Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Самодельные винтовки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самодельные винтовки

Byter
P.M.
16-10-2005 02:15 Byter
Как-то наткнулся на сайт http://www.airtuning.ru/ и подумал: а не сделать ли самому что-нибудь мега-мощное? Скажу сразу, стрелял последний раз года 4 назад из ижа. Сейчас собираюсь брать кросман 1077 для хардбола. А мега-мощное хоцца для "просто так".
Что в моём представлении мега мощное ? Это нечто со скоростью полёта 10-ти граммовой пули 1500 м/с, причём эта мега-мощная вещь - пневмат.
Заранее знаю, что 99% постов в этой теме будут вида:
1)Тебя давно менты не забирали?
2)У тебя ничего не получится.
3)ты идиот.
По поводу ментов: проблемы будут если хранить и носить с собой в собранном виде эту хрень, а так, если не ошибаюсь, даже за пистолет без бойка ответственность нельзя понести.
Скажу сразу, если кто хочет запостить сообщение вышеприведённого вида, то, прошу вас, хотя бы аргументируйте своё высказывание !
Итак, приступим, сразу хочу заметить, что это пока даже не проект, а мысль, если что неправильно говорю, то поправляйте.
Почти как рецепт
Берём 6 пружин от гамо хантер 1250. Идём на Завод к фрезеровщику-алкашу, даём ему 5 бутылок водки, и говорим чтоб сделал нам овальный цилиндр длиной 35 см. с толщиной стенок 7 мм.внутренней высотой 8 см. и шириной 4,5 см. С заваренным торцом и отверстием на высоте 3 см. от центра цилиндра диаметром 6мм. и получаем вот это: myphotoalbum.ru , делаем поршень myphotoalbum.ru только привариваем к поршню с двух сторон затворы. короче основная концепция такая увеличиваем площадь поршня в 6 раз относительно площади поршня при одной пружине. И собираем это дело, делаем спусковой механизм, красиво оформляем деревом и прочее, прочее. Вопрос такой, как концепция нормально, осуществимо ? Суть ещё вот в чем: прежде чем поршень до конца дойдёт пулька 0,75 грамм успеет 100 раз улететь со скоростью света, поэтому думается мне приладить ствол 5,5 мм. калибра и стрелять 3,5 граммовыми пулями kolchuga.ru подточенными 5,65мм. пулями от нарезного оружия. Ну в общем модель такая: берём объём воздуха в 6 раз больше номинального и этим воздухом толкаем пулю. Скажу ещё раз: оцените КОНЦЕПЦИЮ !
laiki
P.M.
16-10-2005 02:36 laiki
нормальная рабочая концепция.Некоторые делали-под тысячу м.с выдавала.А у тебя и две можно выжать.Давай,в общем,дерзай,только позови на первые испытания журналистов и представителей книги рекордов гиннеса.
А почему цилиндр овальный?У квадратного площадь больше
Diver
P.M.
16-10-2005 02:59 Diver
Прекрасная концепция!
То то удивятся физики, как ты все законы поправ, разгонишь пулю до этих скоростей с помощью воздуха
Мой вклад - вместо нескольких диановских пружин рекомендую взять вагонную рессору или, на худой конец, жигулевскую пружину от подвески. Ствол лучше сделать сразу гладкоствольным под пулю Бренекке 12-го калибра.
А может легче сделать обычную РСР под 12-й калибр? Кстати, эта гораздо проще и реально.
blacksmith
P.M.
16-10-2005 03:55 blacksmith
Если оценивать в деньгах, то ты нам должен по 100 баксов на нос.
Youri
P.M.
16-10-2005 04:22 Youri
а с РСР-шкой на хардбол пускают?
может кто съездит вместо отстрела ворон
RoUrkE
P.M.
16-10-2005 04:23 RoUrkE
2 Byter: дерзайте! supergun.ru
Основная проблема - найти подходящий ствол калибром 12,7 или 14,5 мм. Насколько я знаю, стволы (без дульных устр-в, без патронника и ствольной коробки) не относятся к запрещённым к обороту запчастям. Так что если найдете - дайте знать, мож чего и придумаем
blacksmith
P.M.
16-10-2005 04:39 blacksmith
Второй, нах.. .
blacksmith
P.M.
16-10-2005 04:42 blacksmith

"Деградируй с нами,
деградируй
как мы,
деградируй лучше
нас"
Это девиз с сайта постящего. Сам себя сдал, сцуко. Пеши есчо.
Joker.udm
P.M.
16-10-2005 12:32 Joker.udm
А что, в этом что-то есть. Например, бэтээры будет шить насквозь. Но не раскрыта тема глушителя.
С уважением.
Deniz
P.M.
16-10-2005 12:39 Deniz
Про отдачу ни кто не подумал, после выстрела метров не 5 вперед улетит это чудо. Как отбойный молоток рулит

Byter
P.M.
16-10-2005 13:18 Byter
Не ожидал такой положительной реакции По поводу глушителя: честно говоря даже не представляю конструкцию глушителя, может кто кинет информацию ? Про рессору подвески от жиги надо подумать, как говорится дёшево и сердито По поводу овального, имеется в виду не овальный а прямоугольный со скруглёнными углами, объясню почему так: рационально использовать поршень в 6 раз (при использовании хантеровских пружин) больший по площади чем номинальный поршень, квадратный цилиндр будет выглядеть не очень симпотично, а "овальный" оформить неплохо деревом можно. Отдача. Хм. Не подумал. А что если приделать сошки,упором можно будет удержать? Надо ещё подумать про магазин на н-ное кол-во пуль и про оптику, которая всё это выдержит.
Teen
P.M.
16-10-2005 13:39 Teen
ещё надо подумать как всё это чудо взводится будет.. .
Carwizard
P.M.
16-10-2005 13:46 Carwizard
То Byter
А ведь Diver для Вас не зря упомянул про физиков и про их законы!
Вспомните и посчитайте, про максимально возможную скорость зжатия воздуха (с выделением тепла), при нормальном атмосферном давлении и текущей уличной температуре.
По любому, даже теоретически, выйти на скорости выше 1 Маха ну ни как не удастся!
А Вы хотите 1500 м/с...

И ещё, для такой "эксперименталки", не обязательно использование пружин.
Можно подумать о большом спец-патроне, где после поджигания энного кол-ва пораха, газы воздействуют на поршень, который при резком перемещении будет сжимать воздух в цилиндре.
То есть, перед реальным пневмо выстрелом, сначала "заряжаемся" порцией воздушного давления, а за тем, уже целимся и открываем большой, боевой пневмо-клапан. Происходит выстрел.
Из плюсов, имеем автономную и не зависимую от компрессоров и баллонов, "крутую" пневматику.

Такая вот однозарядная (а-ля РСР), пневмо пушка!
Тогда, имеет смысл, сразу делать калибр не менее 50 мм.. .

Рекомендую, срочно заняться расчётами, проектированием и изготовлением опытного образца.
После проведения первых стрельб, результаты с фотками в студию!

Deniz
P.M.
16-10-2005 13:48 Deniz
Скорее ни как, а чем или кем. На основе домкрата думаю можно чего нибудь придумать, а то рычаг читай метра 3 ИМХО, при этом еще трое должны будут держать винт.
Byter
P.M.
16-10-2005 14:17 Byter
Спасибо за совет, по поводу взвода: а что если сделать трос внутри цилиндра, привареный к поршню, а с другой стороны наматывающийся на стержень который посредством понижающих шестерёнок будет соединён с ручкой и человек сможет мотать трос и взводить поршень. Сейчас сяду за Т-флекс и буду чертить Carwizard а если воздух в цилиндре нагреть или охладить? Или что-нибудь ещё придумать, посоветуйте, или стукните в асю?
Diver
P.M.
16-10-2005 14:37 Diver
Так и не сказал, чем тебе не нравится схема РСР? Легко и мощно
Зачем монстрячить пушки с домкратным взводом на древней и сложной ППП схеме?
Byter
P.M.
16-10-2005 15:07 Byter
Не знаю, слишком сложно наверное и дорого, они по 25000р. стоят, а такую можно сделать не так дорого, а во вторых тут скорость пули можно большую развить. Ну не знаю в общем, может я и не прав. Тут такие вопросы: какая скорость в м/с 1-го маха, и из чего тогда поршень делать?
Shanson
P.M.
16-10-2005 15:11 Shanson
1 Мах - 341м\с.

Купи РСР и не парься.. . А если очень хочется дикой дури - купи Хантер 1250.. . ИМХО

Byter
P.M.
16-10-2005 15:32 Byter
Ну а, кстати, почему тогда у того же хантера 1250 381 м/с? Ну да ладно, я думаю есть разница между пули массой 5 грамм летящей со скоростью 350 м/с и пулей массой 0,55 гр. тоже со скоростью 350 м/с? А по поводу РСР надо подумать, чертежик сделать.
Carwizard
P.M.
16-10-2005 15:49 Carwizard
Shanson
Спасибо за поправку, а то я по запарке попутал с числовым значением ск. звука в км/ч (около 1300 км/ч, в зависимости от давления).

Да, пневмо-снаряд можно разогнать до 500 м/с (на некоторых экперементалках и более), но только зачем??? Не ясно практическое применение.

То Byter
-"Не знаю, слишком сложно наверное и дорого, они по 25000р. стоят, а такую можно сделать не так дорого... "

Ну вот, началось, а мы все подумали, что Вы настоящий машиностроитель-эксперементатор!
И Ваш бюджет на практические разработки ни чем не ограничен. И на Вас работают несколько КБ и заводов.
А всё оказалось до банального просто....

Byter
P.M.
16-10-2005 15:54 Byter
Да, конечно, денег дохрена эксперимент по деньгам конечно ограничен, но единовременно вложить 25000р. конечно тяжело для бедного студента
Byter
P.M.
16-10-2005 18:40 Byter
myphotoalbum.ru гыыы... .
Doktor77
P.M.
16-10-2005 20:03 Doktor77
Да ладно, уважаемые форумчане, совсем что-то измельчала конструкторская мысль!
-Цилиндрические пружины (от подвесок Heavy Duty Truck-ов) взводятся гидравликой. Домкрата от "КАМАЗа" должно хватить, если нет - у танкистов есть домкраты на 25 тонн.
-Перепуск надо вытачивать из вольфрама, и делать в виде сопла Лаваля, что запросто поможет разогнать струю до 3-4 км\сек;
- Перед перепуском надо установить форсунку от дизеля Common-Rail системы, с соответсвующей подводкой соляры под давлением 1500-2500 бар. Помните лозунг "Мендозы"? Оседлай дизель!!
- Управление этой байдой должно быть электронное, так как форсунка будет требовать импульса. Придется, конечно, оптимизировать момент впрыска и его длительность, но с микроконтроллерным управлением - запросто!
- Почему-то забыли про старую идею организовать так называемое многокаморное орудие - то есть по длине ствола надо запланировать штук пять таких устройств, и их сопла открываются в канал ствола полого, в сторону движения пули, а инициация происходит по мере разгона этой самой пули.
- Дополнительный резерв в энергетике сулит засос воздуха в цилиндр через горящую вольтову дугу. Это превращает стабильные молекулы газов в свободные радикалы, что сулит дивную энергетику дизеля;
- Рабочая температура устройства должна поддерживаться системой стабилизаторов, но не превышать конструктивно допустимую. Градусов 90 будет, наверное, в самый раз...

Скромно прошу для себя жалких 10% прибыли от реализации будущих винтовок.

Всегда готов к консультациям - Ваш Доктор77

Ilgiz
P.M.
16-10-2005 20:08 Ilgiz
АФФТАР ЖЖОТ! КРИАТиФф, зачот.
ПЕШИ ЕЩЩО!!!!

ЗЫ еще танк забыли сюда впихать: как такое таскать-то?

Byter
P.M.
16-10-2005 20:53 Byter
Doktor77 проверяй мыло. Вот сразу видно что человек умный! ВАША КОНЦЕПЦИЯ ОФИГИТЕЛЬНАЯ !
Byter
P.M.
16-10-2005 21:11 Byter
А эту хрень и переносить не надо, это- эксперимент !
gnom
P.M.
16-10-2005 21:29 gnom
Аффтару однозначно зачот,всё жизнь мечтал о подобной пушке с пружиной от тепловоза .Продолжай в том же духе,общественность ждёт результатов.
Удачи в нелёгком деле!
брянск
P.M.
16-10-2005 21:43 брянск
Алекс СС нервно курит в сторонке... .
Doktor77
P.M.
16-10-2005 22:10 Doktor77
Я также присоединяюсь к поздравлениям автору ветки. Даешь противотанковую пневму калибра .177!! Мы кодексы чтим!!.. .
Byter
P.M.
16-10-2005 22:14 Byter
ага, особенно УК
Byter
P.M.
16-10-2005 22:22 Byter
к вопросу о тяжести: http://world.guns.ru/sniper/sn02-r.htm баррет 82 весит 13 кг. без патронов
Инспектор
P.M.
16-10-2005 22:50 Инспектор
Не ну а если серьезно по меньше скорость, ну хотя-бы получить 60Дж на 5.5калибре, то-есть 1 грамовая пуля на 350 м/с, я думаю можно более менее ручной сделать, если можно так выразиться! :-)
Byter
P.M.
16-10-2005 22:54 Byter
Спасибо Doctor77 за консультацию, короче, если этим делом заниматься то надо долго расчёты вести и вкладывать кучу денег так что если соберусь делать то о результатах напишу.
Doktor77
P.M.
16-10-2005 22:59 Doktor77
Нет проблем!!! А ведь еще очень перспективен электромагнитный разгон!! Можно получать 5-8 километров в секунду даже стальными шариками! Посчитать энергетику - волосы дыбом встают от перспектив!!

С уважением всем участникам - Доктор77

Byter
P.M.
16-10-2005 23:01 Byter
Инспектор:
А зачем его ручным делать? Пусть будет 15 кг. зато дури будет ! Представляете, пуля 7,62, летящая со скоростью 4000м/с это ж можно на медведя или на слона даже
ringman
P.M.
16-10-2005 23:06 ringman
Originally posted by laiki:
А почему цилиндр овальный?У квадратного площадь больше

Квадратное сверло достать куда как сложнее.
Doktor77
P.M.
16-10-2005 23:07 Doktor77
Сорри, квадратные отверстия известны давно, их сверлят треугольными сверлами. Не шутка.
ПашаАБАКАН
P.M.
16-10-2005 23:09 ПашаАБАКАН
На медведя хватит и 7,62х54R. За глаза. 855 м/с.
А может даже и 7,62х39. 715 м/с
Byter
P.M.
16-10-2005 23:10 Byter
Ну это я так, для примера
ПашаАБАКАН
P.M.
16-10-2005 23:12 ПашаАБАКАН
Нудык и я тоже.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Самодельные винтовки