Guns.ru Talks
PCP
В стопиццотый раз про осушение... Типа мысль... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В стопиццотый раз про осушение... Типа мысль...

Непушист
P.M.
21-2-2014 16:01 Непушист
Originally posted by Петрович-79:

В последнем хиловском насосии,стало спустя при мерно год вот так.


Ох ты ж е. Пи4алько-то какое...
Латунная, насколько знаю по опыту, до такого дойти не должна, она просто сильно потемнеет, как крысонакопители спустя сезон. Гальванопары тоже вроде быть не должно, т. к. нет касаний.. .
Петрович-79
P.M.
21-2-2014 16:06 Петрович-79
Латунная, насколько знаю по опыту, до такого дойти не должна, она просто сильно потемнеет, как крысонакопители спустя сезон. Гальванопары тоже вроде быть не должно, т. к. нет касаний...

Именно,был у мну старый насос,продал,когда баллон заимел.Теперь жалею.Там было всё именно так,как ты и предположил.Просто потемнело.
Сорокдва
P.M.
21-2-2014 17:46 Сорокдва
Надо свое конструтивно-сходное разобрать и посмотреть - есть ли где следы присутствия конденсата, или нет. Оно всегда от баллона заправлялось, а баллон - у пожарных в ГДЗС.
Непушист
P.M.
21-2-2014 19:18 Непушист
Originally posted by Сорокдва:

Надо свое конструтивно-сходное разобрать и посмотреть - есть ли где следы присутствия конденсата, или нет. Оно всегда от баллона заправлялось, а баллон - у пожарных в ГДЗС.


Юрий например писал о резике, который прогнил почти насквозь от влаги, если не путаю, забивался этот резик на морозе. Другие люди пишут о своем опыте долговременной регулярной забивки в самых поганых клим. условиях, в сырых гаражах и на морозах, когда гнили подставки у насосов, но резик при этом при разборке оказывался в итоге сухой и чистой попой, а насос себе качал и качал без всякой профилактики - не имея иного осушителя, кроме самодельного фильтра из поролона на всосе. Так что здесь все.. . многояко.. .
Сорокдва
P.M.
21-2-2014 19:29 Сорокдва
Вот и будет очень показательно - есть ли смысел во всех этих осушителях, или нет.
Непушист
P.M.
21-2-2014 19:43 Непушист
Originally posted by Сорокдва:

есть ли смысел во всех этих осушителях, или нет.


Куку я точно верю.. . он много насосов перековырял-то.
Den Brother
P.M.
21-2-2014 22:07 Den Brother
Youri спасибо что поправили,тяжелая в моральном плане неделя, дает о себе знать(( действительно достаточно промыть,просушить и закинуть обратно.но я пока меняю,т.к закупился

по поводу резика: качаю Бенджамином(с засыпанным и периодически меняемым бисером,+ каждые 30-40 качков спускаю воздух как говорил Витя) в домашних условиях своего Егеря,выпуска ноября 2012 года с настрелом 1500,резик как только с завода никакого намека,хотя стреляю конечно редко(((

Непушист
P.M.
22-2-2014 12:24 Непушист
Т. е. раз нет никаких сушителей на выходе, правильный алгоритм вижу такой - качаем 30-40, стравливаем, курим (чтоб остыл насос заодно), качаем до нормы (если она в пределах еще 30-40 качков), стравливаем, медитативно прокачиваем насос вхолостую раз 10-15, даем ему постоять на воздухе, не убирая в чехол или шкаф. Да?
kombat0302
P.M.
22-2-2014 13:17 kombat0302
Непушист
Т. е. раз нет никаких сушителей на выходе, правильный алгоритм вижу такой - качаем 30-40, стравливаем, курим (чтоб остыл насос заодно), качаем до нормы (если она в пределах еще 30-40 качков), стравливаем, медитативно прокачиваем насос вхолостую раз 10-15, даем ему постоять на воздухе, не убирая в чехол или шкаф. Да?
Пока дочитал и то уже не по себе стало, а чтобы вот по такому алгоритму да в реалии, да ну его нах!!! С первого дня общения с насосом всегда бью резики за один подход без перекуров. Насос(хачик) и резервуары чувствуют себя изумительно, насос мажу синтетикой хоть это и не по феншую.
Непушист
P.M.
22-2-2014 13:37 Непушист
Originally posted by kombat0302:

Насос(хачик) и резервуары чувствуют себя изумительно,


Не, ну я лично давно подозреваю, что у многих людей проблемы с насосами из-за банальной косорукости и простой неспособности чувствовать инструмент. Ведь даже не-нежное обращение с вещью может быть разным. Мне рассказывал всем известный здесь чел про юзера, у которого регулярно, чуть не раз в месяц, летели ступени в Хилле, пока он его не попросил показать, как он качает. Определен этот алгоритм был как "со скоростью сношающегося кролика". Я знаю людей, регулярно ломающих рычаги мультях, которые уже с собой смирились и этот рычаг уже воспринимают расходником...
Однако есть же физика природы. Ее не обмануть даже аккуратным подходом при нормально растущих руках. Если при нагреве и сжатии воздуха из него выпадает влага, никуда от этого не уйти.
олег0165
P.M.
22-2-2014 14:24 олег0165
Originally posted by Непушист:

Т. е. раз нет никаких сушителей на выходе, правильный алгоритм вижу такой - качаем 30-40, стравливаем, курим

Я примерно по такому алгоритму и пользую. Старый насос(Бенджамин)разобрал перед продажей осмотрел коррозии не нашол. Почистил смазал собрал. До продажи пользовался им года 3-4. Качал много.
Новый насос(Хилл МК3)пользую по этой же схеме но наработка у него маленькая. Полгода пока.
kombat0302
P.M.
22-2-2014 14:29 kombat0302
Непушист
Мне рассказывал всем известный здесь чел про юзера, у которого регулярно, чуть не раз в месяц, летели ступени в Хилле, пока он его не попросил показать, как он качает. Определен этот алгоритм был как "со скоростью сношающегося кролика"
Ну тогда я кролик-переросток ростом 190 и весом 115. Мне хватает веса управляться с насосом не включая ноги, работаю руками и спиной со скоростью 110-120 фрикций в минуту. Бью резик даже с нуля без остановки, насос выживает, а я после забивки минут десять еще потом обливаюсь и дышу как паровоз. В резиках кроме тонкой масляной пленки на стенках больше ничего не обнаруживается, т.е. сухо хотя винты используются на открытом воздухе круглый год.
Если при нагреве и сжатии воздуха из него выпадает влага, никуда от этого не уйти.
Чуток не так, влага выпадает не в момент сжатия и нагрева, а в момент прохождения воздуха через клапан третьей ступени из области более высокого давления в область более низкого. Вот тогда-то и происходит резкое падение температуры с "выпадением осадков". Когда открываю сбросник на насосе то выброс влаги присутствует чуток, но в резиках однозначно сухо.
Непушист
P.M.
22-2-2014 14:48 Непушист
Originally posted by kombat0302:

Когда открываю сбросник на насосе то выброс влаги присутствует чуток, но в резиках однозначно сухо.


Пока у себя не видел высера влаги из шланга ни разу, но я качал только в комнате, а у меня очень сухо - вода в кошачьей миске например испаряется за сутки, думаю даже опять аквариум побольше завести. Один раз только качал на морозе. Не, вру, два.
Originally posted by kombat0302:

работаю руками и спиной со скоростью 110-120 фрикций в минуту.



Ну в моем случае режим щадящий априори - бью всего до 170, притом медленно и медитативно. После 40 давов даю отдохнуть насосу, а там уже и остается-то гораздо меньше 40 качков, Хилл, он производительный. Качаю тушкой, одну ногу почему-то при этом удобно отставлять по-балэтному Иначе не устойчивая поза. Поэтому удерживаю насос 1 ногой.
Scharald
P.M.
25-2-2014 22:17 Scharald
тут эта типа мысль(мож уже и була правда), йа немного не в теме, ибо насосу нема, но морозный воздух всегда сухой и всегда на холодный обьект собирается конденсат с окружающего воздуха. Что если на вход (ну на выход вряд-ли получится) поставить презервуар охлаждаемый сучим сухим льдом, ну и еще стеклянных бус, как ведется насыпать тудаж, ну или хоть любого другого наполнителя с хорошей теплоемкостью?

только защитить внутрянку насоса далее по схеме от сконденсированной воды надыть.

Петрович-79
P.M.
27-2-2014 13:10 Петрович-79
На выход,где шарики стеклянные насыпаны у некоторых насосов.Элемент Пельтье приклеить,уккумулятор подвесить рядом,и тумблер

Да.Так вот накрыло,хотя ничего не курил

mazila v upor
P.M.
27-2-2014 20:32 mazila v upor
мене кажется все немного проще
высыпаю хилловские шарики в миску и на батарею на 4-5 дней. насос вскрывал неоднократно - ни коррозии ни следов влаги.
Непушист
P.M.
27-2-2014 20:54 Непушист
Originally posted by mazila v upor:

высыпаю хилловские шарики


Так в том дело, что "хилловских шариков" нет больше в хилловских насосах, и даже места под них там больше нет
Петрович-79
P.M.
27-2-2014 22:37 Петрович-79
Может имеется ввиду наполнитель от внешнего фильтра?

и даже места под них там больше нет

Так внутри насоса-и не было.
Непушист
P.M.
27-2-2014 22:58 Непушист
Originally posted by Петрович-79:

Так внутри насоса-и не было.


Я про пятку насоса.
Хотя могу путать с Аксором - давно дело было, когда первый насос покупал. То Аксор был. Что, у Хиллов никогда не было шариков в пятке?
kyk
P.M.
27-2-2014 23:50 kyk
Originally posted by mazila v upor:

высыпаю хилловские шарики в миску и на батарею на 4-5 дней


Хороший способ. Только учтите, температура батареи должна быть 375 градусов(температура регенерации), сушить достаточно 4 часа.
Петрович-79
P.M.
28-2-2014 00:04 Петрович-79
Originally posted by Непушист:

Я про пятку насоса.
Хотя могу путать с Аксором - давно дело было, когда первый насос покупал. То Аксор был. Что, у Хиллов никогда не было шариков в пятке?

Аксор,Гехман-с шариками в пятке.В Хиллах-кажись никогда и не было.В моём старом,который был с быстросъёмными ручкой и площадкой-было всё,как и в новом.Только пластиковый цилиндрик-фильтр.Который однажды выгорел вместе со шлангом.Дизельнуло.. .

Непушист
P.M.
28-2-2014 00:14 Непушист
Originally posted by Петрович-79:

Аксор,Гехман-с шариками в пятке.В Хиллах-кажись никогда и не было.


Во, спасибо за уточнение
Oleger99
P.M.
28-2-2014 19:00 Oleger99
Хм??? Шарики-квадратики.. . Силикагель исчез? Восстанавливается за 3-4 часа в любой электропечке (не путать с газовой духовкой кухонной плиты) при 150-180 С. Если сильно загажен (как был мой - восстановил, сунул в эксикатор, откачал - вода на стенках эксикатора). Повторил еще раз осушение - все ОК!
Мазекин77
P.M.
28-2-2014 19:14 Мазекин77
Насос хатсан. После заправок при небольшом плюсе гофна немерянно+коррозия на резьбе в месте корпуса с манометром и бронзовой фигней со всеми трубами. резик чистый. При сбросе давления по всей видимости конденсат выпадает как раз в этом месте. Шланг ВД на входе ржавый ужос,на выходе чистый.
kyk
P.M.
28-2-2014 19:32 kyk
Originally posted by Петрович-79:

В Хиллах-кажись никогда и не было.


Речь шла про наполнитель осушителя.
Петрович-79
P.M.
3-3-2014 10:43 Петрович-79
Речь шла про наполнитель осушителя.

В посте ?73 Гоша спросил
Я про пятку насоса.
Хотя могу путать с Аксором - давно дело было, когда первый насос покупал. То Аксор был. Что, у Хиллов никогда не было шариков в пятке?

Я отвечал на этот вопрос Или я не прав?
Тем более Хилл у меня не первый,и тот,которым пользуюсь сейчас-куплен у Вас и он с осушителем.Конечно я в курсе про наполнитель осушителя на входе.

ADF
P.M.
4-3-2014 22:02 ADF
А вот странно. Зимой абсолютная влажность воздуха намного-много ниже, чем летом. Т.е. 100% влажности зимой - это гораздо меньше воды, чем 100% влажности теплого воздуха.
Так что при закачке зимой заборный воздух как раз очень сухой.

А что там у кого прогнило - судя по всему это когда однажды вода в достаточном кол-ве попала в резик и там осталась, когда сильно мокрый воздух был. И тут вопрос, есть ли способ саму винтовку "пропердеть" от возможной воды без разборки. Стволом вверх пару рас пукнуть?

И еще. Согласен с мнением, что сушить лучше воздух на выходе. И сделать для этого змеевик из металлической трубки, яки в самогонном аппарате, и чтобы он кверху шел, гарантируя стекание воды в нижнюю точку, а шланг, соответственно, чтобы сверху подсоединялся. И регулярно продувать это, открывая крантик сброса давления.

mazila v upor
P.M.
4-3-2014 22:29 mazila v upor
температура регенерации 375 градусов

за эту температуру не задумывался ибо
ни следов коррозии ни влаги

Зимой абсолютная влажность воздуха намного-много ниже,

верно, но зимние стрелки могуть и насос и винт таскать из тепла в холод и наоборот а это провоцируеть конденсат в различных непредсказуемых местах
Сам винт и насос зимой держу на холоде в стрелковые дни.
Непушист
P.M.
5-3-2014 00:42 Непушист
Я теперь вернувшись в тепло вынимаю насос из чехла, ставлю в комнате, даю согреться, потом медитативно прокачиваю раз 15 вхолостую, при отвернутом винте сброса. Где-то через час убираю в шкаф. Чехол вентилируемый, из дышащей ткани.
ADF
P.M.
5-3-2014 05:08 ADF
Originally posted by mazila v upor:
... из тепла в холод и наоборот а это провоцируеть конденсат в различных непредсказуемых ме...

Ну не в различных, скажем, а только на внешних поверхностях - где теплый внешний воздух (со своей высокой влажностью) контактирует с холодным железом. Чтобы вода попала внутрь - она должна быть всосана насосом.

(добавлено)
Также, насчет гниющих потрохов хилла.. . На коробе до сих пор написано - lifetime warranty. Т.е. они не собирались делать одноразовое говно. Может им просто написать и фотографии непотребства показать, чтобы они вернули латунь взад?

Петрович-79
P.M.
6-3-2014 00:09 Петрович-79
Может им просто написать и фотографии непотребства показать, чтобы они вернули латунь взад?


Кто бы упорный взялся бы за это доброе дело
ADF
P.M.
6-3-2014 10:01 ADF
Давайте фотки, письмецо по аглицки накатаю. У самого у меня насос пока не прогнил, так что свой не могу сфоткать. )
Петрович-79
P.M.
6-3-2014 11:24 Петрович-79
У меня только пара фоток сохранились,те,что в 46 посте.Они там в полном размере залиты.Это именно мои фото.
Хочу в ближайшее время у друга насос одолжить,с целью разборки и изучения.Такой женасос,с дюралькой вместо латуни.
Непушист
P.M.
6-3-2014 12:09 Непушист
Originally posted by Петрович-79:

Кто бы упорный


По ошибке прочитал "упоротый"
Но таки кто умный, написали бы, в натуре, авось не Ижмех.
Петрович-79
P.M.
6-3-2014 17:15 Петрович-79
Тут разговор про нормальный насос,а не про пластиковые поделки от ИЖпоха,хотя кто то упоротый-решил заменить латунь на дюральку.. .

Поговорю сегодня на тему препарирования аналогичного насоса,на предмет фото.

ADF
P.M.
6-3-2014 17:17 ADF
Гошь, да напишу йа, напишу. Только информацию надо получше подобрать, чтобы приложить.
d!k
P.M.
6-3-2014 23:26 d!k
Извините, что я вмешиваюсь, не мог пройти мимо.
Есть ещё вопросы. Вот надпись лайфтайм ворранти что значит? Пока насос жив, можно обращаться к дилеру? Кто оф.дилер по РФ?
Дальше поехали. Насосы Хилл упали в качестве. И не надо говорить, что раньше трава была вкуснее, а колбаса зеленее. Моему 8 лет и он ещё не сгнил, трубы ровные, не закисшие. Ну да, обслуживание периодическое. Юзается без осушителя.
Ладно, вот чутка фоток:

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru
Это насос первых партий Мк3. Сейчас осталась беда с ржавчиной внутри серой трубы. Т.е. если насос "изкаропке" и БЕЗ осушителя, то моментально набирает влагу и корродирует. Товарищ исключительно бережно пользует насос, но при вскрытии, после полугода пользования, насос оказался со ржавчиной и хорошими кавернами в районе 3 канавок. Т.е. влага скапливается внизу насоса. Но некоторые аспекты исправили. Ту же заглушку обратника сделали латунной, например.
d!k
P.M.
6-3-2014 23:37 d!k
Были случаи отломленных труб 3 ступени, но такого было пару раз за мою скромную практику.
Китайцы в плане обработки своих насосов уже наступают на пятки всем именитым производителям. Хромает конструкторская мысль, материалы, но не изготовление.
А вот соображения на вольную тему фильтра-осушителя на выходе.

fotki.yandex.ru
Держит 200 атм и более. Сейчас в аноксе. Набивка может быть разнообразная. Наработки как таковой нет, не успели обкатать.
Непушист
P.M.
6-3-2014 23:46 Непушист
Ну это.. . Ты обкатывай. За карманом юзера, думается, не закиснет.. .
d!k
P.M.
6-3-2014 23:56 d!k
Дорого, долго. Товар екслюзивнай, считай резик.

Guns.ru Talks
PCP
В стопиццотый раз про осушение... Типа мысль... ( 2 )