Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прошу совета в выборе ружия ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу совета в выборе ружия    (просмотров: 1312)
 версия для печати
zonder-zero
posted 7-3-2011 17:22    
Приветствую, камрады. я из соседней палаты- где в основном про железо разговоры разговаривают. про ножики в общем. но сегодня проснулся с мыслью- что таки нужна, хоть тресни "воздушка". цели- развлекательная стрельба, отстрел мелких вредителей (вороны, крысы) ценовой потолок- 25 т.р. (пока) Форум еще не шерстил- ибо только озадачился этим вопросом. Буду благодарен любым советам и замечаниям.

Эндюх
posted 7-3-2011 17:37    
Дианы и Вари посмотри.

ЗЫ: Интересно, если я приду к ножевикам с просьбой помочь в выборе ножа и заявлением "форум ещё не шерстил", меня пошлют "впоискнах" или просто нах?
Правда, ножиков у меня чуть поменьше, чем пневматики - люблю холодное железо...

ycb1
posted 7-3-2011 17:46    
Да уж,наглеть не надо здесь.....читай форум,ФАКи месяц-два ...когда прийдет в мозгу прояснение,идешь в ормаг и берешь любую немку,какая ляжет в руки..
zonder-zero
posted 7-3-2011 17:52    
Ваше замечание абсолютно справедливо. собрать толком информацию не успел, потому что это желание возникло как то неожиданно )) но если к нам забредет пациент с просьбой подобрать" что нибудь на карман за три рубля- штобы и круто выглядел, и резал калбасу и был мега-боевой" , его глупенького конечно попинают по-доброму, но и советом помогут.
zonder-zero
posted 7-3-2011 19:23    
ну благодарю за помощь...товарищи...
b4now
posted 7-3-2011 20:06    

Фактически, условие можно изложить так - "Хочу купить воздушку для развлекательной стрельбы, деньги не проблема"
Слишком мало исходной информации для сколь-нибудь толкового совета. Что тут можно посоветовать? Иди в магаз, смотри и бери что понравится.
Mixamarket
posted 7-3-2011 20:15    
quote:
Originally posted by ycb1:

Да уж,наглеть не надо здесь....

Евгений не торопись...хороший человек и Спаи уважает
quote:
Originally posted by zonder-zero:

Приветствую, камрады. я из соседней палаты- где в основном про железо разговоры разговаривают. про ножики в общем

Тут тоже особо не отличается...ты же не пишешь про ножи - есть 25 тыр, хочу типа нож? не пишешь.
Так и тут...для начала надо не ценник думать, а поставить задачу - типа что тебе надо от винтовки...а ценник после и определится.
Udod
posted 7-3-2011 21:44    
Какими бы ни были требования ,обязательно посоветуют Диану али Вайраух за штуку баксов . А потом нечто из ПЦП за 3-4 штуки. .
В Мастерской холодного есть ребята ,увлекающиеся пневмой и не настолько снобы. Спроси через ПМ Саню - Йонаса Каки. Посоветует правильно и без излишнего снобизма.
Mixamarket
posted 7-3-2011 22:05    
quote:
Originally posted by Udod:

Саню - Йонаса Каки. Посоветует правильно

пожалуй правильное решение...но за недельку и в ПО порядок наведу Достанется и новым и "старичкам"...кто сомневается, может глянуть верхнюю тему в ПГВ

п.с. и главное! "ничего личного...просто работа такая"

Udod
posted 7-3-2011 22:41    
quote:
но за недельку и в ПО порядок наведу

Если честно- верится с трудом. Только что мое сообщение с предложением банить за постоянные советы новичкам покупать только Дианы и Вайраухи было Вами уничтожено,хотя носило скорее шутливый характер. А значит именно эти люди снова получают карт-бланш , и общаться владельцам более дешевых дивайсов ,обсуждать их достоинства и тем более советовать новичкам просто бессмысленно
Mixamarket
posted 7-3-2011 22:59    
quote:

Только что мое сообщение с предложением банить за постоянные советы новичкам покупать только Дианы и Вайраухи было Вами уничтожено

и ты не знаешь почему? Я же не просил советов...я просил список вопросов и не более того.
Все посты по теме были оставлены на месте...так может не "течение против тебя"?
Т.е. в первую очередь стоит начать к критическому отношению к себе, тогда можно предъявлять претензии к другим. Если поступать как другие, то нет никакого морального права предъявлять претензии к другим.
Я стараюсь придерживаться этого принципа, согласен, что не всегда получается.
Но в той теме я именно пытаюсь зародить и упростить помощь новым участникам и вопросы тому будут большой помощью.
Udod
posted 7-3-2011 23:17    
Много лет тусуюсь в Мастерской холодного оружия. В ветке НЕТ Банного листа. Все общение построено на взаимном уважении участников . Критика и советы всегда конструктивны и не обижают тех, к кому относятся. Баны случаются ,но они настолько редки,что даже говорить не о чем. В пневматике стал заглядывать недавно ,поразил срач и неуважение участников друг к другу. С некоторыми общаться нет никакого желания. Многие темы мне интеркесны,но задавать вопросы или отвечать не хочется, боясь нарваться на хамство и непонимание. Извините,но считаю,что во многом это недоработки модератора. Готов быть сам забаненным за свое сообщение ,но ,имхо,общей обстановки в ветке это не улучшит.
Mixamarket
posted 7-3-2011 23:20    
quote:

Извините,но считаю,что во многом это недоработки модератора.

согласен...ну так давайте начнем вместе исправлять положение.
Демократии не будет однозначно, но мои глаза и уши открыты для добрых советов
krezimax
posted 7-3-2011 23:27    
правильно заданный вопрос содержит половину ответа...сам хочу спросить совета по выбору,но пока не знаю каков будет вопрос...
пока читаю и стреляю из мурки
ycb1
posted 7-3-2011 23:28    
Извини конечно..но когда взрослый человек,мужик,бравирует своей тупизной и дебилизмом...я ничего не понимаю в пневме,поможите люди добрые,ни чего не читал и не хочу этого делать....хочу охотить слона на 300м из пневмопукалки
и тому подобное......все это начинает доставать и только честкая учеба и тыканье пустой башки в говно может навести относительный порядок в интересном форуме и дружеской беседе друзей,приятном проведение времени,обсуждение хороших идей и мыслей....а придурки пусть покурят в бане...полезно..
Udod
posted 7-3-2011 23:33    
quote:
Демократии не будет однозначно, но мои глаза и уши открыты для добрых советов

Ну так прежде всего наказания ,за грубость и неуважение к другим участникам.А второе советы не по теме и пренебрежение к "бюджетникам". Честное слово поглядите в Мастерскую ХО . Люди делают ножи из копеечных клинков или даже безродных железок, а другие из клинков стоимостью в сотни зеленых , но никто не обращает внимания на это. Только мастерство и качество работы- основной критерий. В пневматике,имхо ,сложилась ситуация ,что владельцы дорогих игрушек считают себя элитой и давят "лохов" ,покупающих дешевые вещи,даже если они собственными руками доводят их до гораздо лучших характеристик чем брендовые железки.
ycb1
posted 7-3-2011 23:38    
Не надо ля ля...если чел говорит что у него 5тыр,но он хочет попадать в муху на 200м его только поправят,поучат уму разуму и направят почитать форум
неделек пять....если умный,сам поймет неправильность своих желаний,если тупица....да и х.р с ним...
А чудес не бывает...все хорошее стоит дорого...
часы,фото,авто,ножи,в т.ч. и любое оружие..(гладкий,нарезной,пневма)...

edit log

YuraS
posted 7-3-2011 23:49    
Так, чтобы меньше всего лазить внутрь - Вайраух 97. Младшие дианы в пролете. Еще можно подумать про BSA Lightning. С этим можно спокойно плинковать и крыс отстреливать метров до 50-70. В ценник вроде вписывается, даже на прицел средней паршивости хватит.
Если физуха позволяет - Диана 48-52, Ди-54 - вещь в себе, откат для открытых прицельных почти бессмысленный, а живучая оптика стоит пол-Дианы.
Если руки растут откуда надо и есть желание пилить-резать, то можно на рюгера посмотреть или китайские клоны чего-то приличного (не знаю, что в Ростове бывает). ППП-хатсаны - для извращенцев-железячников, пилить очень много.

edit log

Udod
posted 7-3-2011 23:50    
Ну так и в мастерской ,если человек захочет нож ,чтоб три года бриться без заточки,чтоб гвозди рубил, и чтоб при метании в дерево всегда втыкИВАЛся ,ему объяснят ,что он не прав ,но без хамства и грубости. Ничего тут не поделаешь : новички хотят узнать сразу и все, о том что ответы на ЭТО уже есть,они не знают и поиском пользоваться не умеют. Кто в хорошем настроении пусть лучше направит куда надо ,а кто в плохом и не хочет сто двадцать седьмой раз отвечать на вопрос,пусть лучше промолчит.

edit log

Mixamarket
posted 7-3-2011 23:51    
quote:

Люди делают ножи из копеечных клинков или даже безродных железок, а другие из клинков стоимостью в сотни зеленых , но никто не обращает внимания на это. Только мастерство и качество работы- основной критерий. В пневматике,имхо ,сложилась ситуация ,что владельцы дорогих игрушек считают себя элитой и давят "лохов" ,покупающих дешевые вещи,даже если они собственными руками доводят их до гораздо лучших характеристик чем брендовые железки.

мы похоже на разных волнах.
у тебя эмоции и негодования в тот момент, когда правильно сделанные тобой вопросы могут поменять ситуацию в данной ветке.
но для тебя похоже проще сказать "как все уёво", чем услышать меня...не осуждаю...обычная человеческая черта...сказал свое мнение, а там хоть трава не расти.
но я другой...я создам то, что хочу, но твое мнение учесть не смогу, т.к. ты его не выразил...сорри.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прошу совета в выборе ружия ( 1 )
guns.ru home