Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Проблемы с милицией при ношении пистолета ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемы с милицией при ношении пистолета    (просмотров: 5428)
 версия для печати
energyfuck
posted 15-1-2011 17:31    
Доброго времени суток всем !
Подскажите пожалуйста, как владельцы пневматических пистолетов ... Были ли у кого-нибудь когда-нибдуь проблемы с милицией и т.п. ?
Например я собираюсь в ближайшие дня купить Walter PPK/S дульная энергия его вроде меньше 3 Дж и естессно мньнше 7,5 Дж
НО !!! тем не менее, могут ли возникнуть проблемы если я буду переносить этот пистоле ?
Могут ли возникнуть проблемы если буду стрелять с него где-нибудь ?(я не имею ввиду стрельбу по людям и имуществу).
И вообще мне как новичку интересно знать где в принципе разрещено стрелять и каким образом ПРАВИЛЬНО переносить оружие.

Благодарю всех за внимание ! Буду рад услышать подробные ответы ...хочется всё точно и обстоятельно узнать )

ober
posted 15-1-2011 17:35    
носить разряженым.
energyfuck
posted 15-1-2011 17:51    
quote:
Originally posted by ober:

носить разряженым.

Спасибо, за овет ..учту ! А что в отношении : Где можно носить и где стрелять можно ?
docalex_rpt
posted 15-1-2011 18:05    
quote:
Originally posted by energyfuck:

стрелять можно

1. Там, где никто не видит.
2. В тире.
3. На своем дачном участке (владении), если с соседями не конфликтуешь.
4. Дома в своей квартире.

edit log

energyfuck
posted 15-1-2011 18:10    
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Там, где никто не видит.

В общем походу лучше не "светиться" со своим стволом лишний раз ?
А были ли у кого-нибудь реальные конфликты с властями ? Типа : патруль остановил и т.п ? Может вообще такое произойти ?
Manowar
posted 15-1-2011 19:31    
Не носи на понтах в кобуре и не маши на каждом углу и будет всё ок
ycb1
posted 15-1-2011 19:39    
Положи в пластиковый кейс и с ним ходи помахивая...но разряженным..
ADF
posted 15-1-2011 19:57    
Формально, по закону - можно носить заряженым и стрелять хоть на Красной Площади.

Но фактически - увидев пистолет, любой милиционер к вам аж галопом ринеться, разрываясь между желанием подудеть в свой табельный свисток и на ходу передергивая затвор ПМ-а, а подойдя - начнет всячески докапываться. И хотя закон на вашей стороне - как порой поступают милиционеры из новостей поди сами знаете.

Если будете стрелять во дворе (по банкам), несмотря на то, что изделие является игрушкой - могут усмотреть умысел и приписать "хулиганство", если старушки милицию вызовут, а сотрудники приедут и увидят Вас. Милицолнеры очень не любят приезжать зря, поэтому даже при отсутствии состава преступления с легкостью что-нибудь придумают. По такому сценарию были случаи возникновения проблем даже от стрельбы из эйрсофта (что с пластмассовыми шариками).

Вывод: носите как угодно и где угодно - но так, чтобы как можно меньше посторонних людей видело пистолет или как вы из него АЖ стреляете.
А если решили пострелять (вполне нормальное стремление - ведь пистолет для того и нужен) - не стреляйте около своего дома (где можно сопоставить вас и ваше ПМЖ) и не стреляйте долго (чтобы не превысить время, за которое могут доехать вызванные кем-то завистливым милиционеры). На Красной Площади тоже стрелять не надо: ваши документы проверят лишь в морге.

edit log

Manowar
posted 15-1-2011 19:58    
quote:
Originally posted by ycb1:
Положи в пластиковый кейс

С надписью Makita
ober
posted 15-1-2011 20:01    
DeWalt
energyfuck
quote:
Originally posted by ycb1:

Положи в пластиковый кейс

А продаются вообще отдельно какие-нибудь кейсы ? Я видел, что вроде пистолеты в каких-то обычных коробках картонных продают.

И кстати вопрос сразу по поводу разряженности...

Разряженный - это:
1. без обоймы ?
2. с обоймой но без пулек ?

и нужно ли ещё вытаскивать балончик, чтоб пистолет считался разряженным ???

ober
да. да. да. да.
energyfuck
posted 15-1-2011 20:07    
ADF, благодарю за столь подробный ответ тем более с юмором

quote:

да. да. да. да.

Это на какой вопрос ответ ?
Manowar
posted 15-1-2011 20:08    
quote:
DeWalt

HILTI

ober
posted 15-1-2011 20:08    
quote:

Это на какой вопрос ответ ?

на эти

quote:

А продаются вообще отдельно какие-нибудь кейсы ?

quote:

Разряженный - это:
1. без обоймы ?
2. с обоймой но без пулек ?

quote:

и нужно ли ещё вытаскивать балончик, чтоб пистолет считался разряженным ?

edit log

ADF
posted 15-1-2011 20:09    
Заряжен - это готов к выстрелу. Если хоть одного компонента нет (баллона и\или магазина и\иди пуль в магазине) - разряжен.

И вообще НЕ оружия это не касается! Всегда помните: вы не преступник и закон на вашей стороне. Вести себя уверенно (в случае чего), жопою не юлить, на разводы не вестись. Изделие, похожее на пистолет, является вашей частной собственностью и просто так изымать его у вас никто права не имеет.

Но вот показывать его на людях не надо - могут усмотреть хулиганку или попытку грабежа (данные действия не требуют, чтобы пистолет был настоящим - ограбив банк с деревянным пистолетом можно сесть за вооруженное ограбление).

ycb1
posted 15-1-2011 20:10    
От аккум.отвертки хорошо подходит..
click for enlarge 1920 X 1440 514,6 Kb picture
Manowar
posted 15-1-2011 20:11    
Кейс можно подобрать в магазине инструмента. Например купить набор сверл или чтото типа. Аккуратный серый чемоданчик, размера А5
чайник007
posted 15-1-2011 20:21    
quote:
HILTI

ИНТЕРСКОЛ !
energyfuck
posted 15-1-2011 20:26    
Всем спасибо !
Насколько я понял всё таки ни у кого проблем с людьми в сером не возникало ? Если так, то это радует

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Проблемы с милицией при ношении пистолета ( 1 )
guns.ru home