Guns.ru Talks
PCP
помогите с выбором РСР 4,5/6,35

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите с выбором РСР 4,5/6,35

SergeyU
P.M.
6-7-2013 18:08 SergeyU
Помогите, пожалуйста в выборе. Хочется РСР со следующими возможностями:
1) Быстрое перестволение с заменой сопутствующих под калибр 4,5/6,35
2) Отсутствие проблем с покупкой комплектующих, включая стволы. Готов заказывать из-за бугра.
3) Готов вкладываться в постепенный ап, Руки в этом отношении не из того места растут, так что буду отдавать (Питер)
4) Будет использоваться в основном для охоты, важна мощность, надёжность, возможность тихого выстрела

Вроде под эти требования подходят AIRFORCЕ. Есть ли какие то другие модели? Сколько может стоить комплект под стрельбу разными калибрами?

Enob
P.M.
6-7-2013 20:27 Enob
читать тут -
Обзор по некоторым винтовкам РСР и др. вопросам.
стоить будет Дорого
SergeyU
P.M.
6-7-2013 20:49 SergeyU
Originally posted by Enob:

читать тут -
Обзор по некоторым винтовкам РСР и др. вопросам.
стоить будет Дорого


Уж очень читать долго по всем моделям и нюансам перестволения :0 Если не сложно, сориентируйте чуть более конкретно, куда ещё кроме кондоров и талунов смотреть.
Главное, что бы второй ствол с сопутствующими не выходил дороже 25 тыс.
minia
P.M.
6-7-2013 21:05 minia
попробуй к Володе с Артуром обратиться ПОМОЩЬ, ремонт, АП и продажа РСР винтовок в СПБ .FX, Daystate.т.д.любой модификации
ceolos
P.M.
6-7-2013 21:20 ceolos
Общий бюджет какой?
Enob
P.M.
6-7-2013 21:44 Enob
от души рекомендую иметь 2 винтовки раздельных!

4.5 с редуктором - для послрелушек!
и ДЕД (635) строго Прямоток- для охот!

на любимое хобби- денег не жалеть!
Из Деда присмотреться к Этому -
PCP винтовка Jager

SergeyU
P.M.
6-7-2013 21:45 SergeyU
За винтовку без доп. ствола примерно 50-45 тыс.
Нее жаба всё равно присутствует Идея как раз в том, что бы такой комплект был дешевле двух девайсов разных калибров.
ceolos
P.M.
6-7-2013 21:51 ceolos
Originally posted by SergeyU:

За винтовку без доп. ствола примерно 50-45 тыс.


И доп. ствол за 25, итого 75 тысяч максимум, правильно?

Originally posted by Enob:

от души рекомендую иметь 2 винтовки раздельных!


Самый правильный вариант!
SergeyU
P.M.
6-7-2013 22:05 SergeyU
ИМХО превышать весь бюджет в 75тыс не стоит, т.к. за большие деньги можно заиметь две винтовки
ceolos
P.M.
6-7-2013 22:14 ceolos
Более правильно было бы именно поиметь две винтовки! Почему?
1) при смене ствола понадобится менять настройки, чтобы на детском не было адского перерасхода после деда
2) все равно "на колене" это не сделать, понадобится минимум минут 10 и небольшое количество инструментов

Единственный более-менее подходящий вариант - Кондор, т.к. дудки меняются относительно быстро и можно оперативно менять мощность в заданных пределах. Делать с нуля такое мало кто захочет, т.к. это изврат. Лучше иметь 2 девайса, каждый для своих задач.

ЗЫ: забыл про оптику! При смене калибра и мощности ее придется пристреливать каждый раз после очередной смены дудки.

SergeyU
P.M.
6-7-2013 22:30 SergeyU
Originally posted by ceolos:

Более правильно было бы именно поиметь две винтовки! Почему? ....


Спасибо! Буду думать.. .
ceolos
P.M.
6-7-2013 22:38 ceolos
Originally posted by SergeyU:

Спасибо!


Да не за что :-)

main-kaif-forever
P.M.
7-7-2013 07:54 main-kaif-forever
Originally posted by ceolos:

Делать с нуля такое мало кто захочет, т.к. это изврат. Лучше иметь 2 девайса, каждый для своих задач.

ЗЫ: забыл про оптику! При смене калибра и мощности ее придется пристреливать каждый раз после очередной смены дудки.


Делать собирался RICCI, помните тема была с проектом винтовки в двух калибрах .308 и .357 Стволы завтулены латунью, фиксация винтами.
Оптика.. . для каждого ствола своя, установлена на стволе и снимается вместе со стволом, пристреливать не нужно. Нужно только при смене ствола настроить скорость пули, на которую пристреляна оптика.
К сожалению ее так и не восстановили.. . Алексей ее пытался воскресить, но пыл у участников утих:
forum/30/1175342
Такой же девайс, как запланировал ТС, но с тремя сменными стволами .177, .22 и .25 есть у DEN 54 "Униэлектра". Но с электрикой настройка гораздо проще. Кстати, оптика тоже на стволе и меняется вместе со стволом.
Униэлектра.

Так что я считаю, что проектировать такой девайс лучше с нуля, т.к. все серийные винтовки не рассчитаны на использование разнокалиберных стволов. У DEN 54 даже более правильное решение в плане реализации перепуска, он не в стволе, а сзади пули. При таком варианте не возникнет проблем с проваливанием или подрезанием пули о перепуск.

main-kaif-forever
P.M.
7-7-2013 08:25 main-kaif-forever
А из серийных вот идеальный вариант (ИМХО) для использования в нескольких калибрах:
youtube.com
только опять же оптику крепить на ствол, что бы не мучиться каждый раз с пристрелкой.
Р-140м
P.M.
7-7-2013 09:18 Р-140м
Originally posted by main-kaif-forever:

вот идеальный вариант


Компоновка хрень.
Все эти смены стволов напоменают мне о идеальной машине фермера,
чтоб на ней можно было пахать, культевировать, таскать прицеп и
опять же с комфортом ездить на город.
Всё достигается сменой мотора, заднего моста и навески доп. оборудования.
ceolos
P.M.
7-7-2013 09:25 ceolos
Originally posted by main-kaif-forever:

Делать собирался RICCI, помните тема была с проектом винтовки в двух калибрах .308 и .357


Тема таки заглохла же в итоге.. . И потом, РИККИ любит биг-боры, стане ли он мелкокалом заниматься?

main-kaif-forever
P.M.
7-7-2013 09:44 main-kaif-forever
стане ли он мелкокалом заниматься?

Июньский винчестер.
У него напряг со свободным временем.. . в общем, как и у всех занятых людей.
main-kaif-forever
P.M.
7-7-2013 09:54 main-kaif-forever
Originally posted by ceolos:

Тема таки заглохла же в итоге...


Я думаю, что бесследно она не прошла.. . наверняка кто-то да почерпнул из нее информации.
Originally posted by Р-140м:

Компоновка хрень


Каждый человек имеет право на свое личное мнение.
ceolos
P.M.
7-7-2013 12:16 ceolos
Originally posted by main-kaif-forever:

У него напряг со свободным временем...


Значит он точно отпадает.
Originally posted by main-kaif-forever:

бесследно она не прошла.. . наверняка кто-то да почерпнул из нее информации


И этот "кто-то" жутко горит желанием помочь ТС?
OleggelO
P.M.
7-7-2013 12:33 OleggelO
Штеер бери, очень быстро перестволяется , и грамотный разгон требует минимальных изменений.
С-Б-А
P.M.
7-7-2013 12:58 С-Б-А
Быстрое перестволение с заменой сопутствующих под калибр 4,5/6,35

А зачем менять стволы? Сразу устанавливаете два ствола разных калибров и переключаете только перепуск. И радуетесь. Перепуск, все равно прямой должен быть.
click for enlarge 400 X 300  77.4 Kb picture
SergeyU
P.M.
8-7-2013 19:22 SergeyU
Двухстволке нарезы не нужны ))
Пока смотрю в сторону кондора/талуна. В них подкупает модульная система и обилие запчастей под заказ.
falter
P.M.
20-7-2013 12:40 falter
Насчет винтовки не посоветую, но свои мысли озвучу
Конечно сменные стволы на винтовке это плюс, но практика показывает, что возни с такой конструкцией много.
1) Нужен регулируемый клапан, чтобы на каждый калибр были свои регулировки.
2) Если клапан не регулируется, а настроить его только под 1 калибр (например 6.35), то, мне кажется 4.5 будет срывать с нарезов и перерасход опять же.
3)При смене стволов пристреливать заново приходится, причем для 6.35 нормальная дистанция 100м, а на таком расстоянии, даже если ствол просто повернуть в ствольной коробке, СТП уходит.
4)Если прицел будет использоваться один - нужно заводить блокнот снайпера
5) Если прицелов будет 2 - все будет гораздо веселее - СТП будет уходить не только при смене ствола, но и при смене прицела.
6)На пристрелку после смены стволов,(особенно если стрелять приходится дальше 50м) уходит много времени и воздуха, подумываю о компрессоре.

Вывод: основной калибр должен быть один, второй - так, чтобы был. Исходя из этого и винтовку выбирать

freediverhunter
P.M.
21-7-2013 01:14 freediverhunter
я тоже думаю себе заиметь 2 псп винтовки
так как с деда стрелять в лесополосе возле дома немного стрёмно вокруг люди шарахаються собак гуляют а пулька у деда летит далеко и опасно и темболее что винтовка 6.35 скорее всего будет настроена по максимуму под охотничьи задачи выстрелов мало пульки дорогие менять настройки У винтовки и прицела геморное мероприятие да и насосинг для 6.35 отобьёт охоту стрелять быстро так как выстрелов с заправки мало
для пострелух можно взять 4.5 , чизу 200 стоит 20-23 тясячи или даже хатсана 44-10 стоит вообще 16000 я попробовал пострелять с него и неожиданно он мне понравился , даже попадал куда целился )))) и стрелять мне было комфортнее чем из своего вайруха 90 разницы в точности при стрельбе без упора я незаметил а вот хатсан бт 65 чёта мне непопёр , тяжёлое весло с тугим взводом, есть винтовки получше чизы и хатсана но там и ценник будет в разы выше а ведь ещё оптику надо покупать и на оптике экономить лично мне ненравиться и выходит что оптика по цене больше половины хорошей винтовки
для охоты взять 6.35 тут главное что бы вес голой винтовки не превышал 3.5 кг ,а лучше меньше , ведь ещё прицел с кольцами минимум пол кило выйдет на охоте стрелять без упора с тяжолой винтовки у меня получается плохо да и таскать приятного мало, егерь для охоты неплохой вариант ,
всё выше написаное ( ИМХО )
falter
P.M.
21-7-2013 13:14 falter
Полностью поддерживаю пост freediverhunterа.
SergeyU
P.M.
23-7-2013 21:29 SergeyU
Спасибо за советы. Решил не заморачиваться с перестволением.
undermined
P.M.
24-7-2013 14:32 undermined
Originally posted by SergeyU:

Решил не заморачиваться с перестволением.


правильно. бери 5.5, он отчасти универсальный.
Виталий Петров
P.M.
24-7-2013 15:39 Виталий Петров
5.5 по-моему самый ненужный калибр. Для разумных пневмоохот в 6.35 есть пулька от 1.6 до неприличных, в 4.5 до 1.03г. А в 5.5 тот же грамм и 1.2г - типа "тяжелая". Если говорить про стабильно кучные пули.
freediverhunter
P.M.
26-7-2013 04:01 freediverhunter
5.5 по-моему самый ненужный калибр. Для разумных пневмоохот в 6.35 есть пулька от 1.6 до неприличных, в 4.5 до 1.03г. А в 5.5 тот же грамм и 1.2г - типа "тяжелая". Если говорить про стабильно кучные пули.


полностью согласен
нет конечно есть у 5.5 своя охотничья ниша но её с успехом перекрывает 6.35 для охоты он оптимален
на мой взгдяд два калибра более менее оптимальны в своей нише 4.5 и 6.35
4.5 развлечение и стрельба по воронам так как не жалко упустить подранка да и не так опасен как более крупные калибры в городе , а 6.35 охота и никакой стрельбы в черте города
NRJ
P.M.
26-7-2013 14:11 NRJ
у меня все три калибра , самый ходовой 5.5 и hft пострелять и поохотить можно
freediverhunter
P.M.
27-7-2013 02:02 freediverhunter
а вы прочитайте темы в разделе охота с пневматикой охота на тетерева и охота на глухаря там многие говорят что с калибра 5.5 бывает больше подранков и птица при попадании в убойную зону успевает уйти на приличные расстояния при стрельбе из калибра 6.35 даже лёгким жсб кингом результат значительно лучше за счёт большей площади пули калибр 6.35 наносит повреждений больше чем 5.5 даже при одинаковом весе и скорости пули
NRJ
P.M.
27-7-2013 02:40 NRJ
кроме глухаря есть рябчики , утки , воронтосики и это все встречается гораздо чаще , а если в голову то глухарю неважно будет из 5.5 или 6.35,
но когда целенаправленно пойду на крупную возьму естественно 6.35
обычно надо хотя бы научится стрелять а 4.5 и 5.5 получше для этого будут , выстрелов побольше , пульки подешевле поэтому стреляешь чаще , навыки нарабатываешь
undermined
P.M.
27-7-2013 19:13 undermined
Originally posted by Виталий Петров:

5.5 по-моему самый ненужный калибр.


Originally posted by Виталий Петров:

в 4.5 до 1.03г.


вы в 4,5 и этой пулей сначала хоть на одном винте получите более-менее приличную кучу и приличное количество выстрелов с заправки.

голословное и не правильное утверждение.

4,5 это так, баловство на дистанциях до 70м.
калибр ворон гонять, для города. позволит уверенно поражает мелкую дичь на дистанции 50-70м. и бывает очень тоскливо наблюдать за объектом охоты на 100м..

6,35 это уже в городе не применим. тут только охота, нормальная охота.

5,5 универсален, позволяет уверенно стрелять на 100м, с долей определенного везения нормально попадать 120м ну или если стрелок от бога.
короче идеален для ворон и города.

undermined
P.M.
27-7-2013 19:18 undermined
Originally posted by NRJ:

обычно надо хотя бы научится стрелять а 4.5 и 5.5 получше для этого будут , выстрелов побольше , пульки подешевле поэтому стреляешь чаще , навыки нарабатываешь


+1 и немного добавлю.
из 5,5 полегче стрелять будет, меньше снос ветром. а пули в принципе не сильно дороже чем в 4,5.
Alexey12
P.M.
5-8-2013 11:00 Alexey12
Сверчок имхо подходит. Не спешно за 6 минут перестволяется из 4.5 хоть в 5.5, хоть в 6.35 и обратно.
Опять же хоть какая то бумажка.
Guns.ru Talks
PCP
помогите с выбором РСР 4,5/6,35