Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Оптика на пневматику (МР-512 с хантеровской пружиной)? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оптика на пневматику (МР-512 с хантеровской пружиной)?    (просмотров: 1)
 версия для печати
DefendeR
posted 4-5-2005 00:20    
Хай многоуважаемый Алл 8)
Приобрёл себе МР-512...
Купил к ней хантеровскую пружину, но есчё не ставил.
Отстрелял ~400 выстрелов - остался доволен.
Хочу прикупить недорогую оптику для этой мурки с расчётом на установленую хантеровскую пружину.
Не порекомендуете ли чего нибуть? 8)
Полностью удовлетворит 4х20(30)
Думал о простеньком Gamo, но они вроде как "сыпятся" после 100-200 выстрелов....

edit log

Shanson
posted 4-5-2005 00:35    
Можешь взять Гамо, но не простенький, эдак, 3-9х40, или ещё круче...
БСА АР 2-7х32 подойдёт.
Таско golden Antler подойдёт (оригинальный!!)
Наши прицелы лучше не бери - намучаешься...
Atredis
posted 4-5-2005 00:42    
Не бери только Таско 4х15....это не прицел а .......!!!Вообще Таски требуют аккуратности, на образцах дешевле 1000р не ставится трещетка, а те что дороже идут без кранштейнов

edit log

MikhailNew
posted 4-5-2005 14:26    
У меня на Таско 3-7х20 стоят трещётки и он дешевле 1000 руб. Хотя конечно это не совсем прицел, но всё-таки довольно похож на настоящий.
DefendeR
posted 4-5-2005 15:00    
Хмм...Наверное остановлюсь, наверное, на BSA AR 4x32 или простеньком GAMO
Но вот беда!
НЕ могу найти их в Киеве.
Такое чуство, что оптика вымерла - или полное г*вно (прошу прощения за терминологию 8) ) или ультра дорогие экспонаты (на мой взгляд абсолютно неоправдано).
Не подскажете ли точку в Киеве...?
Atredis
posted 4-5-2005 17:47    
quote:
Originally posted by MikhailNew:
У меня на Таско 3-7х20 стоят трещётки и он дешевле 1000 руб. Хотя конечно это не совсем прицел, но всё-таки довольно похож на настоящий.

У меня тоже Таско 3-7х20, трещетки нет...просто регулировочные винты.Ты уверен что правильно понимаеш слово трещетка?Кстать в кольчуге сеня этот прицел стоит 850р.=)

Crazy Lobzic
posted 4-5-2005 18:01    
ВОМЗ 4х32 живет. У меня прожил порядка 2000-3000, потом понадобилась большая кратность.
Еще можно - BSA AR 4x32 или 2-7х32, AirGunHobby. У меня стоит AGH 3-12x40. И пока живет (настрел под 1000 пока)
birdshell
posted 4-5-2005 19:05    
ВОМЗ 4х32 живет - громкое заявление. ВОМЗ на ППП с пружиной жёсткости гамоХ440 - лотерея. Можно BSA AR 4x32 - он уж не супер дороже ВОМЗ.
Klepa
posted 4-5-2005 19:18    
А сколько стоит этот BSA AR 4x32? И какая на нем сетка. Я вот думал брать ВОМЗ с ПСО шной сеткой вот только боюсь рассыпится, но стоит он 1400р. А бумага пока играет роль подскажите можно ли купитьнормальную оптику и кроны за 2200р. чтобы жила на мурке с хантеровской пружине?
MikhailNew
posted 4-5-2005 20:36    
quote:
Originally posted by Atredis:

У меня тоже Таско 3-7х20, трещетки нет...просто регулировочные винты.Ты уверен что правильно понимаеш слово трещетка?Кстать в кольчуге сеня этот прицел стоит 850р.=)

Ну, по моим представлениям, "трещётка" - это когда винты ввода поправок в барабанчиках поворачиваются со щелчками. Именно так происходит на моей таске. Покупал я её за 600 руб. в Москве, но бывает и дешевле.

birdshell
posted 4-5-2005 20:42    
quote:
Originally posted by Klepa:
А сколько стоит этот BSA AR 4x32? И какая на нем сетка. Я вот думал брать ВОМЗ с ПСО шной сеткой вот только боюсь рассыпится, но стоит он 1400р. А бумага пока играет роль подскажите можно ли купитьнормальную оптику и кроны за 2200р. чтобы жила на мурке с хантеровской пружине?

Это фантастика! Кольца тогда говёные будут. Где-то было. На мр512 жить-то будет, но лотерейность присутствовать точно будет.

edit log

alexnek
posted 4-5-2005 22:16    
quote:
Originally posted by birdshell:
[b]ВОМЗ 4х32 живет - громкое заявление. ВОМЗ на ППП с пружиной жёсткости гамоХ440 - лотерея. Можно BSA AR 4x32 - он уж не супер дороже ВОМЗ.[/B]

Живет и еще как! Мурка разогнана на полную от КВП.
5000 выстрелов и хоть бы хны, правда сами ВОМЗовцы обалдели, когда я с ними на выставке говорил про свой ВОМЗ и даже какой-то презент мне преподнесли. Самое интересное, что сказали эти спецы, что самым мощным патроном на 7,62 (огнестрел) прицел тестировали и ничего, но за пневматику класса МАГНУМ они не гарантируют со своей оптикой ничего (знакопеременные нагрузки) и никакой части тела за него не положат.
Так-что гарантии никакой. У меня работает, еще у кого-то, а утебя может быть и нет, решай и рискуй.

edit log

Abby
posted 4-5-2005 23:19    
quote:
Originally posted by DefendeR:
Хмм...Наверное остановлюсь, наверное, на BSA AR 4x32 или простеньком GAMO
Но вот беда!
НЕ могу найти их в Киеве.
Такое чуство, что оптика вымерла - или полное г*вно (прошу прощения за терминологию 8) ) или ультра дорогие экспонаты (на мой взгляд абсолютно неоправдано).
Не подскажете ли точку в Киеве...?

Не далее, как сегодня объехал кучу магазинов на эту тему. BSA AR 4x32 видел, вроде. Если у меня получится завтра быть в Аське, стукни 8898947, расскажу где.

Atredis
posted 4-5-2005 23:31    
quote:
Originally posted by MikhailNew:

Ну, по моим представлениям, "трещётка" - это когда винты ввода поправок в барабанчиках поворачиваются со щелчками. Именно так происходит на моей таске. Покупал я её за 600 руб. в Москве, но бывает и дешевле.

Блин...да ка так может быть....количь где покупал=)Неполенюсь приеду гляну на это чудо=)

birdshell
posted 5-5-2005 00:26    
А там утяжелитель поршня стоит? Было время когда КВП их не ставил. А с пружиной от ГХ440, мр512 ФОРМАЛЬНО становится в класс МАГНУМ, а нагрузки получаются подобные ГХ440 (да ещё и с утяжелителем).
ZGA
posted 5-5-2005 08:28    
у меня 512ая с ГП 15Дж и ВОМЗ 4х32 с подсветкой и ПСО сеткой отлично держится. До этого пружина от ГХ и утяж 56г - выстрелов 6000 сделал. Как прислали ничего не подтягивал и не подклеивал на прицеле.
Кратности правда маловато становится уже, но зато и в квартире пострелять мона, параллакс не так мешает
alexnek
posted 5-5-2005 08:49    
А там утяжелитель поршня стоит? Было время когда КВП их не ставил. А с пружиной от ГХ440, мр512 ФОРМАЛЬНО становится в класс МАГНУМ, а нагрузки получаются подобные ГХ440 (да ещё и с утяжелителем).

Не знаю я, честно, я внутрь время от времени лазил, но так конкретно ни-ни. Да и сам маэстро (КВП), я думаю, уже не помнит, что он мне собрал.
Просто мурка сейчас стоит в углу без дела.
Перешел на РСР от того-же мастера. А там требования по стойкости сетки не такие большие, хотя все равно есть (просто у меня 6,35)

alexnek
posted 5-5-2005 08:52    
==========================================

Не знаю я, честно, я внутрь время от времени лазил, но так конкретно ни-ни. Да и сам маэстро (КВП), я думаю, уже не помнит, что он мне собрал.
Просто мурка сейчас стоит в углу без дела.
Перешел на РСР от того-же мастера. А там требования по стойкости сетки не такие большие, хотя все равно есть (просто у меня 6,35)

Kazan
posted 5-5-2005 14:48    
Валяется у меня прицел зенитовский. Еще с 38 ижика.
Полное название Зенит ПО 4х20 для пневматики, тонкий такой карандаш. Вот думаю, поставить его на Мурку - выдержит или нет?
Я понимаю, что прицел г..., но денег пока нет на новый, а с открытым даже на 20м - хреново целиться.

P/S Мурка слегка разогнана - пружина М с Павелецкой, утяжелитель 100 -110 гр оттуда же, задник с ИЖ-38

edit log

MikhailNew
posted 5-5-2005 15:00    
ПО 20 ШУ ползает по МР-512 как угорелый, а застопорить его из-за убогих полозьев вместо колец не так просто... А толщина его дуплекса просто поражает воображение, хотя оптика для такого размера очень даже не плохая. Если бы не эти НО.....то был бы похож на прицел

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Оптика на пневматику (МР-512 с хантеровской пружиной)? ( 1 )
guns.ru home