Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Проконсультируйте по покупке переломки хорошей ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проконсультируйте по покупке переломки хорошей    (просмотров: 4506)
 версия для печати
walet
posted 8-5-2012 20:05    
Хотелось бы купить переломку для плинкинга и редких охот не тяжелую прикладистую, но достаточно надежную и мощную, чтобы кара можно было снять. Предполагаю Диану или Вайрух, но по моделям не знаю что лучше. Бюджет около 25 К с прицелом приблизительный и расширяемый по необходимости.

edit log

ADF
posted 8-5-2012 20:18    
При таких вводных, собственно, список моделей достаточно узок.
Среди диан мощные переломки - 31, 34 и 350 модели, у вайруха - вайрух 90, 95, 98.
350 и 90 - относятся к "супермагнумам", но длиньше и тяжелее, а прицельная дальность примерно таже самая, что у остальных (у пружинных винтовок с ростом мощности сверх определенного предела кучность начинает потихоньку ухудшаться, что и ограничивает дальность эффективной стрельбы).

В 25 тысяч с прицелом - вполне попадают.

Хвойный лес
posted 8-5-2012 20:26    
quote:
Originally posted by ADF:
вайрух 95, 98

Egor_xZ
posted 8-5-2012 21:00    
вайрух 80 карабин, сдачи на пульки.
Manowar
posted 8-5-2012 22:16    
х125 ещё не называли?
ayusha
posted 9-5-2012 01:53    
quote:
Среди диан мощные переломки - 31, 34 и 350 модели, у вайруха - вайрух 90, 95, 98.
350 и 90 - относятся к "супермагнумам", но длиньше и тяжелее, а прицельная дальность примерно таже самая, что у остальных (у пружинных винтовок с ростом мощности сверх определенного предела кучность начинает потихоньку ухудшаться, что и ограничивает дальность эффективной стрельбы).

золотые слова, а дальше, что в руку ляжет. УДАЧИ
Неясыть
posted 9-5-2012 05:13    
quote:
350 и 90 - относятся к "супермагнумам", но длиньше и тяжелее, а прицельная дальность примерно таже самая, что у остальных (у

Про длинные и тяжелые это не совсем верно, у диан есть компакт версии в пластике, у вайрухов - курц. А 80-я варя есть со стволом в 31 см, версия KSD (41 - курц, 50 - стандрт). Варя 90 хоть и супермагнум, но с регулируемой за 5 минут газовой пружиной с помощью вело насоса, т.к в полной мощности взводить ее достаточно нелегко. Вари К короче Диан компакт на 5 см, но вари тяжелее на 100 грамм.
ADF
posted 9-5-2012 06:22    
quote:
у диан есть компакт версии в пластике

- То есть моей деревянной Д34 компакт не существует?

Только не надо говорить, что компакт - значит компактная! Да, винтовки более короткие и выглядят более сбалансировано, но это все равно дрыны под метр (350 компакт - больше метра) и на вес винтовок короткий ствол практически не влияет. Даже названые средние дианы вместе с прикрученной оптикой по весу превосходят многие охотничье огнестрелы.

Egor_xZ
posted 9-5-2012 07:36    
тяжесть это хорошо , оттдача гаситься, винт под пять кг в чехле за спиной пачти нечувствуеш)
Неясыть
posted 9-5-2012 07:51    
quote:
То есть моей деревянной Д34 компакт не существует?

Эт я к тому, что легче в пластике они, насколько помню
Да, дианы дрыны еще те, хорошо что я вовремя увидел варю
ТС бери 80-ю в комплектации KSD
80KSD & 97KT

click for enlarge 1024 X 391 164,8 Kb picture

edit log

Mixamarket
posted 9-5-2012 10:25    
quote:
Originally posted by Неясыть:

80-ю в комплектации KSD

Я нипоняла...а где обзор в ПГВ? Нипорядок
Неясыть
posted 9-5-2012 11:27    
quote:
а где обзор в ПГВ? Нипорядок

А зачем? Железо и деревяха та же, ствол только короче, с резьбой и модером. В темке про 80ю есть несколько владецев У меня только стволик едет, буду на 90й юзать.
Mixamarket
posted 9-5-2012 11:35    
quote:

А зачем?

А чтобы
quote:

А 80-я варя есть со стволом в 31 см, версия KSD

И чтоб лишних тем не создавали
ADF
posted 9-5-2012 17:37    
Где-то у буржуев видел обзор дианы-52К, вот я слюною изошел! Визуально ствол тоже около 30см, смотрится очень компактно и агрессивно. Но в прайсах/интернет-магазинах нигде не видел эту модификацию. Должна быть относительно новой: говорилось, что Т06.
Mixamarket
posted 9-5-2012 19:08    
quote:
Originally posted by ADF:

Где-то у буржуев видел обзор дианы-52К, вот я слюною изошел!

буржуи отдыхают...у нас умельцы покруче
http://forum.guns.ru/forummessage/96/508711.html
Непушист
posted 9-5-2012 22:32    
quote:
Originally posted by walet:

Хотелось бы купить переломку для плинкинга и редких охот не тяжелую прикладистую, но достаточно надежную и мощную, чтобы кара можно было снять.

Ребята. Временами вы очень размывчато формулируете "вводную". На какие дистанции предполагаются "охоты"? Снять кара на 15 м. хватит и неапанного Мурла - это очень легкая переломка. А на 50 и далее нужна как минимум вышеназванная Диана-31/34 или т. п., потому что кары по тушке очень любят не полуграмм, а тяжелую пулю - иначе они просто интеллигентно кашляют и улетают, а по башке попасть из неапанного Мурла не всякий снайпер сможет.
MadRoy
posted 10-5-2012 07:46    
quote:
Я нипоняла...а где обзор в ПГВ? Нипорядок

Михаил, а смысл? Я владел такой довольно долго, сначала думал написать обзор - но потом забил на это.

Все отличия этой версии от обычной 80-ки:
1. Ствол 310 мм с резьбой 1/2 UNF на конце;
2. Наличие в штатной комплектации родного Вайрауховского модера;
3. Отсутствие открытых прицельных и отсутствие возможности их установки (муфта не имеет отверстий под крепление целика и ствол, как я уже написал, имеет на конце резьбу вместо штатной ласты под мушку).

Вот и все. В остальном это обычная Варя 80. Я и писал про нее в теме по 80-ке.

З.Ы.: Особенно в этой модели порадовал сумрачный гений немецких оружейников, которые оставили версии SD ложе от обычной Вари 80. То есть винтовка с невозможностью установки открытых прицельных имеет ложе с низкой щекой, как раз под открытые прицельные... Бред.

ADF
posted 10-5-2012 18:50    
quote:
Originally posted by Mixamarket:
буржуи отдыхают...у нас умельцы покруче

Неее, Мих, не то! Там прям заводская была. Ну, вроде как. И выглядела она короче существенно.

А если про самодельщиков, так можно и булки бессчетные на базе 48-54 вспомнить, там тоже ай цацки есть!

Mixamarket
posted 10-5-2012 19:20    
quote:
Originally posted by MadRoy:

Михаил, а смысл? Я владел такой довольно долго, сначала думал написать обзор - но потом забил на это.

Все отличия этой версии от обычной 80-ки:
1. Ствол 310 мм с резьбой 1/2 UNF на конце;
2. Наличие в штатной комплектации родного Вайрауховского модера;
3. Отсутствие открытых прицельных и отсутствие возможности их установки (муфта не имеет отверстий под крепление целика и ствол, как я уже написал, имеет на конце резьбу вместо штатной ласты под мушку).

Вот и все. В остальном это обычная Варя 80. Я и писал про нее в теме по 80-ке.

З.Ы.: Особенно в этой модели порадовал сумрачный гений немецких оружейников, которые оставили версии SD ложе от обычной Вари 80. То есть винтовка с невозможностью установки открытых прицельных имеет ложе с низкой щекой, как раз под открытые прицельные... Бред.

да ничего обычно...куча не раскрытых впросов
ни скоростей, ни разницы масс, мишеней...да ничего нет

Неясыть
posted 11-5-2012 05:46    
quote:
да ничего обычно...куча не раскрытых впросов
ни скоростей, ни разницы масс, мишеней...да ничего нет

приедет, сделаю обзор 90KSD

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Проконсультируйте по покупке переломки хорошей ( 1 )
guns.ru home