Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana 52 -54 или ИЖ-61-60 с псп китом? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Diana 52 -54 или ИЖ-61-60 с псп китом?
Jelezyaka
24-2-2012 23:53 Jelezyaka
Подскажите кто пользовался и тем и другим? Что лучше? С одной стороны ИЖ будет ПСП, а с другой стороны это все-таки ИЖ , а не Diana. По точности и убойности метров на 70 , Что будет лучше?
олег0165
24-2-2012 23:59 олег0165
quote:
Originally posted by Jelezyaka:

По точности и убойности метров на 70 , Что будет лучше?

1. Во что требуется попасть?
2. Кого нужно убить?
aleksandrsd
25-2-2012 10:24 aleksandrsd
как-то задавался этим вопросом, выбрал Ди34, бутылкам хватит, по цене одинаково, но гемора меньше.
Саныч59
25-2-2012 11:49 Саныч59
не скажут тебе что лучше, кури форум и думай что больше тебе подойдет.
Alex01
25-2-2012 12:04 Alex01
quote:
По точности и убойности метров на 70 , Что будет лучше?

Лучше то, что больше тебе нравиться. ИМХО Ди-52 - не Ди-54, винтовки разные всёж, поэтому тогда или Иж ПСП или Ди-54. Советы давать бестолку, ибо и та и та имеют плюсы и минусы. Моё ИМХО - Ди54 одна из лучших ППП по совокупности качества, точности и мощности.

DimosA
25-2-2012 12:35 DimosA
quote:
Моё ИМХО - Ди54 одна из лучших ППП по совокупности качества, точности и мощности.

Полностью согласен.

А ИЖ ПЦП - одна из худших ПЦП (опять же ИМХО)
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи (с)

По моем у мнению, лучше обладать лучшей винтовкой в своём классе, чем конструктором для постоянного напилнинга.

ycb1
25-2-2012 13:08 ycb1
Брать суррогатный самопал или брендовую вещь,отработанную десятилетиями..какие нах сомнения и выбор.... Если только как конструктор просто железки попилить и потом выкинуть нах,а ди останется и внукам еще..
Jelezyaka
25-2-2012 14:02 Jelezyaka
Спасибо за советы, буду подкапливать на диану 54, имхо и качество готового изделия без всяких доработок все таки решает, да и для глаза приятней.
ycb1
25-2-2012 14:10 ycb1
правильная мысль..смотри куплю,иногда хорошие экз.занедорага проскакивают..
Alex01
25-2-2012 14:18 Alex01
quote:
..смотри куплю,иногда хорошие экз.занедорага проскакивают..

+1

ZZton
25-2-2012 14:24 ZZton
quote:
Originally posted by DimosA:

А ИЖ ПЦП - одна из худших ПЦП (опять же ИМХО

ой,как категорично от человека нового в мире пневматике!А как насчет итогов соревнований того самого крюгера со стоковым КИТом на стоковом же ИЖе 60?
ZZton
25-2-2012 14:30 ZZton
quote:
Originally posted by DimosA:

чем конструктором для постоянного напилнинга.

слушай,откуда такое безапеляционное заявление?Пользовал крюгера в пластике 3 года,настроив его один раз при сборке.стрелял ОЧЕНЬ МНОГО! ничего во время эксплуатации не пилил!
Jelezyaka
25-2-2012 14:46 Jelezyaka
Я изначально смотрел на Дианы, ибо ПСП дороже, вот и подумал, что может ИЖ ПСП будет получше Но сомнения как раз насчот ИЖевского ствола. Как с точностью выстрела будет? В руках Диану не держал и не стрелял, но почему-то кажется, что с нее точней стрельба будет. Имею мурку 512 и Кросман пистоль, так у кросмана с его коротким стволом точность выше чем у ИЖа, хотя и дорабатывал его.
DimosA
25-2-2012 15:17 DimosA
quote:
ой,как категорично от человека нового в мире пневматике!А как насчет итогов соревнований того самого крюгера со стоковым КИТом на стоковом же ИЖе 60?

Да, я новичок. Но и категоричности тут не вижу - везде пишу ИМХО. К Крюгеровским китам присматривался очень пристально, все темы о них прочитал.
Поэтому насчёт стокового ИЖа со стоковым китом, вы, мягко говоря, очень сильно лукавите

quote:
слушай,откуда такое безапеляционное заявление?Пользовал крюгера в пластике 3 года,настроив его один раз при сборке.стрелял ОЧЕНЬ МНОГО! ничего во время эксплуатации не пилил!

Возможно и такое бывает. Спорить не могу. И опять же писал ИМХО.
Но темы на ганзе и десятки тысяч постов говорят только об одном: перепилил, переставил, собрал, разобрал, заменил, пружина злая, ударник подпиленный, резик новый, манометр, редуктор встроенный, редуктор не встроенный, модер один, модер другой, досылатель шлифованный, заправочная станция травит, резик течёт, резик взорвался, насос с осушителем, насос без осушителя, дудку поменял, Чизовая дудка, папский калибр...

ИМХО. ПЦП и ППП вообще сравнивать некорректно. Как самолёт и вертолёт например.

Опять же ИМХО: ПЦП из ИЖа - это геморрой, а Ди, как здесь правильно заметили, будет служить вечно и будет переходить по наследству к детям и внукам.

DimosA
25-2-2012 15:27 DimosA
По моему, самое правильное сравнение здесь - это ВАЗ и БМВ.
ИЖ - это ТАЗ. Можно на ТАЗ поставить всё-что угодно (чем в нашей стране многие успешно занимаются). Сделать "супер-чОткую" шестёру/зубилу/приору. Но воткни в неё хоть движок от Майбаха - она всё-равно останется ТАЗом. Она может стать мощнее и быстрее чем БМВ, но лучше БМВ она не станет.
А Ди/Варя/АА - это БМВ. Которую купил в салоне и забыл про все проблемы.
Опять же всё сказанное - ИМХО.
Jelezyaka
25-2-2012 15:41 Jelezyaka
А что бы вы взяли из диан для серых на расстоянии 70 м 54, 52 или всетаки как советуют для охоты 460? Просто цена 460 ощютимо ниже 54, а опять-же говорят что противооткат 54 дает минус в практическом использовании при охоте. Тут как я понимаю 460 подходит под определение "калашников" - в смысле неприхотливости?
DimosA
25-2-2012 15:48 DimosA
quote:
А что бы вы взяли из диан для серых на расстоянии 70 м 54, 52 или всетаки как советуют для охоты 460?

Здесь я пас.
Это могут посоветовать только матёрые диановоды
Jelezyaka
25-2-2012 15:55 Jelezyaka
Дополню Просто насчет 460 я опасаюсь, чтоб небыло как с моей "муркой" - мощность вроде в результате тюнинга есть, а вот попасть в цель на дальней дистанции уже нереально, притом что я стреляю неплохо Стоит-ли поддаваться жабе и копить дальше на 54?
-S-B-A-
25-2-2012 16:03 -S-B-A-
quote:
Дополню Просто насчет 460 я опасаюсь, чтоб небыло как с моей "муркой" - мощность вроде в результате тюнинга есть, а вот попасть в цель на дальней дистанции уже нереально, притом что я стреляю неплохо Стоит-ли поддаваться жабе и копить дальше на 54?

Для вас выход только один.Покупать ХАЧИКА ПСП.Если без рук то стрелять будет как Диана,а с руками все равно лучше чем ИЖ.
tricky
25-2-2012 16:14 tricky
Конечно, качество дианы будет радовать душу,но стрелять с неё на охоте будет сложнее, прицел надо прочный, да и вес винтовки большой.
А ещё любопытно, как дианки на морозе себя показывают. Крюгерка при -20 с небольшим ветром работала четко, чего не могу сказать про ппп мурку.
А мощи и у той и у этой на 70 м хватит.
ycb1
25-2-2012 16:30 ycb1
quote:
А что бы вы взяли из диан для серых на расстоянии 70 м 54, 52 или всетаки как советуют для охоты 460? Просто цена 460 ощютимо ниже 54, а опять-же говорят что противооткат 54 дает минус в практическом использовании при охоте. Тут как я понимаю 460 подходит под определение "калашников" - в смысле неприхотливости?

Любая диана из магнум подойдет на эти дистанции..но70м для пневмы ППП любой это уже много ..стрельба на удачу...50м реальная дистанция 2МОА
(около 30мм) выдает любая при прмых руках.система взвода,боковой подствольник только личные предпочтения..я люблю подствольник..ДИ46,460 любимые системы,если не делать дурной АП,то очень точные системы (у меня 460 дефорсирована до 20дж) и на 80м стреляет с рук,куча около 60-100мм..только лапать в ормаге или у друзей,что ляжет в руки то и брать.. можно и две взять разных...у меня их 4шт,на разные задачи свой струмент..
Alex01
25-2-2012 16:35 Alex01
quote:
опять-же говорят что противооткат 54 дает минус в практическом использовании при охоте.

Пошла вода в хату....

Наличие отката позволяет повысить точность стрельбы, благодаря использованию любого упора. По возможности достаточно винтовку держать в руках на упоре или положить на руку и сделать точный выстрел. Безоткатная ППП с такого упора точно не стреляет. Хотя если ты очень хорошо стреляешь с рук, откат может и не нужен. Лично мне кацца, что с упора стрельба точней, а в моём случае это однозначно, особенно за 50м. Также после выстрела не теряется цель из виду, а при мощной оптике вообще видно, куда пуля летит, потому что нет той встряски, которую даёт безоткатная ППП. Чтоб понять, что такое откат, надо при случае сделать по выстрелу из Ди-54 и Ди-52 и ощутить разницу. Минусы отката: при стрельбе под углом примерно от градусов 30-35 и больше вверх или вниз появляется отдача, она тем больше, чем больше этот градус. Как это влияет на точность, сказать точно не могу, неоднократно сбивал с деревьев разные цели под большими углами, но расстояния при этом были небольшие. Пока это единственный минус.
Откат прост и эффективен, почти за 10 тыс. настрела проблем с ним никогда небыло.
Минус Ди-54: основной - нужна очень крепкая оптика. Остальные: несимметрична, неудобна в переноске (нужны антабки), за такую цену не должно быть пластиковых деталей ИМХО, мушка так себе (слишком толстая). Вес ИМХО плюс, всёж магнум ППП.

edit log

Jelezyaka
25-2-2012 16:41 Jelezyaka
quote:
Originally posted by ycb1:

у меня их 4шт,на разные задачи свой струмент

Если-бы было денег много, то можно было-бы купить пару нравящихся. И тему не создавал-бы. А так мечусь туда-сюда. Все-таки 54 очень дорого, и поэтому буду снова все перечитывать про дианы 460 и 52 и ПСП КИТ ИЖ 61-60. Хатсан наверно рассматривать не буду, очень уж много и ругают их некоторые, и хвалят(невозможно понять кто прав)
ycb1
25-2-2012 17:09 ycb1
Я свои и друзьям брал в купле по ценам от 5тыр,9,10,11,12,15 мах так что не надо,кто ищет тот найдет...
ZZton
25-2-2012 17:20 ZZton
quote:

буду снова все перечитывать про дианы 460 и 52 и ПСП КИТ ИЖ 61-60.

имею много разной пневмы,компрессионые,ппп,мульткомпрессиноые,со2,пцп если бы сейчас стоял перед проблемой выбора- иж60 пцп однозначно!Кстати.у тебя написано иж 60-61,61 труднее добиться герметизации,поэтому иж60!
Alex01
25-2-2012 17:24 Alex01
quote:
Если-бы было денег много, то...

....ИМХО начинающего в пневме не может не интересовать моща винтовки, поэтому как бе любая из перечисленных Диан подходит. Но самая мощная из них - Ди 460. Енто так, на всякий случай...

Glam
25-2-2012 19:29 Glam
quote:

Diana 52 -54 или ИЖ-61-60 с псп китом?

За цену Д-54 можно посмотреть и заводские ПЦП: Хатсан 44, Бенджамин Дискавери...

Jelezyaka
25-2-2012 19:33 Jelezyaka
quote:
Originally posted by Alex01:

....ИМХО начинающего в пневме не может не интересовать моща винтовки

Я стрелял много больше из огнестрела боевого(основное СВД и РПК), ну и из пневмы конечно. Хочется сейчас по привычке к оружию, купить хорошую винтовку у которой на первом месте была-бы точность, а на втором начальная скорость (если-бы не дистанция выстрела, я смотрел-бы больше в сторону спортивных)А так нужен компромисс. Мощности выстрела у сравнимаемых агрегатов близко расположены, и я хочу определить лучшего изходя из цены, точности и легкости в обслуживании. Вес и габариты вообще не важны, по лесам ходить не буду, просто вдумчивая стрельба, но вне тира, на природе.
Alex01
25-2-2012 20:10 Alex01
quote:
просто вдумчивая стрельба, но вне тира, на природе.

ИМХО по большому счету, для 4,5мм 70м далековато. Во всяком случае для ППП
это однозначно, даже для Ди-54. По вороне на этой дистанции реально, но ни о каких крышках от бутылок речи нет.
А до 50м. по бумаге очень хвалят (не владел) из ППП Вайраух 97к, оптику не бъёт, и говорят очень сбалансированный и точный винт.

Rizolder
26-2-2012 01:12 Rizolder
quote:
Originally posted by Glam:

За цену Д-54 можно посмотреть и заводские ПЦП: Хатсан 44, Бенджамин Дискавери...

И та, и другая из коробки хуже нормального ИЖ-60 РСР. А допилить их тоже денег стоит.

Ди-54 хорошая штука, но чтобы прицел не был расходником это нужно ставить Таско СС, Буш Элит, Люпольд и т.п. То-есть ещё плюс 10-15 тысяч прицел и пара тысяч крон под него.
Всё, что дешевле, она рано или поздно ушатает-таки. Повезёт, если поздно.

ycb1
26-2-2012 09:18 ycb1
На 50м и с открытых пивную банку(ворону) легко...
Polack
26-2-2012 10:06 Polack
"Опять же ИМХО: ПЦП из ИЖа - это геморрой, а Ди, как здесь правильно заметили, будет служить вечно и будет переходить по наследству к детям и внукам" а про Диановский геморой что-то ни слова как один притихли - сломаные "железные" детали, манжеты-перепуски, лопнуышие пружины, направляющие, "убийствинная" "отдача" "смерть оптике" прочие косяки влоть до гладких стволов - видимо топиктестер мало читал про Дианы. А Ижшисят обычно работает себе при правильной сборке настройке, а вопли начинаются как и у всех - от шаловливых ручек, да не для плика он, для охоты в самый раз и оптику любую!!! можно поставить и долгими зимними вечерами есть чем заняться и размер имеет значение, ну это моё мнение.
ADF
26-2-2012 20:13 ADF
quote:
Originally posted by Polack:
... мало читал про Дианы. А Ижшисят

А у ижшысят - то коробку разорвет с разлетом осколков в глаз стрелка, то стп гуляет вместе с резиком, то, изредка, пробкой выстрелит

quote:
Originally posted by Polack:
... обычно работает себе

- так и дианы, что странно, "обычно работают себе". Из 100500 владельцев десяток отписались на форуме, какие у них случились нежданчики с аж дианами - это не значит, что у остальных 100500 владельцев какие-то проблемы. Они потому и не пишут, что проблем нет. Винтовки просто стреляют и делают свою работу.

ycb1
26-2-2012 20:36 ycb1
и я про то же.....самопал он и в Африке самопал....
Alex01
26-2-2012 20:37 Alex01
30-35 килорублей за ни то, ни сё (ИЖ 60) - х.з, а стоит?
За новую 54-ю 35 тыс - тоже беспредел. Нормальная ПСП - полтинник.
ИМХО купля-продажа рулит, теже Дианы или Вайраух по разумным ценам, ИМХО ессно.
Udod
26-2-2012 20:56 Udod
quote:
самопал он и в Африке самопал....

А в европах и америках это иногда называют "авторская работа" и ценят дороже чем серийку, даже широко разрекламированную
ycb1
26-2-2012 21:05 ycb1
Ну да из сраного ублюдочного изделия Ижсмеха... там кастом в орехе и стволы из нержавейки или от Вальтера или Анщутца...
Udod
26-2-2012 23:02 Udod
quote:
Ну да из сраного ублюдочного изделия Ижсмеха.

https://forum.guns.ru/forummessage/30/922707.html
ycb1
26-2-2012 23:11 ycb1
Ну и что...из лома напильником можно сделать швейную иголку... только нах это нужно...фабричная сертифицированная вещь получше будет...
click for enlarge 1920 X 1440 1021,0 Kb picture
Брусничный
26-2-2012 23:43 Брусничный
Посты некоторых участников про псп нереально доставляют
По теме бери диану, потом продашь её и купишь псп

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Diana 52 -54 или ИЖ-61-60 с псп китом? ( 1 )