Guns.ru Talks
PCP
Raptor 3. Второй подход. ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...7172737475
Автор
Тема: Raptor 3. Второй подход.
Valent
7-11-2012 20:42 Valent первое сообщение в теме:
Подумал над вопросом Глеба Зенона и решил вторично создать тему про R3. И так, что имеем? Имеем ПСП винтовку в формате булпап. Длина в зависимости от исполенения от 55см до 840. Стандарт имеет длину 690мм., вес 3,2кг. Винтовка редукторная, магазинная с боковым взводом. С винтовкой идет 2 магазина <муссоновского> типа. Магазины 12-ти зарядные 4,5. Соответственно для более старших родственников 10-ти и 9-ти зарядные. Материалы - Д16Т, сталь, поликарбонат. В ближайшее время станет доступной полочка для однозарядной стрельбы. Вся силовая часть рассчитана на рабочее давление 300Атм. На коробке обозначено максимальное рабочее 200Атм. Это сделано чисто для перестраховки от любителей переливать. Есть любители которые в баллон на 200 заправляют 250, а в 300 - 350 и выше. Опрессован резик на 450. Испытания на разрушение проводились. Только не стандартного резика, а с ослабленной до 3-х мм стенкой. Чтобы рвануть стандартную трубу резервуара, не хватило мощностей - манометр, тот что есть в наличии, на 1000Атм., а разрушающее выше этого давления. Пришлось ослаблять стенку. Материал резервуара Д16Т, стенка 4мм, объем в стандартной длине 236см3 перед редуктором и 20см3 за редуктором. В нынешней версии конструкции, резервуар можно отделить от винтовки не стравливая воздух. На задней пробке резервуара есть стравливающий винт. При надобности воздух не нужно выбивать холостыми, а можно просто стравить. Передняя пробка резервуара имеет заправочный порт диаметра 9мм. Порт имеет подборку в районе отверстия ведущего к обратному клапану, посему резинки штуцера живут очень и очень долго. Подобные порты делались на передних пробках, которые я когда-то делал для чиз и ВАМ50. Обратный клапан простецкий - винт из нержавейки и резиновое кольцо. Просто и функционально. Для защиты от постороннего порт закрывается поворотной крышкой. Есть возможность выставлять положение заправочного порта как кому будет удобно в пределах почти полного оборота. Для контроля давления на передней пробке установлен манометр WIKA. Стандартно ставится на 315Атм. Для желающих не заморачиваться с контролем за давлением заправки, ставится манометр на 400.
Стволы используем 2-х производителей. По желанию есть ЛВ и чизы. Длина ствола в стандарте 440мм. Есть версии с дудами 300, 370, 500, 590мм. Диаметры стволов 15 и 16мм.
Приклад сделан из ясеня. Есть возможность делать и из других пород дерева. Так же в ходу 2 вида прикладов отличающихся длиной и оформлением передней части цевья. Вес приклада примерно 700грамм. Отделка - тон и пропитка маслом. В передней части цевья, нижней части рукоятки и между затыльником и прикладом имеются вставки из ореха, красного дерева или зебрано. К железу крепится при помощи 2-х винтов М6 установленных в районе рукоятки и цевья.
Ствольная коробка. Материал В95, сталь, латунь, Д16. Затвор продольно скользящий с взведением боковым рычагом. Запирание на кинематический замок. Фиксация в закрытом виде пружиной. Затвор латунный, носик стальной. Уплотнение затвора достигается резиновым уплотнительным кольцом, которое установлено в латунном казеннике. На пальце-взводителе установлен как сейчас модно говорить - подшипник качения . Проще говоря, это ролик, который при работе не трется о стенки, а катится по ним. Сам палец стальной, каленный и шлифованный. Диаметр 5мм. Ударник стальной, каленный и шлифованный. Вес ударника 15,5 г. В задней части ствольной коробки есть традиционный регулировочный винт с помощью которого регулируется скорость вылета пули. В левой передней части коробки имеется блокиратор магазина. В ситуации когда есть отложенный выстрел, он включается и блокирует магазин. Теперь можно отвести рычаг взведения назад, придерживая его нажать на спусковой крючок и тем самым разрядить винтовку и не дослать 2-ю пулю. Досланная пуля остается в стволе и для выстрела нужно только взвести винтовку и выстрелить. После этого блокировку отключить, иначе второй выстрел будет холостым, потому как при не отключенном блокираторе магазин не сможет провернуться.
УСМ конструктивно очень прост. Детали сравнительно массивные, выполнены из рессорно-пружинной стали, закалены и пошлифованы. Контур вырезан на проволочной эрозии. Рабочие поверхности подполированы. Регулировок вполне достаточно для всех применений. Регулируется усилие спуска, предварительный ход, окончательный ход и величина продергивания спускового крючка после спуска. С шиной УМС связан традиционно тягой. На шине спусковой крючок и поперечный предохранитель. Спусковой крючок из Д16Т и покрыт твердым анодом. Шина сборной конструкции - 2 восьмерки, нижняя планка и вивер. Между собой соединяются винтами М4. Кроме винтов, детали имеют посадку на <шип>. С винутыми винтами шина держится в собранном состоянии за счет прессовой посадки. Детали шины изготовлены из Д16Т. Для особых применений планку вивера можно снять и развернуть на 180 градусов. Получится что консольная часть планки будет смотреть на ствольную коробку. Кому-то по раду причин так будет в чем-то удобней. Вкратце пока все. Ну и фоты с коментами.

Общий вид справа и слева

click for enlarge 915 X 685 140.7 Kb picture
click for enlarge 915 X 685 143.0 Kb picture

Работа блокировки магазина.

click for enlarge 915 X 685 143.8 Kb picture
click for enlarge 915 X 685 139.9 Kb picture

Установка магазина.

click for enlarge 915 X 685 135.8 Kb picture

Стандарт в паре с коротышом (длина 55см)
800 x 477

Случайно совпало почти вся линейка одномоментно оказалась в одном месте в одно и то же время.
Самая верхняя со стволом 590мм, ниже со стволом 500, ещё ниже стандарт. В самом низу стандарт урезанный до длины 600мм.

455 x 500

Бородатый.

800 x 393

edit log

duzer78
14-2-2018 21:22 duzer78
Как с доставкой в Брянск.Сроки?
Если можно на почту стоимость и что может с золотой серединой.
Valent
16-2-2018 18:29 Valent
Я вам в личку вечером отвечу.
avdovin
21-2-2018 00:09 avdovin
Здравствуйте! Интересты ТТХ стандарта седого? Коротыш+ седой количество выстрелов 27.0 ?
hantmen2
6-3-2018 17:37 hantmen2
ОХх! Как же хочеться семерку. Валентин, не планируете в перспективах?
Romas163
13-3-2018 18:43 Romas163
Доставка в Самару возможна? Можно ценник в личку?
porsh2351
14-3-2018 00:32 porsh2351
quote:
Originally posted by hantmen2:

ОХх! Как же хочеться семерку. Валентин, не планируете в перспективах?

Тоже поддержу вопрос.
Walera80k
19-3-2018 11:28 Walera80k
В личку написал о станрарт + в папе, и доставка в Воронежскую область до майских праздников ожидается?
Valent
29-3-2018 15:14 Valent
До майских всё должно быть. Сейчас всё есть в наличии, доедет и у вас будет.
Valent
29-3-2018 15:15 Valent
Личку вечером отвечу. Долго не заходил, уж простите что не отвечал...
MAVR GOLD
8-4-2018 09:11 MAVR GOLD
Здравствуйте!приобрёл я данную винтовку в версии Лонг 5.5мм и несказанно рад!Огромное вам спасибо за то,что вы есть и за ваши золотые руки и мега мозг! Подскажите пожалуйста на сколько у меня настроен редуктор,какая оптимальная кучная скорость 1.175 JSB? Можно в ЛС, заранее спасибо!!!!
sasha85
10-4-2018 12:50 sasha85
quote:
Изначально написано MAVR GOLD:
на сколько у меня настроен редуктор,какая оптимальная кучная скорость 1.175 JSB?

редуктор на 130. про кучность/скорость заезжай в тир и подберем!

edit log

Jayson
12-5-2018 02:23 Jayson
Здравствуйте! У меня раптор 3 long в калибре 6.35. На данный момент скорость пулей 2.2 со слегка поджатой пружиной составляет 275 км/час. Стоит задача эту же пулю разогнать до 290 км/час. Возможно ли это сделать просто поджимом пружины ударника или прийдется лезть в редуктор ? Насколько я знаю, у меня редуктор настроен на 140 атмосфер. Выдержит ли этот редуктор работу на болеее высоких давлениях (150-160). Какой примерно прирост скорости для данной пули можно получить подняв заредукторное давление со 140 на 150 атмосфер ? И сколько оборотов гайки на редукторе нужно сделать чтоб поднять заредукторное на 10 атмосфер ? В видео на ютубе вы говорили 1 оборот гайки = 38 атмосфер, это все еще так или что-то изменилось ? Винтовка 2018 год.
Заранее спасибо за ответы
Valent
17-5-2018 13:59 Valent
Видео с редуктором старое и не отражает реалий. Конструкция редуктора сейчас иная и один оборот регулировки 40Атм.
По разгону. Нужно знать какая версию винтовки у вас. Обычно 140 хватает чтобы разогнать, но на версии НР. От обычной она отличается некоторыми элементами конструкции коробки и изменениями по казённой части ствола, что позволяет получить больше мощности.
amada
18-5-2018 03:14 amada
quote:
Изначально написано Valent:
От обычной она отличается некоторыми элементами конструкции коробки и изменениями по казённой части ствола, что позволяет получить больше мощности.

А можно посмотреть изменения казенной части ствола?

Jayson
21-5-2018 23:28 Jayson
А как узнать какая у меня версия ? Пробовал поджим пружины, сначала скорость растет, примерно до д75-д80, при дальнейшем поджиме падает. И появляется большой перерасход, если обычно с 250 атмосфер до 150 уходит 4 магазина (36 пуль) то с поджатой на максимум пружиной - 3 магазина. Но это насколько я понимаю плата за мощность )))))
И еще вопрос: реально ли подкрутить редуктор сняв только переднюю пробку (с манометром) или все-таки лучше разбирать винтовку ?

edit log

sasha85
23-5-2018 13:44 sasha85
quote:
А как узнать какая у меня версия ?

чтобы узнать какая у вас версия мастер как минимум должен знать номер вашей винтовки.

quote:
если обычно с 250 атмосфер до 150 уходит 4 магазина (36 пуль) то с поджатой на максимум пружиной - 3 магазина. Но это насколько я понимаю плата за мощность )))))

правильно понимаете
quote:
И еще вопрос: реально ли подкрутить редуктор сняв только переднюю пробку (с манометром) или все-таки лучше разбирать винтовку ?

чтобы добраться до редуктора нужно выкручивать резик из коробки и откручивать заднюю пробку(но прежде лучше посмотреть видео на ютуб дабы ничего не потерять при разборке/сборке!)
SlavNiK
2-6-2018 21:13 SlavNiK
Паспорт когда будет? Про сертификат молчу...
homedelux
7-6-2018 08:55 homedelux
Валентин,отписал на почту.
RaptorS
10-6-2018 11:40 RaptorS
Продавец стер мой пост. Спрошу здесь:

quote:
Originally posted by sasha85:

кому нужен будет паспорт отдельно стоить будет 10$+ -

Книга: Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье (ил. И. Казаковой)
Автор: Кэрролл Л.
Издательство: Эксмо
Вес: 0.743 кг.
Год издания: 2018
Формат: 72x94/16
Страниц: 272 Переплет: Твердый переплет
Цена: 424 руб.=7$

Это так, для сравнения цен.
Выложить паспорт в электронном виде для пользователей Рапторов слабо? Мы уж как нибудь сами, без типографии.

edit log

xAndrey
13-6-2018 08:19 xAndrey
quote:
Изначально написано RaptorS:
Продавец стер мой пост. Спрошу здесь:

quote:
Originally posted by sasha85:

кому нужен будет паспорт отдельно стоить будет 10$+ -

Книга: Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье (ил. И. Казаковой)
Автор: Кэрролл Л.
Издательство: Эксмо
Вес: 0.743 кг.
Год издания: 2018
Формат: 72x94/16
Страниц: 272 Переплет: Твердый переплет
Цена: 424 руб.=7$

Это так, для сравнения цен.
Выложить паспорт в электронном виде для пользователей Рапторов слабо? Мы уж как нибудь сами, без типографии.

...хрен-ли толку от "украинского паспорта" без Российского сертификата?

edit log

всего страниц: 75 : 123...7172737475