Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW?    (просмотров: 2634)
 версия для печати
Rem_S
posted 28-1-2012 09:25    
Приветствую всех! Перелопатил огромную кучу информации, голова пухнет... Захотел консолидировать все в одном месте, думаю тема будет полезной не только мне. Итак, холивар, выбор между топовыми винтовками данных производителей:
1. Weihrauch 97k (соответственно бук или ламинат?)
2. АА 200 (НС или МК3? бук или орех?)
намеренно не включил проспорт, душа к нему не лежит...
фото и ссылки не выкладываю, думаю про эти винты все всё знают...
цели - стрельба по неподвижным целям, бумаге. В перспективе - БР и ФТ. Или охота, как пойдет)
Уважаемые камрады! Выскажитесь, плиз в двух словах в пользу той или иной винтовки и варианте ложа! буду безмерное признателен!
Заранее всем спасибо!

gosha-kun
posted 28-1-2012 09:29    
Если бы речь шла о Хатсане и Диане, все было бы просто. А тут формула старая - что в руки лучше легло, то и бери.
олег0165
posted 28-1-2012 09:40    
quote:
Originally posted by Rem_S:

выбор между топовыми винтовками данных производителей:

quote:
Originally posted by gosha-kun:

тут формула старая - что в руки лучше легло, то и бери.

Ну вот-сразу и "закрыл" тему! А потрындеть?
miro80
posted 28-1-2012 09:55    
Arms в руках лежит лучше, спуск имеет больше регулировок. Но зарядка мешкотная из-за предохранительной трещетки, надоедает, если много стрелять.
Парфён Рогожин
posted 28-1-2012 12:28    
После ди-54 армс лежит в руке как игрушечный)))
Strelok-mod79
posted 28-1-2012 14:57    
Между этими двумя я пожалуй за Армс. Он по мощнее чутка.
partizan68rus
posted 28-1-2012 16:21    
Как мне кажется преимущество HW перед АА, одно - цена. При чем уточню, цена у нас. Т.к. цена у "них" примерно равна. Армс чуть качественней, объем компрессора больше(20-21 Дж), субъективно - красивей.
Ложа... у HW в версии ламинат чуть больше вес, но почему эта фанера дороже бука, не понимаю. Я за бук. Армс в орехе хорош, встречается классная текстура, но опять вопрос в цене. HC поразворотистей будет, но многие считают полноразмерная версия более гармонична, на ТТХ никак не сказывается.
Если вопрос финансов не стоит остро, то Air Arms TX200HC в орехе, если в средствах ограничен, то HW 97k пожалуй не уступит.
HW 97k - 21-22 т.р.,Air Arms TX200HC - 25-30т.р., без учета пересыла(ещё 3 тыра )
P.S. Ну разве не красавец
click for enlarge 904 X 682 330,2 Kb picture
Плинкер 69
posted 28-1-2012 18:04    
Очень рекомендую для определения выбора подержаться за ложа, пощупать своими руками. Разница в толщине шейки и расстоянии до спускового крючка весьма существенная. Для моей средне-крупной руки удобнее более "пухлая" шейка Вари, армсовские кажутся тонковатыми и "неощутимыми" в ладони ( к ПроСпорту это не относится, у него шейка приклада потолще, чем у ТХ-ов).

Неоспоримое преимущество Армсов - простота разборки-сборки и более широкие возможности для настройки потребной мощности.

edit log

b4now
posted 29-1-2012 04:58    
quote:

2. АА 200 (НС или МК3?

Дядь, а че, гдето можна купить НЕ Mk.3 ?
У HC рычаг и ствол просто короче чем у Mk.3 Выглядит своеобразно, более не влияет ни на что.

quote:

бук или орех?)

Вопрос чисто сексуально-религиозный.

Варя 97k и AA TX200 mk.3 - близнецы брятья, как Карл с Марксом, примерно.

Как уже правильно сказали - различия их только в ложах, наличии/отсуцтвии трещетки, простоте разборки (в пользу АА).
Имха, AA впереди по всем параметрам, на пол-ноздри.
Но имха на то и имха, что может не соотвецтвовать реальности.
Покупать будешь нам? Или таки себе?
Пощупать обе и принять решение ЛИЧНО.
По исполнению - доложить.

edit log

Rem_S
posted 29-1-2012 09:10    
quote:
Originally posted by partizan68rus:
Как мне кажется преимущество HW перед АА, одно - цена. При чем уточню, цена у нас. Т.к. цена у "них" примерно равна. Армс чуть качественней, объем компрессора больше(20-21 Дж), субъективно - красивей.
Ложа... у HW в версии ламинат чуть больше вес, но почему эта фанера дороже бука, не понимаю. Я за бук. Армс в орехе хорош, встречается классная текстура, но опять вопрос в цене. HC поразворотистей будет, но многие считают полноразмерная версия более гармонична, на ТТХ никак не сказывается.
Если вопрос финансов не стоит остро, то Air Arms TX200HC в орехе, если в средствах ограничен, то HW 97k пожалуй не уступит.
HW 97k - 21-22 т.р.,Air Arms TX200HC - 25-30т.р., без учета пересыла(ещё 3 тыра )
P.S. Ну разве не красавец
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005650/5650687.jpg][/URL]

огромное СПАСИБО! очень развернуто! на самом деле в Самаре в магазинах этих винтов нет, подержать в руках негде... поэтому так сказать собираю статистику... еще вопрос кучности и того, что больше подходит для стрельбы с упора...

Rem_S
posted 29-1-2012 09:21    
quote:
Originally posted by b4now:

Дядь, а че, гдето можна купить НЕ Mk.3 ?

ну, как бэ...
http://www.pyramydair.com/s/m/...I_air_rifle/174
http://www.pyramydair.com/s/m/Air_Arms_TX200_HC/175
первая модель ТХ200МК3, вторая ТХ200НС...
наверное все же АА...
теперь про МК3/НС - не будет ли карабин вживую смотреться обрубком?
и про ложе - почему орех настолько дороже? дело ведь думаю не только в красоте?
да, и насколько я понял все ППП АА продаются у нас по "серой" схеме? не будет ли проблем с СП в преддверии ужесточения закона об оружии в части пневматики в связи с тем, что на ТХ200 нет сертификата и на стволе нет F?
partizan68rus
posted 29-1-2012 12:23    
quote:

еще вопрос кучности и того

кучность будет ограничиваться твоим умением стрелять
quote:

что больше подходит для стрельбы с упора

без разницы
quote:

теперь про МК3/НС - не будет ли карабин вживую смотреться обрубком?

Красота все-таки вещь субъективная, для кого-то - верх совершенства, а кому-то - чудище поганое .
Посмотри фотки в i-net, хорошая тема Mixamarket
http://forum.guns.ru/forummessage/96/338965.html
Mk3 и 97k сравниваются
Тут про карабин, полистай, фотки в теме посмотри
http://forum.guns.ru/forummessage/96/233593.html
В любом случае решение принимать тебе.

quote:

и про ложе - почему орех настолько дороже? дело ведь думаю не только в красоте?

Ну эт вопрос к барыгам.
quote:

да, и насколько я понял все ППП АА продаются у нас по "серой" схеме? не будет ли проблем с СП в преддверии ужесточения закона об оружии в части пневматики в связи с тем, что на ТХ200 нет сертификата и на стволе нет F?

Да не гарантирует этот сертификат, и уж более эта долбанная буква F(чЁ к ней все привязались) ничего. Стреляй в специально отведенных для этого местах, соблюдай ТБ, не нарушай АК РФ(тем более УК РФ) и все будет нормально.
gnom
posted 29-1-2012 13:38    
Из плюсов Вайрауха. На 16Дж вайраух стреляет мягче. Для более-менее крупной руки ложе вайрауха подходит лучше.
Плинкер 69
posted 29-1-2012 13:56    
quote:
На 16Дж вайраух стреляет мягче

Это еще смотря как эти 16Дж достигнуты. Если в Армс поставить капролоновый утяж и короткую, но злую пружину - то тут Варя сливает. Проверено на практике многими стрелками.
b4now
posted 29-1-2012 15:32    
quote:

ну, как бэ...
http://www.pyramydair.com/s/m/...I_air_rifle/174
http://www.pyramydair.com/s/m/Air_Arms_TX200_HC/175
первая модель ТХ200МК3, вторая ТХ200НС...

И какбэ чо?

http://cdn.pyramydair.com/imag...carbine_zm4.jpg

Что видно на фото? Есть сомнения что ето 200HC ? А признаки Mk.3 достаточно ли хорошо видны?
Или - "а че такое Mk.3" ?

quote:

Ну эт вопрос к барыгам.

Самдурак.
По ореху - насечка лучче и красифше.
Mixamarket
posted 29-1-2012 16:17    
Пользовался 97К и АА ТХ200...Потом купил АА410...
После полугодового лежания обоих на шкафу, сначала продал 97К и через месяца три АА ТХ200
Если есть желание с экономить время и деньги, то лучше ни 97К, ни АА ТХ200 не покупать...разумеется это зависит от целей покупки...у меня простая - каждый выстрел должен быть равен попаданию в цель, при минимальной массе и габаритах оружия.
Если у тебя цель другая, то АА ТХ200 помимо точной стрельбы (в ППП классе) доставит огромное эстетическое удовольствие

Кстати, вот мечта...исполнимая

На 150 мм короче 97К, на 15дж мощнее 97К, на 1300 грамм легче 97К, при установке модератора в 10 раз тише 97К...ну и разумеется сделать точный выстрел в разы проще, чем из 97К

300 x 140

edit log

partizan68rus
posted 29-1-2012 16:38    
quote:
Originally posted by gnom:

На 16Дж вайраух стреляет мягче.

Мягче чем АА на 16 Дж?
quote:
Originally posted by b4now:

По ореху - насечка лучче и красифше.

Да лан заливать та, насечка такая же, способ нанесения тот же - чем лучче то?
quote:
Originally posted by Mixamarket:

На 150 мм короче 97К, на 15дж мощнее 97К, на 1300 грамм легче 97К, при установке модератора в 10 раз тише 97К...ну и разумеется сделать точный выстрел в разы проще, чем из 97К

А на сколько дороже?
ycb1
posted 29-1-2012 16:42    
Раза в два..
Mixamarket
posted 29-1-2012 16:42    
quote:

А на сколько дороже?

да, это единственный минус
примерно в 2.5 раза но если есть возможность, то "себе любимому" лучше не отказывать
b4now
posted 29-1-2012 16:48    
quote:

Да лан заливать та, насечка такая же, способ нанесения тот же - чем лучче то?

Селянка, свободна. (ц)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW? ( 1 )
guns.ru home