Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проконсультируйте по покупке переломки хорошей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проконсультируйте по покупке переломки хорошей
walet
8-5-2012 20:05 walet
Хотелось бы купить переломку для плинкинга и редких охот не тяжелую прикладистую, но достаточно надежную и мощную, чтобы кара можно было снять. Предполагаю Диану или Вайрух, но по моделям не знаю что лучше. Бюджет около 25 К с прицелом приблизительный и расширяемый по необходимости.

edit log

ADF
8-5-2012 20:18 ADF
При таких вводных, собственно, список моделей достаточно узок.
Среди диан мощные переломки - 31, 34 и 350 модели, у вайруха - вайрух 90, 95, 98.
350 и 90 - относятся к "супермагнумам", но длиньше и тяжелее, а прицельная дальность примерно таже самая, что у остальных (у пружинных винтовок с ростом мощности сверх определенного предела кучность начинает потихоньку ухудшаться, что и ограничивает дальность эффективной стрельбы).

В 25 тысяч с прицелом - вполне попадают.

Хвойный лес
8-5-2012 20:26 Хвойный лес
quote:
Originally posted by ADF:
вайрух 95, 98

Egor_xZ
8-5-2012 21:00 Egor_xZ
вайрух 80 карабин, сдачи на пульки.
Manowar
8-5-2012 22:16 Manowar
х125 ещё не называли?
ayusha
9-5-2012 01:53 ayusha
quote:
Среди диан мощные переломки - 31, 34 и 350 модели, у вайруха - вайрух 90, 95, 98.
350 и 90 - относятся к "супермагнумам", но длиньше и тяжелее, а прицельная дальность примерно таже самая, что у остальных (у пружинных винтовок с ростом мощности сверх определенного предела кучность начинает потихоньку ухудшаться, что и ограничивает дальность эффективной стрельбы).

золотые слова, а дальше, что в руку ляжет. УДАЧИ
Неясыть
9-5-2012 05:13 Неясыть
quote:
350 и 90 - относятся к "супермагнумам", но длиньше и тяжелее, а прицельная дальность примерно таже самая, что у остальных (у

Про длинные и тяжелые это не совсем верно, у диан есть компакт версии в пластике, у вайрухов - курц. А 80-я варя есть со стволом в 31 см, версия KSD (41 - курц, 50 - стандрт). Варя 90 хоть и супермагнум, но с регулируемой за 5 минут газовой пружиной с помощью вело насоса, т.к в полной мощности взводить ее достаточно нелегко. Вари К короче Диан компакт на 5 см, но вари тяжелее на 100 грамм.
ADF
9-5-2012 06:22 ADF
quote:
у диан есть компакт версии в пластике

- То есть моей деревянной Д34 компакт не существует?

Только не надо говорить, что компакт - значит компактная! Да, винтовки более короткие и выглядят более сбалансировано, но это все равно дрыны под метр (350 компакт - больше метра) и на вес винтовок короткий ствол практически не влияет. Даже названые средние дианы вместе с прикрученной оптикой по весу превосходят многие охотничье огнестрелы.

Egor_xZ
9-5-2012 07:36 Egor_xZ
тяжесть это хорошо , оттдача гаситься, винт под пять кг в чехле за спиной пачти нечувствуеш)
Неясыть
9-5-2012 07:51 Неясыть
quote:
То есть моей деревянной Д34 компакт не существует?

Эт я к тому, что легче в пластике они, насколько помню
Да, дианы дрыны еще те, хорошо что я вовремя увидел варю
ТС бери 80-ю в комплектации KSD
80KSD & 97KT

click for enlarge 1024 X 391 164,8 Kb picture

edit log

Mixamarket
9-5-2012 10:25 Mixamarket
quote:
Originally posted by Неясыть:

80-ю в комплектации KSD

Я нипоняла...а где обзор в ПГВ? Нипорядок
Неясыть
9-5-2012 11:27 Неясыть
quote:
а где обзор в ПГВ? Нипорядок

А зачем? Железо и деревяха та же, ствол только короче, с резьбой и модером. В темке про 80ю есть несколько владецев У меня только стволик едет, буду на 90й юзать.

edit log

Mixamarket
9-5-2012 11:35 Mixamarket
quote:

А зачем?

А чтобы
quote:

А 80-я варя есть со стволом в 31 см, версия KSD

И чтоб лишних тем не создавали
ADF
9-5-2012 17:37 ADF
Где-то у буржуев видел обзор дианы-52К, вот я слюною изошел! Визуально ствол тоже около 30см, смотрится очень компактно и агрессивно. Но в прайсах/интернет-магазинах нигде не видел эту модификацию. Должна быть относительно новой: говорилось, что Т06.
Mixamarket
9-5-2012 19:08 Mixamarket
quote:

Где-то у буржуев видел обзор дианы-52К, вот я слюною изошел!

буржуи отдыхают...у нас умельцы покруче
https://forum.guns.ru/forummessage/96/508711.html
Непушист
9-5-2012 22:32 Непушист
quote:
Originally posted by walet:

Хотелось бы купить переломку для плинкинга и редких охот не тяжелую прикладистую, но достаточно надежную и мощную, чтобы кара можно было снять.

Ребята. Временами вы очень размывчато формулируете "вводную". На какие дистанции предполагаются "охоты"? Снять кара на 15 м. хватит и неапанного Мурла - это очень легкая переломка. А на 50 и далее нужна как минимум вышеназванная Диана-31/34 или т. п., потому что кары по тушке очень любят не полуграмм, а тяжелую пулю - иначе они просто интеллигентно кашляют и улетают, а по башке попасть из неапанного Мурла не всякий снайпер сможет.

edit log

MadRoy
10-5-2012 07:46 MadRoy
quote:
Я нипоняла...а где обзор в ПГВ? Нипорядок

Михаил, а смысл? Я владел такой довольно долго, сначала думал написать обзор - но потом забил на это.

Все отличия этой версии от обычной 80-ки:
1. Ствол 310 мм с резьбой 1/2 UNF на конце;
2. Наличие в штатной комплектации родного Вайрауховского модера;
3. Отсутствие открытых прицельных и отсутствие возможности их установки (муфта не имеет отверстий под крепление целика и ствол, как я уже написал, имеет на конце резьбу вместо штатной ласты под мушку).

Вот и все. В остальном это обычная Варя 80. Я и писал про нее в теме по 80-ке.

З.Ы.: Особенно в этой модели порадовал сумрачный гений немецких оружейников, которые оставили версии SD ложе от обычной Вари 80. То есть винтовка с невозможностью установки открытых прицельных имеет ложе с низкой щекой, как раз под открытые прицельные... Бред.

edit log

ADF
10-5-2012 18:50 ADF
quote:
Originally posted by Mixamarket:
буржуи отдыхают...у нас умельцы покруче

Неее, Мих, не то! Там прям заводская была. Ну, вроде как. И выглядела она короче существенно.

А если про самодельщиков, так можно и булки бессчетные на базе 48-54 вспомнить, там тоже ай цацки есть!

Mixamarket
10-5-2012 19:20 Mixamarket
quote:
Originally posted by MadRoy:

Михаил, а смысл? Я владел такой довольно долго, сначала думал написать обзор - но потом забил на это.

Все отличия этой версии от обычной 80-ки:
1. Ствол 310 мм с резьбой 1/2 UNF на конце;
2. Наличие в штатной комплектации родного Вайрауховского модера;
3. Отсутствие открытых прицельных и отсутствие возможности их установки (муфта не имеет отверстий под крепление целика и ствол, как я уже написал, имеет на конце резьбу вместо штатной ласты под мушку).

Вот и все. В остальном это обычная Варя 80. Я и писал про нее в теме по 80-ке.

З.Ы.: Особенно в этой модели порадовал сумрачный гений немецких оружейников, которые оставили версии SD ложе от обычной Вари 80. То есть винтовка с невозможностью установки открытых прицельных имеет ложе с низкой щекой, как раз под открытые прицельные... Бред.

да ничего обычно...куча не раскрытых впросов
ни скоростей, ни разницы масс, мишеней...да ничего нет

Неясыть
11-5-2012 05:46 Неясыть
quote:

приедет, сделаю обзор 90KSD
MadRoy
11-5-2012 07:54 MadRoy
quote:

Да ну тебя... Как будто они отличаются.

Хорошо, напишу обзорчик. Винтовки, правда, уже нету - но фотки остались.

UPD: Просили - получайте. Обзор читаем в ПГВ. Писал по памяти, так как винтовки уже давно нет, так что возможны мелкие неточности...

edit log

Mixamarket
11-5-2012 09:12 Mixamarket
Вот це дело
Nerinlol
27-5-2012 16:10 Nerinlol
quote:

приедет, сделаю обзор 90KSD

Я так понял, вы купили обычную варю 90 и сейчас докупаете стволик с колодкой от вари 80 KSD, у которой ствол длинной 31 см и с модером, а муфта подходит под 90?

Сам сейчас озадачен поиском вари 90К вот как тут http://sklep.incorsa.pl/product,308,3731.html
но нигде не найти, может имеет смысл купить обычную варю 90 и докупить стволик? Вопрос только где...

edit log

ADF
27-5-2012 16:40 ADF
Докупить, или грамотно отпилить.
Nerinlol
27-5-2012 17:07 Nerinlol
quote:
Докупить, или грамотно отпилить.

Отпиливать не хочется еще и по той причине, что как я понял,у вари 90 из-за способа крепления целика, на его месте образуется чок.
Возможно, придется докупать, вопрос только где.

Я все-таки не оставляю надежду найти варю 90К и ничего не пилить и не докупать

ADF
27-5-2012 17:19 ADF
Чок не играет принципиальной роли на достижимую кучность. На ППП разницы с чоковым и без стволами вообще невозможно заметить; главное чтобы сама дульная фаска была качественно выполнена.
Nerinlol
27-5-2012 17:21 Nerinlol
Ну еще хотелось-бы с более коротким стволом потому, что с ППП с длинным попадать сложнее, а разгона пули уже нет, длинный ствол делается для удобства взведения, но эту задачу с успехом решают короткий ствол+модер (заодно защита фаски, а-то на варе 90 она вообще ничем не прикрыта!)
ADF
27-5-2012 17:32 ADF
Насчет защиты фаски - если ствол короткий, то он просто не достает до земли. Да и как можно повредить фаску? Там, где например я стреляю - ни асфальта, ни песка. Самое худшее - ну, в землю уткнется. И даже если земля попадет в ствол - ничего не случится, только первым выстрелом будет промах.
Nerinlol
27-5-2012 17:45 Nerinlol
Тем не менее мне так было-бы спокойнее, я планирую с этим винтом и по лесу шариться, мало-ли где куда ткну случайно.

Открытым прицельные на варе 90 это, конечно, хорошо, они сделаны очень качественно, но у некоторых едет целик, да так что разбивает ласту на стволе, более того не поставить модер (да в ППП не заглушит полностью, но звук снизит значительно, особенно на энергии под 30дж).

К тому-же стрелять-то все-равно буду с оптикой, а так 50 см ствол это дофига. У него хорошая техническая кучность, но пуля дольше находится в стволе - больше времени сделать ошибку стрелку, а ошибки делаем мы все, в теме про варю читал как кто-то закрепил ствол в тисках и получил 6мм на 50м.

Ладно что-то я отвлекся от темы.

ТС я сейчас задался именно таким-же вопросом и после изучения нескольких моделей (рассматривал в том числе армс про спорт и варю 97к, диану 54), мой выбор пал на варю 90к.

Непушист
27-5-2012 18:12 Непушист
quote:
Originally posted by Nerinlol:

Открытым прицельные на варе 90 это, конечно, хорошо, они сделаны очень качественно

Попадутся в руки эти очень качественные прицельные - см. прежде всего визирную планку. Ту, что в виде квадратика с прорезями разной формы. Потыцав-помацав ее туда-сюда, легко убедишься, что они - просто качественные.
Nerinlol
27-5-2012 18:15 Nerinlol
quote:
Originally posted by Непушист:

Попадутся в руки эти очень качественные прицельные - см. прежде всего визирную планку. Ту, что в виде квадратика с прорезями разной формы. Потыцав-помацав ее туда-сюда, легко убедишься, что они - просто качественные.

Т.е. Хлипкие и разбалтываются от отдачи? Я думал только с мушкой проблемы что она назад сползает от отдачи, разбивая при этом ласту.
Я пока читаю потихоньку https://forum.guns.ru/forummessage/3/235818-6.html уже на 1130 посте т.е. еще не все прочитал...

edit log

Непушист
27-5-2012 18:39 Непушист
quote:

Т.е. Хлипкие и разбалтываются от отдачи?

Т. е. пресловутая планка закреплена на оси посередине в виде маленькой заклепки, и довольно легко шатается вправо-влево. А это минус точность. У Вайрауха лучшие открытые из всех известных (Армс не щупал правда), но и они сделаны не идеально, похоже производитель все прикидывает под установку юзером оптики.
Egor_xZ
27-5-2012 20:05 Egor_xZ
я щупал, открытые ПП ненащупываються
Nerinlol
27-5-2012 20:52 Nerinlol
quote:
Originally posted by Непушист:

Т. е. пресловутая планка закреплена на оси посередине в виде маленькой заклепки, и довольно легко шатается вправо-влево. А это минус точность. У Вайрауха лучшие открытые из всех известных (Армс не щупал правда), но и они сделаны не идеально, похоже производитель все прикидывает под установку юзером оптики.

Понятно... А может высверлить заклепку да поставить туда что-то типа болтика?.. А впрочем если так подходить к вопросу, то все можно переделывать =)

Непушист
27-5-2012 21:12 Непушист
quote:

А может высверлить заклепку да поставить туда что-то типа болтика?..

Я ставил рядом дополнительный микровинтик.
quote:

А впрочем если так подходить к вопросу, то все можно переделывать =)

Ну прицельные это то, что есть смысл доработать, если это нужно. Т. к. это точность стрельбы. Обидно из-за такой фигни не раскрывать возможности винтовки.
Nerinlol
27-5-2012 21:33 Nerinlol
Тоже верно.
Кстати вот для вари 80 есть модификация KSDс 310мм стволом, а для 90й есть какие-нибудь модификации, за исключением К (оффсайт вейхрауха смотрел, там даже вари 90К нету), поэтому спрашиваю здесь.
MadRoy
28-5-2012 10:03 MadRoy
quote:

Отпиливать не хочется еще и по той причине, что как я понял,у вари 90 из-за способа крепления целика, на его месте образуется чок.
Возможно, придется докупать, вопрос только где.

quote:
Чок не играет принципиальной роли на достижимую кучность. На ППП разницы с чоковым и без стволами вообще невозможно заметить; главное чтобы сама дульная фаска была качественно выполнена.

Первый совсем неправильно сказал. Второй не прочитал внимательно сообщение первого...

У Вари 90 (да и 80) целик крепится к муфте винтами. Эти винты проходят через муфту насквозь и упираются в ствол. Так вот нередки случаи, когда эти винты продавливают канал ствола (при закручивании на заводе, т.е. это изначальный косяк) и в канале ствола, в районе казенника, образуется горб, который прекрасно ощущается при проталкивании пули.

Специально для Nerinlol: Это не чок!!!! Чок - это дульное сужение. А здесь именно продавленный канал ствола.

Рассчитывать на точную стрельбу с таким стволом - играть в лотерею.

Egor_xZ
28-5-2012 12:08 Egor_xZ
какой ужос О_O а я то ругаю АА за раскручивающиеся шурупы!!!
Непушист
28-5-2012 12:30 Непушист
quote:
Originally posted by MadRoy:

У Вари 90 (да и 80) целик крепится к муфте винтами. Эти винты проходят через муфту насквозь и упираются в ствол. Так вот нередки случаи, когда эти винты продавливают канал ствола (при закручивании на заводе, т.е. это изначальный косяк) и в канале ствола, в районе казенника, образуется горб, который прекрасно ощущается при проталкивании пули.

Суровые немцы.
У Диан-переломок кстати тоже прицел крепится на муфте 2 винтами в отверстиях, просверленных сквозь верхнюю стенку муфты. У себя горба там не замечал, хотя пулю проталкивал не раз. Бывает ли там такая хрень?
MadRoy
28-5-2012 15:17 MadRoy
quote:
Суровые немцы.

Сам был в шоке. И у моей 90-й этот косяк присутствовал... При прогоне пули ощущал небольшое уплотнение ствола в районе винта крепления целика. Но мне повезло - на точность этот косяк не влиял - стреляла винтовка хорошо.

quote:
У себя горба там не замечал, хотя пулю проталкивал не раз. Бывает ли там такая хрень?

Если честно - я не встречал. Да и по темам не помню, чтобы Диановоды на такое жаловались... Может Дианаверк тупо экономит на винтах и не делает их такими длинными? А Вайраух на длине винтов не экономит?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проконсультируйте по покупке переломки хорошей ( 1 )