Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пистолета

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором пистолета

viktor12345
P.M.
23-4-2012 18:02 viktor12345
Здравствуйте,

На днях с товарищами поехали на природу и там постреляли из пневматических пистолетов по бутылкам. И так мне это понравилось, что захотелось и себе что-то такое прикупить

Я наверное уже 100500й или даже 100501й человек который задает этот вопрос, так что я сразу прошу прощения, но все-таки спрошу: что бы вы посоветовали купить исходя из таких требований:
1. Надежность - так чтоб не пришлось приниматься за ремонт отстреляв пару тысяч шариков.
2. Хорошая точность/кучность при стрельбе по банкам/бутылкам с 20 метров (было бы классно, если бы бутылки еще и пробивало когда стреляешь метров с 10, но это не обязательно)
3. Использование сразу из коробки т.е. без напилинга (сверлений, подпиливаний, подклеиваний, замен частей и т.п.)

Бюджет особо не ограничен, но т.к. пока непонятно, понравиться ли мне такое развлечение в долгосрочной перспективе - не хочется тратить слишком много.

По форуму поискал и на данный момент остановился на CP-99. Кто что скажет?

Заранее всем спасибо.

viktor12345
P.M.
23-4-2012 18:12 viktor12345
Кстати с товарищами мы стреляли из таких пистолетов:

1. Crossman, владелец рассказывал что он там менял и переделывал - так я так понял что от оригинала осталось только название. Говорит что все это доделывал/переделывал т.к. изначально точность была не очень. По фоткам на форуме опознать точную марку пистолета не смог. Стрелялось из него отлично, и попадать в цель было легко. Однако я не готов к таким серьезным доработкам, да и руки у меня не совсем из того-же места что и у товарища того

2. Walther PPK/S - прикольная игрушка, но .. . с точностью как-то не очень было (по сравнению с предыдущим), при выстреле дуло изо всех щелей из-за чего балончика надолго не хватало, пару раз что-то заклинивало. В общем у меня не лучшее впечатление от него осталось мягко говоря.

ADF
P.M.
23-4-2012 18:18 ADF
Crosman - это название фирмы-производителя, а не модели пистолета.

В остальном - под ваши требования подходит почти любой шаромет. 2 тысячи выстрелов отработает любой, "точность" у всех шарометов примерно одинаково плохая.

viktor12345
P.M.
23-4-2012 18:28 viktor12345
Originally posted by ADF:

Crosman - это название фирмы-производителя, а не модели пистолета.


Я знаю, просто марку спросить забыл, а по фоткам опознать не смог.

Originally posted by ADF:

В остальном - под ваши требования подходит почти любой шаромет. 2 тысячи выстрелов отработает любой, "точность" у всех шарометов примерно одинаково плохая.


Спасибо за ответ.
Answord
P.M.
23-4-2012 18:33 Answord
cp99 compact
Mixamarket
P.M.
23-4-2012 18:54 Mixamarket
Originally posted by Answord:

cp99 compact


согласен
viktor12345
P.M.
23-4-2012 19:10 viktor12345
Тоесть подтверждаете мой выбор Наверно завтра и пойду СР99 compact брать
ADF
P.M.
23-4-2012 19:24 ADF
Выбор гораздо шире, чем один компакт. Очень близких ему по ттх пистолетов - десятки. Кстати компакт далеко не мощный (если на секунду представить, что "мощность" шаромётов имеет принципиальное отличие и как-то меняет их область применения).
viktor12345
P.M.
23-4-2012 19:59 viktor12345
Originally posted by ADF:

Выбор гораздо шире, чем один компакт. Очень близких ему по ттх пистолетов - десятки. Кстати компакт далеко не мощный (если на секунду представить, что "мощность" шаромётов имеет принципиальное отличие и как-то меняет их область применения).


Ну так предложите пожалуйста какой-то более мощный аналог для разнообразия, а то же еще непонятно или компакт есть в наличии.
ADF
P.M.
23-4-2012 20:02 ADF
Придите в магазин(ы), подержите в руках все что есть, но не покупайте! Названия (понравившихся) моделей карандашЫком на листочек и быстро домой к интернету. Читаем обзоры (обзоры есть на ВСЕ пистолеты) и решаем, что будет куплено на следующий день.
MP654K
P.M.
23-4-2012 20:58 MP654K
Дрозд
What's up
P.M.
24-4-2012 10:15 What's up
Дрозд однозначно, мощность там можно регулировать в довольно приличных приделах всего лишь повернув винтик! Стоит он не особо дорого, лучше взять б/у. Если он вам большеват то посоветовал бы Кольт от глетчер, он не много расхлябанный и не самый надежный, но вот мой друг с которым я езжу стрелять настрелял со своего баллонов 30-35, пока не развалился, но на холоде не совсем стабильно стреляет. И точность у него по сравнению с моим 654 заметно лучше.
ADF
P.M.
24-4-2012 10:21 ADF
На пистолетных пострелушках - на человека с дроздом остальные участники смотрят как на врага. Потому, что все стеклянные бутылки достаются именно ему.
Android965
P.M.
24-4-2012 23:00 Android965
ИЖ-53М. Проще, дешевле, надёжнее и точнее любого газобаллонного шаромёта. Бутылку без тюнинга не разобьёт, зато банку 0,5 л прошьёт навылет в состоянии "из коробки" с 15-20 м (шаромётам такое и не снилось).
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пистолета