Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что такое буква R на Умарексовской пневматике ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что такое буква R на Умарексовской пневматике и как лечить...

Mixamarket
P.M.
30-3-2011 21:48 Mixamarket
Если боян, то сорри

Вкратце по пулевым пистолетам и револьверам.
СО2 пневматика Умарекса в принципе вся с буквой F, что означает не более 7.5 Дж.
Однако в России сейчас не мало пневматики с буквой F рядом с которой стоит буква R, что означает не более 3 Дж.

Так вот сегодня проведя сравнение с буквой R и без нее, пришел к выводу, что ослабление идет ТОЛЬКО заужением латунного подпружиненного перепуска.

Теория моментально была подтверждена практикой - на СмитВессоне 6" втулка перепуска была рассверлена с 1.5мм до положенный 4.0 тупо в руках при помощи шуруповерта.

Результат до и после на первом барабане

Пуля РВС 0.45 грамм до 100 м/с после 147 м/с
Пуля ЖСБ Экспресс 0.51 грамм до 95 м/с после 135 м/с

Вобщем всем на вооружение - перепуск в моделях Вальтер СР88, Кольт1911, Беретта 92, Смит Вессон с разными стволами и т.п. (вдруг чего забыл) - должен быть 4.0 мм

Надеюсь многим пригодится, чтобы не бояться покупки девайсов с буквой R

п.с. правда сверлить эту втулочку на руках очень тяжело и надо много терпения

ober
P.M.
30-3-2011 22:02 ober
refurbished иногда еще обозначает

Mixamarket
P.M.
30-3-2011 22:09 Mixamarket
Originally posted by ober:

refurbished


Но не в Умарексах
БК
P.M.
30-3-2011 22:12 БК
Уважаемый Mixamarket! На руках сверлить ничего не надо, тиски сейчас стоят 400 рублей настольные. От себя не рекомендую брать на присоске, ибо говно редкостное. Ну и бормашина приличная, типа Калибр - ещё 1500. Без бормашины вообще в тюнинг пневмы соваться нефиг.

А за совет спасибо большое, интересно весьма. *мечтательно* Все бы производители так ослабляли пневму.. .

Mixamarket
P.M.
30-3-2011 22:21 Mixamarket
Originally posted by БК:

Уважаемый Mixamarket! На руках сверлить ничего не надо, тиски сейчас стоят 400 рублей настольные. От себя не рекомендую брать на присоске, ибо говно редкостное. Ну и бормашина приличная, типа Калибр - ещё 1500. Без бормашины вообще в тюнинг пневмы соваться нефиг.


У меня есть "машинные" тиски, которые стоят совсем не 400 рублей и даже не 4000 руб.,есть бор машина, которая стоит совсем не 1500 рублей и даже не 5000 руб.... ну многие другие полезные приспособления, которые не каждый готов себе приобрести

Причина сверления на руках банальна - не испортить наружную поверхностность перерепуска, т.к. зажим в тиски или патрон неминуемо оставит следы, что может плохо отразиться на его скольжении в ответной детали.

ober
P.M.
30-3-2011 22:27 ober
с нолями разберись. ты нас просто будоражишь
Mixamarket
P.M.
30-3-2011 22:36 Mixamarket
Originally posted by ober:

с нолями разберись. ты нас просто будоражишь


так все нормально с нолями

хотя щас подумал... наверное можно было воспользоваться ручными или "часовыми" тисками... но на глаза не попались.

Эндюх
P.M.
30-3-2011 23:42 Эндюх
тупо в руках

Даже не разбирая револьвер???
gnom
P.M.
31-3-2011 01:03 gnom
Без бормашины вообще в тюнинг пневмы соваться нефиг.

Да ладно? Как по мне, предмет близкий к совсем не нужному, включал пару раз.. .
Mixamarket
P.M.
31-3-2011 07:54 Mixamarket
Originally posted by Ýíäþõ:

Даже не разбирая револьвер???


Не, конечно разбирать, но не стал я этого писать, вроде как само собой разумеющееся
Originally posted by gnom:

включал пару раз.. .


Пожалуй да, за три года разок чего-то полировал. Но главное есть
Эндюх
P.M.
31-3-2011 09:54 Эндюх
Originally posted by Mixamarket:
Не, конечно разбирать, но не стал я этого писать, вроде как само собой разумеющееся
Очень не хочется разбирать - плохо у меня с разборкой-сборкой механизЬмов, если неприменимы ключ на 78 и кувалда.
Блин, а придётся, наверно - 586 надо чинить, и у кольта дырочку рассверливать.
Как там, детальки 586-го, при разборке далеко распрыгиваются?

Кучность после увеличения отверстия не пострадала?

ober
P.M.
31-3-2011 10:37 ober
накрывай пакетом прозрачным при разборке
Эндюх
P.M.
31-3-2011 11:22 Эндюх
Originally posted by ober:
накрывай пакетом прозрачным при разборке
Ага.
Надеть пакет - и кувалдой. С размаха...

skalex
P.M.
31-3-2011 11:47 skalex
Надеть пакет - и кувалдой. С размаха...


Миха, за разъяснения с R спасибо, буду знать.

БК
P.M.
1-4-2011 14:17 БК
Я бы зажал в патрон через кожаную прокладку, а патрон - уже в тиски.
С уважением, Кайф :-)
Mixamarket
P.M.
1-4-2011 16:12 Mixamarket
Originally posted by ÁÊ:

Я бы зажал в патрон через кожаную прокладку, а патрон - уже в тиски.


Завтра так и сделаю... на втором 586... спасиб
Эндюх
P.M.
1-4-2011 18:55 Эндюх
Originally posted by Mixamarket:
на втором 586
Они у тебя что, делением размножаются?
Выгодный бизнес может получиться.

Пробовал уже пальбу с двух револьверов сразу? По-ковбойски.

Я пробовал, с двух 8", 357 и 586 - мишеньку, чтоб не позориться, выбросил. Сразу, как протрезвел.

Mixamarket
P.M.
1-4-2011 21:49 Mixamarket
Originally posted by Эндюх:

Пробовал уже пальбу с двух револьверов сразу?


не... по второму интересный тюнинг ему намечается... опять без ножовки не обойтись
resident 5
P.M.
1-4-2011 23:12 resident 5
Без скидок на 1-е апреля.. . Теперь Вы просто обязаны (жениться на мне, потому-что СР-88 был куплен на основе Ваших коментов) провести такую же операцию с СР-88. Напишите, или покажите на взыв-схеме какую деталь надо растачивать, и как до нее добраться. Судя по постам о первом 88-4 проблема была там же. Заманчивая идея - увеличить мысы в полтора раза за полчаса дрелью на коленке... возбуждает...
Mixamarket
P.M.
2-4-2011 07:59 Mixamarket
Originally posted by resident 5:

Судя по постам о первом 88-4 проблема была там же.


Да, думаю именно так и проколы баллона тут ни причем. Кстати мой второй СР88 сразу был с нормальной дыркой и 0.45 на старте уходит под 140, а потом монотонно 125.
Originally posted by resident 5:

или покажите на взыв-схеме какую деталь надо растачивать


Чуть позже сфоткаю
Mixamarket
P.M.
2-4-2011 20:59 Mixamarket
Ну вот и второй "расковырял"

по совету БК воспользовался тисками... 10 минут подготовка и минута сам процесс

на фото втулочка "до" и втулочка "после"... ну типа где она находится для resident 5 (на фото револьвер с выкрученным стволом... в СР88 такая же втулочка и в том же месте перед барабаном)
click for enlarge 913 X 684 186,1 Kb picture
click for enlarge 609 X 457  95,5 Kb picture
click for enlarge 609 X 456 100,7 Kb picture
click for enlarge 1366 X 1024 365,9 Kb picture

resident 5
P.M.
2-4-2011 23:26 resident 5
Большое спасибо за наглядное пособие! Немедленно приступаю к разборке 88-го. И если уж не останавливаться на достигнутом - как Вы думаете, пойдет ли такая операция на пользу 357-му (соответственно при отсутствии всех остальных сифонов)?
Забавно, но на третьем фото втулка выглядит так, как будто ее рассверливали "овальным" сверлом. На мой взгляд, круглые детали лучшие сверлить в патроне, большие - в токарном станке, а маленькие хотя бы в патроне другой дрели при равномерном обжиме и без риска деформации.
Mixamarket
P.M.
3-4-2011 08:48 Mixamarket
Originally posted by resident 5:

пойдет ли такая операция на пользу 357-му


не знаю... мой из коробки 140 СР7.9 пуляет... даже не разбирал, т.к. вобщем незачем.
Originally posted by resident 5:

Забавно, но на третьем фото втулка выглядит так, как будто ее рассверливали "овальным" сверлом


угол фото не тот выбрал, задача была не красоту показать, а смысл. Круглая дырка на самом деле

Originally posted by resident 5:

а маленькие хотя бы в патроне другой дрели при равномерном обжиме и без риска деформации.


да, возможно... и еще есть десяток способов... каждый выберет сам, какой ему будет удобней и доступней.

Эндюх
P.M.
4-4-2011 10:55 Эндюх
по второму интересный тюнинг ему намечается... опять без ножовки не обойтись
СМ ставить будешь?
Mixamarket
P.M.
4-4-2011 11:41 Mixamarket
Originally posted by Ýíäþõ:

СМ ставить будешь?


Хотел... но чего пока передумал.
Какая-то засада творится.
Сейчас у меня один новый 586 с 6" и б/у 586 с 4" стволом.
Так вот с б/у 4" кучка на мишени легко собирается в 2 рубля, а вот с 6" никуя собрать кучу не получается... постоянные отрывы и не предсказуемость как по вертикале, так и по горизонтале, хотя по хрону скорость гуляет не больше 1-2 м/с от выстрела к выстрелу.

Сжег кучу баллончиков, попробовал разные пули... никуя не летит в десятку...
Сегодня попробую поймать несколько пуль и подробно их разглядеть.

БК
P.M.
4-4-2011 15:40 БК
"Поймать пули"...

СЗОТ - вспомнилась такая тема. Так и звалась - "Как поймать пулю?" Нашёлся товарищ, который написал буквально следующее: "Залезть на дерево и громко покаркать! Ох, простите, не удержался." Добротный подкол, порадовало...

А перепуск шикарен стал.. . так и просится сказать что-то типа "сбили целку".

Похожая ситуация была с перепуском у Ёжиков и Мурок, но там народ опытным путём выяснил, что есть некий оптимальный размер: меньше - плохо, больше - ещё хуже.. . Интересно было бы провести такую операцию с ГБ пневматикой на предмет корреляции закономерностей с ППП...

А вот вопрос отвлечённый - много ли газа уходит в щели при барабане? Там уплотнения какие-нибудь стоят? Я всё же ярый противник револьверных систем в пневме, особнеео если форм-фактором является пистолет.. . Я к чему веду - не сделать ли эту втулочку из фторопласта, чтоб слегка прижимался к собственно барабану?..

Stricer
P.M.
4-4-2011 22:31 Stricer
У меня Беретта 92 с R.
С нормальной втулкой 4 мм изначально . Покупалась года 4 назад.
Anker111
P.M.
5-4-2011 11:11 Anker111
Тема супер, спасибо. много вопросов отпало. я собирался ставить в свою беретту втулку в деталь номер 6,так понимаю теперь смысла в этом нет? или можно рассверлить переспуск и еще поставить втулку? хотя по ней нет однозначного мнения
Эндюх
P.M.
5-4-2011 11:52 Эндюх
Originally posted by Stricer:
У меня Беретта 92 с R.
С нормальной втулкой 4 мм изначально . Покупалась года 4 назад.
Какая скорость у пуль?

RedBull1984
P.M.
8-4-2011 19:37 RedBull1984
кто нибудь мерил скорости беретты 92? у меня без буквы R, специально такую искал. Первый барабан пулями RWS 0,45 грамм показывает 130-120 к шестому барабану скорость падает до 80-75 мысов. Это нормально? или может чота рассверлить еще можно?
Mixamarket
P.M.
8-4-2011 19:51 Mixamarket
Originally posted by RedBull1984:

или может чота рассверлить еще можно?


как мне кажется, быстро стреляешь... попробуй между выстрелами считать хотя бы до пяти.. .
b4now
P.M.
8-4-2011 21:02 b4now
Originally posted by БК:

Интересно было бы провести такую операцию с ГБ пневматикой на предмет корреляции закономерностей с ППП
Все уже разжевано и обосновано так давно, что смысла нет.
Редуктор для СО2?
Посты Петрухи.
RedBull1984
P.M.
9-4-2011 11:53 RedBull1984
как мне кажется, быстро стреляешь... попробуй между выстрелами считать хотя бы до пяти.. .

да не сказал бы, что быстро, паузу делаю между выстрелами, попробую тогда стрелять через больший интервал
rofsmurof
P.M.
17-4-2011 20:43 rofsmurof
Когда-то тоже было интересно что эта буква R означает и написал в саппорт Умарексу. Получил такой ответ:
Dear Sir,

There is no difference between Beretta with R and without R.
We just marked some Beretta with R because they were for Russian market,
but the guns are always 100% identical.

Best regards,

Peter Schiller
Export Manager
resident 5
P.M.
17-4-2011 23:57 resident 5
[B][/B]

На Ганзе авторитет Mixamarket c авторитетом Пети Шиллера не сравним. Так как на Вальтере втулку уже успел рассверлить(получив при этом пусть небольшой, но все же прирост скорости), остается только поймать вышеозначенного Export Manager Peter Schiller и развальцевать ему его же собственную втулку.

БК
P.M.
6-7-2011 16:54 БК
Да менеджерам - практически всем, дармоедам - надо бы развальцевать :-)
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что такое буква R на Умарексовской пневматике ...