Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Crosman Phantom/Quest VS Hammerli hunter force ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Crosman Phantom/Quest VS Hammerli hunter force 900 combo

IvanV11
P.M.
16-1-2011 13:04 IvanV11
Всем доброе время суток.
Вижу, что уже много тем про выбор винтовок, поэтому постараюсь быть поконкретнее. Собираюсь купить себе первую в жизни винтовку, ранее стрелял из них только в тире, и то нечасто. Хочется что-нибудь не совсем плохое и не требующего непрерывного рукоблудия с применением станочного парка. И т.к. винтовка будет использоваться больше для плинка и вообще попробовать затянет или нет, хочется, чтобы недорого.
После чтения форума и хождения по магазинам остановился на двух вариантах: Crosman Phantom1000 / Quest1000 и HAMMERLI HUNTER FORCE 900 COMBO (она же QB 36-2).
Больше склонялся к HAMMERLI 900, но при осмотре в магазине она оказалась неожиданно тяжёлой (4,1кг вроде), баланс смещён вперёд к стволу. Похоже, с такой долго не походишь и много не постреляешь? Оптика 6х42, и такое ощущение, что в пластиковом корпусе, уж очень этот прицел лёгкий. Грызут сомнения - а выживет ли такая оптика на винтовке магнум класса? При этом мне пока вообще не до оптики, пострелять бы для начала с открытого прицела.
Теперь про Crosman Phantom / Quest. Личные впечатления опять же только от осмотра в магазине. Лёгкая (относительно HAMMERLI 900), вроде удобно всё, детские болезни не страшные (особенно если без оптики стрелять). НО где-то в темах читал, что ей утяжеляют приклад, ставят надульник. В связи с этим вопрос: насколько необходимо это утяжеление? А то получится масса и развесовка как у вышеупомянутой HAMMERLI 900, тогда, может, имеет смысл сразу брать её?
Если есть сравнимые / лучшие варианты в моём бюджете - посоветуйте плиз.
Ещё вопрос. Я живу в Екатеринбурге, в магазинах у нас такие Кросманы стоят около 6000р., HAMMERLI 900 где-то 7300р. Имеет ли смысл брать в магазине или лучше <на форуме> дешевле и надёжнее?
Заранее спасибо за ответы.
IvanV11
P.M.
16-1-2011 13:18 IvanV11
Да, читал. Всё, что нашёл, прочитал.
Собственно основной вопрос-то - насколько необходимо утяжеление этих Кросманов.
partizan68rus
P.M.
16-1-2011 13:25 partizan68rus
Вес в ППП скорее благо, чем вред. Меньшая требовательность к хвату, большая лояльность к оптике. Утяжеляют чтобы улучшить развесовку, чтобы винтовка стала "спокойней" при выстреле.
Зависит от твоих целей, если не будешь таскаться по лесу целый день вес особой роли не сыграет. Для плинка.. . не знаю, я за HAMMERLI HUNTER FORCE 900 COMBO.
Поспрашивай в профильных ветках у владельцев.

IvanV11
P.M.
16-1-2011 13:34 IvanV11
Спасибо за ответ
Эндюх
P.M.
16-1-2011 13:37 Эндюх
Originally posted by IvanV11:
Всем доброе время суток.
Вижу, что уже много тем про выбор винтовок, поэтому постараюсь быть поконкретнее. Собираюсь купить себе первую в жизни винтовку, ранее стрелял из них только в тире, и то нечасто. Хочется что-нибудь не совсем плохое и не требующего непрерывного рукоблудия с применением станочного парка. И т.к. винтовка будет использоваться больше для плинка и вообще попробовать затянет или нет, хочется, чтобы недорого.
После чтения форума и хождения по магазинам остановился на двух вариантах: Crosman Phantom1000 / Quest1000 и HAMMERLI HUNTER FORCE 900 COMBO (она же QB 36-2).
Больше склонялся к HAMMERLI 900, но при осмотре в магазине она оказалась неожиданно тяжёлой (4,1кг вроде), баланс смещён вперёд к стволу. Похоже, с такой долго не походишь и много не постреляешь? Оптика 6х42, и такое ощущение, что в пластиковом корпусе, уж очень этот прицел лёгкий. Грызут сомнения - а выживет ли такая оптика на винтовке магнум класса? При этом мне пока вообще не до оптики, пострелять бы для начала с открытого прицела.
Теперь про Crosman Phantom / Quest. Личные впечатления опять же только от осмотра в магазине. Лёгкая (относительно HAMMERLI 900), вроде удобно всё, детские болезни не страшные (особенно если без оптики стрелять). НО где-то в темах читал, что ей утяжеляют приклад, ставят надульник. В связи с этим вопрос: насколько необходимо это утяжеление? А то получится масса и развесовка как у вышеупомянутой HAMMERLI 900, тогда, может, имеет смысл сразу брать её?
Если есть сравнимые / лучшие варианты в моём бюджете - посоветуйте плиз.
Ещё вопрос. Я живу в Екатеринбурге, в магазинах у нас такие Кросманы стоят около 6000р., HAMMERLI 900 где-то 7300р. Имеет ли смысл брать в магазине или лучше <на форуме> дешевле и надёжнее?
Заранее спасибо за ответы.
В своё время отказался от фантома в пользу хаммерли 900 по причине существенно меньшей требуемой ей доводки.

Но и от хаммерли отказался в пользу QB 57 и 58.

IvanV11
P.M.
16-1-2011 15:53 IvanV11
В своё время отказался от фантома в пользу хаммерли 900

Родная оптика хаммерли 900 долго жила?
Udod
P.M.
16-1-2011 16:06 Udod
Родная оптика на хаме- умарексовский Вальтер (но с логотипом Хаммерли). По отзывам - не самый худший из прицелов. У меня жив примерно после 800 -1000 выстрелов. Заменил по причине того,что летом при температуре около 40 стала смещаться точка попадания (Даже не знаю прицел виноват, ствол от жары корючило или пули плавились ). Ну и хотелось переменник. Ну а в родном вроде ничего не телепается и не дзинькает. Жив вроде. Ну а Хамом вполне доволен (с небольшими оговорками ).Для стрельбы с руки тяжеловат , но при выстреле отдача минимальна.
IvanV11
P.M.
16-1-2011 16:32 IvanV11
У меня жив примерно после 800 -1000 выстрелов.

Это уже обнадёживает.
Я, конечно, не фанат-охотник, чтобы часто целыми днями по лесу мотаться, но иногда по полдня можно и погулять.. . Ещё может и жена захочет стрельнуть.. . Насколько я себе представляю применение винтовки, то как раз с рук должно быть относительно много выстрелов. Опять я в сомнениях - нравится хаммерли 900, но отпугивает её вес.
partizan68rus
P.M.
16-1-2011 16:48 partizan68rus
Присмотрись ещё stoeger x20 N. StoegerX20WC глазами и руками владельца.
Вес относительно небольшой, для стрельбы с рук - комфортно. И, по мне, лучше чем Crosman Phantom1000 / Quest1000.
Udod
P.M.
16-1-2011 16:52 Udod
равится хаммерли 900, но отпугивает её вес.

Поставил антабки и прицепил погон. Просто по лесу ходить - не слишком напрягает. При походах по лесу всегда прикидываю на какое деревце можно будет опереть руку , зато выстрел точный фактически без всякой отдачи.
Rocki_one
P.M.
16-1-2011 16:53 Rocki_one
Всем здрасте!) У меня тоже есть пару вопросов по хамерелли, не хотелось отдельную тему создавать. Меня интересуют возможные варианты ее ослабления для России, и способы их устранения без примения ГП. Читал то что без ослаблений из каробки винтовка выдает почти 280 полуграмом. И если кто брал в шансе 2003 то как у них там ослабленно? Всем заранее спасибо.
Udod
P.M.
16-1-2011 16:56 Udod
Присмотрись ещё stoeger x20

Тоже ,имхо, симпатичный аппарат за свои деньги. Выбирая хама , хотел иметь нечто с неподвижным стволом. (возможно исходя из опыта общения с российской пневматикой )
Udod
P.M.
16-1-2011 17:01 Udod
если кто брал в шансе 2003 то как у них там ослабленно? Всем заранее спасибо.

Та к смотри в теме про Хаммерли. N. Hammerli Hunter Force 900 Combo

Rocki_one
P.M.
16-1-2011 17:08 Rocki_one
Там уже смотрел) как я понял способы удушения меняются от партии к партии, интересует как там щас в шансе дела обстоят, может покупал там кто в последнее время?
partizan68rus
P.M.
16-1-2011 17:11 partizan68rus
Originally posted by Rocki_one:

Там уже смотрел) как я понял способы удушения меняются от партии к партии, интересует как там щас в шансе дела обстоят, может покупал там кто в последнее время?

Дык купи и посмотри. Не думаю что будут делать, что-то непоправимое.
Udod
P.M.
16-1-2011 17:11 Udod
может покупал там кто в последнее время?

Новая манжета и пружина ,имхо, в любом случае
IvanV11
P.M.
16-1-2011 18:20 IvanV11
Stoeger X20 да, ничего, только в магазинах у нас его нет, да и по цене вроде дороже.
Поставил антабки и прицепил погон. Просто по лесу ходить - не слишком напрягает. При походах по лесу всегда прикидываю на какое деревце можно будет опереть руку , зато выстрел точный фактически без всякой отдачи.

В таком случае может с Хаммерли не так всё и плохо.
Эндюх
P.M.
16-1-2011 18:42 Эндюх

Родная оптика хаммерли 900 долго жила?
Я собирался купить фантом, отказался от покупки, стал собираться купить хаммерли.
Перестал собираться купить хаммерли, купил кубышки.
фантом и хаммерли в мои руки так и не попали.

b4now
P.M.
16-1-2011 19:42 b4now
Originally posted by Эндюх:

фантом и хаммерли в мои руки так и не попали.
Так еще есть куда расти.
avic
P.M.
16-1-2011 20:06 avic
Бери переломку, любую из здесь перечисленных. Для плинка то, что надо. Лёгкие и заряжать удобно, стаканники прямая противоположность, хотя, дело привычки.
IvanV11
P.M.
16-1-2011 21:18 IvanV11
Бери переломку, любую из здесь перечисленных. Для плинка то, что надо. Лёгкие и заряжать удобно

Вот я тоже об этом думал, держа в руках Хаммерли 900 ))
IvanV11
P.M.
18-1-2011 21:18 IvanV11
опечатка

IvanV11
P.M.
18-1-2011 21:18 IvanV11
Курил тему про Stoeger X20. Решил, что готов его купить, только не встречал в магазинах в Екатеринбурге. Если кто в теме - подскажите как и у кого его можно приобрести через форум с пересылкой в Екатеринбург. И вообще стоит ли заморачиваться с пересылкой, а то приедет что-нибудь с дефектами и только головную боль приобрету (всё-таки в магазине спокойней, посмотрел-понравилась -взял).
IvanV11
P.M.
24-2-2011 19:37 IvanV11
В общем, почитал ещё месяцок форум.. . и купил Umarex Ruger Black Hawk. Теперь пойду в профильную тему. Всем отписавшимся спасибо.
IvanV11
P.M.
20-3-2011 16:14 IvanV11
У меня есть развитие ситуации и очередные вопросы, на которые надеюсь получить ответы.
При разборке купленного Ругера, были обнаружены царапины в цилиндре (описания и фото в соотв. теме в ПГВ). После некоторых колебаний сдал его по гарантии, интернет-магазин повёл себя на удивление корректно и честно, я был даже удивлён. Хотел взять такой же новый ругер, но кончились они, и когда появятся неизвестно, <пришлось> забрать деньги)).
Находясь весь в ожидании новой партии ругеров, наткнулся на частное объявление о продаже stoeger x10 в дереве, с родной оптикой за 5 тыщ р. с торгом. Куплена летом, настрел, как говорят, небольшой, стреляли в комплектации <из магазина> (ничего не разбирали), нормальный поршень и пружина лежат в коробке (владелец назвал их запасными). Новых stoeger у нас в магазинах нет.
Теперь грызут меня мысли - может взять-таки этот stoeger x10? Но, находясь под впечатлением недавнего возврата новой винтовки ссыкотно брать б/у, вдруг косяк какой в ней, и за неё деньги уже не вернут.

Хочу спросить у грамотных и опытных людей. А вообще по конструктиву и потребительским качествам как Ругер (клон Дианы 31) в сравнении со Штогером (клоном Гамы Хантер 440)? Что лучше, что хуже? Или они примерно равны по качеству, надёжности, мощности?

partizan68rus
P.M.
21-3-2011 13:34 partizan68rus

Куплена летом, настрел, как говорят, небольшой, стреляли в комплектации <из магазина> (ничего не разбирали), нормальный поршень и пружина лежат в коробке (владелец назвал их запасными)

Если не ошибаюсь, стогер ослаблен как и гамо, т.е. дырка в поршне. Если предыдущий владелец стрелял с дырявым поршнем и много, то ХЗ, я бы не стал брать. Может там конечно ничего не поправимого, но манжету как минимум надо менять, а если оптика в комплекте, то ей конец скорее всего.
IvanV11
P.M.
23-3-2011 20:12 IvanV11
Чёт я про оптику и не подумал. Пока решил дальше ждать новый Ругер.
IvanV11
P.M.
4-4-2011 21:23 IvanV11
Напишу снова здесь же.
Подержал в руках stoeger x20 в дереве. Он оказался неожиданно компактным и лёгким по сравнению с ругером, более игрушечным что ли. При этом энергетика примерно одинакова. И как-то прихожу к мысли, что мне, как неопытному, может это и больше подходит.
Или есть у Ругера какие-то существенные плюсы в сравнении со Штёгером?
b4now
P.M.
5-4-2011 11:18 b4now
Железо у них одинаковое.
IvanV11
P.M.
14-4-2011 21:21 IvanV11
Ну всё, мои муки выбора окончены, всем участвовавшим спасибо. Купил stoeger x20 в дереве. Снова пойду в профильную тему)))
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Crosman Phantom/Quest VS Hammerli hunter force ...