Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневмопистолета в подарок ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите с выбором пневмопистолета в подарок
Atlik
25-12-2011 14:14 Atlik
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором пневматического пистолета папе)Сразу скажу, что я девушка и тонкости мне не нужны (не пойму))Папа тоже не любитель модернизаций и усовершенствований,так что возможности улучшения не интересуют совершенно. Раньше был какой-то пистолет,но его украли на даче, а новый не купили. Игрушка нужна для банок и пр. на даче. Насколько я поняла, почитав данный форум, для подобных целей подходит практически все пистолеты всех производителей! Но выбрать-то надо!
Из предпочтительных характеристик:
1)чтобы надолго хватало баллона
2)повместительнее обойма
3)нетугой спуск(мне тоже пострелять захочется)
4)наличие самовзвода
5)удобная рукоятка
Первые 4 пункта обязательны.
Насчет ходящих затворов и пр. не знаю, насколько это нужно.

Присмотрела следующие модели:
UMAREX SA-177
Атаман-М
Аниксы

Не советуйте МР-654 К, не соответствует заявленным требованиям))
Цена предпочтетельно до 6-7 т.р.

Заранее спасибо за советы.

Alex485
25-12-2011 15:36 Alex485
При таких требованиях лучше, один раз пощупать, чем сто раз прочитать. Зайдите в любой оружейный магазин и купите то, что понравится. Любой да же самый бестолковый продавец, подберет Вам нужную модель. К тому же Вы сразу и на месте сможете оценить удобность и легкость спуска. А мр654, как мне кажется, Вы зря отмели.
Парфён Рогожин

Афтару 20 и он бородат)))

edit log

ADF
25-12-2011 16:25 ADF
Атаманы и аниксы - в анус. Под доработку - хороши, под подарок - плохи.

Умарекс SA-177 - сойдет, также смотрим на Daisy-5501, например. на остаток денег - шаров и баллонов.

джерри
25-12-2011 16:34 джерри
вальтер компакт или PPK/S. к тому же у PPK/S рукоятка небольшая, вам будет удобнее, имхо. надежные, металлические, смотрятся хорошо, весят нормально, имитация отдачи опять же... вроде о PPK/S говорят, что сильно не точный, а вот компакт по моим ощущениям нормальный.
атаман - нормальная штука. прикольная, ухватистая очень. в магазин 60 шаров зарядил и стреляй... ну и экономичный, выстрелов 120 на одном баллоне делает.
What's up
25-12-2011 16:46 What's up
Walther CP88 дерево-никель, я бы был рад такому подарку.

edit log

Саныч59
25-12-2011 16:51 Саныч59
в топку пласмассово силуминовые китайские поделки.
если не нравится 654й, то есть еще 651й. Думаю взрослому человеку важнее простота и надежость, чем похожесть на настоящий пистик.
Atlik
25-12-2011 18:12 Atlik
Спасибо за ответы! Поясню ситуацию: я спрашиваю совет, т.к. муж уперся в 654 и больше ничего не хочет слышать. В итоге действительно съездили в оружейный магазин, но там были только аниксы все (тяжелые и рукоятки неудобные действительно), продавец на мой вопрос, а нет ли у них умарексовского макарова презрительно сказал, что таким не торгуют(((мол, бледное тайваньское подобие нашего прекрасного и незаменимого 654. Больше ничего интересного не было, только кросман с41...Возник вопрос: так немецкие Умарекс действительно тайваньского производства?
Повторю пожелание про большой магазин и долгоиграющий балончик. К сожалению, практически нигде не указана эта характеристика. Сформулирую еще одно пожелание: тяжелого слона не нужно))
Walther CP88- маленький магазин, да и тяжелый он
Насчет моделей Daisy-5501, Walther PPK/S, Walther CP99 Compact - спасибо, посмотрим! 654 тоже придется еще "изучить", т.к. муж больно настырный....
Нашла еще вот МР-655К. Там магазин бункерного типа, должно быть удобно.
Не закидывайте камнями) Просто хочется выбрать оптимальный вариант
What's up
25-12-2011 18:17 What's up
655 - хлам. Если 654 нравиться - его и брать, пистолет очень хороший.
Саныч59
25-12-2011 18:24 Саныч59
quote:
Originally posted by Atlik:

Возник вопрос: так немецкие Умарекс действительно тайваньского производства?

Ага
quote:

Просто хочется выбрать оптимальный вариант

МР654
gnom
25-12-2011 18:32 gnom
Ср99 компакт, лучший выбор в данном случае. 654 гораздо больше подходит для дрочки при переделке под внешний вид "как у боевого" и дальнейшего на него анонизма, чем для стрельбы..
ober
25-12-2011 18:45 ober
купить поход в тир со стрельбой из настоящего глок17
Alex485
25-12-2011 19:13 Alex485
Девушка, милая, доверьтесь мужу. У него на генетическом уровне, заложена тяга к хорошей стали.
Возьмите 654 и гладкий стволик с удленителем и фальшглушителем к нему, и будет вам счастье. Кстати у 654 есть самовзод, но он туговат для вас будет, а вот если взвести курок большим пальцем, то спуск легкий и не принужденный.

edit log

b4now
25-12-2011 19:14 b4now
лучше поехать на гаваи
ober
25-12-2011 19:24 ober
можно еще дрозда посоветовать
b4now
25-12-2011 20:00 b4now
девушка не кастет выбирает, а НОРМАЛЬНЫЙ пездалет
нах ей болванка 654? внукам завещать?
gnom
25-12-2011 20:03 gnom
quote:
тяга к хорошей стали.

quote:
и дальнейшего на него анонизма

джерри
25-12-2011 20:43 джерри
quote:

немецкие Умарекс действительно тайваньского производства?

качество хорошее в любом случае. я взял компакт б/у, с которым не особо хорошо обращались. ну там баллон внутри оставляли, не смазывали... отличный пистолет, отлично работает. и удобный. это не последний фактор, а один из первых, кстати. мне вот в руку вообще мало что удобно ложится, ладонь небольшая или пальцы плохо тянутся... фиг знает. у жены рука меньше, а ей нормально. мне нет. компакт отлично, а тот же 651 плохо в руке. пришлось продать. так что выбирайте по удобству, имхо.
гляньте глетчеры, кстати. например, револьверы. вдруг понравится?
Atlik
25-12-2011 21:08 Atlik
Ох, спасибо всем за советы. Продолжаю изучать модели, исходя из ваших ответов. Пару дней еще буду думать - до НГ еще время есть. Муж завелся, сидит и изучает тюнинг 654((( Возникла мысль купить два, так как нет одного универсального, удовлетворяющего всем характеристикам(( Н-р: 654+SA177 (PPK/S,CP99 Compact). Мужу - 654 (хотя ему по-хорошему нафиг не нужен), а папе - без премудростей один из вышеозначенных.
На другие фирмы-производители (Глетчер и т.д.) боюсь даже смотреть - и так голова кругом идет от разнообразия одних умарексов....

edit log

gnom
25-12-2011 22:28 gnom
quote:
PPK/S,CP99 Compact

суть одна и таже, цена сравнимая. Но компакт лучше во всем..
b4now
25-12-2011 22:52 b4now
quote:

Мужу - 654 (хотя ему по-хорошему нафиг не нужен), а папе - без премудростей один из вышеозначенных.
Разумное решение.
И наблюдать как муж сначала забросит нафиг ето железное полено, а потом и вовсе забудет, но не забудет разочарования )
ZZton
26-12-2011 03:40 ZZton
quote:

PPK/S,CP99 Compact

PPK/S очень сеет шарики,нет удовольствия от попадания.Компакт все же поточнее будет (хотя смешно говорить про точность на шарометах).Имею и тот и другой,говорю из личного опыта
Просто стрелок
Конечно, дико ИМХО и просьба не кидаться тапками, но если покупаете пневматику не для того, чтобы она надоела через месяц - берите ВИНТОВКУ. Стрельба из любой поршневой воздушки в миллион раз интереснее чем из самого навороченного шаромёта, за исключением, пожалуй, Дрозда. Но Дрозд тоже сливает по интересности ППП своего ценового диапазона. Потому что шаромёты сделаны, чтобы стрелять, а винтовки - чтобы попадать. И такая стрельба не надоедает никогда, поскольку всегда есть куда расти.

edit log

ADF
26-12-2011 18:46 ADF
quote:
Originally posted by Просто стрелок:
шаромёты сделаны, чтобы стрелять, а винтовки - чтобы попадать.

+200600!

Правда есть одно "но": годная винтовка по цене в 2-3 раза обгоняет пистолет, а начально-говнястого уровня (ижевские) человеку могут сильно не понравится качеством и мощностью.

Atlik
26-12-2011 18:46 Atlik
Насчет винтовки конечно думали! Но это другой ценовой диапазон, к сожалению(
Все-таки остановились на следующих моделях (если стрелять шариками)

SA-177 (почему-то эта модель не числится на оффициальном сайте Умарекса, почему?)
CP99 Сompact
HPP

Но тут муж вспомнил,что хочет точности поболее....и захотел агрегат, который плюет не шариками, а пулями, или и тем, и другим одновременно...теперь даже не знаю что делать...

ADF
26-12-2011 18:54 ADF
Если под пули - посмотрите на Crosman 357 - это револьвер. Искать версию со стволом длиной 6 дюймов, она самая мощная из ныне продаваемых. Есть еще близкий по характеристикам револьвер умарекса - сделан качественнее, но цена почти под десятку.

UPD: ну, если вдруг допустимо однозарядный, в барахолке можно купить Crosman 2240 (стоит около 5 тысяч). В магазинах нашей страны вы его не найдете, так как он калибра 5,5. Очень высокая для пистолета мощность при неплохой кучности: и бутылки разбивает, и по малоразмерным целям попадает!

edit log

b4now
26-12-2011 20:11 b4now
Марадер пистолет советуйте.
ZZton
26-12-2011 20:34 ZZton
все таки все больше и больше попахивает троллем...
Atlik
26-12-2011 20:48 Atlik
ZZton, Вы меня извините, конечно, но по-моему я не давала повода так писать! Да, я мало разбираюсь в оружие, поэтому и спрашиваю совета! А то, что меняются варианты, это просто значит, что я узнаю новые подробности и в их ключе переосмысливаю выбор! Если Вам нечего сказать, то лучше не засоряйте тему безаргументированными "подозрениями"

В итоге мы с мужем пришли к единому мнению, что шарики менее интересны. Готовы увеличить бюджет. В итоге:
Walther CP99 740 гр 120 м/c цельнометаллический 6500р
Walther CP88 1,040гр 120 м/c ???? 8000р
Colt Government 1911 A1 1088гр 130 м/с цельнометаллический 8500р

ADF, все-таки пистолет привычнее! Револьвер у меня с вестернами ассоциируется)А б/у для подарка не очень...

Если все-таки кто-то подскажет в последний раз что-нибудь дельное, буду признательна. Завтра вечером будем заказывать, пока читаю обзоры и отзывы по данным моделям.

Atlik
26-12-2011 20:48 Atlik
ZZton, Вы меня извините, конечно, но по-моему я не давала повода так писать! Да, я мало разбираюсь в оружие, поэтому и спрашиваю совета! А то, что меняются варианты, это просто значит, что я узнаю новые подробности и в их ключе переосмысливаю выбор! Если Вам нечего сказать, то лучше не засоряйте тему безаргументированными "подозрениями"

В итоге мы с мужем пришли к единому мнению, что шарики менее интересны. Готовы увеличить бюджет. В итоге:

ADF, все-таки пистолет привычнее! Револьвер у меня с вестернами ассоциируется)А б/у для подарка не очень...

Если все-таки кто-то подскажет в последний раз что-нибудь дельное, буду признательна. Завтра вечером будем заказывать, пока читаю обзоры и отзывы по данным моделям.

Ready
26-12-2011 21:36 Ready
Я редко пишу в подобных темах, но тут прям не удержался.))

654- это худший шаромёт вообще. Плохая стабильность, плохая скорость, худший спуск самовзводом (а с предварительным из пистолета по банкам - моветон, тогда уж надо спортивный пистолет). Этот пистолет создан для любителей напильника и бесконечных докупок стволов-глушителей и прочего барахла.
большой его плюс - можно ронять на бетон и молоть кирпичи, благо что стальной, но вы ведь по банкам стрелять будете, не так ли?

Из шаромётов интересны СP99 или SA177.
SA177 лучше по характеристикам, но менее "настоящий" в плане схемы работы.

Из пулевых развлекательного класса- любой умарекс с клипом, какой больше нравится. Разница в механике минимальна.
ещё интересный вариант на пулях - umarex beretta PX4

https://www.youtube.com/watch?v=lgzC_R2UCmc

по-моему единственный в своём роде пистолет на пулях, с блоубеком и к тому же там есть магазин, а не клип. Т.е процесс зарядки почти-как-в-жизни.
про спуск не напишу, не пробовал. Но точно не хуже любого самовзводного спуска.

Stef
26-12-2011 22:47 Stef
quote:

...
Если все-таки кто-то подскажет в последний раз что-нибудь дельное, буду признательна.

Walther CP88 не разочарует в любом случае. Желательно Competition c 6 дюймовым стволом. Обычный с 4-х дюймовым стволом. Но мне лично больше понравился Beretta 92FS. Тоже от Умарекса. Он с 5-ти дюймовым стволом.

Считаю, что Walther CP88 или Beretta 92FS должны побывать хоть раз у каждого пневманутого. Они надежны, достаточно точны для своего класса, хорошо передают внешний вид огнестрельного оригинала. Эти пистолеты когда-то были самые продаваемые в Европе. Может и сейчас тоже.

Просто стрелок
quote:
Насчет винтовки конечно думали! Но это другой ценовой диапазон, к сожалению(

У местных барыг за 7000 вполне можно неплохую пуклю взять, хатсанчик там 70-й или ещё что в этом роде. А за 8500 уже и Гамо можно.

edit log

ZZton
27-12-2011 03:07 ZZton
quote:
Originally posted by Ready:

з шаромётов интересны СP99 или SA177

надо все таки уточнять для ТС,который якобы не троль,СР99 это пулевой пистолет,а СР 99 КОМПАКТ-шароплюй.
b4now
27-12-2011 05:21 b4now
quote:

А за 8500 уже и Гамо можно.
Лучше ети денги пропить, больше пользы и толку.
Просто стрелок
quote:
Originally posted by b4now:
Лучше ети денги пропить, больше пользы и толку.

Пить - вредно А новичку в стрельбе нафиг ппп лучше гамы? Он что с Вари 97 10см на полтиннике соберёт, что с Гамы 11, так что тут один хрен.

ADF
27-12-2011 06:07 ADF
Раз уж про винтовки квакаете - в пределах 6,5-8 т.р. можно взять умарекс ругер хавк. Одна из самых вменяемых винтовок из дешевых. Так, на всякий случай, в порядке информирования.

Насчет револьверов и ассоциации с вестернами: а разьве вестерн - это плохо?

Answord
27-12-2011 07:55 Answord
За 8 тыр на этом форуме можно взять ДВА пристолета ))
Например,cp99 compact и тот же МР-654,если уж очень хочется повозиться с напильником.
Покупать советую на этом форуме в разделе купля-продажа(можно купить абсолютно новый,у проверенного продавца и на 40-60% дешевле,чем во всяких магазинах типо "солдтов мудачи" и некоторых интернет-магазинах)
У самого Walther cp99 compact(лучше Recon-он с плюшками)- мне очень нравится,ибо блоубек и много выстрелов(100-120) с баллона,точность для шаромёта нормальная,не сказал бы что очень сеет.Купил на этом форуме за 3500
Шарики советую омеднённые "Выстрел",отечественные.Пластиковую банку с шариками Crosman и иже с ними не брать категорически.

Так же из пулевых(с барабанчиком внутри) советую CP88(лучше competition) или Beretta 92,ибо они достаточно точны для co-2 пистолетов.На этом форуме можно взять за 5-7 тыр.
Есть Walther cp99(не compact) он тоже пулевой,но точность у него посредственная,судя по отзывам,так что проще взять Compact-он по крайней мере стреляет бодрее.

edit log

ADF
27-12-2011 08:10 ADF
quote:
Originally posted by Answord:
cp99(не compact) он тоже пулевой,но точность у него посредственная,судя по...

Брешуть! Конечно, бывает брак или косячность (она у всех пулевых умарексов встречается с некоторой вероятностью), но основное - это 100% кривые руки. Метко стрелять из пистолета с короткой прицельной линией - задача непростая! Даже из Р17, у которого почти 25 см от целика до мушки, на 10 метрах разброс миллиметров 30 если не напрягаться, и лишь с упора и зацеливанием до боли в глазах получаются сантиметровые кучки. У вальтхера 99 прицельная линия вообще смешная - надо иметь 100500 терпения, чтобы он свой потенциал по кучности раскрыл!

b4now
27-12-2011 12:46 b4now
quote:

А новичку в стрельбе нафиг ппп лучше гамы?
Дело не в лучшести, а в соответствии уплаченных денег полученному. Гамы по етому параметру - глубоко внизу списка.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневмопистолета в подарок ( 1 )