Guns.ru Talks
PCP
Про Бам - 50 , кто знает, ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про Бам - 50 , кто знает, ?
WOLF [VT]
27-10-2005 12:40 WOLF [VT]
Друзья, вопроса всего 2.

1. Чем отличается Б-50 в кал. 4,5 от Б-50 в кал. 5.5 ?!!?
Ну, стволом, это понятно, интересует клапан, диам. перепуска, у 4,5 он 3,55 мм.

2. Каков диаметр ствола, ( сорри, в живую 5,5 не видел, их в продаже в Питере нет, 4,5 лежит полностью разобранная, за исключением клапана перепуска.

Отсюда второй вопрос:

Если отвинтить винт-втулку со стороны штока клапана и винт-крышку внутри резервуара, легко ли вытаскивается корпус клапана, или его надо, что называется выпресовывать, хотя там и резинки на уплотнении, на мой взгляд он там посажен очень плотно, я прав или нет, подскажите.

Ударник и спусковое почти закончил, скоро будет отчет по стрельбе, скорости, плато, и т.д.

Всем заранее спасибо и удачи.

SLMA
27-10-2005 13:21 SLMA
Достаточно немного открутить пробку клапана, которая внутри резервуара, тогда ослабнет резинка и вся требуха выйдет легко. Иначе резинка порежется об дырки-вырезы.
Заглушка штока ничего не дает.
Counter-Striker
27-10-2005 14:38 Counter-Striker
Перепуск в калибре 4.5 с завода порядка 2.8. Как минимум на тех эеземплярах, что видел.
wellad
27-10-2005 15:39 wellad
quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Перепуск в калибре 4.5 с завода порядка 2.8. Как минимум на тех эеземплярах, что видел.

Начитавшись про ап, разобрал для разделки перепуска, а сверло 3,5 свобоно вошло. Ну и рассверлил до 3,8 чтоб не зря.
tomcat
27-10-2005 19:46 tomcat
Ничем они не отличаются - только дыркой в стволе. Даже перепуск 2.8 мм.
OxOTHuK
28-10-2005 09:35 OxOTHuK
А досылателем разве не отличаются? Он же по идее должен уплотнять "дырку" в стволе с одного конца ;-)
tomcat
28-10-2005 09:52 tomcat
нет, не отличаются. Это и есть проблема БАМ50 в кал 4.5 - известный РАМС утыкания пули при досылании. В 5.5 все ОК. Ф общим у нас на руках есть и БАМ 50 в 4.5 и БАМ 51 в кал 5.5 - фсе сравнили на 100 раз
khvorovs
28-10-2005 23:14 khvorovs
quote:
Originally posted by tomcat:
нет, не отличаются. Это и есть проблема БАМ50 в кал 4.5 - известный РАМС утыкания пули при досылании. В 5.5 все ОК. Ф общим у нас на руках есть и БАМ 50 в 4.5 и БАМ 51 в кал 5.5 - фсе сравнили на 100 раз

эта проблема утыкания решается за 20 минут работы токаря и 15 минут своей работы дома, 10 из которых уходят на подготовку и на покурить.

Counter-Striker
29-10-2005 12:37 Counter-Striker
quote:
Originally posted by khvorovs:

эта проблема утыкания решается за 20 минут работы токаря и 15 минут своей работы дома, 10 из которых уходят на подготовку и на покурить.

Да ну?

khvorovs
29-10-2005 23:29 khvorovs
quote:

Да ну?

угу!

WOLF [VT]
3-11-2005 15:26 WOLF [VT]
Всем грамадное спасибо. Но как быть со вторым вопросом, подскажите, кто знает!

2. Каков диаметр ствола, ( сорри, в живую 5,5 не видел, их в продаже в Питере нет, 4,5 лежит полностью разобранная, за исключением клапана перепуска.

Counter-Striker
3-11-2005 19:39 Counter-Striker
quote:

угу!

Ну расскажите, расскажите-же общественности как это все делается?

khvorovs
4-11-2005 11:50 khvorovs
quote:

Ну расскажите, расскажите-же общественности как это все делается?

скажу даже боле, теперь у меня это займет еще меньше времени, теперь мне к токарю ехать ненадо! а как это делается уже говорил, в поиск товарищ, в поиск подскажу, в той теме Ортопед все себя нах посылал!

Counter-Striker
7-11-2005 19:36 Counter-Striker
Почитал я ту самую тему.. Не нашел ни слова о решении проблемы утыкания за 5 минут для некурящих. Не мог-бы ты дать ссылку?
khvorovs
7-11-2005 22:47 khvorovs
ты чего серьезно? или с подколкой?

скока времени у тебя займет вынуть старый досылатель, вставить трюбочку на локтайт внешним диаметром 6,1 внутренним 5мм, фрезой, либо насадкой на дрель выбрать в ней окошко, подровнять надфилем и воткнуть новый досылатель перекрутивручку со старого? А курить можно и по ходу.

dmitry-
7-11-2005 23:00 dmitry-
Это и называется - способ за 5 мин ?
Одна поправочка - если ты уже был у токаря и он тебе сделал новый досылатель !
khvorovs
7-11-2005 23:17 khvorovs
quote:
Originally posted by dmitry-:
Это и называется - способ за 5 мин ?
Одна поправочка - если ты уже был у токаря и он тебе сделал новый досылатель !

зри в корень (тоесть читай все), выше написанно, цитирую сам себя:
"эта проблема утыкания решается за 20 минут работы токаря и 15 минут своей работы дома, 10 из которых уходят на подготовку и на покурить."

Counter-Striker
8-11-2005 11:02 Counter-Striker
Ага.. Ну так вот, и нифига это в корне не меняет ситуацию. Пулю подрезает перепуск все-равно. Особенно рассверленый. Поверь мне, я такой досылатель одним из первых сделал и, кстати описывал это все на форуме.

Да, вот еще дополнение. Вопрос, ты сам так делал? Фото работающего экземпляра можно? Дело в том, что 6.1 там диаметр примерно 1-2мм от окна коробки. А потом начинается конус, до даметра собственно ствола. А перепуск находится именно на этом конусе. Что и приводит к тому, что подобные трубочки сглаживают явление, но не искореняют его. Так вот, за перепуском там уже совем не 6.1, там меньше.

edit log

khvorovs
8-11-2005 23:51 khvorovs
делал сам, фото могу сделать только телефоном (ну не нужен мне цифровик), процесс заряжания облегчился, незнаю где у тебя находится перепуск, у меня перепуск пришлось сверлить в этой самой трубочке и дошла она до нарезов (ствол я тоже менял, может из за этого у меня все получилось нормально)!
WOLF [VT]
9-11-2005 01:07 WOLF [VT]
А что делал для смены ствола? т.е. как вытаскивал старый ???
Youri
9-11-2005 01:16 Youri
quote:
Originally posted by WOLF [VT]:
А что делал для смены ствола? т.е. как вытаскивал старый ???

Описана процедура несколькими Уважаемыми людьми на этом же форуме

WOLF [VT]
12-11-2005 22:57 WOLF [VT]
Дык читал я , не слепой ыще, я у khvorovs спросл, как он вытаскивал.

Youri
12-11-2005 23:10 Youri
quote:

Ну и....
Михаил не ответил?
Вариант с мягкой шайбой не подходит?
Я делаю обратным ударником,который используют автожестянщики
Процедура занимает времени меньше,чем написание поста

khvorovs
12-11-2005 23:49 khvorovs
quote:

ну отвечу тебе, раз так жаждеш, чтобы именно я тебе ответил, на мой взгляд, там куда тебя отправляли, его вытаскивали более гуманно!
в тисках (стволик свешивается вниз ствольная коробка на губках тисков), гвоздем диаметром 6,1 (конец обточен на конус)вставляем вместо досылателя и пару раз ебкаем кувалдой по шляпке гвоздя (не по коробке!) далее силу ударов можно уменьшить так как ствол сто процентно уже стронулся и после пары ударчиков выпадет!
устраивает такой ответ? зря ты так, Юра тебе и без меня все пояснил бы, я с ним по этому БАМу много общался.

Youri
13-11-2005 00:17 Youri
quote:

ну отвечу тебе, раз так жаждеш, чтобы именно я тебе ответил, на мой взгляд, там куда тебя отправляли, его вытаскивали более гуманно!
в тисках (стволик свешивается вниз ствольная коробка на губках тисков), гвоздем диаметром 6,1 (конец обточен на конус)вставляем вместо досылателя и пару раз ебкаем кувалдой по шляпке гвоздя (не по коробке!) далее силу ударов можно уменьшить так как ствол сто процентно уже стронулся и после пары ударчиков выпадет!
устраивает такой ответ? зря ты так, Юра тебе и без меня все пояснил бы, я с ним по этому БАМу много общался.

Миша!
Ты со станками разобрался?
А то тут есть несколько ТВ-6 от 18000 руб

khvorovs
14-11-2005 13:26 khvorovs
quote:
Originally posted by Youri:

Миша!
Ты со станками разобрался?
А то тут есть несколько ТВ-6 от 18000 руб

Юрий спасибо большое за беспокойство! станочек прикупил, вернее прикупал два. сначала ТВ-6 потом ТВ-4, поставил рядом неувидел никакой существенной разницы и оставил ТВ-4 заподешевле, ТВ-6 перекупил друг, который как его увидел сразу начал его клянчить, ну я и решил если состояние у обоих хорошее, зачем отдавать больше денег и оставил себе ТВ-4.

WOLF [VT]
15-11-2005 06:09 WOLF [VT]
Пасиба, я естественно прочел все что по этому поводу писали, но Ваш опыт мог быть иным, по этому и переспросил, а вобще я с Бамкой делаю что-то невероятное, приглянулась она мне, как конструктор ... .
Спусковой переделал,клапан скоро закончу, пробку переделал, завтра редуктор начну, приклад тоже переделал, соберу пока в кал. 4,5, после всех отстрелов перестволю на 5,5 а за тем на 6,35. Все внутри делаю под 6,35, посмотрим как оно будет выглядеть в разных калибрах при тех же настройках !.
khvorovs
15-11-2005 22:34 khvorovs
ну дак если ты столько уже сделал, то ствол уже давно должен был вытащить.
если у тебя родной стволик несильно прослаблен, то на нем куча собирается (как не странно) на скоростях близких к 320 мы.сы. но тады прет перерасход и плато горбатое и короткое. я воткнул стволик от 60 ки, но почемуто он не особо любит модератор, соберу станок похимичу с модератором, а пока точить не на чем (токарник прикупил,довожу до ума) к токарю удти начинает давить жаба!
WOLF [VT]
16-11-2005 02:13 WOLF [VT]
320 говоришь, вобщем это не плохо, я ведь винт для охоты делаю и мне нужно 3 - 9 выстрелов в день.
Так что плато, да и редуктор по большому счету пофиг, но все равно сделаю ... -

edit log

khvorovs
16-11-2005 14:14 khvorovs
не всегда счастье в этих самых 320 мы.сы мне на 80 метров вполне хватает и 270, но правда 0,84 грамма
Guns.ru Talks
PCP
Про Бам - 50 , кто знает, ?