Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор и проблема винтов.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: выбор и проблема винтов..
anom
24-5-2012 11:35 anom
Приветствую народ!
Прошу совета в нескольких вопросах.
1. К мастерам - Gamo Shadow 1000 образцов 2011-2012 годов c пластиковым казенником(рогами) - не нашел однозначного ответа - как ведет себя в полном UPе? разбалтывается ли ствол? ломаются рога или тяга? Или это скорее редкость?
Тоже самое о Gamo Shadow Sport - как я понимаю внутри конструкция такая-же.
UP Диан. 31 серия - коротко бюджет.Без Фанатизма.

2. Ко всем знающим ответ - Нужен винт до 50-60 метров, плинк по бутылкам\мишеням, иногда прогулки к воронам.
Несколько вариантов по бюджету:
1. тень 1000 с пластиковым казенником, прицел Leapers SCP-394AOMDLTS 3-9x40, ГП, саунд-модератор.
2. тень спорт опять же пластиковая, прицел от гамо в комплекте 3-9x40WR, ГП, саунд-модератор.
3. DIANA 31 PANTHER COMPACT F - вариант на самый край(хотя как я понимаю должен быть первым в списке), не хватит средств на UP(не курил форум на предмет восстановления заводской энергетики - коротко сколько по деньгам?), тот же Leapers SCP-394AOMDLTS 3-9x40 позже, опять же сделать звук потише. Диана - вариант если уж новые GAMO 2012 года окажуться совсем нецелесообразным вложением средств.
4. - что то другое от GAMO, в пределах цены 350-400$ - SOCOM серия, SHADOW серия. Из диан - 21 серия, 240 CLASSIC F.

О себе - руки не из жопы, навыки металообработки и голова есть. Доступ к токарно-фрезерным работам возможен, хотя и ограничен. Рост 180см.
Винтовка планируется одна на долгий срок, все что можно сделать на коленке\в гараже сделаю сам.
Других производителей у нас в наличии нет. Ну кроме ижмеха конечно.
Благодарю всех откликнувшихся.
P.S. Модератор в курсе.

edit log

make_sha
24-5-2012 12:51 make_sha
quote:
Originally posted by anom:

P.S. Модератор в курсе.

В курсе чего модератор?! В доле?!
По делу: на долгий срок бери Ди и не парь моск. Апать нетрудно, немецкая... Господи, прописные истины!
Может камрады объяснят мне, молодому (23 года) да зеленому, почему имея эннуя сумму в наличии, люди думают: взять качественную винтовку, или взять подешевле, и докупать, докупать, докупать, пилить как Шура, пилить?! Объясните, старшие товарищи, не понимаю...

edit log

anom
24-5-2012 13:27 anom
quote:
В доле?!

Конечно, модераторы всегда в доле
Это же как технадзор на стройке - все ему платят, но все равно делают что он хочет Шутка.

По теме - ценник ровно в два раза выше между тенью 1000 и ди31.
Диану я куплю пустую - без прицела, ершиков, пружины и т.д.
А тень со все этим + почти хватит на ГП.

Ладно, с Ди31 все понятно. Сам езжу на бмв, играю на немецких муз. инструментах - уверен в качестве Ди. Может меня нужно просто поуговаривать
Хотелось бы услышать об остальных вопросах - в конце концов до введения пластика это был вполне нормальный (цена\качество\юзабилити) винт.

partizan68rus
24-5-2012 13:28 partizan68rus
1. Пластиковая казна на гаме достаточна прочна. Случаи поломки случаются, но достоверно не известно - связано это с конструктивным недостатком или неправильная эксплуатация(срывы при взведениии и т.п.).
Стоимость апгрейда Дианы 31 сводится к покупке пружины(350-1000р).
2. Gamo Shadow RSV - выпускается с металлмуфтой
Stoeger X20 - неплохой клон гамо, муфта- металл, дешевле гамо.
Ruger Black Hawk, Ruger Air Hawk Elite - клоны Diana 31/34, дешевле оригинала, отзывы о неплохом качестве исполнения.
Непушист
24-5-2012 13:44 Непушист
quote:
Originally posted by partizan68rus:

Стоимость апгрейда Дианы 31 сводится к покупке пружины(350-1000р).

Для эстетов - если немного поднастроить, 0.57 г. полетит за 270 мысов, 0.67 за 245
Еще раз. У Дианы-21 мал ХП, ее некорректно ставить в один ряд с Гамами и Дианой-31, это "детская" винтовка - хороший немецкий аналог скажем ИЖ-38С. Мнение - Д-31 однозначно. Удобная, точная, не слишком тяжелая, мощная, с красивой практичной ложей из качественного пластика, с Т06, который будет получше "Рекорда" (ИМХО). Дрозда на полтосе с оптикой как не вопрос, а уж серый ананас и вовсе семечки.

edit log

partizan68rus
24-5-2012 13:52 partizan68rus
quote:
Originally posted by Непушист:

Для эстетов - если немного поднастроить, 0.57 г. полетит за 270 мысов, 0.67 за 245

Гош, ну согласись, втулку в перепуск и шайбы в поршень существенно затраты не увеличат. А новичка и "искаропки" все устроит.
Непушист
24-5-2012 13:58 Непушист
quote:

Гош, ну согласись, втулку в перепуск и шайбы в поршень существенно затраты не увеличат.

Дак я и гогорю. Только еще олегоманжету надо. А шайбы - это "по месту", возможно и не понадобятся. Все зависит от того, под какую пулю настройка, я под тяжелую настраивал.
anom
24-5-2012 14:00 anom
Благодарю.
Кроме пружины на ДИ нужно еще и оптика.
прайс:
Ди31+Leapers SCP-394AOMDLTS 3-9x40+пружина = 611$
тень 1000+Leapers SCP-394AOMDLTS 3-9x40+ГП = 451$
RSV+Leapers SCP-394AOMDLTS 3-9x40+ГП = 542$
Как я понимаю ко всем нужен еще и крон - или у вышеуказанного прицела нормальный крон по умолчанию для указанных винтов?

Stoeger X20, Ruger Black Hawk, Ruger Air Hawk Elite - ничего этого у нас нет.

edit log

maior 0763
24-5-2012 14:25 maior 0763
то же за диану 31.
вчера отремонтировал и пострелял из гамо 1250 и что?
куда нахрен эта мощь в д96 мысов тяжелой? и это в 4.5!!!!!!!
д70 -это максимальная скорость для 4.5 -решает все задачи для этого калибра.
диана скорость поменьше-но зато компактная.

edit log

Непушист
24-5-2012 14:34 Непушист
quote:
Originally posted by maior 0763:

куда нахрен эта мощь в д96 мысов тяжелой? и это в 4.5!!!!!!!

Как куда. Дырки типа шило делать в 10 сидящих в ряд мусоршмитах, а потом слушать, как они весело смеются в полете и крутят пером у виска...
quote:

д70 -это максимальная скорость для 4.5 -решает все задачи для этого калибра.
диана скорость поменьше-но зато компактная.

На олегоманжете при ПОДСЕВШЕЙ (б/у) родной пружине ЖСБ 0.56 - 272-273 м/с. На тяжелой - 245-247. Серым и показателя-параметра 1 хватит выше головы даже по тушке, но 2 надежнее, потому строил под тяжелую. Это самые оптимальные параметры для охотинга, можно даже мысов на 20 меньше. Но зато можно и Капеху 0.68 юзать.
ADF
24-5-2012 14:36 ADF
quote:
Благодарю.
Кроме пружины на ДИ нужно еще и о...

100500 раз успеешь потом купить. Пол сезона с открытого прицела постреляешь - в этом абсолютно ничего страшного и к тому-же это совершенно не лишнее для процесса обучения стрельбе и понимания возможностей оружия.

Кронштейны берутся отдельно и только моноблоки. В комплекте с нормальными прицелами вообще креплений не бывает.

maior 0763
24-5-2012 14:45 maior 0763
Непушист-если бы кары.я с филгана при д40 тяжелой на 50 метров белого и пушистого брал.неоднократно.
ADF насчет оптики -много плюсов!!!!
с открытого можно прекрасно стрелять.
я ито со своими глазами подсел на открытый.раньше ведь хорошо стрелял.
сейчас при +3 -в очках вижу целик и мушку не вижу цель.
без очков вижу цель.не вижу мушку и целик.
но вот появился рпш.потом крысс 2240 и крыс 1377 и как то приноровился.
у мужиков на глазах расстреливал из рпш пробки от зубной пасты на 10 метров.чему они страшно удивилсь.потому как сами не попали
тс -бери диану 31. или настолько богат что покупаешь дешевые вещи?
я вообще скоро буду прорежать арсенал и первый кандидат остаться у меня дома-диана 31.
люблю ВЕЩИ хорошие.надежные.
вон псрм 53 года на стенке висит но и стреляет иногда!.
ну а из дианы наверное и правнуки будут стрелять

edit log

Непушист
24-5-2012 14:57 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Пол сезона с открытого п

quote:

с открытого можно прекрасно стрелять.

Уточнение - после доработки прицела, ибо в стоке они все говно в той или иной степени. Даже у Диан и Вайраухов, хотя у них и в минимальной. А то можно разочароваться в винтовке и не знать причины.
Непушист
24-5-2012 15:04 Непушист
maior 0763, вопросик черканул в РМ.
anom
24-5-2012 15:24 anom
Всем спасибо.
в общем гаме нечем похвалиться кроме цены.

Что плохого у гамо против Дианы?

Конечно, скупой платить дважды.
2 недели срока до покупки - есть время жабу задушить. Или уговорить
На что обратить внимание при покупки ди?
В чем заключается доработка прицела ди?

maior 0763
24-5-2012 15:27 maior 0763
Непушист-ответил в РМ.
да я по этому пути и пошел.
ведь без очков как -целик не плывет а просто широкий кажется.я делаю его узким совсем .а на мушку вверху наклеиваю что либо красненькое.зеленое.
и блин получается без очков.
сейчас курить ходил.крыса 1377 взял-уже на 20 метров пробки от полторашки начал сшибать.
класс -открытый!!!!!
maior 0763
24-5-2012 15:31 maior 0763
anom-поиши по купле продаже.
ник снайпер 112 из барнаула.только латинскими буквами.
диана новая -за 11 отдавал он ее .
с прицелом -14.
знаю у кого он брал ее.
пользовались мало. настрел небольшой.
maior 0763
24-5-2012 15:35 maior 0763
quote:

да вроде и ничего.только вот у гам редко соосен канал ствола.
вчера разбирал и собирал гамо 1250.
3 дня назад -диану 48.
вроде все и одинаково.вроде...
но как то все равно дианка покачественнее.есть что то неуловимое.но отличное.
скажем дерево понравилось у гамы-подогнано лучше.
но железо все какое то игрушечное.
то же шептало.та же тяга.
у дианы посолидней все таки.
anom
24-5-2012 15:35 anom
quote:
снайпер 112 из барнаула

Далековато до Алматы.
Цена конечно интересная.
Непушист
24-5-2012 15:40 Непушист
quote:

в общем гаме нечем похвалиться кроме цены.

Хорошим эргономичным ложе.
quote:

Доработанная Гама с удачным стволм возможно не уступит ничем, кроме СМ. Но коробочная - ширпотреб более низкого общего качества. А пластиковый казенник - убивает и перечеркивает все. Эксплуатация, не эксплуатация - лично мне точно пох, каковы причины смертей пластиковых муфт: самого факта, что это возможно в принципе - достаточно за глаза. Охота была взводить винт и каждый раз трепетать, когда есть винтовки со стальным, по поводу которого и самой этой думки не возникнет.
quote:

На что обратить внимание при покупки ди?

Осмотреть ствол, если способен понять визуально его состояние. Брак - редкость, но если 8 нарезов, то такие стволы считают лучшими чем с 12-ю. У новых Д-31 все с 8-ю вроде. Но он может быть слегка прослаблен, мне из-за этого пришлось дросселировать компрессор. (На точность однако - не влияет вообще никак, это проверено.) Но прослабленность определяется только отстрелом в хрон, прогон пули шомполом ни разу не показатель.
Особо нечего больше добавить по осмотру.
quote:

В чем заключается доработка прицела ди?

Планка с прорезью может люфтить в держателе, а вся "качалка" - на основании. Про доработку есть в "апе и ремонте", ищем через "навигатор".
У моей Ди выпуска 11 года (4-й "средней" Ди во владении) не люфтило, возможно фирма исправилась.

Кстати, Компакт или классика - невелика разница. 10 см. длины дудки погоды не делают, все равно дрын, как любой не булпап.

edit log

anom
24-5-2012 15:45 anom
quote:
сть что то неуловимое.но отличное

Канал не соосен. Понятно.
Субъективные ощущения тоже понятны.
А еще факты есть?
Инженер я по жизни и по работе - факты тех.решений мне более понятны.

MadRoy
24-5-2012 15:47 MadRoy
quote:
На олегоманжете при ПОДСЕВШЕЙ (б/у) родной пружине ЖСБ 0.56 - 272-273 м/с

Хде взял ЖСБ 0.56?

maior 0763
24-5-2012 15:51 maior 0763
если гамо с металл муфтой.то то де в общем то нормально.
погорячился я насчет дешевых вещей.не такая она уж и дешевая.
просто я немного с ними сталкивался.
но скаждем есть приятель.захотелось и ему пневму.но диана показалась дороговато.
заехали в наш местный магазин.
оба на-гамо тень с металл.казной.посмотрел я ее-все нормально.нарезы супер.канал соосен.
в общем взял он ее и доволен уж 2 года.
может еще кто подскажет по гамо.
но скажем так я в детстве не наигрался на игрушки трачу так-понравилось.беру.
сейчас посмотрел-блин 19 стволов!!!
когда выбирал другу гамо.посмотрел и диану 31.
дюже она понравилась мне тогда .
ну а начет ощущений-просто нравиться мне немецкое оружие.единственный недостаток-тяжелое всегда.потому как сделано на века
прошлый год собровцы дали пострелять из мп 40.изьятого.
ведь стреляет зараза-но машинка!!!!!!!!!!!!!!!!!

edit log

anom
24-5-2012 15:56 anom
А... факты поздно увидел.
Понятно.
Разница между классикой и компактом - 30$.
Проослаблен ствол - какое падение на хроне (на примере каких нибудь пуль которые будут в магазине) - попробую попросить замерить при покупке.
Или данных о F из каробки нет? Или как с гамо не стоит стрелять без доработки?

По нарезам могу посмотреть равномерность схода только. Что там еще смотреть в нарезах - пока не знаю.

Непушист
24-5-2012 16:15 Непушист
quote:
Originally posted by MadRoy:

Хде взял ЖСБ 0.56?

Не помню вес точно. Сколько она, 0.55?
А, нашел. Ну около 55, один йух

edit log

ADF
24-5-2012 16:43 ADF
0,547 ?
Непушист
24-5-2012 16:46 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

0,547 ?

См. тему Обера.
maior 0763
24-5-2012 18:16 maior 0763
ну вот сейчас сходил в лес отстрелял и пристрелял для клиента гамо 1250.
в принципе то зажигалки колотить с 50 метров вполне с него.
данная винтовка у владельца полгода.но угрохал он благодаря "оружейнику" из магазина.мало того что тот налил масло в цилиндр-мощщща мол.так еще и незакрутил гайку манжеты.она и выпала естетно.
хорошо она там болталась и только дно цилиндра забила-шлифанул. ну и поршень разбило так.что манжета перестала крутиться.
отстрелял в лесу 100 выстрелов-полет нормальный.
точность я описал.
в общем то неплоха и гамо.
но если почитать тему про гиамо.то что то там больше проблем вылазит чем у дианы.
ааа вот про гамо.вчера заметил еще вращение ствола в муфте.
крепится он 2 болтиками на 4.но это бог с ним.на стволе даже намека нет на выемку и как им держать его?
сделал такие углубления в стволе что болтик на 2 мм заходит
ну и поставил 3 й винтик.
anom
24-5-2012 18:45 anom
так.. проблемы гам тихонько рисуются.
Мастера, добавьте проблемы диан в частности 31(кроме конечно озвученых уже).
Непушист
24-5-2012 18:55 Непушист
quote:

Мастера, добавьте проблемы диан в частности 31(кроме конечно озвученых уже).

А не хочешь почитать в ПГВ темы про Д-31 и 34? Там есть все. Но о проблемах упоминаний практически нет, а если есть, то о ерундовых. Типа откручивающихся винтов ложа Д-34.
Впрочем в последнее время отмечены случаи, когда вырывало шток из поршня. Но вероятно то была партия с браком, т. к. случай не систематический.
Вообще когда раздумываешь о выборе между скажем Гамо и Дианой, правильнее всего начать с чтения тем по ним - еще и потому, что это даст возможность сравнить процент описания доработок и ремонтов по обеим моделям. И сразу все станет ясно.
Такие девайсы как Кросман или Мурло я не беру, их покупают как конструкторы изначально.
partizan68rus
24-5-2012 18:55 partizan68rus
quote:

добавьте проблемы диан в частности 31(кроме конечно озвученых уже).

Шток поршня вываливается, может планка ластохвост отлететь...может ствол отвалится
Вообще, не думай о возможных поломках. У кого-то сломалась, у кого-то нет. Риск нарваться на брак у диан ниже чем у гам. А все эти шелабушки (ГП, модер) это скорее дань моде, чем реальный толк. Ну как же "пасоны" сказали надо ставить, винтовка просто преображается . Кстати, майор пишет про гамо 1250, а это топовая модель в линейке гамо, сделанная все же чуть лучше чем другие, и все равно с косяками. Бери диану 31, если денег жаль возьми гаму - попробуешь - может оно тебя и не зацепит. Смысл тратиться.
Непушист
24-5-2012 18:58 Непушист
quote:

может планка ластохвост отлететь...может ствол отвалится

Что, правда? ни разу не слышал. Ссылочка е?
quote:

А все эти шелабушки (ГП, модер) это скорее дань моде, чем реальный толк.

А вот тут согласен. Модер ППП как седло корове.
partizan68rus
24-5-2012 19:06 partizan68rus
quote:
Originally posted by Непушист:

Что, правда? ни разу не слышал. Ссылочка е?

Троллить будешь?
Планка у Марата (http://airgun.org.ru/forum/mem...wprofile&u=8745 ) разболталась на ди 54 - прихватывал сваркой (все-таки фрезерованная на компрессоре - более удачное решение), ствол сам помнишь на 350-ой отвалился.Я говорю про общие поломки на дианах, где гарантия что подобное не случится на 31-ой? . Но если на этом зацикливаться, то винтовку у которой ничего не может случится не найти.
Повторюсь - я за ди 31.

edit log

ADF
24-5-2012 19:46 ADF
Планки на дианах отлетают. Не на всех, но проблема известна и далеко не единична. Почти на любой диане старше ~10 лет, если конечно её с прицелом использовали, планка уже приварена
Причина - хозяин прозевал герметичность (резко возрастает "передняя" отдача) и-или использование телескоп вместо прицела. По замыслу фирмЫ - на планку надо ставить легкий прицел навроде 4*32, видимо под их вес планки и рассчитаны.

Непушист
24-5-2012 19:50 Непушист
Что касаемо "отдачи": средние Дианы по любому есть смысл утяжелить, поместив груз в приклад. Тогда и "отдача" будет меньше. Сорри, парни, у меня руки не поднимаются писать слово "отдача" без кавычек применительно к ППП
Именно и потому еще лично я, повладев 34-ками, в итоге остановился на 31 как на варианте в пластике - там как специально в прикладе есть "боксы", позволяющие поставить грузы любого оптимального веса, причем в амортизаторах. Дерево 34-ки хоть и второсортное, но ковырять его не хочется.

edit log

ADF
24-5-2012 20:56 ADF
По сравнению с, например, мелкашкой, ППП брыкается шо*есдес! Если к прицелу глаз прислонить - рассечет бровь. Так что друзьям и случайным знакомым без присмотра не давать, покуда не покалечились.
anom
25-5-2012 06:54 anom
Да я тоже уже почти за ди31.
я практически 2 года читаю форум - темы про гамы в основном. Периодически случайные винтовки попадают в руки иж38с,МР512 - стараюсь приводить в нормальное состояние. Вот сейчас мурка в дефолте есть. Так же чужая, не хочу ничего с ней делать. Практически готов был взять гаму тень. Решил спросить что лучше - тень 1000 или спорт (см начало темы). Подсознание добавило ди к выбору - после пластика в гамах.
Нужно несколько дней отойти от гам - слишком много прочел за последние 2 недели, и потом почитать про ди.
А сейчас как раз процесс уговаривания себя с вашей помощью.
Всем спасибо!
anom
25-5-2012 06:57 anom
Касательно модератора - цель не понты - цель максимально уменьшить шум выстрела. Какие для этого есть варианты ?
maior 0763
25-5-2012 07:27 maior 0763
смысл? лязг всего механизма в ппп таков.что зачастую перекрывает шум выстрела
Злобный Хомякк
quote:
цель максимально уменьшить шум выстрела.

В случае ППП, - лучше вообще не стрелять. "Железки" внутри создают шума больше, чем пуля покидающая канал ствола.

----------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор и проблема винтов.. ( 1 )