Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте винтовку максимально похожую на мурку ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте винтовку максимально похожую на мурку ...
hirurg_pp
2-4-2012 09:41 hirurg_pp
Камрады, очень нужен ваш совет.

Я не испытываю особой любви к пневматике - но иногда не удается отвертеться от участия в корпоративных "спортивных" пострелушках. Типа надо "постоять за честь мундира" и все такое. Этот детский сад всегда выглядит как стрельба сидя с упором локтей на стол с дистанции 10 метров. Винтовки для этого предлагаются - мурки да еще и неухоженные. Если кровь из носу нужно показать более менее качественный результат то берешь это чудо враждебной техники и трахаешься с ним делая 200-250 выстрелов пока не привыкнешь к инструменту приобретая стертые в кровь пальцы и нервный тик на оба глаза.
После очередного такого мероприятия всерьез задумался о покупке своего ствола с которым я бы мог без проблем участвовать в подобных стрельбах. Взял бы и мурку - но безумным напилингом заниматься нет ни времени ни желания. Меня бы устроил и тридцатьвосьмой иж - но в хорошем состоянии его вроде уже фиг найдешь.

Теперь главное - посоветуйте плиз винтовку удовлетворяющую следующим требованиям:

а) Переломка, Калибр: 4,5 мм.
б) Открытый прицел (желательно с классической мушкой)
в) По габаритам и общим характеристикам должна серьезно походить на мурку. Дабы не провоцировать нездоровый срач с конкурентами в процессе стрельбы.
г) Бюджет до 300$.
д) Доступность - т.е. приобретение без долгих поисков и ожиданий.

Михалыч_829
2-4-2012 10:04 Михалыч_829
Купи на форуме "купля-продажа пневматики" доведенную до ума мурку, предложений хватает. В ней, скорее всего, только будет стоять сильная пружина типа ГХ, её поменяй на пружину от иж 38, получишь комфортное взведение и минимум расколбаса при выстреле - для стрельбы на 10 метров в самый раз. Уложишься в 4-6 тыр. "и на обмыть" останется.
Alex485
2-4-2012 10:06 Alex485
За эти деньги, можно купить все ту же Мурку со стальной муфтой (ясное дело б/у) и отдать Петрухе, он из нее конфетку сделает и самое интересное, ни кто не догодается, что Ваша Мурка, имеет преимущество. К тому же Вам не нужно выжимать из нее бешанных скоростей, а то пулеулавливатель прошьете
Неясыть
2-4-2012 10:14 Неясыть
Младшие модели дианы и вайрауха самое то.
hirurg_pp
2-4-2012 10:18 hirurg_pp
Спасибо камрады за советы. А готовых забугорных вариантов похожих нету ? Те же дианы двадцать первые - сильно бросаются в глаза ? Или из турков кто ?
ADF
2-4-2012 10:39 ADF
С бюджетом до 300 - диана 240, диана 280, вайрух 30.
Михалыч_829
2-4-2012 10:44 Михалыч_829
quote:
Младшие модели дианы и вайрауха самое то.

Естественно эти варианты лучше, но тут уж топикстартеру решать насколько ему важно сходство с муркой. Всеж Дианку с Варей только слепой от МРки не отличит.
ADF
2-4-2012 10:55 ADF
Полное сходство с муркой не даст ни одна винтовка, кроме самой мурки. Любая переломка будет лишь похожа, но не будет муркой.
В тоже время - в случае с переломной дианой или вайрухом никто не рискнет квакнуть, что у него оружие "другого класса". Качественный спуск очень важен. Если еще и пули зарядить нормальные - винтовка всеми выстрелами сделает одну маленькую дырочку в центре мишени.
hirurg_pp
2-4-2012 10:57 hirurg_pp
На наших пострелушках всякое бывает, стреляют в основном из мурок конечно, но кто-то бывает придет со своим 38 в дереве. Кто-нить из продвинутых с самодельной или оттюнингованной ложей иприпрется. Жесткого требования насчет мурка и ни как иначе нет. Но и забугорного я ничего у народа не видел. Поэтому и интересуюсь насколько сильно бросаются в глаза другие варианты.
ADF
2-4-2012 11:26 ADF
МР-60 - достаточно распространенная российская винтовка. Для стрельбы в мишень подходит гораздо лучше мурки. Цена от 3 до 3,5 тыр.
Mixamarket
2-4-2012 11:35 Mixamarket
Если поднять бюджет, то можно прям сегодня взять Варю50S за 15 тыр
Все ваши мурки на соревнованиях будут курить в стороне.

click for enlarge 1849 X 509 275,5 Kb picture click for enlarge 1859 X 486 268,6 Kb picture

hirurg_pp
2-4-2012 11:59 hirurg_pp
quote:
Originally posted by ADF:
МР-60 - достаточно распространенная российская винтовка. Д

Не с шестидесятым точно выгонют нафиг - был прецедент.

В общем спасибо всем за советы и предложенные модели. Видимо сильно похожих винтовок просто нет - что может стать вполне достаточным основанием для срача на соревнованиях. Надо будет постараться нарыть и вдумчиво поизучать регламенты наших пострелушек- и в зависимости от этого тогда и будет ясно тюнингованная мурка (что вобщем то не очень хочется) или же все-таки относительно похожее забугорье.

ADF
2-4-2012 12:16 ADF
quote:
выгонют нафиг - был прецедент.

Мндауж... Что же это за соревнования, что даже дешевые российские винтовки и то не все допускают?! При том, что под требования олимпийской стрельбы они подходят все.

В таком случае, чтобы наверняка не поперли, только мурку допиливать. Причем заниматься нестандартными апгрейдами: в первую очередь переделка спускового механизма, во вторую - устранение любых люфтов в прицельных приспособлениях (замена штатных пружинок на более жесткие). При заводском внешнем виде можно получить весьма серьезную винтовку. Материал муфты ствола - пластик или железо, знамения не имеет в этом случае.

Аарон
2-4-2012 13:42 Аарон
на ,тебе ,бедолага , ссылку...,надеюсь здесь тебе помогут..,в том числе и доведенную до ума (более-менее) предложат:
http://guns.wmhost.biz/index.php?categoryID=23
hirurg_pp
2-4-2012 14:55 hirurg_pp
quote:

Что даже дешевые российские винтовки и то не все допускают?!

Дык разговор простой - не переломка ? До свидания. В принципе я с этим согласен - 60й на мой взгляд точнее.

quote:
Originally posted by Аарон:

на ,тебе ,бедолага , ссылку...,надеюсь здесь тебе помогут

За ссылку спасибо, может пригодится ...

ADF
2-4-2012 15:39 ADF
quote:
Originally posted by hirurg_pp:
В принципе я с этим согласен - 60й на мой взгляд точнее...

Самое смешное, она точнее НЕ потому, что она не переломка...

Также любая из названых выше немецких переломных винтовок - туже 60-ку превзойдет в плане кучности. Правда на небольших дистанциях стрельбы разницу можно и не увидеть.

Udod
2-4-2012 16:05 Udod
А я бы для таких целей поискал старенький ИЖ22. В барахолке встречаются, а по точности отдыхают не только мурки.
hirurg_pp
2-4-2012 17:47 hirurg_pp
quote:

Самое смешное, она точнее НЕ потому, что она не переломка...

Это да - просто в нашей глуши народ кроме муркоподобных, самих мурок и 60-61х особо то и не видел ничего никогда - отсюда возможно делают стойку на все 60 е ... Хотя по идее гнать в шею с подобных соревнований надо бы с ранними 38 и уж тем более с 22 ми ...

22й в хорошем состоянии взял бы с радостным визгом, но увы ...

Ivars
2-4-2012 18:21 Ivars
Бывал я на таких соревнованиях - за отгул отстрелялся особо не заморачиваясь результатом и домой. Но мне не разрешили даже свои пули использовать - все в одинаковых условиях изначально - у всех пули гамо матч и иж38 одного года, 3 пристрелочных и 10 зачётных, мишень "П". Вобщем шлак. Не вижу в таких соревнованиях ничего, чтобы стоило жопу рвать и бабки тратить.
fibrilator
2-4-2012 18:24 fibrilator
quote:
Originally posted by hirurg_pp:
иногда не удается отвертеться от участия в корпоративных "спортивных" пострелушках. Типа надо "постоять за честь мундира" и все такое.

Классно у вас там, у нас только бухать заставляют.
hirurg_pp
2-4-2012 19:28 hirurg_pp
quote:
Originally posted by Ivars:
Не вижу в таких соревнованиях ничего, чтобы стоило жопу рвать и бабки тратить.

Тут весь вопрос в подходе к делу ...

У нас для внутриконторных соревнований - отборочный день, отгул на подготовку, и отгул после соревнований, для межконторных - два отгула на подготовку (это если в своем городе стреляем, если нет по возможности уезжаем заранее и тренируемся дня два на месте), отгул после соревнований. За личные и командные призовые места - разовые неслабые премии - плюс вкусные личные плюшки от руководства в виде отгулов, тех-же деньжат за успехи в спорте и прочих карьерных одобрямсов.

Непосредственному начальству с этого дела (особенно с успехов) тоже куча своих плюсов - и оно к таким пострелушкам весьма трепетно относится. Молодежь у нас плюшки любит но к сожалению стреляет не ахти поэтому периодически активно привлекаются старые ленивые кадры (в том числе и ваш покорный слуга).

Ради такого дела можно в принципе и помучиться и ружьишко прикупить.

hirurg_pp
2-4-2012 19:33 hirurg_pp
quote:
Originally posted by fibrilator:

Классно у вас там, у нас только бухать заставляют.

Это ладно - у нас еще и работать заставляют - никак не могу привыкнуть ;-)

Бухой Лесник
6-4-2012 15:56 Бухой Лесник
Гамо Цфх или Хантер 440. Или Стоеджер х20. Для ваших целей за глаза.
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте винтовку максимально похожую на мурку ...