Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Винтовка под пневмокартридж. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Винтовка под пневмокартридж.    (просмотров: 1872)
 версия для печати
Rocki_one
posted 2-12-2011 00:54    
В общем, задумал я простейший карамультук конструктивно схожий с вот этим ружьишком http://img.vcene.ua/product/78/7871/787146/photo.jpg , но под пневмопатрон. Подробное описание здесь http://forum.guns.ru/forummessage/96/501895.html . Разница будет лишь в размерах зарядного клипа. Интересует мнение форумчан по поводу законности данного девайса, и советы по изготовлению.
Идея очень интересная в плане компактности и легкости конструкции.
С уважением Rocki.

edit log

Rocki_one
posted 2-12-2011 01:40    
Мне кажется, что подобный девайс будет многим интересен ввиду своей дешевизны, простоты изготовления, и непередаваемых ощущений обращения с почти как настоящей стрелялкой Чертежи и примерный внешний вид завтра выложу, пока только скажу, что внешне она будет напоминать карабин Манлихера.

edit log

Petrucha
posted 2-12-2011 08:26    
Не будет, к сожалению. Кроме простоты самОй винтовки и "непередаваемых ощущений" остальное - сплошные минусы. Читали?
http://iguns.ru/Articles/Handguns/Me38.htm
Mixamarket
posted 2-12-2011 08:41    
Я уже давно думал над этой идеей и давно похоронил эту идею.
Можешь этой ветке поискать мою тему примерно год назад, там все написано и картинки есть.
Вобще сей девайс будет на грани законодательства, поэтому патронника в принципе не должно быть, а вместо него сам картридж.
ADF
posted 2-12-2011 10:23    
Патронник точно не нужен - достаточно, чтобы картридж к торцу ствола ровно пристыковывался. Вместо бойка/ударника - можно сделать плосский нажиматель (который выдавливает, а не выбивает пиф-клапан) - чтобы даже при желании нельзя было им инициировать настоящий патрон. В таком раскладе никаких пересечений с законом не вижу (но надо помнить, что при желании могут докопаться хоть до столба).

Rocki_one
posted 2-12-2011 15:37    
quote:
Originally posted by Petrucha:

Читали?
http://iguns.ru/Articles/Handguns/Me38.htm

Читал) даже стрелял)) Я кстати держал в руках более интересную штуку: Маузер Ред найн под аиркарьридж)

Ну про непередаваемые ощущения я конечно загнул, но конструкция то в принципе на огнестрел похожа

Rocki_one
posted 2-12-2011 15:51    
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Можешь этой ветке поискать мою тему примерно год назад, там все написано и картинки есть.

К сожалению не смог найти(

Вообще винт получится сугубо развлекательный, для стрельбы дома.
Кстати кто-нить может подсказать, какую трубу мне использовать в качестве коробки?

Mixamarket
posted 2-12-2011 18:22    
quote:
Originally posted by ADF:

можно сделать плосский нажиматель (который выдавливает, а не выбивает пиф-клапан)

не...надо быть...пробовал давить на полностью закаченный картридж - здоровья продавить может не хватить
b4now
posted 2-12-2011 21:44    
Да пофигу, бить или давить на клапан картриджа, главное чтобы пукля не была способна произвести огнестрельный выстрел.

Варианты - сделать детали из папье-маше (цинка, алюминя, мармелада итд)
патрон свой собственный, не совпадающий по размерам ни с одним из огнестрельных. Например, "капсюль" заглубить на 10мм в донце. Вариантов насамделе куча.

Rocki_one
posted 2-12-2011 22:22    
ну патрон свой собственный - это уже совсем другой объем работ( Я планирую стандартные юзать. Они ктати ни на один из патронов не похожи. Да и вообще можно сделать клип из латуньки или дюраля.

Так мне никто и не ответил насчет трубы, че использовать то?

Mixamarket
posted 2-12-2011 22:23    
quote:
Originally posted by b4now:

главное чтобы пукля не была способна произвести огнестрельный выстрел.

Mixamarket
posted 2-12-2011 22:24    
quote:
Originally posted by Rocki_one:

Так мне никто и не ответил насчет трубы, че использовать то?

отвечаю...накуя тебе труба?
b4now
posted 2-12-2011 22:31    
Чосмишнова? Главная претензия к LEP системам - бесконечная их конструктивная близость к агнистрелу.

Другое дело что картриджи "живут мало, но ярко" да заряжать их - удовольствие весьма на любителя.

Mixamarket
posted 2-12-2011 22:35    
quote:

Главная претензия к LEP системам - бесконечная их конструктивная близость к агнистрелу.

ну вот и смеюся...что наш человек, может с чего угодно пальнуть...ну как и эксперт, при криминалистической экспертизе...он ведь тоже типа наш
b4now
posted 2-12-2011 22:43    
У меня была идея отливать маузеры из цинкового сплава для "типа колекционеров", но во-первых в наших реалиях нужна АФИГЕННА большая партия и выходит одинхер дорогонах, ну а потом и кетайцы появились софтовые.

Ну а умелец-експерд пусть стреляет ТТ-шным патроном из алеминевого ствола, глядишь експердов и поубавится.

edit log

-S-B-A-
posted 3-12-2011 11:09    
quote:
Мне кажется, что подобный девайс будет многим интересен ввиду своей дешевизны, простоты изготовления, и непередаваемых ощущений обращения с почти как настоящей стрелялкой

Все будет как раз совсем НАОБОРОТ.Если только есть желание повторить полную копийность и потом повесить на стенку.Достаточно прикинут сами пневмокартриджи,их изготовление и использование.Есть достаточно других разумных систем.
Ignat
posted 4-12-2011 22:43    
quote:
Да пофигу, бить или давить на клапан картриджа, главное чтобы пукля не была способна произвести огнестрельный выстрел.

Варианты - сделать детали из папье-маше (цинка, алюминя, мармелада итд)
патрон свой собственный, не совпадающий по размерам ни с одним из огнестрельных. Например, "капсюль" заглубить на 10мм в донце. Вариантов насамделе куча.

Ни один из вариантов гарантий не даёт.

Причина проста: картридж, который отлично держит давление ВВД достаточно долгое время и не один раз, вполне выдержит и давление хренового огнестрела (капсюль жевело + волшебный порошок). Тем более габариты под касюль и порошок нужны куда меньше, чем объём ВВД, т.е. стенки можно будет сделать толще. И сделать такой спец-картридж эксперт ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО, ибо это прямо прописано в методике проверки на огнестрельность. И патрончик новый выточить (любой школьник справится на убитом токарнике) и толкатель пристроить, чтобы заглублёный капсюль пробить... И пойдёт автор исходной конструкции по статье три гуся, как за нормальный левый огнестрел, хотя сама конструкция исходно сугубо под LEP планировалась...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

b4now
posted 4-12-2011 23:48    
quote:
Originally posted by Ignat:

т.е. стенки можно будет сделать толще.

Игнат, ты же вроде бы взрослый человек.
Вот скажем я купил ММГ ТТ или ТТП или 654к. По такой логике - меня УЖЕ нужно "привлекать", ведь их же тоже тиаритическе "можно будет сделать толще". И примеры есть даже на ютюбе.

Одно дело - "можно сделать" и СОВСЕМ другое - обнаружено и изъято.
Даже нетрезвый юрист не оставит от такого "дела", не то что камня на камне, а даже пыли.

quote:
Originally posted by Ignat:

И патрончик новый выточить эксперт ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО

Так пусть тогда сами експерды изготовляют всякие няшки прямо с нуля, в чем проблема? Раз уж у них такие широкие полномочия.
Ignat
posted 5-12-2011 09:54    
quote:

Игнат, ты же вроде бы взрослый человек.
Вот скажем я купил ММГ ТТ или ТТП или 654к. По такой логике - меня УЖЕ нужно "привлекать", ведь их же тоже тиаритическе "можно будет сделать толще". И примеры есть даже на ютюбе.

Одно дело - "можно сделать" и СОВСЕМ другое - обнаружено и изъято.
Даже нетрезвый юрист не оставит от такого "дела", не то что камня на камне, а даже пыли.

Я не в курсе, как там принято в незалежной, я излагаю ситуацию в РФ.
И в РФ русским по фоновому прописано в методике, что если нет штатного подходящего патрона, эксперт может изготовить его самостоятельно.

Изъят будет некий самодельный девайс, под ХЕЗ что. И без малейшей переделки самого девайса он будет стрелять как огнестрел, пусть и не штатными патронами. Что это такое? Правильно, самодельный огнестрел, что бы там владелец ни заливал.

С МР-656К, кстати, ситуация очень неприятная - УСМ там вроде как вполне заменяем с оригиналом, а за него периодически пытаются дрючить (да, в ЗОО он в качестве основной части не прописан, но в каком-то из документов попал). Другое дело, что в случае приобретения заводского девайса и НЕ внесения в него изменений все претензии влёт переадресуются производителю: он такое сделал и сертифицировал, а владелец не более чем добросовестный приобретатель. Именно поэтому я с удовольствием владею заводскими МЕ-шками и мне нафик не нужен перепиленный из Блефа под абсолютно те же патроны Наган. Ибо первые два заводские и сертифицированные, последний - кустарная (хотя и очень неплохая) самоделка. В случае заметания с первыми я отмажусь легко и незатейливо, с последним - в 99% случаев придётся как минимум расстаться в случае обнаружения, как максимум огрести срок (условный или нет это уж как повезёт).

Особо желающим предлагаю приехать в РФ с самодельной винтовкой под аиркартридж, что-либо с ней натворить приличное, чтобы дело возбудилось, и попробовать потом отмазаться от результатов экспертизы. Только для начала стоит всё же ознакомиться с УЖЕ ДАВНО ПРИНЯТОЙ И РАБОТАЮЩЕЙ МЕТОДИКОЙ. А не писать свои фантазии про развал в пыль. Ты ещё про презумпцию невиновности вспомни, которая формально в КоАП прописана, а по факту её нет и не было (про разборки с ПИДРами в РФ можешь в транспортном почитать).

quote:

Так пусть тогда сами експерды изготовляют всякие няшки прямо с нуля, в чем проблема? Раз уж у них такие широкие полномочия.

Изготовить ружбайку с нуля у него полномочий нет, а вот, например, переставить затвор с изъятого предмета на аналогичный исправный и попробовать произвести выстрел - может. И будет очень печально для владельца, если выстрел таки произойдет. В случае самопального изготовления от этой угрозы уйти легко - достаточно сделать нештатные размеры.
А вот сделать невозможным использование альтернативных источников энергии вместо LEP патрона ИМХО практически невозможно, что приводит к печальному выводу: признать созданное огнестрелом при желании можно абсолютно законно.
Собственно эту мысль я и пытаюсь донести до ТСа. А дальше уже его дело. Есть у него надёжная крыша - хай себе делает и хвастается. Нет крыши - можно на свой страх и риск сделать и хранить под подушкой. Главное, осознавать последствия своих действий.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
posted 5-12-2011 10:26    
Вариант: пневмопатрон сзади имеет торчащее ухо, для активации надо за дярочку в ухе дернуть назад. Т.е. УСМ изделия работает в принципиально другую сторону, нежели нужно для активации капсюля. Это конечно не гарантирует, что эгсперд на ухитрится таким образом активировать волшебный похер, но...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Винтовка под пневмокартридж. ( 1 )
guns.ru home