Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
лучшая пневматика среди блоубэк ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: лучшая пневматика среди блоубэк
x-system
23-3-2012 20:51 x-system
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Давно выращиваю идею о покупки пневматики. Раньше хотел для само обороны, но времена шли, а я понимал, что это бред) Сейчас хочу просто пострелять по банкам)
Всегда нравилась берета и похожие на нее пистолеты.
Недавно забрел в магазин и пощупал Beretta GSG 92 - аж слюньки потекли!На столько приближен к оригиналу..
Почитал на форуме - не порадовали меня начальная скорость пульки, да и дальность..Все таки 10м - это как то по детски.. Или его можно как-то апнуть?
Почитал форум еще и теперь выбираю между
Beretta GSG 92, ЗигЗауер Р226 от KWC, КВС 226(KMB 74 HN).
Блоубэк обязателен, хотелось бы не плохие возможности апа, скорость пульки больше 100 м/с, внешняя схожесть с боевым, и что на 20-30 метром можно было бы прицельно стрелять, хотя бы после апа.

PS:
-Аля Макаров не предлагать - всю жизнь не любил пистолет Макарова, его дизайн мне вообще не подуше, хотя боевой оригинал уважаю.
-Да, я знаю ,что блоубэк - это плохо и по детски, но все же)

edit log

ADF
23-3-2012 20:57 ADF
1. Модели с блоубэками почти в 100% случаев не поддаются апгрейду. Почти все иностранные СО2 пистолеты развлекательной категории - сделаны одноразово;
2. Даже у тех пистолетов, у которых возможен апгрейд (кроме пары исключений, которые вас не заинтересуют), ни дальности, ни мишени после апгрейда не меняются: пистолет все равно остается пуколкой: плюс минус 1-2 Дж ничего не решают. Стрельба все равно по бутылкам и банкам, дальности теже 10, максимум 15 метров.
3. На все остальное и даже то, чего в вашем списке нет - есть обзоры в соседнем разделе.
x-system
23-3-2012 21:14 x-system
ну люди же пишут что стреляют на 20 м с пистолетами с блоубэк. Например в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/3/774758-8.html
ADF
23-3-2012 21:19 ADF
Можно и на 50 метров стрелять - главное цель правильно выбрать. В дверь от сарая легко попадет с такого расстояния

PS: меньше верьте всякой брехне и надписям на заборе. Возможности шарометов участникам форума прекрасно известны и между разными моделями шарометов отличаются крайне мало.
Длина ствола на кучность стрельбы ШАРАМИ - не влияет совершенно точно, а в случае например дрозда - вовсе обнаруживается обратный эффект: после установки винтовочного ствола (45 см вместо 18,5 штатного) - шары в 2 раза сильнее начинает разбрасывать. Потому, что внутри ствола шары жестко пидорасит от стенки до стенки.

edit log

J.Bourne
23-3-2012 21:36 J.Bourne
quote:
Originally posted by x-system:

на 20-30 метром можно было бы прицельно стрелять

Ну, это вы загнули! Пистолеты с блоу-бэк больше рассчитаны на интуитивную развлекательную стрельбу. Апгрейду они подвергаются исключительно с целью приобретения способности стрелять автоматически. Материалы, из которых они сделаны, существенно ограничивают возможности и ресурс.
quote:

что блоубэк - это плохо и по детски, но все же

По этой причине я не покупаю пистолеты с блоу-бэк. Обожаю Кольт 1911, держал в руках, стрелял... Стрелял и из других боевых пистолетов, реплики которых сейчас существуют в блоу-бэк версиях пневматики. Не могу! Не смотря на внешнее сходство, это абсолютно разные вещи - небо и земля. Кто держал боевое оружие, тот поймет. Имею Вальтер ППКС от Умарекс, использую исключительно для внутриквартирных стрельб и не жду большего. Хотя стрелял из него по крысам на даче - удачно!
quote:

Раньше хотел для само обороны, но времена шли, а я понимал, что это бред

Поздравляю! Вы выросли!
олег0165
23-3-2012 21:47 олег0165
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/3/774758-8.html
#2 IP
P.M. Ц

А чо! там и на 60-70м. стреляют Утверждают что удачно При чом это обуславливается наличием оптики и приклада Странно что обошлось без зелёного ЛЦУ Ведь как всем давно известно именно оно увеличивает мощность и кучность!
Так то вот! Пойду крутить себе на Дезу приклад. Да и прицельчик завалялся. Покруче чем на фотке в той теме! На порядок круче!
З.Ы. Интересно а дальность стрельбы на порядок вырастет? Глядиш и 600-700м.будет по плечу!
Гы-Гы-Гы

edit log

J.Bourne
23-3-2012 22:10 J.Bourne
quote:
Originally posted by олег0165:

Утверждают что удачно

Говорят, что кур доят! И говорят, удачно!
Mixamarket
24-3-2012 00:23 Mixamarket
quote:

ну люди же пишут что стреляют на 20 м с пистолетами с блоубэк

не..не стреляют...они сам пистолет кидают в цель

п.с. сорри...не удержался...

п.с.2 но у меня есть один шаромет, который может банку от пива гонять по земле на 20 метрах...тока весит почти 4 кг, нет блоубека и ствол почти 400мм длинной...и цена 15

edit log

олег0165
24-3-2012 12:42 олег0165
quote:
Originally posted by Mixamarket:

у меня есть один шаромет, который может банку от пива гонять по земле на 20 метрах...

А у меня есть такой что и на тридцатнике "катает"!
З.Ы. Ствол длинней 4х сот миллиметров, вес что то в районе 3.5кг, цена 1800рэ. Столько за него отдал в своё время
И вообще он 12к
ober
24-3-2012 16:33 ober
да забудьте вы про свои рэд райдеры. тут про пистолеты же
Balamooth
24-3-2012 16:45 Balamooth
"Ачётакова?!!"(с)
Достаточно качественный кастомный ствол, обработка клапанов, полировка всех рабочих поверхностей, качественные шарики и никаких проблем гонять пивную банку на 20м из блоубечного пистоля. Главное совсем уж неудачную конструкцию в качестве донора не брать (типа Вальтера ППКС или Беретты ПХ4).

edit log

-S-B-A-
24-3-2012 17:03 -S-B-A-
Усраться, какая серьезная проблема.
click for enlarge 1920 X 1440 454,5 Kb picture
Ivars
24-3-2012 17:10 Ivars
quote:
Originally posted by Balamooth:

качественные шарики

Помню мне как-то пытались впарить "матчевые" шарики по цене в 4 раза дороже обычных
Balamooth
24-3-2012 17:33 Balamooth
quote:
Originally posted by Ivars:

Помню мне как-то пытались впарить "матчевые" шарики по цене в 4 раза дороже обычных

Ну в бытность увлечения хардпневмой я пропускал шарики через калиброванные отверстия. Обычно от банки в лучшем случае треть годилась.

ober
24-3-2012 19:04 ober
и что показал отстрел?
-S-B-A-
24-3-2012 22:31 -S-B-A-
quote:

Вот это маркетинг,можно позавидовать.А по теме, что стрелять,что пукать самыми суперлучшими шариками, один черт.
Trigun
24-3-2012 23:22 Trigun
quote:
Originally posted by J.Bourne:

Материалы, из которых они сделаны, существенно ограничивают возможности и ресурс.

С чего вы взяли ? Расколотый затвор у Р226 (популярное тут фото) - результат стрельбы на воздухе при давлении 100 атм (заявление владельца). А при правильной эксплуатации пистолеты от KWC весьма надёжны и живучи.

quote:

Блоубэк обязателен, хотелось бы не плохие возможности апа, скорость пульки больше 100 м/с, внешняя схожесть с боевым, и что на 20-30 метром можно было бы прицельно стрелять, хотя бы после апа.

На 15 м из ГСГ можно стабильно попадать в ту же банку. Летом. Но скорость 90 м/с в стоке. Апается, но экстенсивно - увеличением длины ствола. Колдовство с клапанами удаётся не всем (у меня ничего не дало).

Если хотите бОльших скоростей (за точность не скажу), то смотрите блоу-бэки с тонким магазином (Umarex CP99 Compact, Daisy 5501, Gletcher TT и APS и т.п.)

-S-B-A-
24-3-2012 23:52 -S-B-A-
quote:
жесть с боевым, и что на 20-30 метром

Просто уписаться.Что бы вы попали из боевого даже на 10метров.А тут аж 30метров.УССАТЬСЯ.
Balamooth
25-3-2012 00:26 Balamooth
quote:
Originally posted by -S-B-A-:
Что бы вы попали из боевого даже на 10метров.

"What's the problem, doc?"(C)
Может просто стоит поменять прокладку между плечами спуском или хотя бы проверить наличие pryamye_ruki.sys?

ADF
25-3-2012 07:11 ADF
quote:
при правильной эксплуатации пистолеты от KWC весьма надёжны и живучи.

Не вздумай брякнуть это при страйкболистах! Металлическая китайчатина никогда не отличалась надежностью. Разрыв затвора - достаточно типовая их кончина через всего ~3 тысячи выстрелов. 4.5мм версии, да тем более работающие на СО2, не могут принципиально отличаться по этому параметру от страйкбольных. Это недорогие развлекательные пистолеты для широкого круга пользователей, не отличающиеся выдающимися х-ками (что в 6, что в 4,5мм).

Trigun
26-3-2012 00:02 Trigun
quote:
Originally posted by ADF:

Не вздумай брякнуть это при страйкболистах!

"Свежее дыхание облегчает понимание"
Это в интернете страйкеры поголовно фимоз-куны - при личном общении они вполне адекватны. Да и за свои слова я могу ответить делом.
Моя GSG-92 имеет настрел около тысячи в полевых условиях (в том числе, в авто-режиме) - поломок нет; самой большой неисправностью был открутившийся винт щёчки рукоятки.
X-Five в калибре 6 мм имеет настрел около семисот (в тепличных условиях) без единой задержки.

Преимущества GSG перед аналогичными страйкерскими береттами (Маруй и SRC): ноззл из качественного полимера (напомнил рамку Скифа) против святого ABS говнопластика; пружинный буфер ствола вместо говнопластикового.

Hammerhead
26-3-2012 01:51 Hammerhead
1000 - это еще не настрел. Проблемы или будут с самого начала, или начнутся позже. KWC-шная беретта - это ж почти клон Маруя, если не ошибаюсь? Тогда хронические болячки ей обеспечены.

А вообще есть экзотические GBB. Если блоубэк не нужен такой, как на эйрсофте, а нужно, чтоб только затвор дергался, то можно взять Umarex PX4. Точнее, чем шарометы и дизайн прикольный.
Еще был какой-то очень редкий Дейзи, со шнековым магазином, но сейчас такой не найти.

Trigun
26-3-2012 09:45 Trigun
quote:
Originally posted by Hammerhead:

KWC-шная беретта - это ж почти клон Маруя, если не ошибаюсь?

Да, но отличия существуют. Кроме названных, это ещё и форма сопряжения "магазин-ноззл", форма вакуумного клапана, предохранитель (не ослаблен затвор в задней части).
В целом - KWC чуть упрощены снаружи, но упрочнены внутри.

Это не китайские аег, разваливающиеся ещё до начала стрельбы.

ADF
26-3-2012 11:26 ADF
quote:
Originally posted by Trigun:
настрел около тысячи ... настрел около семисот

Это не настрел. Вообще совсем.
Маруй до 5 тысяч выстрелов считается новым, к 15-20 - становится умеренно поюзаным.

quote:
ноззл из качественного полимера (напомнил рамку Скифа) против святого ABS говнопластика; пружинный буфер ствола вместо говнопластикового.

Какие именно модели маруя? У каких именно ломались соски и разрывало затворы? Знаю о разрыве рамы затвора лишь у маруйских ДЕ, и то достаточно редко и всегда - при хорошем настреле.

Впрочем можете и дальше считать, что ваша дешевая фигня из сплава лучше, чем пластмассовый и дорогой маруй. Главное стреляйте поменьше, чтобы внезапно не разочароваться.

quote:
Это не китайские аег, разваливающиеся ещё до...

- Еще одна демонстрация "глубочайшего" вникания в предмет...

edit log

Balamooth
26-3-2012 11:51 Balamooth
quote:

Какие именно модели маруя? У каких именно ломались соски и разрывало затворы? Знаю о разрыве рамы затвора лишь у маруйских ДЕ, и то достаточно редко и всегда - при хорошем настреле.

Впрочем можете и дальше считать, что ваша дешевая фигня из сплава лучше, чем пластмассовый и дорогой маруй. Главное стреляйте поменьше, чтобы внезапно не разочароваться.

Верующие софтеры подтянулись. КСЦ, будучи металлическим, мало того, что в отличие Маруя копирует механику прототипа (как и олдовый пластмассовый ВА), так еще и живет на порядо дольше (Маруй после 2К уже не целевой пистолет, стоковый КСЦ после 7,5к имеет ту же прекрасную кучу на 15м как и при покупке). Правда как и ВА стоит куда как подороже Маруя.

ADF
26-3-2012 12:29 ADF
В чем же ксц копирует механику прототипа лучше, чем маруй? У всех софтовых пистолетов, если совсем старье и экзотику не брать, степень копийности нутрянки примерно одинаково условна.
Про умирание или издрачивание маруя через 2 тысячи выстрелов - обыкновенное вранье и неправда, в которую могут поверить лишь те, у кого маруя отродясь не было, вроде тов. Trigun.

Ну и самое главное - KSC это япония, а тут вроде разговор про изделия с материка в окрестностях Китая (и еще с одного острова).

Balamooth
26-3-2012 12:56 Balamooth
Хе-хе. Единственный ТМ, который я не продал, а регулярно ремонтирую и с настрелом далеко за 100к - это Mk23? бо игровой пекаль, от которого даже ББ не требуется.
В отличие от Маруя многие другие производители не ленятся делать положенные конструкцией декокеры, копировать функционал действия предохранителя, решать проблемы полувзвода и т.д. и т.п.
А все мифы связанные с Маруем просто от того, что это были первые ББ пистолеты, которые радовали из коробки и радовали минимум пару сезонов без серьезного вмешательства внутрь.
ADF
26-3-2012 13:05 ADF
Декокеры - на ую вращал, а вот про предохранители вынужден согласиться. В любом случае, наезд на надежность и кучность маруев - не к месту. Ну вот нету у них таких проблем, тот-же снеговик неоднократно отмечал, что маруи по неубиваемости не уступают лучшим образцам от WA, проигрывая лишь в выделке.

Что касается кучности - даже при слепом сравнении некого ГББ пистолета с металлическим (сплавным) затвором и маруя с пластиковым - я всегда поставлю на маруй.

Trigun
26-3-2012 13:31 Trigun
quote:

те, у кого маруя отродясь не было, вроде тов. Trigun.

"Иногда лучше жевать, чем говорить"

quote:

Какие именно модели маруя?

TM Tactical Master. Треснул затвор по предохранителю. Настрел неизвестен (в моих руках сделал пару сотен).

По существу:
Преимуществом ГББ в калибре 4,5 мм также является бОльшая прочность губок магазина. Банально, из-за меньшего отверстия и, соответственно, большей толщины. Кстати, и эта деталь у КВЦ из отличного пластика.

edit log

ADF
26-3-2012 15:16 ADF
А у маруя, сталобыть, губы из говна?!
Trigun
26-3-2012 17:42 Trigun
Вы можете сколь угодно долго передёргивать и восхвалять священную корову маруй.
J.Bourne
26-3-2012 18:03 J.Bourne
quote:

"Иногда лучше жевать, чем говорить"

Вы слишком много смотрите телевизор. Он чрезвычайно эффективно на Вас действует. Прошу прощения, может это у Вас "прикол" такой, дело не мое, конечно. Я бы советовал все же больше читать. Без обид!
ADF
26-3-2012 18:30 ADF
Ему по существу нечего сказать, вот и началось бурление.

Самое смешное в том, что у маруя действительно есть слабые стороны в техническом плане - но ни одна из них им названа не была. А может быть он нам пишет из параллельного измерения, где маруй какой-то другой?

Trigun
26-3-2012 19:30 Trigun
quote:

Ему по существу нечего сказать

По существу я уже всё сказал: что с чем случилось и как закончилось - из первых рук, а не "слышал", "читал" и "сорока на хвосте принесла".

Знаете неисправности KWC - прошу "в студию". Я не знаю, ибо за полтора года их попросту не было. Равно они не выявлены в двух темах в разделе ПГВ.

ADF
26-3-2012 19:42 ADF
quote:
за полтора года их попросту не было

Стендово-демонстрационные экспонаты, из которых едва тысячу выпуков сделали, не в счет.
Смажьте маслом, заверните в тряпочку и положите в сейф - со временем они станут вечными.

Trigun
26-3-2012 20:02 Trigun
quote:

Стендово-демонстрационные экспонаты, из которых едва тысячу выпуков сделали, не в счет.
Смажьте маслом, заверните в тряпочку и положите в сейф - со временем они станут вечными.

Опять пустой трёп.
Не важно, сколько раз ты выстрелил. Важно - сколько попал...

Раз уж зашла речь о полевом использовании (не уверен, что ТС - хардер и ему важна способность стрелять "из песка"), то по моим субъективным оценкам (в частности, судя по субботней игре), GSG-92/BRT-92 стали самыми популярными иностранными пистолетами в харде.

ADF
26-3-2012 20:10 ADF
quote:
Не важно, сколько раз ты выстрелил. Важно - сколько попа...

Факты и переходы на личности исчерпаны, заходим в область философии?

quote:
GSG-92/BRT-92 стали самыми популярными иностра...

Хардболисты традиционно выбирают не самое лучшее, а самое дешевое.

Trigun
26-3-2012 20:38 Trigun
quote:

Хардболисты традиционно выбирают не самое лучшее, а самое дешевое.

Это становится забавно
Стоимость GSG на вторичном рынке - как у Дрозда (тоже б/у).
Нового - как у Макарова (тоже нового).
И уж куда выше, чем у тайваньских неблоубэчных пистолей.

Так что причина кроется в соотношении хороших потребительских качеств и умеренной стоимости .

x-system
26-3-2012 23:14 x-system
спасибо за ваши посты) Я определился с моделью)
Моим первым шароплюем станет Cybergun p226 x-five )
кстати, я лишь недавно узнал что есть разновидность хард, аэрсофт..
В чем принципиальное отличие кроме калибра?
Trigun
27-3-2012 00:26 Trigun
Принципиально, эйрсофт-оружие ("мягкая пневматика") не должно давать проникающих ранений при попадании даже в голую кожу, ибо предназначено для игры, в которой защита не регламентирована. Что, однако, не исключает его применения и для развлекательной стрельбы, тренировок и т.п.

Хард-пневматика или "просто" пневматика изначально предназначена для всего (в зависимости от конструкции), кроме стрельбы по человеку. Что не мешает играть с ней в хардбол, в котором обязательно ношение соответствующей защиты.

У хард-пневмы (в силу большей энергии и лучшей баллистики пули) выше точность и больше дальность стрельбы. Эйрсофт более антуражен (лучше копирует внешний вид огнестрельного оружия).

X-Five вместе с родичами GSG-92 ("Береттой") и Кольтом является переработкой эйрсофта в хард-пневматику, т.е. сочетает внешнюю реалистичность софта с характеристиками харда (хоть и не выдающимися для данного класса).

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
лучшая пневматика среди блоубэк ( 1 )