Guns.ru Talks
PCP
Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 48  49  50  51 
Автор
Тема: Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы.
RICCI
28-5-2013 18:02 RICCI    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые, хочу представить вам конструктор pcp, на мой взгляд простой но эффективный, обсуждение его уже длится не одну страницу но в другой моей теме "Оса" августа со скобой Генри. и что бы не перемешивать всё в месте, решил тему всё же разъединить. На данный момент подобралась инициативная группа, надеюсь на их участие в дальнейшем, так же любой желающий может высказать своё мнение, и высказать своё видение процесса изготовления, схемы - наброски приветствуются, так же в теме можно выставлять ссылки на материалы для приобретения, ссылки на программы цель которых упростить настройку и отладку, программы для изготовление рисунков и чертежей. В моих темах не ругаются потому и здесь призываю всех к благоразумию и уважению друг к другу. В теме выложен конкретный конструктор, изготовленный мной, полностью рабочий, выполненный в моём стиле.
click for enlarge 1280 X 527 107.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 216.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 152.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 178.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 306.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 230.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 192.4 Kb picture Ну и итог, что получается из этого железа.
В теме содержатся наработки и схемы с размерами, и кто то захочет собрать подобное, хочу сразу предупредить, просчитывайте для себя данный конструктор и наработки по оному, материал для изготовления должно использовать качественный, основные узлы выполнены из д16т, металлические детали закалены, кроме ствола. Резервуар для высокого давления воздуха должен пройти опрессовку давлением в полтора раза превышающим рабочее давление вашего изделия, темы по опрессовке есть и это не тайна. Соблюдайте технику безопасности, она написана кровью, как бы не банально это звучало.
click for enlarge 1920 X 1440 338.5 Kb picture
click for enlarge 1910 X 772 397.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 654 354.8 Kb picture

13 дек 2012, 13:32
Пока раскачиваемся, маленькая предыстория.
Это относилось не к автору проекта Алексею, но в его теме. Как Алексей и сказал, начало обсуждения в ссылке на предыдущую его тему (где-то на 6-7 странице). Всё началось с шуточного высказывания "А слабо двустволку соорудить?" Потом зацепились за конструктив и перспективные материалы для эффективного модератора и понеслось...
Как и всякий проект, всё началось банально с высказывания "ХОЧУ":
1. Калибр от 0.22 до 0.308.
2. Винтовка для охоты (в том числе и ходовой):
мощная, с достаточным количеством выстрелов, лёгкая (ничего лишнего), достаточно универсальная.
3. Простая в использовании и изготовлении, бюджетная (что очень немаловажно).
Отсюда родилась идея создать винтовку не просто перестволяемую, но способную перестволяться с калибра на калибр с минимальным количеством заменяемых узлов. Пока замахнуться на 3 калибра не удалось, и остановились на двух - 0.25-0.308. Как вижу это я, более ходовым и часто применяемым будет 0.25, а при необходимости в запасе более мощный 0.308.
За основу были взяты наработки Алексея (RICCI).
Задача не просто повторить уже созданное Алксеем, а воплотить в жизнь новую винтовку, с использованием наиболее эффективных и простых наработок в пневматике, как таковой.
Винтовка это не только "железо". Будем обсуждать всё, что относится к винтовке в готовом к "употреблению" виде:
конструктив железа (поэтапная разработка отдельных узлов); эффективный модератор; лотки, магазины, барабаны; ложе - для вариантов как классики, так и карабина с соответствующими изменениями железа; настройку... Всё перечислять, не один пост потребуется, но разработка всего этого - в планах проекта.
В ходе обсуждения пришли к выводу, что наиболее простым будет модульный вариант построения. Выглядит это так:
1. Основной модуль (сборный):
блок перепуска и БК;
блок ударника с присоединённым спусковым механизмом;
блок резервуара с манометром и заправочным портом.
2. Съёмный модуль:
верхняя часть коробки с заменяемым стволом и досылателем.
Думаю, в этой теме Алексей будет останавливать, когда от конкретно обсуждаемого в данный момент узла кто-то забежит далеко вперёд. Пусть всё идёт поэтапно. МАСТЕРУ удачи в проекте, ведь после завершения обсуждения, изделие надо будет изготовить и обкатать!
Fil55
http://guns.allzip.org/topic/30/1094908.html здесь всё сохранилось почти в первоначальном варианте.

edit log

tancus
28-6-2018 17:12 tancus
Вопрос - клапана существенно разнятся о весу. А результаты на них отличаются?

Тут дело не столько в весе клапана (хотя и это конечно важно), сколько в том, что клапан открывается пропорционально кол-ву воздуха выходящему через "пиф" .. это и есть затык.
Глядя на ЭТУ схему, предположу, что воздух из "пифа" должен выходить не наружу, а на второй поршень (ступеньку) большего диаметра чем первый (запирающий) диаметр. И оба этих диаметра не должны быть такими огромными.

.. но вообще, еще раз повторю, чистый пиф-паф - порочная схема.

edit log

RICCI
28-6-2018 18:05 RICCI
quote:
Originally posted by tancus:

А результаты на них отличаются?

Вот я и не понимаю разница в весе существенная а результат один.
quote:

Тут дело не столько в весе клапана (хотя и это конечно важно), сколько в том, что клапан открывается пропорционально кол-ву воздуха выходящему через "пиф" .. это и есть затык.

Сергей и это я тоже могу понять но в интернете всё гладко по этому поводу и ещё какой смысл открывать большое большим ведь смысл этого клапана наоборот открывать большое малым. Я в предыдущем посте написал что увеличив ход большого скорость тоже поднялась с 129 до 178 не плохой прирост при том что клапан стал всего на 3 мм дальше уходить от запираемого отверстия.
quote:

но вообще, еще раз повторю, чистый пиф-паф - порочная схема

Сколько мастеров били себя в грудь кричали мамой клянусь это аху...но работает а потом резко становились пацифистами.
tancus
28-6-2018 19:10 tancus
quote:
а результат один.

Вот вот .. но это из-за неверного конструктива.
quote:
ещё какой смысл открывать большое большим

НЕ СЛИВАЙ НАРУЖУ ! ! ! ! ! .. другуми словами малым надо не открыть большое напрямую, а сделать с помощью малого большое ещё большим так, чтоб оно открылось САМО! .. ой, открыл все секреты ..

Именно до этого и не доходили мастера-пацифисты ..

.. и нет нужды в таких огромных диаметрах-парусах.

Но всё это порочно!!! .. да, работать оно будет, но есть варианты ведь в ДВА РАЗА проще, БЕЗ "пифа", просто "ПАФ".

edit log

RICCI
28-6-2018 19:51 RICCI
У меня времени особо на эксперименты нету но клапан по сути простой он и открывается за счёт перепада давления в малой камере и разности поршня и седла клапана. В нем наверное не парус хотя ближняя перегородка скорее всего и подрабатывает как парус а должна просто центрировать клапан. Я читал твои темы, на разгруженный я подпишусь но на самооткрывашку извини нет когда у меня разлетался в прах калёный металл при экспериментах я понял что нужных мне мощностей я на этом не получу.
tancus
28-6-2018 23:21 tancus
Первое - каленое с ВД плохо сочетается .. ибо ТБ
Второе - всегда стоит помнить о присутствии тормозов в конструктиве.
RICCI
29-6-2018 08:38 RICCI
Смотря где, к примеру калёные штока на классических клапанах работают и усмы и ударники да много чего я могу закалить в рср да где-то по месту не всю деталь и работает годами а кто его знает может и веками а именно в самооткрывашках не работает не калёное не сырое его просто расковывает да до определённых мощностей согласен всё работает но это не моё Маленький тормоз для тела которое летит с моей скоростью пули или больше я ещё не придумал.

edit log

tancus
29-6-2018 12:02 tancus
quote:
до определённых мощностей согласен всё работает

quote:
летит с моей скоростью пули

О как! .. и о каких же таких скоростях идет речь? 340мс в девятке станартной JSB это маловато? ... а клапан делался и из д16 в том числе ...
.. или тебя тоже потянуло на мастерской пацифизм? ..

edit log

RICCI
29-6-2018 12:58 RICCI
И чем на этой скорости ты ловишь свой самооткрывающийся клапан? и из чего он у тебя? Я за мир я как открытая книга просто иногда хочется проверить не проверенное лично мной. Серёга ты тоже в грудь кулаком мамой клянусь а проверить сразу пацифист

edit log

tancus
29-6-2018 15:50 tancus
Тебе может на видео про пацифизм ссылку дать? ..
Клапан бесполезно ловить, он че хочешь пробьет и сам покалечится.
Надо сделать так, чтоб он сам себя поймал .. Смотри объёмы, диаметры и их соотношения .. Все есть в теме про самооткрывашку.

Клапана первой версии все были из Д16. Сейчас есть из Д16, есть из нержи, но с толщиной местами меньше 1мм. Ничего ни где не разбивает. Хлопов на некоторых клапанах уже больше 5тыс. сделано с энергетикой за три стольника.

RICCI
29-6-2018 18:16 RICCI
Хех хорошо показывай я проверю Нету у тебя самооткрывашки которая 5.2 кидает за триста, её и на свете нет, кондор что ты показываешь это самооткрывашка? нет не верю максимум разгруженный но на кондоре я и без этих надстроек на 400 выходил а смысл? кондоровсая схема благодатна для разгона.

edit log

tancus
29-6-2018 19:50 tancus
quote:
её и на свете нет,

Ну зачем же ты так? Я вроде не обманывал никого ..
На видео Кондор конечно НЕ с самооткрывашкой. Там же есть ударник, хоть и пластиковый и весом 15г., но есть.
Самооткрывашка, плюющая стандартную девятую JSB за три сотни тоже есть в металле. Корпус Д16, клапан нержа и капролон. Все тоненькое, страшно смотреть .. но работает . Доделаю УСМ, позволяющий использовать её в НЕоднохлоповом варианте, сниму видео. Оно будет в соответствующей моей теме.

edit log

RICCI
29-6-2018 20:18 RICCI
Ну ну блаженны верующие А кондоры уже не интересны, интересны хубены да бобкаты а кондор хоть в розовый покрась неа
tancus
29-6-2018 20:30 tancus
Ну это и понятно ... пацифизм
Сейчас почти всем ничего не интересно. Как я понял, обдостигались достигать. С кем не поговоришь, один 400 достиг, другой 500, у третьего даже цифру достижений спрашивать страшно. Очевидно время такое
Но вот только как без Кондора дойти до Хубена?
Это ж как с телеги сразу на вертолет, минуя машинку ..
Но Хубен (это моё мнение ) - путь тупиковый, если обыкновенную самооткрывашку не освоить. Особенно это касается тех, кто НЕ колпачками пуляет.

edit log

RICCI
29-6-2018 20:47 RICCI
Болтовня никому не нужная, заметил? на форуме не одной новой темы и раздел скатывается в куплю продажу. Серёга с интересом погляжу на твою самооткрывашку если покажешь конечно и естественно удивлюсь честно честно если она стрельнет за триста воланом больше двух раз
tancus
29-6-2018 21:56 tancus
Так стреляет, она ж не просто самооткрывашка, а ещё и самозакрывашка. Вот с УСМ у меня сложности, никак не могу сколхозить простой и надежный конструктив.
Да, форум подтух ... но сейчас все так .. болото ж.
RICCI
30-6-2018 08:51 RICCI
Надо смотреть мне а лучше пощупать конечно, может дал бы дельный совет вместе бы голову поломали над твоим усмом, не думаю что там есть что то что нельзя решить просто, у меня было просто часть усма ходила вместе с затвором и когда затвор уходил назад шептало вставало в зацеп при постановки затвора на бой, но как писал ранее то что ловило клапан разбивало в хлам хватало на пару тройку хлопков. У тебя скорее всего типа хубеновского клапана в теме у Серёги есть усмы простые на мой взгляд которые можно повторить.
tancus
30-6-2018 14:49 tancus
Совет дельный дать готов. По поводу картриджа - повторю, не сливай с "пифа" наружу. Сделай ещё один объём, в которой и сливай. Убери все эти паруса нах.
Это даст -
- правильную скорость клапана
- отсутствие выхлопа наружу = экономичность
- тормоз клапана в максимуме открытия
- при правильных соотношениях возможность самозакрытия клапана в момент вылета пули из дуды (или ранее) и возможность работы клапана вообще без пружин
- возможность регулировки (соотношениями) полного или частичного выхлопа воздуха из клапана.
Пример -
- на морде 9мм.
- на жопе - 8,5мм.
- доп.объём делает из жопных 8,5мм. 10-11мм. ... и о чудо!!! клапан жахнет так, что удивишься
По поводу правильно разгруженного и самооткрывашки .. Ты меня тоже пойми - я на это убил кучу времени, пулек, заготовок, денег и т.п. Ты делаешь и продаешь винтовки? Так купи у меня клапан (1-ю, 2-ю или 3-ю версии) и делай то, что другим снится только.

По поводу своего УСМ. Схемки и мысли то есть, нет станочной базы нормальной в доступе и времени объяснять токарю и фрезеровщику что именно надо сделать именно так, как на чертеже
Слава богу есть пара единомышленников с кое-какой механизацией .. вот и делается что-то .. но время, время, время ...

edit log

RICCI
30-6-2018 17:44 RICCI
Да а я просто помочь хотел, ну удачи тебе в бизнесе. А откуда ты знаешь чем я занимаюсь.

edit log

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 48  49  50  51