится простой регулировкой в таком диапазоне на таких мощностях, скорей всего упремся в вес ударника




А это,как раз допустимо и скажетя только на длину и давление плато,но оно останется,может быть и с артефактами в виде горбика
Originally posted by Чип-тюнинг:

у меня 3,3 кспз 6,42 283-291-283 вроде тоже не плохо, да?




Судя по отстрелам Димы,кучная скорость несколько ниже указанной
Originally posted by Чип-тюнинг:

не стригите всех под одну гребёнку.

Я не собираюсь никого стричь-я не цирюльник.
Но,я имею очень большой опыт настройки прямотоков,без стеснения говорю.
И при настройке надо повторить раз 20 эту мантру,если не получается усвоить с одного раза
Наши крылатые слова. Мифы и легенды Ганзы.

Surge-ON
P.M.
23-3-2014 22:45 Surge-ON
Originally posted by Чип-тюнинг:

Манипуляции с пружинами без хрона и стрельба с не найденным плато-это жесть,которую 2-3 года назад встретить было невозможно


Да. Те два прямоточных Егора от 11 года-+-2мс. Дури тоде нормально -285 самьяном. И по всякому-палато было всегда.
Сейчас мысль есть-раз два Егеря рядом-один редукторный, 5.5 другой 635 прямойток. И делай что хошь. Ну, сначала попробуем вкрутить редукторный баллон в 635, надеюсь-резьбы теже. Если нет-перенарежем переходники.
Настроим редуктор ну-155, положим. Чтобы быть ближе к истине по скоростям. Получим примерно 320 Кингом. Нормально? Наточим дудов и все это еще раз отстреляем.
Да. Перепуск по мне сурово большой-зачем, непонятно-диаметр его, как показала практика достаточно делать с отверстием в стволе.
Перерасход на этих Егерях-дикий. 8 шутов в плато-нормально? Поддувает в попу улетающей пули?
Я не просто показал Осу Риччи 9мм-у нее плато 5 шутов около 8мс-на 270 8 грамами. И точность заведомо лучше. Но звучок еще тот-ломом об рельсу-навевает о паровозостроении.

Youri
P.M.
23-3-2014 22:50 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Да.

Прости,но я,например,перестал тебя понимать.
У тебя есть,что сказать ,и много,и ты пытаешься всё уместить в один пост-получается просто какая-то каша.Перепрыгивание с Егерей и смены резервуаров на винтовку Ричи я не осилил,мозг сломался

Чип-тюнинг
P.M.
23-3-2014 22:52 Чип-тюнинг
Судя по отстрелам Димы,кучная скорость несколько ниже указанной

если вместо 3,3 зарядить 3,9, то скорость будет та, на которой у Дмитрия "полетели"
Я не собираюсь никого стричь-я не цирюльник.

а вы не принимайте всё так буквально, я лишь процетировал ваш пост...
Манипуляции с пружинами без хрона и стрельба с не найденным плато-это жесть,которую 2-3 года назад встретить было невозможно

и хрон есть и весы и мастерская и сопромат читаю.. . плато в норме, вес пуль отобран, ствол отполирован, разные пули перепробованы.. . результат я выкладывал.
Surge-ON
P.M.
23-3-2014 22:54 Surge-ON
Originally posted by Youri:

Но,я имею очень большой опыт настройки прямотоков,без стеснения говорю.


Юра, извини за такую фамильярность-все мы знаем и видели твои работы.
Не ругайся на нас, лошатемикантаре.
Явно в винтовке нарушено пневмодвижение, стволы по ходу-далее разберемся.
Но стволы проверим еще. Я в очень выгодной ситуации-у меня в наличии не один Егор, и пара сотен дудок. И редукторный Егерь. Стенд сваяю. И станок тут же-я вес утяжа сделаю с ходом по 2 грамма штук 15 за час. Разберемся, ничего такого.
Про подбор ствола под пулю-скоро вам будет нереальнейший опус.Вся эта формула Гринхила и прочее-не имеют ничего общего с практикой. Это хорошо-иметь более крученый твист. И Этот Егерь-тут первое место займет.
Youri
P.M.
23-3-2014 22:57 Youri
Originally posted by Чип-тюнинг:

если вместо 3,3 зарядить 3,9, то скорость будет та, на которой у Дмитрия "полетели"


Ошибка!
У скорости есть подъём,есть стагнация,есть начало падения.
Originally posted by Чип-тюнинг:

а вы не принимайте всё так буквально, я лишь процетировал ваш пост...


Мой пост говорит лишь о том,что плато года 2-3 назад искалось тщательнее,а не наобум-3.3-290,значит 4.2 будет...
И не факт,что при переходе с пули на пулю не придётся подстраивать режимы работы клапана и ударной группы
Youri
P.M.
23-3-2014 23:01 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Явно в винтовке нарушено пневмодвижение


В-о-о-о-т!
Я же не говорю,что ты пишешь что-то не то,ты всё сваливаешь в одну кучу без разбора,
И понять всю эту взаимосвязь очень трудно для тех кто вчитывается и пытается осознать написанное
Чип-тюнинг
P.M.
23-3-2014 23:02 Чип-тюнинг
Мой пост говорит лишь о том,что плато года 2-3 назад искалось тщательнее,а не наобум-3.3-290,значит 4.2 будет...

я ещё раз повторюсь, ничего по наитию не делаю.. . настройка под ту пулю, которой собираюсь стрелять, сначало полный отстрел всей заправки в хрон.. . нахождение плато, только затем стрельба по мишени(допустим не пошло).. . понижение или повышение скорости(перенастрой), значит заново полный отстрел через хрон на плато, только потом опять отстрел по мишени.
Youri
P.M.
23-3-2014 23:03 Youri
Originally posted by Surge-ON:

и пара сотен дудок.


Вот удача!
Мне нужен 7.62 для проекта
В продаже у тебя он не указан.
Есть такая шняга?
Youri
P.M.
23-3-2014 23:05 Youri
Originally posted by Чип-тюнинг:

я ещё раз повторюсь, ничего по наитию не делаю.. . настройка под ту пулю, которой собираюсь стрелять, сначало полный отстрел всей заправки в хрон.. . нахождение плато, только затем стрельба по мишени(допустим не пошло).. . понижение или повышение скорости(перенастрой), значит заново полный отстрел через хрон на плато, только потом опять отстрел по мишени.

Вы исключение!
Что я должен сказать/сделать?
Вы же ствол отправили Диме?

Surge-ON
P.M.
23-3-2014 23:09 Surge-ON
Originally posted by Youri:

В-о-о-о-т!Я же не говорю,что ты пишешь что-то не то,ты всё сваливаешь в одну кучу без разбора,И понять всюэту взаимосвязь очень трудно для тех кто вчитывается и пытается осознать написанное


Юра-я выше подправил. Кучи слов не будет. Я уж систематизирую все точно-хоть- ине приучен. Бардак на столе-бардак везде. Думаю-у тебя не так.
До отстрела-я был уверен-ствол говно.
Поставил свой(ну тоже бочечка некритичная на муфте-не пилил) результат тот же-непредсказуемое попадание-посевная.
Перевожу в редуктор и точу свой клапон-как считаю нужным.
Вынужден уехать отдохнуть до 5го апреля-вестей не ждите. Тунцов пострелять надо)

Чип-тюнинг
P.M.
23-3-2014 23:12 Чип-тюнинг
Вы исключение!

вы меня смутили
Что я должен сказать/сделать?

Вы ничего не должны
Вы же ствол отправили Диме?

да
Surge-ON
P.M.
23-3-2014 23:13 Surge-ON
Originally posted by Youri:

Мне нужен 7.62 для проекта В продаже у тебя он не указан.Есть такая шняга?


Пока пишем-не видим что другие пишут. Один есть для тебя лв. Или лучше Шайлен возьми-это зачет. У мня их пара есть-матч. Но 32ф-сточим?
Youri
P.M.
23-3-2014 23:14 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Поставил свой(ну тоже бочечка некритичная на муфте-не пилил) результат тот же-непредсказуемое попадание-посевная.


Вот,блин,тут такое дело-говорил по телефону с Димой и он спецом отстреливал неблагополучные стволы(фото первого и второго поста).
Как ты,лично,считаешь приемлимые результаты?
Уточню,что с Димой знакомы почти 10 лет и не доверять ему у меня причин нет,никаких.
Это один из самых честных людей,которых я знаю.
Youri
P.M.
23-3-2014 23:16 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Или лучше Шайлен возьми-это зачет


У меня потенциальный заказчик от цены повесится !
Surge-ON
P.M.
23-3-2014 23:25 Surge-ON
Originally posted by Youri:

Вот,блин,тут такое дело-говорил по телефону с Димой и он спецом отстреливал неблагополучные стволы(фото первого и второго поста).Как ты,лично,считаешь приемлимые результаты?Уточню,что с Димой знакомы почти 10 лет и не доверять ему у меня причин нет,никаких.Это один из самых честных людей,которых я знаю.


Я лично с Дмитрием не знаком, но знаю-что это самый порядочный человек на свете. Сам так считаю. Не считаю ни в разе враньем эти отстрелы. Юра-но ведь что то не так идет? Я ничего в заводе переделывать не буду-просто еще три ствола отстреляю-думаю-что лучше не будет. А потом уж редукторный баллон.
Как всегда-причина в какой то гомосени-типа улучшения)
Youri
P.M.
23-3-2014 23:26 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Юра-но ведь что то не так идет?


100%
Surge-ON
P.M.
23-3-2014 23:32 Surge-ON
Originally posted by Youri:

У меня потенциальный заказчик от цены повесится !

18 кило -это себестоимость. Лв лугер-который щас мне делается 254 тфист-вообще в 25 мне обошелся. А шайлен на порядок лучше лв- я уже видел все это.
Нахамил немцам вчера-но незря, по делу. Что их дело им нафиг не надо и не интересно-что соответстует правде.

Youri
P.M.
23-3-2014 23:35 Youri
Originally posted by Surge-ON:

Лв лугер-который щас мне делается 254 тфист-вообще в 25 мне обошелся


Смерти моей хочешь от сердечного приступа?
Surge-ON
P.M.
23-3-2014 23:45 Surge-ON
Эх, пройдусь-раз такая пьянка -по стволам.
Немцы -что по пневме-им ВООБЩЕ по барабану-говно какое то, для них. Кто был на IWA -Пневма там побоку. Пугают ценами ужасными за качественную дуду. Орсис срет на лв-лв делает все.
А нормально в ОРСИС купить нестреляющий дуд за 55 кило? Ктож признается з-что это не стреляет.
Surge-ON
P.M.
23-3-2014 23:52 Surge-ON
Originally posted by Youri:

Смерти моей хочешь от сердечного приступа


Юра-никак нет! Везли долго, полгода эта говно(нет, он прекрасен дуд!)
Сейчас даже про провозу никаких действий. Сток-да, айрифлесс-да.
Leo будет матрасину доделывать под 6.38
Sergiuss
P.M.
24-3-2014 01:40 Sergiuss
Originally posted by MIHASYA:
с 245 или 250


чуть поджал пружину чтобы винт не касался выборки
меньше сделать скорость думаю не реально поджимной винт будет висеть на 1-2 витке.

с 250атм точных скоростей не помню.. . началось с 270 +- поднялась к 230 до 285

кучи как и не было так и нет

надо настраивать на 220 и ниже все будет удобнее для пользования.

vovik5413
P.M.
24-3-2014 08:03 vovik5413
Блин, разозлюся, и кучу вам накладу.. . правда, не признаюсь што за дуденцыя, забыл у каво взял (но точна из ржы и без вотэтихвот радиаторных излишествс)...
Заладили, нестреляет,нестреляет.. . вчера дураворона уселась, где нильзя - каак луснул.. . кучи, кучи, нафик они нужны, пиисят, где то, шесть/семь/восемь, в кроне бирёзы, с рук, прислонясь спиной к дому.. . кучи, кучи.. . пули,пули.. . адни страдания от той любви
kyk
P.M.
24-3-2014 14:48 kyk
Originally posted by Surge-ON:

Про подбор ствола под пулю-скоро вам будет нереальнейший опус.Вся эта формула Гринхила и прочее-не имеют ничего общего с практикой. Это хорошо-иметь более крученый твист. И Этот Егерь-тут первое место займет.

Гринхиллом пользоваться уметь надо, там константа, которая совсем не константа . А для общего развития можно еще и Миллера посмотреть и изыскания по дозвуковым пулям.

MIHASYA
P.M.
24-3-2014 19:08 MIHASYA
Originally posted by Sergiuss:

надо настраивать на 220 и ниже все будет удобнее для пользования


сегодня чутка покрутил с 225 до 190 получили 5 выстрелов 274-278 пулей 4г(ни клапан пока не крутил не вес утяжа не менял)
если растянуть в 10м коридор то получим 8 выстрелов точно, но пока не надо

потолкал я свои пульки 6,47 через этот ствол - проходят они его гораздо эротичней чем 6,42 КСПЗ
теперь я точно не уверен что этому стволу нужны пули 6,42
буду пробовать с 6,43-6,44-6,45

продолжение после 5го апреля

Youri
P.M.
24-3-2014 19:37 Youri
Originally posted by MIHASYA:

продолжение после 5го апреля


Как серпом по ...
Тяжко ждать-то результатов.
MIHASYA
P.M.
24-3-2014 19:46 MIHASYA
Originally posted by Youri:

Тяжко ждать-то результатов.


но они будут))
просто у меня 100м галерея заказана на 5 апреля вот выкрою чуток время чтобы егорку отстрелять своими пулями
Шалим
P.M.
24-3-2014 20:18 Шалим
но они будут))

Куда они денутся?
Конечно будут))))

Сегодня пули кспз в стволе на просвет смотрели.
Интересный вид открылся))))

Surge-ON
P.M.
26-3-2014 13:01 Surge-ON
Originally posted by Шалим:

Интересный вид открылся))))


Дык, ждем, что за вид. Делитесь уж.
Фтвкун
P.M.
26-3-2014 13:55 Фтвкун
послежу, интерсно.
Шалим
P.M.
26-3-2014 22:17 Шалим
Дык, ждем, что за вид. Делитесь уж.

Нууу, как бэ полумесяц на просвет))))

Youri
P.M.
26-3-2014 22:27 Youri
Originally posted by Шалим:

как бэ полумесяц на просвет))))


скорее всего,что это именно как бы
возможно пуля кривая,возможно на нарезы плохо встала,но не представляю себе,чтобы ствол криво дорнировался.Не представляю себе как это сделать,вообще.Да и глаз человеческий-очень приблизительный инструмент

Guns.ru Talks
PCP
Jager .25 обсуждение ( 7 )