Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
По поводу тем о выборе пистолетов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По поводу тем о выборе пистолетов

gosha-kun
P.M.
14-11-2011 07:16 gosha-kun
Помогите выбрать точный пистолет для стрельбы до 10м
Какой шаромет купить, владельцы дайте отзывы по моделям
Помогите выбрать пистолет
Выбор СО2 пистолета до 5 тыщ
помогите выбрать(дал полную установку)

У нас на форуме так много участников, способных сделать правильную, удобную для всех, идеальную тему, тонких и мудрых критиков и советчиков, заботящихся о структуре раздела и его новых участниках: не столь давний пример с комментами в "напутствии пневманутому" доказал этот позитивный факт вполне наглядно. Жаль однако, что лишь на словах.
У меня к вам предложение. Оторвитесь хоть на часок от ваших важных дел, сделайте хоть что-то для раздела ПО, самого кажись мусорного из всех среди ему подобных. Вот н-р хороший материал для конкретных действий - ведь эта подборка ссылок только навскидку, с 1-й страницы ветки, полезную инфу в которой становится с каждым днем все труднее выкапывать из-под груды практически одинаковых топиков о выборе пневмопукли.

MadRoy
P.M.
14-11-2011 07:55 MadRoy
Гош, а чем это не устраивает:

FAQ по выбору

Там есть раздел по пистолетам.. .

А вообще ИМХО это все бессмысленно, ибо каждый новичок считает, что он и его желания полностью уникальны, поэтому ответ на его вопрос просто не может найтись в уже существующей теме.

gosha-kun
P.M.
14-11-2011 08:03 gosha-kun
Originally posted by MadRoy:

Гош, а чем это не устраивает:


Так меня-то устраивает, я темы с вопросами делаю, только если поиск действительно ничего не дал.
Но как показывает практика, с этой "пистолетной болезнью" неплохо было бы уже что-то сделать, потому что уже реально задалбывает выковыривать брилиантовые зернышки из кучи хлама. Вот и занялся бы кто-то, поломал бы голову, как это решить.
Mixamarket
P.M.
14-11-2011 12:56 Mixamarket
Originally posted by gosha-kun:

"пистолетной болезнью"


зима... народ на пистолеты переходит... реально всплеск потребности пошел
Alex_Gogo
P.M.
14-11-2011 14:07 Alex_Gogo
Originally posted by Mixamarket:

зима... народ на пистолеты переходит...


Михаил, может подскажешь.. . (поиск по запросам, которые мог выдумать, ничего не выдал )
"Пистолет вальтер на пневмопатронах. По внешнему исполнению и работе автоматики практически полностью идентичен боевому аналогу"
airgun.tsk.ru
хотя бы название точное.. .
Mixamarket
P.M.
14-11-2011 14:23 Mixamarket
Originally posted by Alex_Gogo:

Михаил, может подскажешь.. .


не... я не в теме
Alex_Gogo
P.M.
14-11-2011 15:07 Alex_Gogo
Originally posted by Mixamarket:

не... я не в теме


"... только с перламутровыми пуговицами ... будем искать" (с) что-нибудь другое ))
MP654K
P.M.
14-11-2011 16:10 MP654K
Может это огнестрел? Перестволенный. Я видел такой кит на Кольт. Да и смысл? Он без блоу-бека. Револьвер бери
Miklos
P.M.
20-11-2011 02:40 Miklos
Гоша! Тема-то о чём? О тех кто плодит? И мы ещё наплодим? Вообще тут вроде модераторы есть. Чтоб такие темы мочить. Или ошибаюсь?
gosha-kun
P.M.
20-11-2011 14:03 gosha-kun
Originally posted by Miklos:

Гоша! Тема-то о чём? О тех кто плодит? И мы ещё наплодим? Вообще тут вроде модераторы есть. Чтоб такие темы мочить. Или ошибаюсь?


А я не спорю. Я тоже без понятия, как оно должно быть, чтобы и ньюб инфу получил, и раздел не был засран. Предложение подумать было сделано местным критикам, они-то все знают, как чего надо. Вот и занялись бы.. .
Ivars
P.M.
20-11-2011 18:46 Ivars
Дык вроде б предлагали сделать не просто прикрепленную темку, а целую ветку под эти вопросные темы о выборе перенести. Там и будут тереться подавляющее количество новичков. А в этом разделе запретить и карать анальной карой. В ГВ же не постят всякую куету.
gosha-kun
P.M.
20-11-2011 19:07 gosha-kun
Originally posted by Ivars:

карать анальной карой


Добровольцев не найдется.. . если только современным ИЖом-53.. .
Ivars
P.M.
20-11-2011 19:16 Ivars
Originally posted by gosha-kun:

Добровольцев не найдется.. . если только современным ИЖом-53.. .


тоже вариант
Miklos
P.M.
20-11-2011 20:34 Miklos
Originally posted by Ivars:

Дык вроде б предлагали сделать не просто прикрепленную темку, а целую ветку под эти вопросные темы о выборе перенести.


Согласен. Создать ветку для новичков и туда эти темки скидывать. Без права всплытия в поиске!
b4now
P.M.
20-11-2011 21:36 b4now
/старчески кряхтя
а я нечто подобное (не про пистолеты, а про темы и тьмы "чукча-писателей") предлагал еще пару лет назат.. .
TVA
P.M.
20-11-2011 22:25 TVA
Originally posted by Alex_Gogo: "Пистолет вальтер на пневмопатронах. По внешнему исполнению и работе автоматики практически полностью идентичен боевому аналогу"
airgun.tsk.ru
хотя бы название точное.. .
Точное название "зашифровано" в тексте приведенной ссылки. :-)

... me9modpara.jpg -> ME 9 mod. Para

На картинке по приведенной ссылке - копия Вальтера ПП от Куно Мельхер.
Автор процитированного текста ошибся - автоматика не работает ни в одном пистолете на стандартных брококовских пневмокартриджах, которые попросту не обладают запасом энергии для передергивания затвора и взведения курка.

click for enlarge 768 X 1024 635,2 Kb picture

Manowar
P.M.
20-11-2011 22:34 Manowar
Originally posted by b4now:

а я нечто подобное (не про пистолеты, а про темы и тьмы "чукча-писателей") предлагал еще пару лет назат...


дадад. резервацию для новичков.
с вышками, колючкой под током и собаками.
Ivars
P.M.
20-11-2011 22:39 Ivars
Originally posted by b4now:

а я нечто подобное (не про пистолеты, а про темы и тьмы "чукча-писателей") предлагал еще пару лет назат...


Именно это и имел ввиду. Надо же как время летит..
b4now
P.M.
20-11-2011 22:55 b4now
Не резервацию, нехуй выдумывать.
Идея заключалась в том, чтобы удалять ч-з определенный срок нах негодные темы. Ну пусть будет помойка. мне пох.
Dmitry80
P.M.
23-11-2011 20:32 Dmitry80
А может, есть резон попробовать сделать типа теста что-то? Один фиг, ответы примерно одинаковые.. . Если тенге мало и нужен револьвер - глетчер, если по бумаге точно на десять метров - иж 46 (для новичка. Наверняка, спортсмены сюда не заходят и подобные вопросы не задают, сами знают, чего им надо) и т.п.. Кто давно на ганзе, будут знать и перенаправлять.
Если честно, сомневаюсь, правда, что кому-то поможет.. . Ибо вспоминаю свои первые вопросы по мурке, которую уж и продал давно...
Но попытка не пытка, как говорил Лаврентий Палыч!
Strelok-mod79
P.M.
23-11-2011 21:41 Strelok-mod79
Я за бан. На форуме полно тем как по каждому оружию глазами его владельцев, так и по выбору среди всевозможных вариантов. Читая Ганзу выбрал и купил уже 8 стволов - найдите хоть одну мою тему по выбору.
А бан получит - не сможет писать - придется читать то что есть .

Ivars
P.M.
23-11-2011 22:23 Ivars
Поддерживаю Стрелка
FilippOk
P.M.
24-11-2011 01:48 FilippOk
Я бы уже тоже банил к чертям.
Сколько на Ганзе, а никогда не создавал тем класса "посоветуйте малокалиберную зенитку". Если что-то надо - инфы у нас море, сиди читай, поиск рулит.
Так нет, пол-форума забито темами о выборах.
ADF
P.M.
24-11-2011 03:36 ADF

Мне кажется есть еще один подход: дело в том, что существующие факи по выбору оружия - неправильные. Неправильные они не по информации в них, а по разбивке на варианты выбора вида: "пистолет до 5 т.р." или там "пистолет помощнее". Потому, что каждый нуб-дебил начинающий быстренько решает, что уж его Уникальный Случай в этом факе никак не рассмотрен, ведь не учтены его индивидуальные личностные особенности и тонкая душевная организация нутра, и надо пренепременно вот прям тутже, в разделе пгв, обосраться не снимая трусов задать свой "уникальный" и "срочный" вопрос!

Решение: делать разбивку фака не про критериям выбора, а по основным психотипам новичков. Т.е. начинать с рассмотрения внутренних мотиваций, чтобы читающие при чтении допетрили: "Йоптеть, да это же про меня!" а уже потом, далее по тексту, давать отсылы на выбор исходя из параметров вожделенной пуколки.

gosha-kun
P.M.
24-11-2011 06:33 gosha-kun
Originally posted by ADF:

Мне кажется есть еще один подход: дело в том, что существующие факи по выбору оружия - неправильные. Неправильные они не по информации в них, а по разбивке на варианты выбора вида: "пистолет до 5 т.р." или там "пистолет помощнее". Потому, что каждый нуб-дебил начинающий быстренько решает, что уж его Уникальный Случай в этом факе никак не рассмотрен, ведь не учтены его индивидуальные личностные особенности и тонкая душевная организация нутра, и надо пренепременно вот прям тутже, в разделе пгв, обосраться не снимая трусов задать свой "уникальный" и "срочный" вопрос!
Решение: делать разбивку фака не про критериям выбора, а по основным психотипам новичков. Т.е. начинать с рассмотрения внутренних мотиваций, чтобы читающие при чтении допетрили: "Йоптеть, да это же про меня!" а уже потом, далее по тексту, давать отсылы на выбор исходя из параметров вожделенной пуколки.


Флаг и барабан - в каптерке у вожатого.
snap
P.M.
24-11-2011 08:34 snap
Originally posted by ADF:

Решение: делать разбивку фака не про критериям выбора, а по основным психотипам новичков. Т.е. начинать с рассмотрения внутренних мотиваций, чтобы читающие при чтении допетрили: "Йоптеть, да это же про меня!" а уже потом, далее по тексту, давать отсылы на выбор исходя из параметров вожделенной пуколки.


Если это делать серьёзно и честно, то бОльшая часть новичков, считающих

что уж его Уникальный Случай в этом факе никак не рассмотрен, ведь не учтены его индивидуальные личностные особенности и тонкая душевная организация нутра


просто поймут что их назвали дебилами и не советуют брать что-либо.
Результат тот же: будут писать в ПО

Sherifff
P.M.
24-11-2011 09:34 Sherifff
Originally posted by FilippOk:
Я бы уже тоже банил к чертям.
Если что-то надо - инфы у нас море, сиди читай, поиск рулит.

Вот только не рулит, а висит и глючит.
Может я такой уникльный, но у меня поиск работает в среднем один день в неделю.

З.Ы. Модераторы, может окрыть в разделе "Пневматиа" еще одну подветку, типа "Чайники пневматические", где новички пишут что хотят. Темы висят неделю, а затем автоматически стираются. Если в такой подветке появится жемчужина в куче органики, то можно и перенести в профильный раздел.

FilippOk
P.M.
24-11-2011 10:54 FilippOk
К херам встроенный поиск.
Для поиска по ганзе лучше пользоваться гуглом и яндексом.
ADF
P.M.
24-11-2011 11:01 ADF
Апщета для поиска на ганзе составлены разные навигаторы, которые прилеплены наверх.
Sherifff
P.M.
24-11-2011 11:46 Sherifff
Originally posted by ADF:
Апщета для поиска на ганзе составлены разные навигаторы, которые прилеплены наверх.

Ткните пальцем, а то 5 лет живу на ганзе, но кроме этих других не знаю.


click for enlarge 910 X 519 119,5 Kb picture

ADF
P.M.
24-11-2011 14:53 ADF
Originally posted by Sherifff:
Ткните пальцем...

Смотри выше и левее - там угол монитора, убейся об него!

Саныч59
P.M.
24-11-2011 17:54 Саныч59
Ранее встречал предложение, создать отдельную ветку и отделить СО2 шарометы от пневматики.
А если по уму, то возможность создания тем дававть после определенного числа постов В этом случае, к моменту когда человек сможет создать дибильную тему, многие вопросы уже отпадут.
Пы.Сы. Сам создавал нубскую тему, по выбору и сравнению насосов ВД. На ганзе ответа не нащел. Быстро дали ссылку на статью JR8 и вопросы отпали.
ADF
P.M.
24-11-2011 19:06 ADF
Идеально - при регистрации вылезает небольшой тест с буквально тремя простыми вопросами. Если человек не может ответить - ридонли на неделю, если может - может создавать темы сразу.

Правда ганза - большая, пневматическая ветка - лишь малая часть форума. Как определить, что чловек сюда собрался лезть, а не в рыбалку и не в фонари?

gosha-kun
P.M.
24-11-2011 19:37 gosha-kun
Originally posted by ADF:

Идеально - при регистрации вылезает небольшой тест с буквально тремя простыми вопросами. Если человек не может ответить - ридонли на неделю, если может - может создавать темы сразу.


Я так главного и нипонил.

Ты флаг и барабан у вожатого взял? Или так и будешь галстуком размахивать?

ADF
P.M.
24-11-2011 20:40 ADF
Гош, иди покачай кросмэн, может отлягет
Stef
P.M.
24-11-2011 22:23 Stef
Лично меня никак не напрягают новички со своими вопросами. Никто ведь не заставляет на них отвечать.

Кто-то умный сказал: "нет глупых вопросов, есть глупые ответы".

FilippOk
P.M.
25-11-2011 03:43 FilippOk
Вообще-то этим "кем-то умным" был Герберт Гаррисон (There are no stupid questions only stupid people).

... а я бы уж тогда согласился с Гёте: "Из всех воров глупцы - самые вредные: они одновременно похищают у нас время и настроение."

Strelok-mod79
P.M.
25-11-2011 08:02 Strelok-mod79
По результатам ответов в этой теме надо заводить тему - голосовалку .
snap
P.M.
25-11-2011 08:13 snap
Originally posted by Stef:

Кто-то умный сказал: "нет глупых вопросов, есть глупые ответы".


Originally posted by FilippOk:

Вообще-то этим "кем-то умным" был Герберт Гаррисон (There are no stupid questions only stupid people).


И смысл перевода совсем иной оказывается, к тому же более логичный
gosha-kun
P.M.
25-11-2011 08:41 gosha-kun
Originally posted by ADF:
Гош, иди покачай кросмэн, может отлягет

Судя по тому, сколько времени ты проводишь на ганзах, пустого времени у тебя масса. Но вместо того чтобы использовать его с толком, ты только без конца сражаешься за свои частные мнения и критикуешь сделанное другими. Плюс бесконечные "надо вот так, а не эдак", "вот так не надо, а надо было бы так", "а вот я бы, если бы". Так прояви себя не только в балабольстве и базарно-колхозном юморе. Перед тобой хорошая возможность сделать что-то полезное для раздела, тихо, без спецэффектов, придумать какой-то фильтр, отсеивающий мусорные темы-близнецы о выборе пистолетов, из-за которых по разделу уже приходится ходить как по захламленному бардаку. Я понимаю, что это как мешки ворочать, но может все-таки возьмешься? Я-то не буду - мне хватило с маковкой весельчаков, способных увидеть в подобных стараниях только поиски какой-то сраной местечковой славы, и просто не вижу больше смысла тратить на это энергию. А вот ты когда перейдешь от слов к делу?


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
По поводу тем о выборе пистолетов ( 1 )