Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите выбрать вторую винтовку. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите выбрать вторую винтовку.    (просмотров: 652)
 версия для печати
ramper
posted 21-3-2011 12:25    
Приветствую всех решительно! Буду советоваться, заранее прошу прощения если мои выкладки будут немного сумбурны и буду содержать ляпы. Сильно не пинайте.
И так история: пневманулся я не так давно, приобретя тут на форуме GAMO CFX - винтовочка досталась в хорошем состоянии, с ГП и неплохой оптикой. Пристрелял/пострелял кучи вполне радуют, (с 17 метров с упора, разлёт около 9мм. Стрелял по канцелярским кнопкам - почти всегда попадаю). Возникли мысли о том, что можно лучше и надо бы её усовершенствовать. Хотел поставить чизовский ствол и заказать ложе. И вот почти уже решился заказывать и тут мне подумалось, что возможно это не оправданно, и может быть имеет смысл сразу взять хороший агрегат из коробки?
Дальше начались душевные метания, что брать хорошую ППП или всё же РСР?

Для начала расскажу что не устраивает в CFX:
1) т.к. рост 1м92см - ложа для меня короткая + низкая. Прикладистости при стрельбы с рук никакой. т.е. Прижаться щекой и одновременно поймать глазом ОП ну никак не выходит.
2) абсолютно не информативный спуск - приходится выбирать слабину, потом ещё немного "тугой ход" крючка - короче присобачился вроде, но не радует.
3) Не соосность ствола - ну это понятно, никого не порадует

Для чего нужна винтовка:
1) стрельба по мишеням - чем точнее и дальше - тем лучше. Всё.

В РСР мне не нравится необходимость балона/насоса причём в основном, то, что его нужно таскать с собой. Бывает я частенько еду на пострелушки без машины.

Пока смотрю в сторону Варь 97 или 98. Но может всё же РСР ?

Жду советов флуда и апов, всем заранее спасибо любые мнения приветствуются и учитываются. Велком )

vovan77777
posted 21-3-2011 12:31    
ценовой диапазон?
калибр?
прямизна рук?
ramper
posted 21-3-2011 12:36    
Ценовой диапазон 25 за ППП если склонюсь к РСР то видимо больше
Калибр значения не имеет
Прямизна достаточна для разобрать/обработать шкуркой/смазать/собрать с напильником вроде тоже дружу. Доступа к станкам нет. Но если что мастеру не лень свозить будет.
vovan77777
posted 21-3-2011 12:56    
если ППП армз проспорт или тикс 200 кажись,
калибр в псп значение имеет!
если руки ровные из ПСП для начала можно ижика собрать, или крыса.
partizan68rus
posted 21-3-2011 13:25    
25 за ППП... да, это Варя 97к, 77к, Армс TX200(чуть мощнее при той же точности),Дианы 48/52/54,460,430 в 4.5, достаточно.
ПЦП, тут финансовый вопрос. Если на базе ижа собрать уложишся, ну ещё CZ200(ну это сток, а вложить ещё надо будет), можно конечно хатсан ПЦП попробовать, ну это надо быть энтузиастом . В общем на остальное в ПЦП бюджет надо увеличивать. Ну эт тебе более сведущие люди подскажут.
ramper
posted 21-3-2011 14:02    
Я для себя не могу понять ПЦП даст прирост точности по сравнению с хорошей ППП или нет? Скажем так: меня не смущает однозарядность и необходимость взвода ППП перед каждым выстрелом, но если ПЦП даст хороший прирост в точности то это уже другой разговор.
Насчёт калибра, ещё раз скажу убойность и пробивание ведер для меня не важно, охота тоже. Имеет ли для моих целей смысл 5.5 ?
Ижей и другие конструкторы брать не хочу.
Из РСР понравился benjamin marauder - пока только ценой и внешним видом. Чизу смотрел, но уж больно много вложений ещё требует.
ADF
posted 21-3-2011 14:25    
В условиях сравнимой цены - ППП и ПЦП по кучности будут неотличимо близки. Чтобы ПЦП обеспечило внятное превосходство в кучности - это должна быть дорогая, скорее всего импортная (спортивная) ПЦП, с ценником от ~2К евров.
Если брать что-то бюджетное, типа чизы - то доводка почти обязательна.

И еще. Не забываем о необходимости хорошего прицела, независимо от типа винтовки.

Stef
posted 21-3-2011 14:26    
Из ПЦП проще стрелять точно - нет брыканья пружины и не требуется наработка хвата. Опят же прицелы не являются расходником. Я вот пострелял из Со2 винтовки неделю, взял потом ППП и не попадаю! Потребовалось с пару десятков выстрелов, чтобы снова "найти" хват.
partizan68rus
posted 21-3-2011 14:31    
В общем определяйся с начало с типом ППП или ПЦП, а то очередной холивар начнется .
ADF
posted 21-3-2011 14:32    
ПЦП вообще развращает. Навел, нажел, пулька без отдачи, прямо на глазах, прынула в мишень. Как то без души.
ramper
posted 21-3-2011 14:58    
Холивары плодить не хочу, но пока никак для себя не решу. Вот скажем что лучше будет взять Варю 97 или 98 или же что-то уровня:
BSA-GUNS Sportman HV, Benjamin Marauder, в пределах 25к насос и оптику я в эти деньги не включаю.

И ещё, кстати, вопрос относительно ППП, на гаме уже привык стрелять с ГП, но насколько я понял для Варь их не делают? Комфортно ли стрелять на них с витой пружиной?

Stef
posted 21-3-2011 15:26    
quote:
Originally posted by ADF:
ПЦП вообще развращает. Навел, нажел, пулька без отдачи, прямо на глазах, прынула в мишень. Как то без души.

Короче, стрелять с ПЦП, это как спать с красивой женшиной, которая лежит бревном...

WRCMaN
posted 21-3-2011 15:41    
Я за ППП...Нет гребли с накачкой,баллонами,резинками, и не сидишь на бомбе
Stef
posted 21-3-2011 16:17    
quote:
Originally posted by WRCMaN:
Я за ППП...Нет гребли с накачкой,баллонами,резинками, и не сидишь на бомбе

Да какая там гребля? И зачем на нем сидеть?

Мне нравится задуть пистолет (Рём) дома за 5 минут и пойти стрелять на улицу. Задувки хватает на 24 клипа по 8 пуль...

Я бы сказал, что недостаток ПЦП всего один: она тупо намного дороже.

WRCMaN
posted 21-3-2011 17:15    
А мне с нее скучно стрелять.Для меня это чуть ли не основной недостаток...
ober
posted 21-3-2011 17:22    
quote:
Originally posted by ramper:

то лучше будет взять Варю 97 или 98 или же что-то уровня:
BSA-GUNS Sportman HV, Benjamin Marauder

97 или 98 вопрос тока вкусовый пристрастий и понятия о прекрасном. обе хороши. марадер втопку сразу. про бса не скажу. скажу, что "какой-то бса пцп" на пострелухах питерского фт клуба показал кучность худшую, нежели моя 97
Glam
posted 21-3-2011 17:59    
quote:
Originally posted by ramper:

Для чего нужна винтовка:1) стрельба по мишеням - чем точнее и дальше - тем лучше. Всё.

Диана 54

Плинкер 69
posted 21-3-2011 18:00    
quote:
А мне с нее скучно стрелять.Для меня это чуть ли не основной недостаток...

Да, есть такое, два моих товарища "перешли" на РСР, а через полгода - "вернулись" к ППП. И ведь РСР были не отстой какой-нибудь, Армсы 410-е, но... нет кайфа, и все.
ramper
posted 21-3-2011 18:05    
Про мародер почему такого мнения?
И вопрос по 97 вари, т.к. в живую ещё не видел. Витая пружина не сильно колбасит её. И возможно ли ГП туда поставить.
ober
posted 21-3-2011 18:14    
там центральный зацеп

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите выбрать вторую винтовку. ( 1 )
guns.ru home