Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите винтарь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите винтарь
lockheed
27-6-2011 13:56 lockheed
Народ, какую винтовку посоветуете взять - цена до 20тыров, желательно многозарядная, с пистолетной рукоятью (или чтобы рукоять в прикладе выделялась), основной критерий мощность и дальнобойность.
Strelok-mod79
27-6-2011 14:42 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by lockheed:

цена до 20тыров, желательно многозарядная, с пистолетной рукоятью (или чтобы рукоять в прикладе выделялась), основной критерий мощность и дальнобойность.

ОП СКС, но мощщи маловато. КО-98 думаю нормально подойдет под требования, но перезарядка в ручную.
ADF
27-6-2011 15:44 ADF
Боюсь наврать, но вроде вепря нарезного за 20ку взять можно.
-S-B-A-
27-6-2011 15:48 -S-B-A-
Думаю,что с таким вопросом лучше обратиться в раздел РСР.Там все это есть.
xAndrey
27-6-2011 17:02 xAndrey
quote:
Originally posted by -S-B-A-:
Думаю,что с таким вопросом лучше обратиться в раздел РСР.Там все это есть.
лучше в PCP online, диалог будет более продуктивный

-S-B-A-
27-6-2011 17:08 -S-B-A-
quote:
лучше в PCP online, диалог будет более продуктивный

Ну вы все таки согласны ,что эта идея более продуктивна.
xAndrey
27-6-2011 18:24 xAndrey
quote:
Originally posted by -S-B-A-:

Ну вы все таки согласны ,что эта идея более продуктивна.
конечно, там 100% что-то подскажут-посоветуют, там народ в теме...грамотный и отзывчивый к вопросам по теме...
SnzKGB
27-6-2011 21:46 SnzKGB
quote:
Народ, какую винтовку посоветуете взять - цена до 20тыров, желательно многозарядная, с пистолетной рукоятью (или чтобы рукоять в прикладе выделялась), основной критерий мощность и дальнобойность.

Сайгу или Вепрь бери под 308ой калибр, и мощь и многозарядность и дальнобойность.

Ivars
27-6-2011 22:08 Ivars
quote:
Originally posted by SnzKGB:

Сайгу или Вепрь бери под 308ой калибр, и мощь и многозарядность и дальнобойность.

Это еще 20ку накидывай тогда.
lockheed
28-6-2011 11:35 lockheed
какая сайга, какой вепрь? какой байкал? вопрос в разделе пневматики, вас это не смущает?
xAndrey
28-6-2011 12:05 xAndrey
quote:
какая сайга, какой вепрь? какой байкал? вопрос в разделе пневматики, вас это не смущает?
нас?...нет!...а, вас смущает?
quote:
Народ, какую винтовку посоветуете взять...основной критерий мощность и дальнобойность.

edit log

gosha-kun
28-6-2011 12:26 gosha-kun
quote:

цена до 20тыров, желательно многозарядная, с пистолетной рукоятью (или чтобы рукоять в прикладе выделялась), основной критерий мощность и дальнобойность.

Это например Кросман-1377 в версии РСР. Очень хороший. Рукоять пистолетная, коробка с барабаном давно не фантастика, дальнобойность. Ну или в МК-версии, но очень круто протюненный.
Верминатор наверное еще, но не помню что там с многозарядностью.
ADF
28-6-2011 12:30 ADF
"Дальнобойность" определяется кучностью винтовки. Кучные, многозарядные и мощные - бывают только ПЦП с ценником от 50 тыр. Если вычеркнуть любое из свойств - можно уложиться в 20-ку.
Более точные ответ с указанием конкретных моделей - в бесчисленных факах, которые закреплены наверху списка тем.
олег0165
28-6-2011 18:01 олег0165
quote:
Originally posted by SnzKGB:

Сайгу или Вепрь бери под 308ой калибр, и мощь и многозарядность и дальнобойность

Не серьёзно! Предлагаю Ту95. Дальнобойность-14000км Мощность-...а сколько мегатонн интересует?. Винтовой!
ober
28-6-2011 18:17 ober
в чем сегодня измеряется мощность и дальнобойность, кстати?
ycb1
28-6-2011 18:31 ycb1
quote:

А тебя не смущает,что ты взрослый мужик,выставляешь себя посмешищем для общества..Не прочитав ни строчки на ганзе про пневму,где есть все ответы на все все твои вопросы,есть ФАКи по выбору,есть навигаторы
владельцев пневматики с описанием разных модеоей и тд..и т.д...
Но ты предпочел вести как заежжий купец...говоришь через губу..есть у меня 20кусков..ну ка подберите мне ребята самую самую,а то я в науках не силен и накуя мне богачу это неблагодарное дело учиться и постигать науки....как то так.
Идешь в магазин и берешь самую дорогую--точно не ошибешься.. Удачи в покупке
Взрывотехник
28-6-2011 18:45 Взрывотехник
Лучше слабо попасть, чем мощьно промазать (с)
xAndrey
28-6-2011 18:53 xAndrey
оружие детям не игрушка, без лицензионная пневматика ВСЯ до 7.5Дж., хочется мощнее милости просим в ЛРО
xAndrey
28-6-2011 18:58 xAndrey
...более того переделка пневматики до 7,5Дж. в более мощную переводит ее в разряд охотничьей со всеми вытекающими последствиями...в полиции не лохи работают, да и ганзу мониторят!
ober
28-6-2011 19:05 ober
бойся, анонимус!

КоАП
Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения
Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия
Незаконные ИЗГОТОВЛЕНИЕ, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

edit log

xAndrey
28-6-2011 19:11 xAndrey
quote:
Originally posted by ober:
бойся, анонимус!
смешно до первого попадалова, народ уже потихоньку и 5.5 сливает, осенью гайки точно докрутят, вне ганзы уже давно обсуждают, что полицаи машины шманают и до пневмы докапываются, поговаривают, что уже и изымать начали и дела заводят о не законной переделке, но это только когда на ментов с хронами натыкались...кто по хитрее УСМ блокирует скрыто, типа сломана и не стреляет!

edit log

b4now
28-6-2011 19:21 b4now
quote:
Originally posted by xAndrey:

кто по хитрее УСМ блокирует скрыто, типа сломана и не стреляет!
Лучше закапывать.
Делать схроны .

edit log

Взрывотехник
28-6-2011 19:28 Взрывотехник
quote:

народ уже потихоньку и 5.5 сливает

Это точно, посмотрите сколько пап продаётся, и вон самоделки и переделки не берут.
quote:
Originally posted by ober:

КоАП

А потом ещё виновным во всём у участкового будете, если кота где в районе подстрелят, или окно.
"в полиции не лохи работают, да и ганзу мониторят!"
Это точно, ганзины глюки это обновление базы ФСБ. Форум то в списке экстремиских, и все форумчане оружейных тем на контроле.
xAndrey
28-6-2011 19:35 xAndrey
quote:
Originally posted by Взрывотехник:

А потом ещё виновным во всём у участкового будете, если кота где в районе подстрелят...
...а, далее...Статья 245 УК РФ и...исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев!

Причем кота или вороны подстреленной и не нужно, достаточно заранее подготовленного под "Вас" заявления от граждан!

edit log

ycb1
28-6-2011 19:50 ycb1
Тем более дальнобойная пищаль в руках..точно загребут(не иначе нехорошее готовится)а это ужо терроризм...
xAndrey
28-6-2011 20:17 xAndrey
...добавлю к Зиленому...можно и пневму купить мощную и дальнобойную, но оформив ее через ЛРО!...правда в 20000р. не уложитесь

Удел безлицензионной пневмы это тир...максимум лесок в 5-10км. от населенного пункта и то можно от егеря по шапке получить. В противном случае будете иметь серьезные проблемы с ментами, вплоть до отправки в места не столь отдаленные на пол года и организовать это гораздо проще чем Вам кажется!

edit log

Greenthomb
28-6-2011 20:31 Greenthomb
quote:

можно и пневму купить мощную и дальнобойную, но оформив ее через ЛРО!...правда в 20000р

А все-равно, 25Дж - это потолок. А у нас повадились без всяких лицензий гнать вдвое больше и писать об этом на форумах. Ну идиоты.
А я теперь должен выслушивать вопросы типа, а не разогнана ли моя винтовка из которой я стреляю по бумажкам, и точно ли там калибр 4.5мм. Ибо идиот с "апнутым" винтом у нас стало нормаой, а просто пользователь, который не занимается разгоном, а использует воздушки по прямому назначению - для тренировочной и развлекательной стрельбы по бумажным мишеням - уже становится исключением. Не правильно это.
xAndrey
28-6-2011 20:41 xAndrey
quote:
Originally posted by Greenthomb:
...Не правильно это.
поэтому и подготовили потихоньку "доказательную базу" под статью для "передельщиков"...

1. заявление от бабульки о застреленной вороне из ацкой воздушки
2. повальная проверка в районе обнаруженных воздушек с изъятием и отстрелом
3. Статья 20.9. для тех у кого усилено
4. Комуто не повезет и его притянут по статье 245 УК РФ
5. Дело закрыто. Изъято не законно переделанного столько-то, столько-то оштрафовано, основной фигурант выявлен и осужден/посажен.

...и так по кругу...троих штрафанут, одного по 245!

А сердобольных и внимательных "бабулек" на всех хватит...

edit log

gosha-kun
28-6-2011 21:34 gosha-kun
Городским стрелкам ручки отрывать и в дупло засовывать. Причем поперек. Согласен.
Но почему-то умиляет, какие вдруг все стали сознательные. Словно у каждого дома в лучшем случае ежик-38 с просаженной родной пружинкой. Не каляньтесь, панове, не демонстируйте господам местным полицейским свою сознательность - не прокатит... Лучше папками незарегенными не балуйтесь, нах они нужны...
Alex_Gogo
28-6-2011 22:11 Alex_Gogo
Если бы еще с ЛРО все было просто... не у всех есть возможность несколько дней по 2-3 часа в очередях провести (
да и последующая продажа, с необходимостью перерегистрации (опять доп. время) оптимизма не добавляет
особенно, если не стоит цель использовать для официальной охоты и винт берется исключительно для бумажек/ложек

edit log

ycb1
28-6-2011 22:12 ycb1
Георгий -умеючи и детками можно дальнобойно и мощно..
Greenthomb
28-6-2011 22:20 Greenthomb
quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

винт берется исключительно для бумажек/ложек

А для этого нужна обязательно свирепая винтовка?
gosha-kun
28-6-2011 23:29 gosha-kun
quote:

Конечно, "охотникам" на ворон

А почему слово охотник взято в кавычки, ты можешь объяснить? Потому что тебе лично больше нравится дырявить бумажки, чем скрадывать осторожную, умную, хитрую птицу? Охота на ворон - это именно ОХОТА, и ничем иным она не может быть по определению. Именно потому, что ворона - не голубь, ты ее еще попробуй подстрели. Сразу оговорюсь - я не считаю себя рафинированным кроулером, кроумобилей не имею, за воронами спецом не бегаю. Но если мне удается ЗАОХОТИТЬ одну-другую, я испытываю вполне оправданное ОХОТНИЧЬЕ удовольствие и гордость. Речь не о стрельбе в городе - этим не балуюсь и тех кто балуется осуждаю, повторюсь еще раз. Но только делать дырочки в бумажках мне скучно в той же мере, что и "пробивать ведра". И таких людей здесь - сотни, и кстати не только здесь, но и во всем мире, и далеко не все они долбойобы и дебилы лишь потому, что в чьем-то частном мнении удовольствие от дистанционного дырокольства "правильнее" другого удовольствия - от ОХОТЫ на ворон.
РS: вообще если заметил у меня там смайлик стоит, а я их зря не ставлю - это шуточная подъябка была, насчет сознательности. И ни против тебя, ни против твоего мнения я ничего не имею, во многом даже согласен. Но модная ныне на ганзах тенденция презирать тех, кто охотит ворон и скучает, глядя на одни бумажки, удручает - вечно у нас какие-то дурацкие крайности, маятниковые амплитуды и шатания - во всем, куда ни плюнь.

edit log

Greenthomb
28-6-2011 23:51 Greenthomb
Да потому, что стрелять птиц ради развлечения - это не охота, а стрельба по птицам ради развлечения. И вот не надо мне тут рассказывать про отстрел вредителей и прочую чушь. Просто народ тащится с того, чтобы застрелить ворону. Вот просто пипец предмет для гордости. Не знаю, может это плюсует к ЧСВ, может эрекция улучшается...
Разумеется, я не собираюсь записываться в витарасы и отлавливать кроухантеров у себя в колхозе. Просто для меня это дико. Когда я узнал, что, оказывается, есть манки на ворон, я понял, что мир сошел с ума окончательно.

По остальному считай, что я ничего не говорил. Я даже вытру всё, ибо расставленные большинством приоритеты в виде "мощи" ставят меня в совершенно идиотское положение Да еще и гадости говорят

edit log

lockheed
29-6-2011 00:14 lockheed
quote:
Originally posted by ycb1:

А тебя не смущает,что ты взрослый мужик,выставляешь себя посмешищем для общества..Не прочитав ни строчки на ганзе про пневму,где есть все ответы на все все твои вопросы,есть ФАКи по выбору,есть навигаторы
владельцев пневматики с описанием разных модеоей и тд..и т.д...
Но ты предпочел вести как заежжий купец...говоришь через губу..есть у меня 20кусков..ну ка подберите мне ребята самую самую,а то я в науках не силен и накуя мне богачу это неблагодарное дело учиться и постигать науки....как то так.
Идешь в магазин и берешь самую дорогую--точно не ошибешься.. Удачи в покупке

фееричный баттхёрт...

edit log

Alex_Gogo
29-6-2011 00:35 Alex_Gogo
quote:

А для этого нужна обязательно свирепая винтовка?

нее... для варминта на 100-120 (а уже и про 150м разговоры идут), наверное хватит 7.5дж
Greenthomb
29-6-2011 00:39 Greenthomb
quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

для варминта на 100-120

Если ничего не путаю, то по правилам соревнований там используется лицензируемая пневматика, в противном случае участник не допускается. Разве нет? И он разве не до 100м?
snap
29-6-2011 02:34 snap
quote:

Да потому, что стрелять птиц ради развлечения - это не охота, а стрельба по птицам ради развлечения.

Всё дело в личных трактовках смысла.Таким же образом спортивную стрельбу по мишеням можно обозвать "тупое дырявленье бумажек" и не понимать какой от этого кайф. Рыболовов, отпускающих пойманное, не понимать;древнюю забаву английских охотников поругать... Кстати :
quote:
Охота - промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0

quote:

Просто народ тащится с того, чтобы застрелить ворону. Вот просто пипец предмет для гордости. Не знаю, может это плюсует к ЧСВ, может эрекция улучшается...

А что улучшается от стрельбы по бумаге?

quote:

Когда я узнал, что, оказывается, есть манки на ворон, я понял, что мир сошел с ума окончательно.

quote:
Originally posted by gosha-kun:

тенденция презирать тех, кто охотит ворон и скучает, глядя на одни бумажки, удручает -вечно у нас какие-то дурацкие крайности, маятниковые амплитуды и шатания - во всем, куда ни плюнь.

+1

edit log

Анна4
29-6-2011 03:54 Анна4
gosha-kun. Верно замечаете, аж читать приятно. Про ''шатания'' Ганзы верное замечание. За последние четыре года столько глупости, бахвальства, ненависти, злобы и ещё раз тупости и бреда не встречал.
Прочитав тему, имею только один вопрос: ''Куда дальше?''

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите винтарь ( 1 )