Guns.ru Talks
PCP
Raptor 3. Второй подход. ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...6869707172737475
Автор
Тема: Raptor 3. Второй подход.
Valent
7-11-2012 20:42 Valent первое сообщение в теме:
Подумал над вопросом Глеба Зенона и решил вторично создать тему про R3. И так, что имеем? Имеем ПСП винтовку в формате булпап. Длина в зависимости от исполенения от 55см до 840. Стандарт имеет длину 690мм., вес 3,2кг. Винтовка редукторная, магазинная с боковым взводом. С винтовкой идет 2 магазина <муссоновского> типа. Магазины 12-ти зарядные 4,5. Соответственно для более старших родственников 10-ти и 9-ти зарядные. Материалы - Д16Т, сталь, поликарбонат. В ближайшее время станет доступной полочка для однозарядной стрельбы. Вся силовая часть рассчитана на рабочее давление 300Атм. На коробке обозначено максимальное рабочее 200Атм. Это сделано чисто для перестраховки от любителей переливать. Есть любители которые в баллон на 200 заправляют 250, а в 300 - 350 и выше. Опрессован резик на 450. Испытания на разрушение проводились. Только не стандартного резика, а с ослабленной до 3-х мм стенкой. Чтобы рвануть стандартную трубу резервуара, не хватило мощностей - манометр, тот что есть в наличии, на 1000Атм., а разрушающее выше этого давления. Пришлось ослаблять стенку. Материал резервуара Д16Т, стенка 4мм, объем в стандартной длине 236см3 перед редуктором и 20см3 за редуктором. В нынешней версии конструкции, резервуар можно отделить от винтовки не стравливая воздух. На задней пробке резервуара есть стравливающий винт. При надобности воздух не нужно выбивать холостыми, а можно просто стравить. Передняя пробка резервуара имеет заправочный порт диаметра 9мм. Порт имеет подборку в районе отверстия ведущего к обратному клапану, посему резинки штуцера живут очень и очень долго. Подобные порты делались на передних пробках, которые я когда-то делал для чиз и ВАМ50. Обратный клапан простецкий - винт из нержавейки и резиновое кольцо. Просто и функционально. Для защиты от постороннего порт закрывается поворотной крышкой. Есть возможность выставлять положение заправочного порта как кому будет удобно в пределах почти полного оборота. Для контроля давления на передней пробке установлен манометр WIKA. Стандартно ставится на 315Атм. Для желающих не заморачиваться с контролем за давлением заправки, ставится манометр на 400.
Стволы используем 2-х производителей. По желанию есть ЛВ и чизы. Длина ствола в стандарте 440мм. Есть версии с дудами 300, 370, 500, 590мм. Диаметры стволов 15 и 16мм.
Приклад сделан из ясеня. Есть возможность делать и из других пород дерева. Так же в ходу 2 вида прикладов отличающихся длиной и оформлением передней части цевья. Вес приклада примерно 700грамм. Отделка - тон и пропитка маслом. В передней части цевья, нижней части рукоятки и между затыльником и прикладом имеются вставки из ореха, красного дерева или зебрано. К железу крепится при помощи 2-х винтов М6 установленных в районе рукоятки и цевья.
Ствольная коробка. Материал В95, сталь, латунь, Д16. Затвор продольно скользящий с взведением боковым рычагом. Запирание на кинематический замок. Фиксация в закрытом виде пружиной. Затвор латунный, носик стальной. Уплотнение затвора достигается резиновым уплотнительным кольцом, которое установлено в латунном казеннике. На пальце-взводителе установлен как сейчас модно говорить - подшипник качения . Проще говоря, это ролик, который при работе не трется о стенки, а катится по ним. Сам палец стальной, каленный и шлифованный. Диаметр 5мм. Ударник стальной, каленный и шлифованный. Вес ударника 15,5 г. В задней части ствольной коробки есть традиционный регулировочный винт с помощью которого регулируется скорость вылета пули. В левой передней части коробки имеется блокиратор магазина. В ситуации когда есть отложенный выстрел, он включается и блокирует магазин. Теперь можно отвести рычаг взведения назад, придерживая его нажать на спусковой крючок и тем самым разрядить винтовку и не дослать 2-ю пулю. Досланная пуля остается в стволе и для выстрела нужно только взвести винтовку и выстрелить. После этого блокировку отключить, иначе второй выстрел будет холостым, потому как при не отключенном блокираторе магазин не сможет провернуться.
УСМ конструктивно очень прост. Детали сравнительно массивные, выполнены из рессорно-пружинной стали, закалены и пошлифованы. Контур вырезан на проволочной эрозии. Рабочие поверхности подполированы. Регулировок вполне достаточно для всех применений. Регулируется усилие спуска, предварительный ход, окончательный ход и величина продергивания спускового крючка после спуска. С шиной УМС связан традиционно тягой. На шине спусковой крючок и поперечный предохранитель. Спусковой крючок из Д16Т и покрыт твердым анодом. Шина сборной конструкции - 2 восьмерки, нижняя планка и вивер. Между собой соединяются винтами М4. Кроме винтов, детали имеют посадку на <шип>. С винутыми винтами шина держится в собранном состоянии за счет прессовой посадки. Детали шины изготовлены из Д16Т. Для особых применений планку вивера можно снять и развернуть на 180 градусов. Получится что консольная часть планки будет смотреть на ствольную коробку. Кому-то по раду причин так будет в чем-то удобней. Вкратце пока все. Ну и фоты с коментами.

Общий вид справа и слева

click for enlarge 915 X 685 140.7 Kb picture
click for enlarge 915 X 685 143.0 Kb picture

Работа блокировки магазина.

click for enlarge 915 X 685 143.8 Kb picture
click for enlarge 915 X 685 139.9 Kb picture

Установка магазина.

click for enlarge 915 X 685 135.8 Kb picture

Стандарт в паре с коротышом (длина 55см)
800 x 477

Случайно совпало почти вся линейка одномоментно оказалась в одном месте в одно и то же время.
Самая верхняя со стволом 590мм, ниже со стволом 500, ещё ниже стандарт. В самом низу стандарт урезанный до длины 600мм.

455 x 500

Бородатый.

800 x 393

edit log

kurt333
5-10-2017 09:32 kurt333
Ну так дай информацию о поломке и ремонте,это вопрос должен быть не ко мне ,а все фото и проблему вам писал на зеленом форуме,Ремонтом и продажей вашей продукции занемается Олег, так как являеться сервесом и представителем в Москве ,у него и спросите или его слова для вас не чего не значат?Кому что компенсируют? Почему такой игнор Олега со стороны Валента,
Valent
5-10-2017 15:05 Valent
На зелёном переписка у меня держится за примерно год. Объём переписки там ограничен и периодически приходится удалять старую переписку. Мне физически нечего там смотреть, потому как твои претензии относятся к началу 15-го года. По этой причине я и прошу сбросить сюда информацию касательно "брака" и что именно делалось при ремонте.
Касаемо Олега, лично мне интересно послушать про косяк и ремонт. Какой же тут игнор? Наоборот, чем больше информации, тем лучше. Как же ещё получить опыт? Приходится информацию клещами вытягивать. Вот своим опытом я поделился выше.

edit log

kurt333
5-10-2017 15:29 kurt333
Кроме выше фотографии у меня не сохранилось не чего,а что делал Олег(точил шлифовал ) я не знаю,мы списались на сайте раптор я отправил фото коробки (каторая сдесь есть) и он мне сказал присылай, я выслал,потом я ему позвонил он сказал что вины моей нет,у него есть коробка новая одна , но она ему нужна для себя я предлагал купить,но он отказал,а от вас сказал надо очень долго ждать и не факт что придет,вот и весь разгавор.
kurt333
5-10-2017 15:35 kurt333
Да и продроло коробку не где вы писали постом выше , показано на фото
320 x 180
kurt333
5-10-2017 15:47 kurt333
Да и почему -бы вам не спросить про это все у Олега,я уже раз пять про это написал,вы ноль внимание.
Valent
5-10-2017 17:06 Valent
Можно Олега спросить. Но времени прошло порядочно, а он не живёт одним единственным событием. Поэтому я и прошу информацию, в том числе и фотки. В нынешнее время любой телефон имеет вполне приличный фотоаппарат. Открой пожалуйста коробку и сделай несколько фотографий проблемного места. Любопытство просто раздирает, чего там может быть не так. Будут фотографии, можно будет точно сказать что могло быть. И ещё не помешает фотография ролика латунного с торца который большего диаметра.
kurt333
5-10-2017 18:00 kurt333
Что это меняет?коробку ты все равно менять не будешь,так как эта нормально работает,но если так уж хочешь сделаю фота как могу
307 x 173
307 x 173
kurt333
5-10-2017 18:14 kurt333
Но времени прошло порядочно, а он не живёт одним единственным событием.Это все так ,но ты знал про эту проблему еще в 15 году и не чего не сделал по этому вопросу,может конечно Олег тебе не говорил,я не знаю.Сейчас правды не найдешь,так что толку что мы это обсуждавем.
Valent
5-10-2017 19:34 Valent
Видно, что ничего не видно...
kurt333
5-10-2017 20:09 kurt333
По другому я не могу снять.
Nikwan
5-10-2017 21:26 Nikwan
Объяснить не могу, сфотографировать не могу, что сломалось не знаю, как починили тоже не знаю, все работает как часы - все кругом 3,14сы только я д'Артаньян!!

Кто-нибудь понимает какого рожна этот пассажир тут постит уже третью неделю за неведомую херню что у него случилась два года назад????

Вот что ему надо?

Какую цель преследуешь kurt333???

kurt333
5-10-2017 21:37 kurt333
Тебя ждал,что-бы ты спросил,Пассажир это ты,фильтруй базар я тебе не друг и не кто,что-бы ты со мной так говорил.
Nikwan
6-10-2017 06:53 Nikwan
Только не обижайся д'Артаньян!
Motard
6-10-2017 08:59 Motard
quote:
Изначально написано Nikwan:
Объяснить не могу, сфотографировать не могу, что сломалось не знаю, как починили тоже не знаю, все работает как часы - все кругом 3,14сы только я д'Артаньян!!

Кто-нибудь понимает какого рожна этот пассажир тут постит уже третью неделю за неведомую херню что у него случилась два года назад????

Вот что ему надо?

Какую цель преследуешь kurt333???

Вот примерно тоже самое хотел спросить... Ничего личного так то.
Это же железяка пусть и технологичная весьма, а не наноробот какой. Но ни объяснить ни даже сфотографировать нормально нельзя разве?!
kurt333
6-10-2017 11:48 kurt333
Все уже давно объяснено и не раз,и фотки тоже были, гимор длиться еще с 15 года,Приследую цель обменять старую каробку на новую,так устроит.Motard зачем лезть куда тебе не надо ты же не знаешь всей кухни что и как было.
kurt333
6-10-2017 11:56 kurt333
Все уже давно объяснено и не раз,и фотки тоже были, гимор длиться еще с 15 года,Приследую цель обменять старую каробку на новую,так устроит.Motard зачем лезть куда тебе не надо ты же не знаешь всей кухни что и как было. Но ни объяснить ни даже сфотографировать нормально нельзя разве?!Можно сфоткать нормально,я сфоткал как мог,есть представитель занимался ремонтом коробки,он может все рассказать Валенту,а если он не помнит,значит по моему вопросу и тогда не чего не делалось,изначально не кто не чего менять не собирался,просто починили и все.

gortom
6-10-2017 12:19 gortom
quote:
Originally posted by kurt333:

гимор длиться еще с 15 года

quote:

так как эта нормально работает

quote:

Приследую цель обменять старую каробку на новую

КУРТ вы НЕАДЕКВАТ!
gortom
6-10-2017 12:22 gortom
Валент,хотел статистику, и выражал согласие устранить проблему(если по его вине), а тут .... Иди машину 3 летнюю на новую поменяй, пепельницы то полные
kurt333
6-10-2017 12:26 kurt333
Выражал согласие устранить проблему,ЧТО ТО ОН ДОЛГО ЕЕ ВЫРАЖАЛ ЦЕЛЫХ 3 ГОДА.
Nikwan
6-10-2017 13:38 Nikwan
хронология:

quote:
Изначально написано kurt333:
И раптор сам очень хорош имею коротыша в папском калибре и очень доволен

quote:
вот стрелял ползун перескочил ударник,и теперь ударник не выходит из шахты.Скорее всего что то замялось.

quote:
Имею коротыш в 5.5,уже 3 год,не какие резинки пока не менял все работает как часы,комплект резинок можно купить без проблем,разбираеться и собираеться все легко, видео есть на ютубе всю информацию более подробную можно посмотреть тут
http://paptor3.ucoz.net/forum

И тут - НА ТЕБЕ!

quote:
Привет,Валент ты говорил что у тебя есть сервис ,так что же мне не обменял СЛОМОНУЮ на новую коробку ОЛЕГ? Значит грош твоим словам Валент коробка сломалась не по моей вине,однако об обмене был отказ,выходит ты пи----ол,где сервис? или только воздух пинать ,а на словах все могем и на сайте все есть и всем поможем? Динамо ты без обид игра только на публику а каснись что и молчок.

Персонаж вдруг вспоминает что ему починили винт в 2015 году, но ему вот сейчас тот ремонт стал совсем не нужен а нужна стала НОВАЯ КОРОБКА!

При этом персонаж не забывает выразить ко всем айрганерам свое почтение не только вырвиглазной грамматикой, но и:

quote:
не тренди,

quote:
Динамо ты без обид игра только на публику а каснись что и молчок.

quote:
[QUOTE]Изначально написано kurt333:
[B]но твое отношение к к клиентам оставляет желать лучьшего,

quote:
[QUOTE]Изначально написано kurt333:
[B]Правильно говорят где хохол прошол там еврею делать не чего.

quote:
фильтруй базар

Прошу заметить что жжение известного места у пациента не проходит уже четвертый месяц, и принимает все более пагубные формы:

quote:
Издеваешься что-ли?Работает прекрасно(Спасибо Олегу) ,фотки после ремонта нет.Коробка вдруг и сама собой поломалась ты не веришь?

quote:
Что это меняет?коробку ты все равно менять не будешь,так как эта нормально работает,

А диагноз такой: у человека два с лишним года назад сломался винт, ему его починили и он был рад! Пользовался он после этого им, и беды и сейчас не знает. Но тут тема на форуме ожила, каналы появились, и решил человек на шару выкляньчить (уж извините, другого слова я не подберу) новую коробку в замен полностью функциональной старой!

Все читатели - заинтересованные данной продукцией люди, в той или иной мере понимающие в воздушках толк, которые заглядывают сюда за новостями и конструктивом, вынуждены читать ЭТОТ БРЕД!

На ограх или эдгане его за это забанили бы нафиг!

А теперь по существу: подобные вопросы решаются обеими заинтересованными сторонами сразу после поломки или выявления дефекта.
Согласие владельца на ремонт и его успешное проведение снимают всякие гарантийные обязательства (по данному узлу) с производителя. И перекладывают данные гарантийные обязательства на представителя сервисной службы, в части гарантии на отремонтированный узел. Это логично.

Здесь мы видим что ремонт произведен качественно, представителем сервиса, и изделие не потеряло функциональности после двух лет эксплуатации.
Замена изделия не требуется.

всего страниц: 75 : 123...6869707172737475