Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
РПШ vs мр651кс vs мр53

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: РПШ vs мр651кс vs мр53
Arhon
10-8-2005 14:15 Arhon
Собственно озадачился покупкой пистолета.
Выбор такой: РПШ, мр651кс, мр53. Цель покупки - отстрел каров до 10 (макс) метров, в среднем на 3-5м. В пути между работой и домом. Носиться будет в одежде/рюкзачке.
Суть такова, что мне не нужен конструктор. Нужно надежно, и точно.
Прошу ощественность сравнить предложенный выбор, и помочь мне его сделать.
Опыта владения пистолетами нет вообще.
birdshell
10-8-2005 14:51 birdshell
из этого - точно не иж53м. Лучше мр651кс , раздуплить перепуски + испарительная камера.
SwD
10-8-2005 15:40 SwD
651-й с испарительной камерой - 165 м/с гамой матч. Достаточно вороне или нет - не знаю.
РПШ-ВЛ с обрезанным стволом - 180 м/с пулькой по-тяжелее. Причем без сверлильных доработок и доп. деталей типа камеры..

А потрахаться в случае чего - может довестись с любым из. Ровно как и получить полное удовлетворение из коробки..

sminya
10-8-2005 17:12 sminya
Как подходит иж 53 для отстрела не знаю. Мне вообще ППП не нравится. Да еще он однозарядный...
Выбор между РПШ и 651-ым я отдал бы РПШ. Доводить меньше. Фактически, действительно, только обрезать ствол.
birdshell
10-8-2005 21:47 birdshell
гм. Вот только сравнить если цену рпш-вл и 651го....
Kirdyk
10-8-2005 21:54 Kirdyk
Цена почти одинаковая - РПШ дороже максимум рублей на 300.
Kiloperiev
10-8-2005 22:52 Kiloperiev
Помоему лучше 651. Щас свой усиленно апгрейжу, и через каждые пять минут проклинаю ижмех... Только что померил, 145 шариком. А так я из дрозда ворон валил, купи его лучше, он мощный и очердями стреляет. Токо габариты слишком велики.
Arhon
11-8-2005 09:15 Arhon
Ну... Сам ведь написал, что усиленно 651 апиш. Оно мне надо? Дрозд у нас вроде 3400 стоит, 651 - 1150р. , РПШ 1500. Я и сам о дрозде думал, но цена мне не очень нравится.
BarmaGloT
11-8-2005 10:16 BarmaGloT
Я конечно не спец в пистолях, но имею ИМХО, как то:
Может Аникс-112 купить. Он вроде самый мощный, а до десяти метров в кара по любому попасть можно если стрелок трезвый :-)
SwD
11-8-2005 10:42 SwD
Может Аникс-112 купить.
Из шаромета на 10 м железно в голову.. Самовзводом.. Интересно посмотреть

Он вроде самый мощный
4-4.5 Дж, если не ошибаюсь.

Расточенный 651-й - пули, та же мощность. Штатный приклад дает офигенную точность с рук. Т.е. на 10 м можно железно закрывать диаметр 3 см. С упора можно не хуже 1 см. Лучше/хуже - зависит от рук и железа.

РПШ-ВЛ - сходу дает 5.5 Дж, после правильного ослабления боевой пружины (~10 минут) дает около 7 Дж, выбросить железку из клапана >9 Дж. Но желательно изготовить иные прицельные приспособления, например - целик от скифа (чтоб рамку не сверлить), мушка.. думать надо Например, металл на холодную сварку. Или из хомута сделать. Страшновато, но работать будет с минимумом затрат и работ..
Предварительный взвод, можно получить мягкий спуск. Точность - ствол 32 см базовых.. Но нет штатного приклада, минус балланс длинного свтола (обрезается, упадет сколько-то мощность) что может усложнять стрельбу.

Ап и настройка - это не так сложно как кажется. Больше напрягаешь глазки, мозжечок и терпелку, чем руки..

PS: иж-53 в базе оказался довольно стрелябельным и попадательным. На удивление. Но мощность.. Зато при апе может превысить по мощности расточенный 651-й. Не знаю, какие операции надо сделать для получения 140-150..

edit log

birdshell
11-8-2005 12:25 birdshell
если разниза в цене 350р, то имхо лучше уж РПШ. Но у него более уголовный вид из этих трёх (больший диаметр камор фальшбарабана относительно дырки в стволе, слетевшихся муссоршмитов не смутит).
Кстати, мне показалось что РПШ хлопает гораздо сильнее чем 651й.

иж53 мало того что ацтойно апгрейдится(имхо), косо стреляет (зато тихо).У меня нормально с колллиматором дальше 6м не получалось. Потом он здоровый и угловатый. Я ходил с ним на птицу. Максимум что можно прибить это голубь или тупой старый воробей. Это я о скорости выхватывания и удобстве ношения. Какая же ворона подпустит к себе так близко.

YuraS
11-8-2005 13:00 YuraS
quote:
Originally posted by birdshell:
иж53 мало того что ацтойно апгрейдится(имхо), косо стреляет (зато тихо).У меня нормально с колллиматором дальше 6м не получалось. Потом он здоровый и угловатый. Я ходил с ним на птицу. Максимум что можно прибить это голубь или тупой старый воробей. Это я о скорости выхватывания и удобстве ношения. Какая же ворона подпустит к себе так близко.

Для 4-5 м - 4 Дж хватает. И с этой же дистанции я из него в спичечный коробок не промахиваюсь обычно
МирТрудМай
25-11-2005 02:53 МирТрудМай
Доброго здоровья !
Подтолкните , плиз , на выход .
Я разбираюсь в пневматике как турок африканский в ловле нерпы .. . Спец ветки SwD по 651 и РПШ проработал , но до полного конца так и не ущучил , какова ситуция вот прямо сейчас .. , в плане куда склонилась общественная чаша предпочтений .
Шмалять хотел бы в приоритете хорошей пулькой , но и шарами иногда тоже неплохо .
У 651 запутался в комплектациях - у некоторых только 8г баллон - это от чего ? - не от камеры же увеличенной . Потом несоосность , клип не из того из чего надо ( металл ? ). Приклад , я понял , на 651 хорошо помогает ? А ствол нарезной пока ещё ?
Ветка SwD по РПШ заканчивается как-то не полностью оптимистично . А здесь уже 185м\с у РПШ . Да и сам пестик на фотах почему-то мне нравится менее , чем 651 .
Хочется уже прямо заказать что-нибудь у kuente , а что не решусь , провались совсем .
Вот гадость ... . Не иначе , - придётся мурку выписывать под Гамо или ГП , чтоб ни нашим ни ихним .
Да , - хотел бы пользовать многоразовые баллончики с "ганмода" .
Удачи !
SwD
25-11-2005 10:49 SwD
Ветка SwD по РПШ заканчивается как-то не полностью оптимистично . А здесь уже 185м\с у РПШ .
В смысле? Там (в ветке) - достигнутый максимум с опрезанным стволом и тяжелой пулей был указан.. Другое дело - похоже по запасам газа и длине ствола резерв есть, но во что-то все упирается.. Этим, собственно тред и оканчивается.. В конце еще мощность была ослаблена с целью оптимизации расхода..
Отличие РПШ-ВЛ в том, что в штатном исполнении с мизером оптимизации мощности достигаются такие, какие другим пистОлям и не снились.. Да и точности, в общем-то тоже..
"Оптимум натяга дает в районе 180 с копейками" - тяжелой пулей.. Легкой же - с ходу "От такого простого шаманства скорости определились следующим образом:
120-122 м/с с коротким стволом
~183 м/с с длинным стволом - прирост значительный." Опять же можно посмотреть на результаты Zhora47.
Еще огромный плюс - сразу подается длинный ствол.
Верх рамки удобен для установки ласточкиного хвоста. Длинные каморы барабана. Узел прокалывателя "забудь о проблемах".
Минус - надо будет делать прицельные приспособления и при покупке убедиться, что усм работает четко - ничто не проворачивается и нормально доворачивается, что отклонения курка при предварительном и самовзводе мало отличаются, положение барабана при выстреле - одинаковое. Несколько неудобен длинный ствол..
Фоты доведенных есть и в других тредах - там и мушки по-симпатичные и целики, есть а-ля наган..

У 651-го - штатный приклад офигенно добавляет удобства и точности. Вменяемые размери и умеренные прицельные приспособления. Про 8-ми граммовый баллон - не знаю. Если делать исп. камеру - то если ее делать по-больше, то да - под 8-ми граммовый баллон.. Если по-меньше - то и под 12-ти. Обычно штатно стоит узел прокалывателя под 8-ми граммовый баллон.. Сразу желательно выбрать с узлом прокалывателя под 12-ти граммовый баллон.
Усм легко настраивается. Требуются операции по доводке клапана, но они легко выполняются.
Сейчас пошли барабаны в пластике - надо озаботиться покупкой металлического барабана.
Что предпочесть - сложно сказать.. У меня есть все Да и стоимость позволяет..
Оба агрегата привнесли море положительных очучений. Кстати, сейчас 651-й без испарительной камеры, просто разогнан. Мощность умеренная (надо будет на досуге померять), резко выше магазинной, точность очень хорошая, расход не дикий.. Цели закрывает успешно..

Про 53-й.. В тире на 10 метрах точность позволяла закрывать кружки 3 см в диаметре.. Гамой матчем.. Точнее сложно сказать - ствол был задран вверх и вынос точки прицеливания был порядка 20 см..
Я от этого пистоля не тащусь, но результат удивил.. Раньше из подобного в бутыль попасть не мог..

edit log

Kirdyk
25-11-2005 14:53 Kirdyk
2 SwD
Многословие тебя когда-нибудь погубит
SwD
25-11-2005 15:32 SwD
Пока только призы в irc были.. За самые длинные посты
МирТрудМай
25-11-2005 22:09 МирТрудМай
SwD , спасибо за многоподробный ответ !
Не знаю , погибают ли от многословия и словоблудия , но , я надеюсь ,
где-нибудь , когда-нибудь , желание помочь ближнему зачтётся ( зачОтнется )
Чиркану щас в личку еще пару моментов , а то неудобно глупости при скоплении народа произносить .. .