Guns.ru Talks
PCP
Raptor 3. Второй подход. ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123...7273747576
Автор
Тема: Raptor 3. Второй подход.
Valent
7-11-2012 20:42 Valent первое сообщение в теме:
Подумал над вопросом Глеба Зенона и решил вторично создать тему про R3. И так, что имеем? Имеем ПСП винтовку в формате булпап. Длина в зависимости от исполенения от 55см до 840. Стандарт имеет длину 690мм., вес 3,2кг. Винтовка редукторная, магазинная с боковым взводом. С винтовкой идет 2 магазина <муссоновского> типа. Магазины 12-ти зарядные 4,5. Соответственно для более старших родственников 10-ти и 9-ти зарядные. Материалы - Д16Т, сталь, поликарбонат. В ближайшее время станет доступной полочка для однозарядной стрельбы. Вся силовая часть рассчитана на рабочее давление 300Атм. На коробке обозначено максимальное рабочее 200Атм. Это сделано чисто для перестраховки от любителей переливать. Есть любители которые в баллон на 200 заправляют 250, а в 300 - 350 и выше. Опрессован резик на 450. Испытания на разрушение проводились. Только не стандартного резика, а с ослабленной до 3-х мм стенкой. Чтобы рвануть стандартную трубу резервуара, не хватило мощностей - манометр, тот что есть в наличии, на 1000Атм., а разрушающее выше этого давления. Пришлось ослаблять стенку. Материал резервуара Д16Т, стенка 4мм, объем в стандартной длине 236см3 перед редуктором и 20см3 за редуктором. В нынешней версии конструкции, резервуар можно отделить от винтовки не стравливая воздух. На задней пробке резервуара есть стравливающий винт. При надобности воздух не нужно выбивать холостыми, а можно просто стравить. Передняя пробка резервуара имеет заправочный порт диаметра 9мм. Порт имеет подборку в районе отверстия ведущего к обратному клапану, посему резинки штуцера живут очень и очень долго. Подобные порты делались на передних пробках, которые я когда-то делал для чиз и ВАМ50. Обратный клапан простецкий - винт из нержавейки и резиновое кольцо. Просто и функционально. Для защиты от постороннего порт закрывается поворотной крышкой. Есть возможность выставлять положение заправочного порта как кому будет удобно в пределах почти полного оборота. Для контроля давления на передней пробке установлен манометр WIKA. Стандартно ставится на 315Атм. Для желающих не заморачиваться с контролем за давлением заправки, ставится манометр на 400.
Стволы используем 2-х производителей. По желанию есть ЛВ и чизы. Длина ствола в стандарте 440мм. Есть версии с дудами 300, 370, 500, 590мм. Диаметры стволов 15 и 16мм.
Приклад сделан из ясеня. Есть возможность делать и из других пород дерева. Так же в ходу 2 вида прикладов отличающихся длиной и оформлением передней части цевья. Вес приклада примерно 700грамм. Отделка - тон и пропитка маслом. В передней части цевья, нижней части рукоятки и между затыльником и прикладом имеются вставки из ореха, красного дерева или зебрано. К железу крепится при помощи 2-х винтов М6 установленных в районе рукоятки и цевья.
Ствольная коробка. Материал В95, сталь, латунь, Д16. Затвор продольно скользящий с взведением боковым рычагом. Запирание на кинематический замок. Фиксация в закрытом виде пружиной. Затвор латунный, носик стальной. Уплотнение затвора достигается резиновым уплотнительным кольцом, которое установлено в латунном казеннике. На пальце-взводителе установлен как сейчас модно говорить - подшипник качения . Проще говоря, это ролик, который при работе не трется о стенки, а катится по ним. Сам палец стальной, каленный и шлифованный. Диаметр 5мм. Ударник стальной, каленный и шлифованный. Вес ударника 15,5 г. В задней части ствольной коробки есть традиционный регулировочный винт с помощью которого регулируется скорость вылета пули. В левой передней части коробки имеется блокиратор магазина. В ситуации когда есть отложенный выстрел, он включается и блокирует магазин. Теперь можно отвести рычаг взведения назад, придерживая его нажать на спусковой крючок и тем самым разрядить винтовку и не дослать 2-ю пулю. Досланная пуля остается в стволе и для выстрела нужно только взвести винтовку и выстрелить. После этого блокировку отключить, иначе второй выстрел будет холостым, потому как при не отключенном блокираторе магазин не сможет провернуться.
УСМ конструктивно очень прост. Детали сравнительно массивные, выполнены из рессорно-пружинной стали, закалены и пошлифованы. Контур вырезан на проволочной эрозии. Рабочие поверхности подполированы. Регулировок вполне достаточно для всех применений. Регулируется усилие спуска, предварительный ход, окончательный ход и величина продергивания спускового крючка после спуска. С шиной УМС связан традиционно тягой. На шине спусковой крючок и поперечный предохранитель. Спусковой крючок из Д16Т и покрыт твердым анодом. Шина сборной конструкции - 2 восьмерки, нижняя планка и вивер. Между собой соединяются винтами М4. Кроме винтов, детали имеют посадку на <шип>. С винутыми винтами шина держится в собранном состоянии за счет прессовой посадки. Детали шины изготовлены из Д16Т. Для особых применений планку вивера можно снять и развернуть на 180 градусов. Получится что консольная часть планки будет смотреть на ствольную коробку. Кому-то по раду причин так будет в чем-то удобней. Вкратце пока все. Ну и фоты с коментами.

Общий вид справа и слева

click for enlarge 915 X 685 140.7 Kb picture
click for enlarge 915 X 685 143.0 Kb picture

Работа блокировки магазина.

click for enlarge 915 X 685 143.8 Kb picture
click for enlarge 915 X 685 139.9 Kb picture

Установка магазина.

click for enlarge 915 X 685 135.8 Kb picture

Стандарт в паре с коротышом (длина 55см)
800 x 477

Случайно совпало почти вся линейка одномоментно оказалась в одном месте в одно и то же время.
Самая верхняя со стволом 590мм, ниже со стволом 500, ещё ниже стандарт. В самом низу стандарт урезанный до длины 600мм.

455 x 500

Бородатый.

800 x 393

edit log

sasha85
18-6-2018 11:35 sasha85
quote:
Изначально написано RaptorS:
Продавец стер мой пост. Спрошу здесь:
Выложить паспорт в электронном виде для пользователей Рапторов слабо? Мы уж как нибудь сами, без типографии.

а не писать всякую ерунду слабо?
может вам чертежи Раптора скинуть, и вы как нибудь сами, на 3D без Валента справитесь?
sasha85
18-6-2018 11:59 sasha85
quote:
Изначально написано xAndrey:
...хрен-ли толку от "украинского паспорта" без Российского сертификата?

так вы определитесь уже, нужен паспорт или нет?
нужно мне в ваши сертификационные компании позвонить, и разузнать что там и как!для справки в РБ есть один R3 со справкой 3дж!и вот интересно, у нас ведь союз, границы нет, так может наш серт у вас сгодится?и вот интересно, кто то писал не помню точно, про сертификацию и ссылался на официальный ввоз, а если на коробке BLR и у нас союз границы нет то какой офввоз?
пока больше вопросов чем ответов,нужно мне в вашу сертификацию позвонить пообщаться.

edit log

SlavNiK
18-6-2018 22:08 SlavNiK
quote:
Originally posted by sasha85:

может вам чертежи Раптора скинуть, и вы как нибудь сами, на 3D без Валента справитесь?

Зачем же хлеб у мастера отбирать? Если надо, я и без чертежей скопировать коробку смогу, там ни чего сложного.
quote:

пока больше вопросов чем ответов,нужно мне в вашу сертификацию позвонить пообщаться

А ты до сих пор не звонил?!! нужно было с этого начинать!
Вот Егерь еще не продавался, а сертификаты уже были готовы. Да и цены там... на паспорт явно ниже при утере высылают БЕСПЛАТНО!
sasha85
19-6-2018 00:12 sasha85
quote:
Изначально написано SlavNiK:

А ты до сих пор не звонил?!! нужно было с этого начинать!
Вот Егерь еще не продавался, а сертификаты уже были готовы. Да и цены там... на паспорт явно ниже при утере высылают БЕСПЛАТНО!

а вот и любитель ЛОХОТРОНОВ
согласен наверное нужно было...
так и у меня паспорт будет БЕСПЛАТНО, но тем кто приобрел у меня!
так как этот бесплатный паспорт печатаю я сам,и он не приезжает с изделием!

edit log

SlavNiK
19-6-2018 05:56 SlavNiK
quote:

так как этот бесплатный паспорт печатаю я сам,и он не приезжает с изделием!

И доблестным работникам Росгвардии так все и говорят))) подождите, сейчас там один Контрабандист бумаги справит...
sasha85
19-6-2018 10:48 sasha85
quote:

И доблестным работникам Росгвардии так все и говорят))) подождите, сейчас там один Контрабандист бумаги справит...

так если говорят и прокатывает, то и не нужен тот паспорт с сертом!
и мне заниматься паспортом не нужно.и так все у всех хорошо))

sasha85
19-6-2018 10:50 sasha85
хотел ещё ответить, но не буду,общайся сам - без меня.

edit log

SlavNiK
24-7-2018 10:23 SlavNiK
quote:

хотел ещё ответить, но не буду,общайся сам - без меня.

quote:

по ряду причин пока решено оставить его в электроном виде(дальше будет видно).позже скину и печатайте как кому угодно, на чём угодно и сколько угодно.

Правильно! Заднюю включить ни когда не поздно.
А печати тоже сами будем рисовать?
quote:

а не писать всякую ерунду слабо?

Все к этому идет?)))
xAndrey
24-7-2018 13:23 xAndrey
...паспорт без сертификата = туалетная бумага...
sasha85
25-7-2018 22:56 sasha85
quote:
А печати тоже сами будем рисовать?

ага, в поинт рисовалке))))) хотел я, а теперь каждый сам будет в электронном паспорте подрисовывать)))))

quote:
Все к этому идет?)))

да, дело за будущим и технологиями.оплата будет как в фильме "Время".переведешь за Раптор последователям Валента, и тебе его в галограмме скинут и будешь шмалять.к тому времени и Раптор уже будет другой,от теперешнего останется только название(оставят в честь создателя).будут доступны любые функции, для изменения девайса прям дома.что бы,только подумал,что что-то не понравилось, хлоп и всё сделалось так как тебе нужно.тогда наверное хеЙтеров не будет вовсе.как и тебя в принципе...

edit log

SlavNiK
26-7-2018 10:56 SlavNiK
quote:

тогда наверное хеЙтеров не будет вовсе.как и тебя в принципе...

"Хейтеры зачастую активно осуждают творчество которое пришлось им не по вкусу..."(с)
Точно, именно твое творчество мне не по вкусу)))
sasha85
26-7-2018 13:26 sasha85
quote:

"Хейтеры зачастую активно осуждают творчество которое пришлось им не по вкусу..."(с)
Точно, именно твое творчество мне не по вкусу)))

тогда, заниматься творчеством больше никто не будет, как отправят с производства так и будет.как в принципе и паспорт, его выслали в электронном виде! пусть он в таком виде и остаётся.
вопрос закрыт, в дальнейшей дискуссии участвовать не буду.

hantmen2
13-8-2018 10:25 hantmen2
Кто нибудь мне скажет, подойдет ли длинный дед для полнотелок 3,5-4 г на 100-150 м?
dimanchik422
7-10-2018 17:51 dimanchik422
Доброго дня!
Кто то может сказать есть ли коротыши раптор 3 в продаже 5.5 или 4.5 и почем?
Как у них точность кучность? Модер лучше стал работать?
Стволик чек?
Aydemir
10-10-2018 00:08 Aydemir
Приветствую.
Взял раптора с рук. Если я вам напишу его номер, можете мне дать по нему какую нибудь инфу? Ну когда изготовлен, продан, какие ттх имел изначально итп?
sasha85
10-10-2018 12:18 sasha85
quote:
Изначально написано dimanchik422:
Доброго дня!
Кто то может сказать есть ли коротыши раптор 3 в продаже 5.5 или 4.5 и почем?
Как у них точность кучность? Модер лучше стал работать?
Стволик чек?

цену на новые, смотрите в моей теме.б/у по разному, бывает и дешевле и дороже новых.точность у них отличная.конструкция модера, особых изменений не понесла.как по мне, вполне себе тихий модер.но каждый по своему трактует тишину.дудки LW

kurt3334
25-11-2018 01:32 kurt3334
Привет всем можете подробно пояснить, уже 2 случая когда куски пружинки пропарывали по штоку канал в коробке от начала до самого ударника.после этого даже притирка не помогала шток клинило намертво отрывало капролон и был окуенный пшшшшшик,это часто происходит или очень редко.Это писал Олег гладиатор на форуме раптора.

edit log

kurt3334
26-11-2018 14:45 kurt3334
Всем привет кто может подсказать размеры редуктора на 38 трубу раптор 3 коротыш 5.5.может у кого есть эти размеры?

edit log

Valent
27-11-2018 13:17 Valent
На версии ДО 2014-го года это второй случай. Первый был из-за облоя свинцового. После выхода "Е" версии такого небыло.
Редуктор, какие именно размеры интересны? Они разные были. Под 36-ю и 38-ю трубу и разные по конструкции. Сейчас очередной на подходе. Пока только для эксперимента. Покажет лучший результат, пойдёт в серию.
Valent
27-11-2018 13:19 Valent
quote:
Изначально написано Aydemir:
Приветствую.
Взял раптора с рук. Если я вам напишу его номер, можете мне дать по нему какую нибудь инфу? Ну когда изготовлен, продан, какие ттх имел изначально итп?

Кидайте в личку.

всего страниц: 76 : 123...7273747576