Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите точную винтовку до 7тыс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите точную винтовку до 7тыс
TIR
17-12-2010 13:21 TIR
Много стрелял из разной ППП...
Иж-38(и 38с), мр-512, иж-61, иж-53м.

После стрельбы хорошими пулями из МР-532 и ИЖ-46м... Когда увидел как на 10м пуля ложится прямо в пулю... Был сильно впечатлен точностью КП.
Цена, конечно, в 14 000 пока для меня великовата. Да и вес... 5кг.

Дело в том, что мне нужна винтовка, которую можно закинуть на плечо или привязать к раме велосипеда и поехать на покатушки за город. Там же и пострелять (по мишенькам, взятым с собой).

По воронам стрелять не собираюсь.

Просто хочу научиться точно стрелять и чтоб винтовка не слишком тяжелая была.

Конечно, сумма в 7тыс приблизительная - был бы рад, если дешевле. Но если нужно, можно и чуть дороже.

PS За счет чего должна быть точность, в основном - за счет энергетики?
Тогда получается вопрос можно формулировать "мощная винтовка за 7000р" ?

edit log

partizan68rus
17-12-2010 13:46 partizan68rus
quote:
Originally posted by TIR:

Подскажите точную винтовку до 7тыс

Тогда получается вопрос можно формулировать "мощная винтовка за 7000р" ?

Дык тебе чего - точную, или мощную, или за 7000р. ?
нипанятна...

edit log

SENSXUP
17-12-2010 14:09 SENSXUP
За эту сумму ничего в голову не приходит, копите денег побольше, чтобы ваши критерии учесть
kosiva
17-12-2010 14:15 kosiva
quote:

нужна винтовка, которую можно закинуть на плечо или привязать к раме велосипеда и поехать на покатушки за город. Там же и пострелять

советую посмотреть в сторону мультикомпрессионки benjamin sheridan 397. Легкая, компактная, достаточно точная. Но есть сложности с установкой прицельных приспособлений и модератора. В купле-продаже недавно видел за 8тыр
SENSXUP
17-12-2010 14:35 SENSXUP
бенжамин с кронштейном и прицелом больше 10 тыщ выйдет даже Б/У-шный
за 7 тыщ в голову приходит только что-либо из линейки Комет, названия моделей не помню
МихаилВ
17-12-2010 15:17 МихаилВ
Ищите голую Gamo CFX б\у в купле-продаже. Без оптики, с целыми открытыми прицельными. Просто разместите объявление с четкими параметрами состояния и необходимой цены. Остальное-наживное, спуск сами доведете, остальной АП тоже подробно расписан в теме про неё.

Точность и мощность не всегда сопровождают друг-друга.

Другой альтернативы не вижу.

edit log

ober
17-12-2010 15:33 ober
мультикомпрессионки (ZOS прежде всего, крыса 2100, крыса "ремингтон" АМ77...) лишены многих особенностей дешевых ППП, имеют "регулируемую" мощность, но мало способствуют долгому и вдумчивому перфорированию бумажек. просто устанер рука. какой бы стрелок не был качок. с этим надо смириться. посему - либо просто компрессионки. коих исчезающе мало (дейзи 953 и отечественные "какбэ-спортивные" винтовки). либо ППП с качеством "выше среднего".
углекислотники капризны к низким температурам и темповой стрельбе. можно посмотреть на кубэ78 и на крысу 1760, которая, впрочем дороже и хуже.

точность и мощность никогда не коррелировли

МихаилВ
17-12-2010 15:39 МихаилВ
quote:
Originally posted by ober:

не коррелировли

Такое умное слово и с ошибкой
ober
17-12-2010 15:43 ober
слепая печать-с. я могу ошибаться в любых словах
ober
17-12-2010 15:45 ober
кстати, автор может использовть вполне годную для бумажек винтовку семейства иж60/61
---AVP---
17-12-2010 16:12 ---AVP---
набуя городить огород? легко все. мультяха зос. 5500в дереве. ап не сложен. попадает
МихаилВ
17-12-2010 16:29 МихаилВ
quote:
Originally posted by ---AVP---:

мультяха зос. 5500в

За 1 посещение тира или выезд на пострелять рука отвалится нафиг.
SENSXUP
17-12-2010 16:32 SENSXUP
Мультяхи нравятся далеко не всем, я вот имел 1377 и бенжамина. Бенжамин афигенская винтовка, красивая, приятно в руках держать, но качать.... это пинда полная. Да и к томуже бесит зависимость точки попадания от количества качков. Но зато с 8 качей давал 220 мыс

edit log

ADF
17-12-2010 18:35 ADF
quote:
Originally posted by SENSXUP:
зато с 8 качей давал 220 мыс

Ахренеть! У меня старая мурка с одного качка и то больше дает

---AVP---
17-12-2010 19:41 ---AVP---
quote:
Originally posted by SENSXUP:

Но зато с 8 качей давал 220 мыс

советую вам почитать тему в ПГВ "Мультикомпрессионка ZOS" особенно посты комрада Stop163- он с зоси снял 200мысов в папском калибре. а в детском с 8 качей 260 тяжелой жсбшкой.
quote:
Originally posted by МихаилВ:

За 1 посещение тира или выезд на пострелять рука отвалится нафиг.

она с 3 качей дает стабильную скорость. как говорят опытные комрады- качать легко. да и мультики- они же не для тира созданы. мультик- для точного выстрела с поражением до обморока биоцели. скажу честно- мне просто впадлу будет качать 8 раз ради долбаного выстрела в бумажку. смысл? участвовать в соревнованиях с мультиком не станешь. она для охоты. а для бумаги кому надо- 3 раза качнуть не вспотеешь. мне вот например Беню качать ненапряжно до 5 вообще, хотя мне и резик у пцп ижа насосом хачиком качать не внапряг (пузо зело велико- продавить даже на 230атм не проблема)
indie
17-12-2010 19:59 indie
если рады чтоб по дешевле, то тады кросман 2100, ещё и на вотку останется, относительно точная ну и мощная(за свои деньги) имеет смысл если из коропки из неё пулять, если руки прикладывать то ну её, лучше, что поприличней взять... тут ещё надо понимать, что мультяха оно конечно не для всех, сильно на любителя аппарат, справедливости ради, многим такая "богоизбранность" (небезосновательно) нравится...

edit log

potterist
17-12-2010 20:07 potterist
quote:
впечатлен точностью ПКП.

Это что???
potterist
17-12-2010 20:08 potterist
quote:
мощная винтовка за 7000р

Точная
Мощьная
Прочная?))
ycb1
17-12-2010 20:17 ycb1
Только Крыс 2100..и точный и дешевый и к велику привязать можно проволокой, и менты не прицепятся(игрушка)и ручки если хочешь приложить можно.. и обрез сделать ...и все работает из коробки.. и выкинуть потом не жалко.. нет альтернативы..
click for enlarge 1920 X 1440 656,7 Kb picture Стрелять можно чем хочешь и шариками и пульками... и все попадает..

edit log

evrik
17-12-2010 22:20 evrik
quote:
Originally posted by ---AVP---:

советую вам почитать тему в ПГВ "Мультикомпрессионка ZOS" особенно посты комрада Stop163- он с зоси снял 200мысов в папском калибре. а в детском с 8 качей 260 тяжелой жсбшкой.

А Вы пробовали качнуть ЗОС хотябы раз пять? Полная ж.па, я Вам скажу
b4now
17-12-2010 23:00 b4now
quote:
Originally posted by evrik:

качнуть ЗОС хотябы раз пять? Полная ж.па, я Вам скажу
Согласен абсолютно. Коробочный ЗОС качать больше 4-х раз - просто страшно. Удары такие - что вот-вот развалится. Вобщем, ОЧЕНЬ на любителя, что уже мелеон раз и было сказано.

ТС, а что у вас там в Минске вообще есть в магазинах? Из чего выбирать будешь?
Если нужна просто точная стрельба на 10-15, максимум 20 метров - то Иж-60.

TIR
18-12-2010 00:49 TIR
quote:
Это что???

Извиняюсь, не ПКП а просто КП. Компрессионная Пневматика.
quote:
Originally posted by b4now:

ТС, а что у вас там в Минске вообще есть в магазинах?

Ничего кроме мурок. Думается покупать в Москве.
quote:

то Иж-60

http://www.pnevmach.ru/wp-content/uploads/2009/10/izh603.jpg

Ентот что-ли?
Ни за что.
Я с него пару тысяч отстрелял (61 - там по 5 штук сразу обоима). Отечественные переломки и то точнее... В чём хворь этого ижа незнаю. Но не воспринимаю его всерьёз вообще. Чисто вид красивый... Если покупать для детей - самое то

PS Мультикомпрессионки не моё. Действительно загеморюсь качать. Да и от усталости от накачивания кучность не повысится. Имхо. Ещё и СТП плавает если накачивать по-разному...

Скажите, а б/у компрессионка и вообще любая компрессионка по определению будет точнее пружинно-поршневой ?

edit log

b4now
18-12-2010 00:54 b4now
Не бывает плохого оружия (если оно исправно) бывают плохие стрелки.
TIR
18-12-2010 00:56 TIR
quote:

Не бывает плохого оружия (если оно исправно) бывают плохие стрелки.

Красивая фраза. Не более.
Здесь же никто этим не руководствуется - не берут абы что...

Есть комплекс стрелок-оружие. Если одно составляющее хромает, то хромает и точность. Я уж не такой плохой стрелок...
Но, думаю, мурка не даст научиться точно стрелять. У неё есть свой разброс и как бы не старался (хоть в тиски зажимай) он останется.

edit log

icewing
18-12-2010 01:25 icewing
компрессионка наверняка будет точнее ппп, т.к. в ней нет двунаправленной отдачи от движения поршня, но учитывайте что руки устают от накачки и сможете ли вы реализовать потенциал винтовки ? а насчет мурок - это конечно не диана или вайраух но если вы купили не брак(которого к сожалению много и отбирать при покупке мурку надо тщательно) сделали винтовке качественный апгрейд , желательно с установкой ГП то стрелять мурка будет вполне мощно и точно

ну а иж 60 даже из коробке может похвастать завидной точностью, хотя мощность маловата, на 10 метров по бумажкам в самый раз

немногие на ганзе так уверенно о себе говорят что неплохой стрелок

edit log

TIR
18-12-2010 01:52 TIR
quote:
Originally posted by icewing:

компрессионка наверняка будет точнее ппп

МР532 тоже компрессионка. Но не мульти. Руки не устают А точность высочайшая. (минусы - цена и вес)
quote:
Originally posted by icewing:

что неплохой стрелок

Хорошо. Скажем - не до такой степени плохой, чтобы не имело разницы с чего я стреляю.
b4now
18-12-2010 01:56 b4now
Первая ступень умения стрелять - когда начинаешь понимать кто "косИт", стрелок или винтовка.
potterist
18-12-2010 05:23 potterist
quote:
Хорошо. Скажем - не до такой степени плохой, чтобы не имело разницы с чего я стреляю.

Увас гордыня молодой человек...
greeca
18-12-2010 09:01 greeca
quote:
Originally posted by potterist:

я с варей лучше стреляю чем из гам и хатсанов.

TIR
18-12-2010 11:16 TIR
quote:
Originally posted by potterist:

Конечно.

Друзья, поймите, если я не сижу в этом разделе это не значит что я какой-то криворукий/профан и т.п. Да, я не разбираюсь в ассортименте винтовок и их особенностях. Мне всё равно нужна хорошая
А тем кто открывает мне тайны что такое хорошо стрелять - спасибо, конечно, за мудрые слова... Только зарегился на ганзе я в 2004м году. И начал именно с этого раздела. Практики и теории стрельбы у меня немного есть (скажем пару сезонов работал в пневм. тире и ходил потом для себя в лучший пневм тир РБ, где мне меня учил стрелять мастер спорта, а не хз кто с форума). И свои выстрелы отмечать я умею.
Я не говорю что круто стреляю. Наоборот. Мне нужна практика - возможно многие форумчане стреляют куда лучше меня.
Но зачем читать мне эти морали??? _мне не нужна мурка_. Я знаю её возможности. Они меня не впечатляют.

Так что подскажите лучше что мне нужно искать - б/у компрессионку или новую ППП ?
Жду вашей помощи...

edit log

gnom
18-12-2010 12:05 gnom
Компресионка конечно хорошо, но их нормлаьных только и остается копить на мр532 или пытаться тащить старые файны, вальтеры, класс почти вымирающий.
Дроч для бумаги, ну скажем так кто советует явно по бумаге не стреляет
Впринципи банальная гама, причем не важно переломка или нет, вполне обеспечит около сантиметра на 10м, а если покавырятся, то и вобще не плохо будет...
TIR
18-12-2010 12:17 TIR
quote:
Originally posted by gnom:

остается копить на мр532

Да... В принципе тоже вариант. Но её вес... Он меня просто убивает.

Опять же, если не суждена лёгкая компрессионка или точная (куда точнее мурки) ППП - что если тупо попробовать искать мощные ППП. По идее куча ведь должна сузиться.
Я помню у нас так в тире было - чем мощнее винтовка тем точнее била. А слабенькие плевались очень нестабильно.

gnom
18-12-2010 12:24 gnom
quote:
что если тупо попробовать искать мощные ППП. По идее куча ведь должна сузиться.

Нет.
quote:
Я помню у нас так в тире было - чем мощнее винтовка тем точнее била. А слабенькие плевались очень нестабильно.

Ну тут то все понятно какраз Слабые были просто неисправны
TIR
18-12-2010 12:24 TIR
А gamo CFX это тема... Не переломка. Энергетика норм. Вполне возможно даст неплохие результаты. Новая ок. 10 000р (могу поднять такой бюджет если оно того стОит).
И я так понимаю у неё по апу неплохие очень даже перспективы.

edit log

Gaydamak
18-12-2010 12:38 Gaydamak
Напиши b4now и выпроси у него продать тебе Дейзи 953. Обзор про неё есть в "Пневматика глазами владельца".
evrik
18-12-2010 13:50 evrik
Возьми АПнутую б/у Гаму. Например ЦФХ с газовой пружиной. В десятку руб. уложишься и делать ничего не надо(если не фанатить конечно)...
b4now
18-12-2010 13:55 b4now
quote:
Originally posted by gnom:

банальная гама, причем не важно переломка или нет, вполне обеспечит около сантиметра на 10м
А нормальный Иж-60 на десятке делает пятью выстрелами аккуратную дырочку 6-7мм в диаметре.
Так что ТС либо не видел что такое нормальная неубитая 60-ка, или ему просто нужен мего-магнум.
quote:

что если тупо попробовать искать мощные ППП. По идее куча ведь должна сузиться.
Угу.
Ровно наоборот.

Вобщем, покупай Диану-54. Правда она несколько дороже 7тыр. но по остальным карахтеристикам тебе подойдет. А через пол-года после ее покупки может и поймешь что тебе нужно.

TIR
18-12-2010 14:04 TIR
К слову у CFX есть несоосность камеры заряжания (короче куда пуля вставляется) и канала ствола. Также пуля вставляется в камеру заряжания слишком свободно (утечки = нестабильная скорость по хрону 230..260).
При этом куча оч. неплохая. Хотя я немогу понять как может быть куча при таких "болезнях"
TIR
18-12-2010 14:05 TIR
quote:

Диану-54

Так на чем остановится? Дейзи 953, диана или CFX ?

PS Диана красавица Чем болеет?

edit log

evrik
18-12-2010 14:08 evrik
quote:

у CFX есть несоосность камеры заряжания

Смотреть надо перед покупкой. Мой CFX(когда он у меня был) мог собрать кучу 17-20мм на 50м из пяти выстрелов...

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Подскажите точную винтовку до 7тыс ( 1 )