Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пластиковая муфта у MP-512-11 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковая муфта у MP-512-11

Skov
P.M.
30-1-2011 07:06 Skov
Люди, сведущие в этом деле, подскажите пожалуйста, что такое муфта и как её проверить?
Решил приобрести мурку, почитал у вас на форуме темы про неё. Многие божились, что главная проблема Ижевска - мозг производителя, что сейчас они стали выпускать полное г.. вно и так далее и тому подобное. Но у нас всего 1 оружейный магазин в городе и в этом магазине всего 2 винтовки - это китайская (я даже не стал спрашивать название) и мурка, mp-512 с обновлённым дизайном (т.е. MP-512-11).
Продавцы у нас очень образованные и знают, что китайские винтовки - хуже Ижевских (скорее всего потому, что китайская на 300р. дешевле мурки. Мурка - 4500р.). А вот при вопросе - что такое муфта? - у них округлились глаза. Подскажите пожалуйста, что же это, всё-таки, такое и как её проверить?

Spectrum16
P.M.
30-1-2011 07:17 Spectrum16
Originally posted by Skov:

А вот при вопросе - что такое муфта? - у них округлились глаза. Подскажите пожалуйста, что же это, всё-таки, такое и как её проверить?



Ну как бы правильно ответить... МУФТА эта та часть винтовки которая держит ствол. Когда переламываешь винтовку..... в отверстие свола вставляеш пульку..... прямоугольная часть в которую посажен ствол- ЭТО И ЕСТЬ МУФТА...... . Как то так!!!

Skov
P.M.
30-1-2011 07:22 Skov
А вы бы не могли скриншот этой муфты показать, или.. . рисунок какой-нибудь чертёжный?

Egor_xZ
P.M.
30-1-2011 07:36 Egor_xZ
тебе стоит самаму найти ответ на этот вапрос, иначе я категорически несаветую тебе брать мр512

Spectrum16
P.M.
30-1-2011 07:43 Spectrum16
Originally posted by Skov:
А вы бы не могли скриншот этой муфты показать

Сделал фото скачай отсюда!
http://zalil.ru/30424391

Skov
P.M.
30-1-2011 07:51 Skov
Спасибо большое

zlody
P.M.
30-1-2011 09:28 zlody
Бред какой-то,вы прямо как сантехники, СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА.

Skov
P.M.
30-1-2011 11:39 Skov
Хм.. . а засчёт чего держится ствол в ствольной коробке? И можно ли.. . сделать металлическую муфту в домашних условиях?

---AVP---
P.M.
30-1-2011 11:44 ---AVP---
гы юмарист)
если у тебя дома есть фрезер- конечно можно.
Короче где ты живешь? у вас есть автотрейдинг там? или грузовозоф?
вот тебе ссылка forumtopics/25.html
ищещь там то что тебе понравится, или новую купи или бэу. как я понял примерный бюджет- баксов 200, а значит можно купить очень много разных стрелялок. не задавай глупые вопросы и читай обзоры винтовок. удачи.

Skov
P.M.
30-1-2011 12:33 Skov
Живу я в Медногорске, городишка очень маленький, бюджет до 10 тыс. рублёв. Я бы многое купил, да за пересылку сдерут в 3 раза дороже, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть в городском магазине

icewing
P.M.
30-1-2011 14:33 icewing
купи тут на форуме, пересыл обойдется рублей в 300 транспортной компанией, заберешь сам из Орска, там филиал автотрейдинга есть

Skov
P.M.
30-1-2011 14:46 Skov
Ещё и в Орск ехать, канителится там.. . На бензин туда и обратно около 1000р. А если чего-нибудь в винтовке не досмотрю, как её потом возвращать?
Продавцы обещались, что на днях новые винтовки привезут, может быть будет что-то получше мурки. Надо будет завтра сходить, посмотреть.

ADF
P.M.
30-1-2011 14:49 ADF
Originally posted by Skov:
... да за пересылку сдерут в 3 раза дороже...

Вам самим не стыдно такую ересь писать?

icewing
P.M.
30-1-2011 15:08 icewing
тогда сначала почитай форум

понятие "получше" в понимании продавцов - это на чем можно больше денег заработать не а не что лучше стреляет :-)

Skov
P.M.
30-1-2011 15:48 Skov
icewing, на базаре 2 дурака, один продаёт, другой покупает
Знаю я этих продавцов, подсунут всё, что только можно, лишь бы покупатель не уходил с пустыми руками.
Мне понравилась Gamo Shadow 1000, по комментариям - надёжная и мощная винтовка, но.. . навряд ли в нашу "деревню" такие завезут. В общем.. . отпишусь завтра, чего нового появится в магазине.

самурай из ясенево
P.M.
30-1-2011 16:25 самурай из ясенево
бери доведённую б\у винтовку и не парься! нахер тебе новое гавно!? лучше с персылом заморочься, а люди на форуме помогут выбрать нормальный ствол.

Gaydamak
P.M.
30-1-2011 18:31 Gaydamak
Ты б ассортимент магаза сваво озвучил.. . Мож там китаец-то получше многого будить.

ADF
P.M.
30-1-2011 18:57 ADF
Originally posted by Skov:
Gamo Shadow 1000, по комментариям - надёжная и мощная винтовка

Не особенно то и мощная - крайне средний по шкале магнумов винт.
Про "надежность" - вообще бооольшущий вопрос! Эта винтовка - по сути ширпотреб, ничего в ней особенно-волшебного нет.
Ну и самое главное: у винтовки главный показатель - кучность.

Skov
P.M.
30-1-2011 19:33 Skov
Originally posted by Gaydamak:
Ты б ассортимент магаза сваво озвучил.. . Мож там китаец-то получше многого будить.

Китайская винтовка на 300р. дешевле мурки. А если ЭТО дешевле нашего.. . навряд ли она будет лучше

ADF, Тень выстреливает пульки со скоростью 300 м\с - для меня это мощно. Читал обзор этой винтовки на форуме, автор хорошо писал про качество манжетов и прочих материалов.

Starhunter
P.M.
30-1-2011 19:58 Starhunter
Skov, у нас МР-654КС стоит 1600 грн тайванский газобаллоный Кросман Ц11 - 500. Вопрос, что лучше - МР или Крыс?

Skov
P.M.
30-1-2011 20:09 Skov
Я новичок, поэтому ответить не смогу

Starhunter
P.M.
30-1-2011 21:13 Starhunter
Цена не означает качество. Мр-654 требует част о"напилинга", да и из коробки менее мощный чем Крыс.
Цена образуется многими факторами и не всегда является признаком качества. Тот же китай по своим ТТХ и качеству может не уступать мурке или даже кое-где ее превосходить.

slavok
P.M.
30-1-2011 21:24 slavok
Если тебя смущает пластиковая муфта на мурке,то такая же муфта на Гамо Шадоу не лучше,других сейчас не делают.

Gaydamak
P.M.
30-1-2011 22:35 Gaydamak
И вообще, "ты не умничай, ты рукой покажи". Название забыл? Бывает.

Skov
P.M.
31-1-2011 12:08 Skov
Продавцы - редиски, неделю разгружают машину с новым товаром. На витринах по-прежнему ничего нет, обещаются завтра-послезавтра.

MadRoy
P.M.
31-1-2011 14:33 MadRoy
Китайская винтовка на 300р. дешевле мурки. А если ЭТО дешевле нашего.. . навряд ли она будет лучше

Ты бы все-таки название узнал.. . А то вдруг там БАМ-40 лежит, за 4200.

Gaydamak
P.M.
31-1-2011 22:52 Gaydamak
N. МР-512-11 Новый дизайн ложе(пластик)полный обзор и апгрейд мурки

Skov
P.M.
1-2-2011 12:03 Skov
Gaydamak, спасибо, читал, но почему-то все не верят автору темы (насчёт кучности).
P.s. Продавцы всё "кормят ЗАВТРАками" насчёт новых винтовок. Зато узнал кое-что о китайской: На коробке "Air Rifles - Model B3-2", на самой винтовке кроме "Made in China" нету ничего.

Gaydamak
P.M.
1-2-2011 12:21 Gaydamak
Собственно, если в продаже есть МР512-11"Кроссовок", то лучше взять ее. Т.е. винтовка с завода уже доработана для АПа. Даже просто поменяв резинку перепуска и залив манжету - будешь получать удовольствие.

Зацените, какую красавицу приобрёл! :-)

zenon68
P.M.
1-2-2011 21:28 zenon68
У меня вопрос. ТС, ты хочешь взять винт из магазина, чтобы смочь повертеть в руках, но гарантированно заняться напилингом с почти прогнозируемым результатом? Или взять винт здесь, комплектом, уже апнутый, занятия напилингом в большинстве случаев исключены, удовольствие от стрельбы гарантировано.
В первом случае "секас" получаешь сразу из магазина, во втором винт, готовый к стрельбе, но не сразу, а с пересылом.
Это опять же мое ИМХО.
Сам начинал с магазина, а на форум вылез уже потом. Если бы сначала вылез на форум, то кто ж его знает как бы развернулось

Skov
P.M.
2-2-2011 07:01 Skov
Покупать на форуме я боюся, это как купить кота в мешке

zenon68
P.M.
2-2-2011 08:03 zenon68
Ну так. Я в своем прошлом посте изложил все.
Это как с авто. При ограниченном бюджете либо покупать новый ВАЗ, куда лезть гарантированно, либо б/у ино, куда лезть 50 на 50.
Так что смотри сам. Коты разные бывают, да и люблю я кошкообразных

Skov
P.M.
2-2-2011 08:57 Skov
В магазине появилося:
1) MP-512 "обыкновенная" (как выразился продавец), одна простая, другая - с усиленной пружиной и третья с деревянным прикладом и ложе. Цены, естественно, у всех разные.
2) MP-60
3) MP-61

мсв
P.M.
2-2-2011 10:02 мсв
Originally posted by Gaydamak:

винтовка с завода уже доработана для АПа. Даже просто поменяв резинку перепуска и залив манжету - будешь получать удовольствие.


Именно так и поступил.Взял правда 512-22(не сторонник я разноцветных) и получаю удовольствие."Skov" а Вам для каких целей?Не результат ведь показывать на соревнованиях.Для пострелух достаточно.Для кучи так много влияющих факторов что, "пластик" наверное на одном из последних мест среди них.Да и влияет он скорее на живучесть винтовки, если ее усиливать,а не на "кучу".Смените пули-результат изменится.Так что нечего париться.

krezimax
P.M.
2-2-2011 10:36 krezimax
купил я здесь на форуме б/у с пластиковой муфтой.уже немного ап,сам еще над ней колдую... какой настрел у пред.хозяина точно не скажу... по его словам вроде 3000.у меня уже 1000 есть точно.если пружину от эмки не пехать,то не думаю что она крякнет.брак всегда имеет место быть,но в принципе муфты должны рассчитываться на такие нагрузки.
заразная это штука пневма... пистолет супруга уже отобрала... а я уже опять новую винтовку присматриваю...
в выходные на природе еще отстреляю и напишу наконец в профильной теме про свое приобретение

Skov
P.M.
2-2-2011 13:14 Skov
мсв, хотелось бы, чтобы винтовочка и доски пробивала (2-3мм будет достаточно), и птичек убивала на 15-25 метрах. Но для этого мурку надо хорошо модернизировать, а у меня она с пластиковой муфтой. Которая навряд ли долго проживёт, так что.. . максимум, наверное, что можно позволить - усиленная пружинка.

P.s. Никак не допру, как вставить сюда фотографии.

мсв
P.M.
2-2-2011 13:23 мсв
Originally posted by Skov:

она с пластиковой муфтой. Которая навряд ли долго проживёт


Интересно, это с чего такой грустный вывод?

Skov
P.M.
2-2-2011 13:33 Skov
Если не модернизировать - может быть и долго, а вот если апнуть и муфту пластиковую оставить.. . боюсь

Skov
P.M.
2-2-2011 14:39 Skov
Ещё вопрос, можно ли пулять из стандартной мурки 512 на морозе -8 без вреда для пружины и прочих внутренностей? (говорят, что от перепада температур пружина калечится, ствол запотевает и начинает ржаветь... )

---AVP---
P.M.
2-2-2011 20:31 ---AVP---
Originally posted by Skov:

ствол запотевает


и начинает жутко вонять потом. херня это все. конденсатом она покроется когда с улицы в дом ханесешь. нессы и бери тут, на форуме. не покупай у новичка с маленьким количеством сообщений- они то как правило и убивают винтовки, а потом продают. если хочешь- найди вариант который устраивает по деньгам и напиши в теме о продаже "резерв до завтра" и кинь ссылку на объяву. мы дадим тебе совет- брать или нет. непарься- все окей будет.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пластиковая муфта у MP-512-11 ( 1 )