Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прошу помочь с выбором пистолета. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу помочь с выбором пистолета.    (просмотров: 1955)
 версия для печати
Матч-мэн
posted 4-2-2011 12:24    
Итак, требования и условия.

Сумма до 5 т.р.
Система ППП, МК, Матчевый или компрессионный (знаю, что матчевый и ПЦП пистолет будут стоить дорого, пишу для порядку). СО2 пистолеты не хотелось бы брать.
Для каких целей и нужд приобретается: преимущественно стрельба по бумажкам. (Ну соответственно иногда будет применяться на местных загородных пострелушках, помериться с друзьями письками).

Предполагаемые варианты и уточнения что меня смущает в данной модели пистолета.

Для начала рассмотрим кросмана 1377, он в данную ценовую категорию вписывается, но не устраивает меня дерьмоватым качеством, ствол ужас (смотрел в стволы кросманов 1377 в разных магазинах, нарезы "ужаснах").

Далее идёт кросман 2300(T), в данную ценовую категорию вписывается. но не устраивает что он СО2. Также интересует 2300(S) но он не вписывается по цене.

Следующий у нас ИЖ 53М. Всё устраивает. Цена хорошая. Одно плохо, это больше развлекательный аппарат, с бумажками у него как? Люди на форуме говорят, что вполне работает по бумажкам и на 10м многоуважаемый Гном сбивал с него пивные пробки без проблем.

Далее у нас идёт турецкий Blow. не подходит низким качеством исполнения. (Срывы с взвода, клин отката).

Хатцаны не видел в глаза, даже в инете инфа скупа, но думаю, что Катсан это всегда Катцан, но мне эмалированные вёдра дрявить не надо, мне бы попадать куда я хочу.

Да, тут почитал и наткнулся на темку в которой Ober советует Daisy 717/747, что можете сказать по этим пистолетам? Очень они мне понравились! Цена у них порядка 200 долляров, что составит в нашей валюте порядка 5600, на что я, скрепя сердце соглашусь.

А ещё тут посоветовали WEBLEY Hurricane, тоже нравится очень, но ХЗ сколько он стоит, сдаётся мне болше 200 долларов.

Остальные пистолеты которые Я знаю, увы и ах, но дороже. В Итоге склоняюсь взять ИЖ 53М, но прежде чем совершать необратимые поступки, хотелось бы посоветоваться с опытными и знающими людьми.
Суть вопроса, какие ещё есть пистолеты для точной стрельбы (о матчевых только мечтать)? Помогите советом, я рассмотрю все модели, мультикомпрессионные, компрессионные, ппп...какие посоветуете?
Форум и поиск курил долго, прошу снова туда не посылать, а помочь советом.
P.S. Хотелось бы получить ДЛИННОСТВОЛЬНЫЙ пистолет, с детства болею особой любовью к длинноствольным пистолетам и винтовкам.

edit log

SergeyWilliams
posted 4-2-2011 12:38    
Далее идёт кросман 2300(T) - вот его и брать ...

от 53 ижа толку ноль ... отдача ужасная .. качество в пластике тоже ... ну не по бумажкам он ...

edit log

Матч-мэн
posted 4-2-2011 14:37    
В Кросмане 2300Т напрягает меня СО2 балончики покупать, да и стабильности в скорости СО2 не даст. Переделка на воздух наверняка есть, посмотрю...И всё же...Подожду пока отпишутся другие форумчане.
SergeyWilliams
posted 4-2-2011 14:56    
переделка есть ... готовое издение устанавливается методом прикручивания на родную резьбу ...
балонов на 3000 рублей можно взять оочень много ... и стабильные выстрелы получать ...

Матч-мэн
posted 4-2-2011 15:20    
По переделке 2300Т на воздух не дадите ссылку? А то я не нашёл.
Жду ответы других участников нашего славного форума.
Mixamarket
posted 4-2-2011 15:59    
3000 руб + сразу немного приложить руки и вот оно счастье за недорого
Beeman P17 http://forum.guns.ru/forummessage/96/640461-0.html
SergeyWilliams
posted 4-2-2011 16:05    
была у меня мысль про компрессионник ... про биман то я и забыл ... хотел зорьку предложить ... но потом о бюджете вспомнил ...
олег0165
posted 4-2-2011 16:18    
2300Т и не надо так боятся Со2. Всё от дистанцыи зависит. Имею его и очень доволен. К стати можно и без покупки баллонов обойтись. Гляньте в пневматика глазами владельца темку по нему.
Матч-мэн
posted 4-2-2011 16:28    
Я не баллонов с СО2 боюсь, накладно мне с моим бюджетом, деньгу тратить, уж поймите правильно... С Удовольствием взял бы Кросман 2300, если можно было бы сделать его воздухе (грубо говоря ПЦП, покачал насосом и стреляй, но боюсь покупка насоса обойдётся в хорошую денежку, а я по бюджету сильно ограничен к сожалению).
Mixamarket, Спасибо за наводку на Биман Р17, почитал данную сылочку, подумаю, постараюсь в МСК найти где в магазине, повертеть в руках.

Про Зораки знаю, но его стоимость меня удивляет...За те же деньги можно ИЖ 46М купить.

SergeyWilliams
posted 4-2-2011 16:32    
там и потребительские свойства за эти деньги удивляют ... гаубица портативная ... потратив на зорю денег не пожелел об этом ни разу ...

edit log

erg2
posted 4-2-2011 16:43    
quote:
Про Зораки знаю, но его стоимость меня удивляет...За те же деньги можно ИЖ 46М купить.

зораки не только пистолет, а еще... снасть. Патаму и цена.
По теме, биман хорош, еще есть крыса НВ-17 тоже в бюджет почти влезет, хотя и на любителя.

Матч-мэн
posted 4-2-2011 16:47    
Кросман НВ 17, бывший Беня Шариков НВ 17, да он лучше кросмана, но...А он есть в МСК? Я только в пукле продаже его видел давнооо, но может быть я плохо смотрел? Если что, ткните носом пожалста.

edit log

олег0165
posted 4-2-2011 16:59    
quote:
Originally posted by SergeyWilliams:

потратив на зорю денег не пожелел об этом ни разу ...

Всё больше и больше думаю о нём. Купить что ль. Говорят и леворукие есть. Хотя вот Иж 46м.....

edit log

ADF
posted 4-2-2011 17:02    
Требования - как всегда противоречивы!

Если нужен именно матчевый - меньше 10 тыр выбирать нечего.

Если достаточно лишь с кучностью, сравнимой с матчевыми - то выбирать уже есть из чего, в том числе и на СО2 тяге. До 10 метров стабильность скорости на кучность не влияет.

В пробку от бутылки с 10 метров вообще почти любой пистолет попадает, даже некоторые шаромёты откровенно развлекательной категории. Пробка - это не показатель выдающейся кучности.

Чтобы еще и друзьям на пикнике давать - это однозначно надо нечто дубовое, что сломать затруднительно. Бимэн П17 - половина его зарядить не сможет с непривычки, а другая половина - при захлопывании что-нибудь себе прищемят, проверенно! Крысу 1377 могут захлопать до смерти, но её спасает то, что много качать людям быстро надоедает.

Также советую посмотреть в барахолке - если вдруг кто подешевке диану Р5 сливать будет или аналог. Кондовый, длинный пистолет с хорошей для пистолета мощностью и неплохой кучностью.

edit log

Вирус
posted 4-2-2011 18:22    
Может ИЖ-40 подойдет?
http://forum.guns.ru/forummessage/25/754010.html
Матч-мэн
posted 4-2-2011 21:50    
Уважаемый ADF, я немного ввёл вас в заблуждение, давать юзать его никому не предполагается. Пистолет беру для личного пользования, просто ездим иногда с друзьями на пострелушки за город (письками ж надо мерятся ) У всех товарищей есть свои девайсы (Но у всех крутые, самый "дешёвый" из девайсов Диана П5М).
Мне же хочется пистолет для максимально точной стрельбы, но матчевый пистолет мне ни разу не по карману к сожалению и по копить не получится, всё что накопил на пистолет, это 5т.р. Ну может 500р ещё получится накинуть. Я понимаю, что за эти деньги матчевый пистолет не купить, но хотелось бы хотя бы пистолет, который (пусть и с некоторыми доводками) смог бы тягаться с матчевыми. Дистанции 10-20 метров. Я осознаю, что матчевые пистолеты заведомо лучше приспособлены для точной стрельбы (они для того и проектировались), но в силу ситуации мне приходится извращаться и искать что либо аналогичное.
Немного оффтопа не в тему. Есть у меня Винтовка GAMO Shadow RSW, досталась от родственника. Испанка, вся в железе, ложе - пластик, прицел родной, всё как было в комплекте, 17 Джоулей. Скажите, за сколько я её могу продать на форуме? Сам ничег не трогал, выстрелов 15 произвёл из неё сам, стояла в шкафу, в нутрь я не лазал. На ложе стоит 1 не родной винт крепления ложа к железу (Видать родственник разбирал). Ничего не коцаное (Вроде бы, я не искушён в этом деле). Если удастся её продать, то будут дополнительные финансы для покупки пистолета. Могу сделать фото. Прошу модератора не судить строго за оффтоп.
Матч-мэн
posted 4-2-2011 21:54    
Вирус 40 тот же самый 53М...Как уже говорили, будет брыкаться.
Хотя если посмотреть с другой стороны, Д5М тоже брыкается огого, но ведь стреляют из очень даже не плохо по мешенькам...
Вирус
posted 4-2-2011 22:33    
quote:
Originally posted by Матч-мэн:

40 тот же самый 53М...

Тот, да не совсем. В 40-м и ствол диаметром не 11, а 13 мм, и муфта не пластик или алюминий, а сталь. А конкретно в том ИЖике еще и ГП стоит.

Но если нужен компрессионник бюджетный, без погони за мощностью, то это Beeman P17.

edit log

Ivars
posted 4-2-2011 22:52    
бери биман и колиматор на него. уложишься в свои 5 тыр. или добавь еще немного и купи хв40 - с него биман скопирован. или терпеливо мониторь день и ночь КП, иногда иж46 по 9-10 отскакивают.

иж40 - да, брыкается. но ежели его маленько модернизировать, то получится зачётнейшая машинка. я вот уже сам подумываю оставить его себе. для души, так сказать.

Матч-мэн
posted 4-2-2011 22:56    
Мощей немерянных и возможности "свалить слона" мне не надо.
С 16 лет практикую простую истину "Лучше слабо попасть, чем мощно промахнуться". Рассматриваю пистолеты по параметрам:
1. Подходит по стоимости.
2. Хорошо лёг в руку, удобный.
3. Может точно стрелять и попадать туда, куда целился. (Конечно с учётом прямых рук стрелка).
4. Удачная конструкция, хороший ресурс по износу.

Как-то так. Может есть какие китайские матчевыйх пистолетов, которые можно взять за озвученные деньги? Ведь должны же были Китайцы клонировать такие удачные модели, как Файверкбау 65, 80, LP-1, Штееры ППП матчевые (сейчас уже на память не вспомню, какие точно модели были).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прошу помочь с выбором пистолета. ( 1 )
guns.ru home