Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
какой прицел посоветуете на гамо

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой прицел посоветуете на гамо

iyorwanch
P.M.
18-6-2011 20:45 iyorwanch
господа вливаюсь в ряды пневманутых!!! с этой целью была приобретена гамо цфх .. . предвижу возражения по поводу выбора--но эта первая пневма.. хоть и имею пару гладкоствольных- ну вот понравилась и всё тут .. пришедши с магазина положил её в сторонку и начал собирать на форуме инфу по расконсервации и доведению до рабочего состояния ни разу не взводил и не стрелял.. в принципе примерно уяснил эти манипуляции -но побаиваюсь пока сам разбирать.. иастеров у нас таких нет кому можно доверить.. но думаю справлюсь.. но вопрос вот в чём -посоветуйте оптику на эту винтовку.. и какой моноблок нужен низкий средний или высокий.. прицел желательно ценой не более 4 тыс.. и какой -постоянный или переменник .. хотелось бы услышать дельные советы по прицелу и по разборке винта .. что нужно сразу приобретать чтобы 10раз не лазить в неё... .
олег0165
P.M.
18-6-2011 23:13 олег0165
Originally posted by iyorwanch:

и какой -постоянный или переменник .. хотелось бы услышать дельные советы по прицелу

Для начала обычно советуют ВОМЗ. Можно и Гамо серии WR. Есть у меня такой оченно нравится. Были у меня и постоянники и переменники остановился на постоянниках. Возьмите для начала чтонибудь по проще. Всё равно потом менять когда постреляете и поймёте что конкретно Вам нужно.
P/S О "карандашах за 300рэ" лучше вообще не думать
Balag
P.M.
19-6-2011 00:46 Balag
У меня на Gamo Wisper X живет ВОМЗ ПИЛАД 4х32. Настрел за 1500, полет пока нормальный
Petrucha
P.M.
19-6-2011 22:47 Petrucha
Минимальная кратность - 9.
ober
P.M.
19-6-2011 22:57 ober
нее. минимальная - 1х
AGGmbH
P.M.
19-6-2011 22:59 AGGmbH
NikonProStaff 4x32 дубовый у меня забери, перекрестие на 156м не перекрывает кукушку ананаса !
ADF
P.M.
20-6-2011 07:41 ADF
Originally posted by Petrucha:
Минимальная кратность - 9.

Originally posted by ober:
.. . - 1х

Оба - врете!

Кратность можно сделать меньше единицы, развернув оптическую систему передом назад Поставить диоптр, а взаместо диафрагмы с дыркой - дверной глазок

gosha-kun
P.M.
20-6-2011 07:45 gosha-kun
Твои посты как всегда отличаются тонким юмором и высокой концентрацией конструктива. Прав что ли Дмитрий, делать тебе там на родине снегов и слонов пожизни нефиг.. .
ТС, оптимально наверное в твоем бюджете будут Липерсы.

airgun.org.ru

Из бюджетных довольно пристойный прицел. У меня стоял недолго ихний миник на Крысе, но снял, т. к. для нее тяжеловат. Для Гамы - нормально.

ADF
P.M.
20-6-2011 07:47 ADF
Сходи кросмэна своего покачай! (хотя в таком возрасте пора уже завязывать)
gosha-kun
P.M.
20-6-2011 07:52 gosha-kun
Originally posted by ADF:

Сходи кросмэна своего покачай! (хотя в таком возрасте пора уже завязывать)


Зачем? Он у меня в это время года всегда накачан...
А тебе до такого Кросмана как у меня, "боюсь", как до Китая задом наперед с твоими ППП. Их против него вязанки две надо - но только по сумме, не по уровню.. .

iyorwanch
P.M.
20-6-2011 07:53 iyorwanch
Минимальная кратность - 9.

здравтвуйте господа!! а что вы скажете о постояннике вомз пилад 8*48 -- а то 4х кратный всётаки маловато будет.... у меня на сайге стоит -видно не далеко да и пенёк толстенный ... но это белорусский - может вомз лучше?... и что скажете про липерс переменник 3*9 -40... .
ADF
P.M.
20-6-2011 08:37 ADF
У липерсов сетка тоже толстая. Не всем нравится.
Petrucha
P.M.
20-6-2011 09:45 Petrucha
Отстройка от параллакса обязательна.
У ВОМЗа появился постоянник 10х40, не пробовал, но по идее хороший вариант.
snap
P.M.
20-6-2011 10:04 snap
Originally posted by iyorwanch:

здравтвуйте господа!! а что вы скажете о постояннике вомз пилад 8*48 -- а то 4х кратный всётаки маловато будет.... у меня на сайге стоит -видно не далеко да и пенёк толстенный ... но это белорусский - может вомз лучше?... и что скажете про липерс переменник 3*9 -40... .


Да хоть ВОМЗ, хоть Липерс возьми, оба не дадут 100% гарантии надёжности. У меня указанный Липерс простоял 5 тыщ на ГХ440 и не сломался, у кого-то на второй тыще умер.

Ник Грек
P.M.
20-6-2011 15:10 Ник Грек
ober
P.M.
20-6-2011 15:14 ober
вопрос слишком упрощен. для каких целей автору прицел? от этого и будем отталкиваться
олег0165
P.M.
20-6-2011 16:03 олег0165
Originally posted by ADF:

У липерсов сетка тоже толстая.

Нет у 6-24Х50(56)вполне ничего Да и у миника 3-12Х44 вполне себе. Не "волосинка" конечно но и не "канат" да и находится быстро даже в сумерках и без подсветки.
Originally posted by ober:

для каких целей автору прицел?

Да с этого и надо начинать!
iyorwanch
P.M.
20-6-2011 21:08 iyorwanch
для каких целей автору прицел?
прицел нужен для стрельбы по бутылкам по бумаге ну может по воронам - в принципе как и всем кто в пневме... просто я не совсем знаю возможности этой винтовки.... на какой максимальной дистанции можно уверенно попадать---с открытого много не увидишь.. .
ADF
P.M.
20-6-2011 23:46 ADF
Originally posted by iyorwanch:
по бутылкам по бумаге ну может по воронам

Совершенно разные задачи - для каждой прицел со своими параметрами.

Originally posted by iyorwanch:
как и всем кто в пневме

У "всех" - задачи и пожелания бывают очень разными. Многие занимаются исключительно спортивной стрельбой - выбор прицелов для этой конкретной задачи сильно отличается от "охотничьих" прицелов, причем не обязательно ценой, а именно своими характеристиками.

Исходя из ваших невнятных пожеланий - прицел вам нужен "напопробовать". Чтобы в дальнейшем определиться, какой же прицел действительно нужен. Поэтому брать надо нечто с кратностью в районе 6 (грубо-примерно от 4 до 8, но ни в коем случае не >=10! ) и диаметром дырки 30-40мм. Сетка - любая с делениями и наличие крутилки параллакса. Выбирать из списка прицелов, живущих на ППП.

iyorwanch
P.M.
21-6-2011 07:26 iyorwanch
Поэтому брать надо нечто с кратностью в районе 6 (грубо-примерно от 4 до 8, но ни в коем случае не >=10! )

понял -спасибо!.... буду смотреть в этих параметрах..
Polack
P.M.
21-6-2011 10:19 Polack
Бери Макспейна! у меня перебывали многие Вомзы (сетка толстая, поправки ооочень грубые) и Липерсы (всё хорошо и сетка и линзы но если начал сыпаться незаметно и незаметишь - будет мозг выносить, винтовку переберёш и пр.), у Макспейна мне только линза мутноватая на 10х40 непонравилась, мож мне свезло? а сетка супер - паутинка, стоит на Диане 460 с ГП и не кашляеет. Если долго по бумаге не стрелять - типа соревнований, то самое оно, брал у Крелби.
Ник Грек
P.M.
21-6-2011 13:32 Ник Грек
Бери Макспейна!

Макснайпа?
Ник Грек
P.M.
21-6-2011 13:35 Ник Грек
но вопрос вот в чём -посоветуйте оптику на эту винтовку.. и какой моноблок нужен низкий средний или высокий..

forumtopics/100.html

Тут был?

олег0165
P.M.
21-6-2011 14:42 олег0165
Моноблок нужен такой что бы прицел был как можно ближе к стволу. Ну и что бы целится было удобно А низкий он будет средний или высокий-не важно.
ober
P.M.
21-6-2011 14:48 ober
veber.ru такой бери и не парься. ищи торговцев веберами на форуме - съэкономишь

WINSLOW
P.M.
21-6-2011 20:35 WINSLOW
Моноблок от геннадия, BSA (живучй. уже 3 года.) Или, как советовали Nikon. У мну Никонор на хантере гамо стоит. настрела около 5000-5500. Не убивается.
Винтовка зашибись, главное чтобы тебе ндравилась.
ober
P.M.
21-6-2011 20:44 ober
мне сложно представить ситуацию, после которой умрет моноблок
Polack
P.M.
21-6-2011 21:29 Polack
да леко! если люминь китайский а прицел тяжёлый и винтовка огооо! то для начала расшатывается стопорные винты колёные если таковые есть или каким упором низеньким кромка срезается на моноблоке
ну не умрёт конечно.. . полукольца могут при определённом цикле сборка/разборка потерять резьбу
ober
P.M.
21-6-2011 22:06 ober
на 16Дж винтовке, с прицелом 16х56 китайские кольца стояли "как поставил"
iyorwanch
P.M.
22-6-2011 12:13 iyorwanch
уважаемые форумчане!! всем спасибо за советы и за ваше внимание к начинающему пневманутому.... свой выбор остановил на постояннике липерс6*32 .прицел понравился- небольшой.. лёгкий с отстройкой параллакса .. был сегодня куплен в магазине -у нас 3.800 рубликов.. поставлю пока его -в процессе стрельб будет видно оставить его или что то покруче брать... ещё раз спасибо!!!
олег0165
P.M.
22-6-2011 22:57 олег0165
Originally posted by iyorwanch:

липерс6*32

Миник? Отстройка паралакса на обьективе не совсем удобно. Хотя кому то может и нравится. Так то ничего для начала но сетка толстовата. Быстро "перепрыгнете" дальше
WINSLOW
P.M.
24-6-2011 18:47 WINSLOW
Да, Липерс бюджетный, но лотерейный. Из семи прицелов - три точно брак. Увы, опыт. ИмХо.
iyorwanch
P.M.
25-6-2011 22:39 iyorwanch
буду надеятся что я выиграю в эту лотерею!! а интересно он на огнестреле выживет ?или сразу и бесповоротно умрёт.. .
олег0165
P.M.
27-6-2011 21:16 олег0165
Originally posted by iyorwanch:

на огнестреле выживет

Огнестрелы они того разные бывают
iyorwanch
P.M.
28-6-2011 19:06 iyorwanch
Огнестрелы они того разные бывают

конкретно -20й калибр..
олег0165
P.M.
29-6-2011 01:14 олег0165
Двадцатимиллиметровую авиапушку не выдержыт
Надеюсь разговор не о двадцатке гладкостволе? Уж гладкому то с его кучностью-точностью размером целей и дистанцыями оптика то точно не нужна Лучше на коллиматоры посмотреть. Расстройств и душевных терзаний меньше будет.
iyorwanch
P.M.
29-6-2011 17:26 iyorwanch
Надеюсь разговор не о двадцатке гладкостволе?

да о нём -конечно...... с кучностью точностью гладкого-- согласен.. но у меня кроме сайги есть мц 20-01 -болтовичок ... скажем некое подобие винтовки .. вот есть мысль поставить оптику --предполагается пулевая стрельба --не охота на зверушек ( мне их жалко) а пострелушки.. . предполагается на дистанцию 50- 70 метров.. . вот и вопрос какой прицел не умрёт на этом калибре... бюджет 5000 т.р что скажете о вомз 8*40 ... .
Ник Грек
P.M.
29-6-2011 18:48 Ник Грек
есть мц 20-01 -болтовичок

А между прочим, очень точное ружьецо. У меня два таких было. Так вот одно из них по точности заставляло всех аж рот разевать от удивления. Единственное, что не удобно, так это кронштейн под оптику придется самому сбоку коробки приделывать. Готовых я не встречал в продаже, а чертежи в интернете есть.
ober
P.M.
29-6-2011 23:16 ober
Originally posted by iyorwanch:

конкретно -20й калибр.


я стрелял из такого комплекта. все пучком
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
какой прицел посоветуете на гамо