Guns.ru Talks
PCP
Прошу совет по выбору 5.5 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совет по выбору 5.5

Vadim Nord
P.M.
22-5-2013 13:33 Vadim Nord
Originally posted by Caramba:

правильно настроенный буллпап точнее классики.

Поддерживаю!
Сделал аналогичное наблюдение.
oleg.st
P.M.
22-5-2013 13:41 oleg.st
Originally posted by BTKO:

P.S. И, ваще, ты чего обзываишьси?

Ой,не признал вас в гриме..

А по теме-я протиф булки,я за классику.Недавно собрал себе булку и таки и не понял как с них люди попадают.С тискоф-то все точно бьет,а в руки возьму,сяду,лягу,встану и все в разные места разлетается.
Афтар,приедь куда-нить на сборище где много разного и подержи,постреляй.

Caramba
P.M.
22-5-2013 13:48 Caramba
Сделал аналогичное наблюдение.

Я ж говорю моё мнение - единственно верное.
Недавно собрал себе булку и таки и не понял как с них люди попадают.С тискоф-то все точно бьет,а в руки возьму,сяду,лягу,встану и все в разные места разлетается.

Комплекс стрелок-винтовка-оптика-пуля требуют тщательного подбора компонентов . . . особенно первого компонента, так как эта прокладка не самая важная, но зато самая привиредливая в настройке.
oleg.st
P.M.
22-5-2013 13:52 oleg.st
так как эта прокладка не самая важная, но зато самая привиредливая

нармальная та прокладка)))
oleg.st
P.M.
22-5-2013 13:55 oleg.st
Originally posted by Caramba:

лучшая классическая винтовка - Егерь, лучший однозарядный буллпап - Хулиган, многозарядный - Крикет, минибуллпап -Леля.
Но на каждую из них я могу вылить ушат помоев по многим пунктам.


Плескани че-нить на Егеря... не,не разжигаю... реально интересно

igor_ois
P.M.
22-5-2013 14:26 igor_ois
Originally posted by oleg.st:

Плескани че-нить на Егеря... не,не разжигаю... реально интересно

Поддерживаю!
Плескани на Егеря, M2R и Крикет плиз. Все имеется ввиду в классике.
И не забудь еще расказать в кратце о сложности "восстановления" винтовок в нормальную мощность.

oleg.st
P.M.
22-5-2013 14:33 oleg.st
Originally posted by igor_ois:

Поддерживаю!
Плескани на M2R .


C водолазом не найдешь

Caramba
P.M.
22-5-2013 14:34 Caramba
1. Ложе. Хоть и возможна покупка железа без ложи, но хотелось бы видеть нечто более эргономичное сразу с завода. Даже с моими не маленькими ладонями есть определённый диссонанс при хвате рукоятки. Про баланс скромно умолчу.
2. Коробка слишком высоко задрана. Прямо физически ощущается как винтовка заваливается. Хотя есть и плюс - место под интегрированный модератор. По идее надо выпускать коробку в 2х версиях: многозарядную с лотком (то есть как сейчас) и однозарядную и за счёт однозарядности опустить её ниже. Тем, кому егерь нужен для спорта или как охотничий дурострел - однозначно выберут однозарядку.
3. Кноб в виде шарика - это "пестня", особенно для владельцев охотвариантов Егеря. Не, я понимаю, что годы тренировок накачают пальцы, но как то лучше это делать с более удобной ручечкой взведения.
4. Ну, способ фиксации магазина не самый идеальный. Насколько я знаю, он Торховым уже изменён. Да и на магазин мне пофиг - пользую как однозарядку.
5. Манометр неинформативен. В первый же день был заменён на стандартный Виковский.
6. Колпачок на резьбе - не лучший вариант, в случае попадания песка к примеру. Более интересен, на мой взгляд, вариант с пробкой без колпачка и с "чопиком", закрывающим порт. У Кайнына так к примеру.
7. Вивер без наклона. Это не страшно, но от наклона я бы не отказался. А вот что не приятное у вивера - это кромка рельсы. Она с завода не притуплена и на ней могут образовываться замятия.
Это для начала. Мой молоток ещё до усм и ударно-клапанной группы не добрался. Хотя эти 2 части винтовки мне больше нравятся, чем не нравятся. Направляющая на пружину не сильно волнует, так как всё равно вставляю утяжелитель.
Caramba
P.M.
22-5-2013 14:36 Caramba

И не забудь еще расказать в кратце о сложности "восстановления" винтовок в нормальную мощность.

1. Что подразумевается под "нормальной" мощностью и для какого калибра?
2. И зачем что то восстанавливать?
igor_ois
P.M.
22-5-2013 14:53 igor_ois
1. Калибр 5.5, другого в теме не рассматриваем. Винтовки с завода идут ограниченные на 3Дж. (или это только цыфирь в сертификате?).
2. Потому что с 3Дж только на мух можно охотиться.

oleg.st
P.M.
22-5-2013 15:02 oleg.st
Originally posted by Caramba:
1. 2. .
3. .
4. 5. 6. 7. .

И это разве помои?
Это розовые фиалки и голубые шарики!
Помои это когда полгода трахался,потом вынул,обтер и с размаху об дерево..

BTKO
P.M.
22-5-2013 15:04 BTKO
Originally posted by igor_ois:

Винтовки с завода идут ограниченные на 3Дж. (или это только цыфирь в сертификате?).


А с какой целью тов. лейтенант интересуется? (с)

Originally posted by igor_ois:

2. Потому что с 3Дж только на мух можно охотиться.


Прикладом - все 30 джоулей.
Caramba
P.M.
22-5-2013 15:14 Caramba
2. Потому что с 3Дж только на мух можно охотиться.

Ну так для этого есть целая куча веток по м2 и м2р. Что мусолить одно и тоже. Я то веду речь о совокупных характеристиках винтовок: качество/стоимость, технологичность, возможность быстрого ремонта, апгрейда, эргономике и прочим. Ещё много лет назад, благодаря Валере EVV я одним из первых увидел Т4. Вот тогда мой пьяный мозх и вкурил истину насчёт Демьяна. Вы думаете он журналист? Или конструктор? Ниффффига подобного. Открываю страшную тайну: он явно инопланетянин, с потерпевшего крушения космического корабля. Теперь он мается среди землян и мечтает попасть домой. Вот и присобачивает фотонный двигатель то к горным лыжам, то к велосипеду. (Это я всё про неоднозначные конструкторские решения, применённые им. Иногда я начинаю понимать, почему винтик с резинкой часто приписывают Кайныну, а не впервые применившему Демьяну.)
Caramba
P.M.
22-5-2013 15:17 Caramba
Originally posted by oleg.st:

И это разве помои?
Это розовые фиалки и голубые шарики!
Помои это когда полгода трахался,потом вынул,обтер и с размаху об дерево..

Просто большинство из этих пунктов можно на стадии производства обыграть не в ущерб прибыли предприятия.

Vadim Nord
P.M.
22-5-2013 15:47 Vadim Nord
Вот разошёлся то! )))
И правильно. Инфа из первых рук - большое дело!

"Вот и присобачивает фотонный двигатель то к горным лыжам, то к велосипеду."

Как это понимать, поясните.

Caramba
P.M.
22-5-2013 15:55 Caramba
Как это понимать, поясните.

Это я всё про неоднозначные конструкторские решения, применённые им.

Я не зря упомянул винтик с резинкой. На Демьяна такое простое решение явно не похоже. По идее он должен был туда напихать кучу пружинок, пару процессоров и термоядерный реактор. ))))
zenon05
P.M.
22-5-2013 18:41 zenon05
Originally posted by Caramba:

Я те щас помогу. Так как моё мнение 100 процентов верное и оспариванию не подлежит, то выберу тебе зёрна истины из этой кучи . . . винтовок. Из серийно выпускаемых винтовок, которые я видел и ломал, по сумме качеств: лучшая классическая винтовка - Егерь, лучший однозарядный буллпап - Хулиган, многозарядный - Крикет, минибуллпап -Леля.
Но на каждую из них я могу вылить ушат помоев по многим пунктам.
По "монтекарле" теперь. Монтекарла хороша на огнестреле, когда бьёшь по площадям. То есть когда основная задача - более менее попасть в убойную зону. Тут с монтекарлой не сравнится по скорости прицеливания ни что другое. А оно нам надо? Мы ж всё таки про пневматику говорим. Тут нужен вдумчивый, хорошо выверенный выстрел по убойной зоне. А значит пистолетная рукоятка. Именно поэтому ни одной отечественной винтовки не выпускается с "монтекарлой". Да, и по моим наблюдениям (это подтверждают и некоторые законы физики), правильно настроенный буллпап точнее классики. (Вброс для срача сделал. )

Карамба, красиво жжешь!
Что ни слово, то золото. Точно, цЫнично, нагло, емко, верно, безапелляционно, (как впрочем и нужно) и афористично.

Не зря я тебя все науськивал в PCP onlain раскрыть душу и дать свободу тому, что тебя мучит стесняет внутрях.
Без ветеранов никуда.

PS .Не лублу псевдоинтеллигентские слюнявые рассуждения, типа "это с какой стороны посмотреть", "на вкус и цвет", " однозначно не ответить". Нужно говорить чотка и ясно, мол то гавно, а это ахуенна. Вот это красиво!

Caramba
P.M.
22-5-2013 19:00 Caramba
раскрыть душу и дать свободу тому, что тебя мучит стесняет внутрях.

Не дождётесь. Это я просто сегодня добрый и ленивый. А когда злой, я ганзы не посещаю так как могу начать говорить всю правду, а тогда тут долго вонять будет.
oleg.st
P.M.
22-5-2013 19:07 oleg.st
Нужно говорить чотка и ясно, мол то гавно, а это ахуенна.

Кароче все хавно,а Егерь ВЕСЧЬ!
Caramba
P.M.
22-5-2013 19:16 Caramba
Originally posted by oleg.st:

Кароче все хавно,а Егерь ВЕСЧЬ!

Выше (или ниже, смотря как смотреть) перечисленны первые 7 пунктов, которые сформировались за один день знакомства с винтовкой. Так что не всё так радужно. Идеала нет. Больше всего напрягает валкость винтовки и баланс. Почему и идёт первым пунктом. Из внутренностей пока напрягает только перепуск - с моей точки зрения не самый оптимальный. Но по нему всё понятно - с каждой мелкой деталюшкой на заводе никто возиться не будет.

zenon05
P.M.
22-5-2013 19:18 zenon05
Originally posted by oleg.st:

Кароче все хавно,а Егерь ВЕСЧЬ!

Не. "Весчи" или лучших сейчас три, на мой взгляд: Егерь, Раптор, Тайпан ( в любом порядке) Все остальное осталось в прошлом, или требует рассуждений а ля " это как посмотреть".
Последние две нужно получше изучить и сравнить между собой. Это два однояйцевых близнеца.

А баланс и валкость-это очень большой минус. В теме про Егеря об этом никто не сказал. Если это так, то Егерь в этом ряду будет третьим.

Caramba
P.M.
22-5-2013 19:23 Caramba
Раптор, Тайпан

В руках не держал, поэтому судить о них не могу. Но так как были и есть коробки и пробки и 8ки от Валента, думаю с качеством там всё на должном уровне.
Caramba
P.M.
22-5-2013 19:29 Caramba
баланс и валкость-это очень большой минус. В теме про Егеря об этом никто не сказал.

Исправляется правильной деревяшкой, а с учётом, что железо можно купить на заводе отдельно, то минус исправимый. А с учётом цены железа, так уже минусом и не кажется.
zenon05
P.M.
22-5-2013 19:48 zenon05
Originally posted by Caramba:

Исправляется правильной деревяшкой, а с учётом, что железо можно купить на заводе отдельно, то минус исправимый. А с учётом цены железа, так уже минусом и не кажется.

Исправляется куда элементарней на обычном ложе: винтовка ставится на ручку или легко держишь ее за ручку и определяешь нужные места в двух плоскостях. В нужных местах сверлишь несколько отверстий 10-13 мм диаметром . Расплавляешь убитые пули из пулеуловителя и заливаешь в каждую дырку. ( вес разместить максимально низко что бы опустить центр тяжести) Сверху-эпоксидкой. Очень хороший эффект дает сверление длинного 80-90мм длиной и 10мм диаметром отверстия в рукояти и заливание в нее свинца. Можно сверлить с торца цевья длинное отверстие, и залить /засыпать дробь туда, если баланс смещен назад.
Эффект от этих операций большой: винтовка совершенно по другому ведет себя при стрельбе с рук, а эффективная дистанция сразу повышается . Меньше отдача при стрельбе с упора, и все гораздо предсказуемее. Не хочется выпускать из рук. После беддинга я это делал на всех своих винтовках.

oleg.st
P.M.
22-5-2013 19:50 oleg.st
Originally posted by Caramba:

Больше всего напрягает валкость винтовки и баланс. .


Ну не знаю,не знаю... специально ща попробывал.Стойка,под цевьем просто кулак,приклад в плечо,за ручку не держу.Откинул уровень-все стоит ровно,никуда не валиться.
Нутрянка на мой взгляд тоже отличная.Месяц назад редуктор вдруг вышел на прямоток,хотел везти на ремонт,да сборщик в отпуск ушел на заводе.
Сегодня отстрелял две заправки,скорость как влитая 294 1,03 и 280 1,175.На обоих пулях разбег+-1мыс.Чудеса.

Caramba
P.M.
22-5-2013 19:54 Caramba
Originally posted by zenon05:

Исправляется куда элементарней: винтовка ставится на ручку или легко держишь ее за ручку и определяешь места . В нужных местах( максимально низко что бы опустить центр тяжести) сверлишь несколько отверстий . Расплавляешь убитые пули из пулеуловителя и заливаешь в каждую дырку. Сверху-эпоксидкой. Очень хороший эффект дает сверление длинного 10мм диаметром отверстия в рукояти и заливание в нее свинца. Эффект от этих операций большой: винтовка совершенно по другому ведет себя при стрельбе с рук, а эффективная дистанция сразу повышается . Меньше отдача при стрельбе с упора, и все гораздо предсказуемее. После беддинга я это делал на всех своих винтовках.


Это всё хорошо, но мы то ведём речь о винтовках из каропки.
Caramba
P.M.
22-5-2013 19:56 Caramba
Originally posted by oleg.st:

Ну не знаю,не знаю... специально ща попробывал.Стойка,под цевьем просто кулак,приклад в плечо,за ручку не держу.Откинул уровень-все стоит ровно,никуда не валиться.
Нутрянка на мой взгляд тоже отличная.Месяц назад редуктор вдруг вышел на прямоток,хотел везти на ремонт,да сборщик в отпуск ушел на заводе.
Сегодня отстрелял две заправки,скорость как влитая 294 1,03 и 280 1,175.На обоих пулях разбег+-1мыс.Чудеса.

Речь про какую модификацию? С какой длинной ствола, длинной резервуара и диаметром дуды? И это . . . я её держу тоже без завала, но я о том, к чему стремится винтовка. И у меня есть с чем сравнить и баланс и валкость. Егерь проигрывает всем винтовкам, что были и есть.

oleg.st
P.M.
22-5-2013 20:03 oleg.st
И это . . . я её держу тоже без завала,

Дык,я ж написал... я не держу ее.. я просто поставил ее на кулак... и никуда она валиться не пытается и не стремиться!
zenon05
P.M.
22-5-2013 20:17 zenon05
С прицелом держите то надеюсь? Али без ? Мне не показалось что там что то не то с балансом.
Caramba
P.M.
22-5-2013 21:16 Caramba
Originally posted by oleg.st:

Дык,я ж написал... я не держу ее.. я просто поставил ее на кулак... и никуда она валиться не пытается и не стремиться!

Ещё раз вопрошаю о модификации.

igor_ois
P.M.
23-5-2013 07:52 igor_ois
Олег, выложи сюда плиз пару фоток своего Егеря!

Так про классику от Калибра никто ничего и не сказал.

Caramba
P.M.
23-5-2013 12:38 Caramba
Originally posted by igor_ois:
Олег, выложи сюда плиз пару фоток своего Егеря!

Так про классику от Калибра никто ничего и не сказал.

А чего о ней говорить? Возьми Сверчка и покрути в руках. Конструкция взята от буллпапа. В силу этого применены решения, которые классике сильно не нужны. Я про "биатлонный" взвод. За счёт применения болтового затвора Егерь проще в обслуживании, разборке, чистке и так далее. Да и тупо болт - надёжнее. Дудка у Крикета-карабина так же высоко задрана. Так что Крикет хорош как буллпап, а как классику Егерь его превосходит.

Navigator007
P.M.
23-5-2013 12:41 Navigator007
Вброшу в вентилятор-Крюгерган forever,но искать будете долго(мне повезло,я нашел),их для себя собирают,и лишь изредка всплывают индивидумы,у которых палец популять чесался,а итгун в продаже не всплывает,а ждать его дооолго.Собирать ежели-надо купить иж-60,кит крюгера,дудку папскую и найти токаря для сборки этого всего,а еще надо ложе либо от мр-514 либо от какого-нить буратинных дел мастера.Цена вопроса-28-35 килорупий.Ну и настраивать опять же надо.Хотя есть тут готовый еще одинhttps://forum.guns.ru/forummessage/25/1163571-0.html ,здесь даже чуть больше чем 5,5
Caramba
P.M.
23-5-2013 12:50 Caramba
Цена вопроса-28-35 килорупий

Эээ! Нет, спасибо. За эти деньги ещё и секоса на пару месяцев? И получить аппарат без документов, без единой стилистики, по сути аналог велосипедного насоса с резинкой от трусов?
Navigator007
P.M.
23-5-2013 15:04 Navigator007
ну мне за 25 готовый достался.Накрутился на **90 хэвями.Куча пока 7х2 см в среднем,бывает меньше,думаю это потому что ствол грязный.. Вчера почистил,постреляю посмотрю.А была и т4,с рук за 35 килорупий купил дедовую.Натрахался с ней,надоело,продал
zenon05
P.M.
23-5-2013 15:23 zenon05
За 30 можно Хулига взять. Вечная винтовка. Правнуки будут еще каров гонять.
Navigator007
P.M.
23-5-2013 15:58 Navigator007
не видел за такие деньги.да хуликам\эдикам неплохо бы магазины мародера притаранить(у мну на крюгергане притаранен).
igor_ois
P.M.
23-5-2013 23:01 igor_ois
такс, про крикет понятно, спс!
последний вопросец обрисуйте плиз, атаман классика против классического Егеря и счастью не будет моего предела ;-)
Caramba
P.M.
23-5-2013 23:51 Caramba
Originally posted by igor_ois:
такс, про крикет понятно, спс!
последний вопросец обрисуйте плиз, атаман классика против классического Егеря и счастью не будет моего предела ;-)


Никакое это не произведение, а Содом с Гоморрой!
Разве их две? Вроде одна
Чего одна?
Одна Гоморра

Выше правильно написали - надо на тусовку сходить и всё в руках повертеть.

igor_ois
P.M.
24-5-2013 08:23 igor_ois
К сожалению не имею возможности и времени тусить. Прошу всеж гуру озвучить кратенько оценку атаману против егеря. Атамана мне предложили с насосом и магазином за 60 (скидка изза ложе, мне не принципиально) и появилась в продаже крикет карабин в комплекте с баллоном и магазином и оптикой с настрелом около 3000 за 65-70. Егеря я так понял хрен найдешь. Последняя надежда на уважаемого Кука. вот и думаю что брать или хрен знает сколько егеря искать.

Guns.ru Talks
PCP
Прошу совет по выбору 5.5 ( 2 )