Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нужны советы по Benjamin Sheridan H17

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужны советы по Benjamin Sheridan H17
БАСТАРД
29-8-2010 12:39 БАСТАРД
Хочу приобрести данный девайс ( Benjamin Sheridan H17 .177 ) в сентябре, посоветуйте пожалуйста ПРАВИЛЬНЫЙ магазин, с правильными ценами (Желательно МСК или Питер).
Так же буду рад ссылкам на данный девайс (Всё про него).
Хотелось бы узнать, как он в сравнении с кросман 1377? Сразу говорю, кросман не хочу, запал именно данный девайс.
Буду рад услышать отзывы от владельцев.
В поиск не слать, там мало информации, а гугл ссылается в основном на пендостан. Хотелось бы узнать, какие ещё есть пистолеты МК вроде кросмана 1377 и Бени Шарокова Н17?
ПыС: Биманы и Вайраухи 40, 45, 75 не советовать, я про них знаю.
ПыПыС: Пистолет для неторопливой стрельбы нужен по бумажкам в основном.
С уважением ко всем Ганзовцам.
gosha-kun
29-8-2010 12:54 gosha-kun
quote:
Originally posted by БАСТАРД:

Хотелось бы узнать, какие ещё есть пистолеты МК вроде кросмана 1377 и Бени Шарокова Н17?

Зораки.
quote:

Хотелось бы узнать, как он в сравнении с кросман 1377?

Любые Кросманы и Шериданы из коробки - говно и дешевка. Лю-бы-е. Только некоторые чуть-чуть хуже других. Это сырье для хорошего тюнинга, не боле того. Но по бумажкам хватит любого, если в порядке ствол.
Вот только не самые это интересные девайсы именно для бумажек.
БАСТАРД
29-8-2010 13:26 БАСТАРД
Я понимаю, что девайся для бумажек не самые интересные, и тот же Файнверкбау 65 был бы намного лучше. Или скажем Иж 46М. А о старших Файнвербау я вообще молчу (100, 101, 102, 103). Но Файнверкабу стоят Порядка 1000 баксов (102, 103 модели), а те что пожешевле (100, 101) сняты с произвожства. (Насчёт 101 не уверен, а вот 100 точно снят). Доводилось подержать и с кросмана и Бени Шарикова. Так вот, по моим ощущениям Беня всё ж лучше, хотя в целом я с вами согласен, не самые лучшие девайсы.
gosha-kun, не подскажете про Зораки, может дадите совет-наводку на какую конкретную можель, если можно, то ссылку, буду признателен.

ПыС: Уважаемые Ганзовцы, я понимаю, что девайсы не лучшие, но я ориентируюсь по своим фин. возмоностям, я бы покопил на ИЖ 46М, но он теперь что-то больно дорогой стал (Видел только за 14700, хотя раньше 12000 стоили). И потом, матчевые пистолеты с МК сравнивать не коректно немного.

edit log

gosha-kun
29-8-2010 14:18 gosha-kun
quote:

И потом, матчевые пистолеты с МК сравнивать не коректно немного.

Не матчевые с МК, а качество и качество Кстати, по бумажкам ведь тоже из них тогда некорректно, верно же.
Но не суть.
Зораки:
https://forum.guns.ru/forummessage/3/537401.html
Если достанешь его...
А ИЖ-46М можно купить слегка б/у в купле-продаже форума, выйдет дешевле, но не хуже.
quote:

Так вот, по моим ощущениям Беня всё ж лучше

Это субъективно, просто у него деревянное ложе (из мягкого говнодерева кстати) и вообще он на вид солиднее. А толку? Краска в стволе, стволы нередко кривые с погаными нарезами и фасками (выбирать надо как Мурку), нередко засады с досыланием, когда уродуется пуля, невозможность установки оптики без доработок, проблема с установкой модера, дурная конструкция крепления приклада, все та же убогая реализация шарнира рычага из теплой какашки и на тоненькой оське-спиральке, все та же дурацкая "эк меня прет" манжета и "ответка" накопителя, которые тоже теперь из люминя... Сырье это, заготовки, вещь будет, если только серьезно доработать.

edit log

ADF
29-8-2010 17:56 ADF
Говорят, что с заводу 46М около 10 тыр стоит - сам не проверял. Но вроде как по такой отпускной цене его реально достать, чуть ли не через их отдел сбыта. Советую попробовать проработать этот вариант!
Mixamarket
29-8-2010 18:56 Mixamarket
quote:

Пистолет для неторопливой стрельбы нужен по бумажкам в основном.

quote:

Биманы и Вайраухи 40, 45, 75 не советовать, я про них знаю.

о как ... однако Варя 75 по бумаге очень хорошо работает.
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Зораки:
https://forum.guns.ru/forummessage/3/537401.html
Если достанешь его...

можно помочь... 12 тыр в Мск при самовывозе
ober
29-8-2010 19:36 ober
Daisy 717/747
Gamo AF10/PR45/Compact

edit log

БАСТАРД
29-8-2010 21:10 БАСТАРД
Mixamarket, 12 тыров за Зораки, я правильно понял? При таком количестве пластмассы? (0.о) Или я что-то не так понял, вы уж проясните пожалуйста. Почитав о Зораки, сделал вывод, что ну его нафиг, елси за него 12к просят, Лучше ИЖ 46М куплю. Если бы стоил 4-5 к можно было бы прикупить, а так...
Может кто нибудь подскажет ещё какой нибудь МК пистолет за не слишком большие деньги, в максимальном размере до 7-7,5 тысячь рублей? За мега скоростями не гонюсь (Есть Гамо РВС, которая без проблем выдаёт 280 полуграммом), просто хотелось бы пистолет со скоростями 150 м/с где-то.(Матчевый пистолет за такие деньги не купить). Буду признателен за любые предоставленные советы/данные/ссылки. Ничего лучше Бени Шарикова Н17 в данном ценовом диапазоне я найти не смог. Крыс 1377 ну не понравился мне и всё, Беня чуть лучше и в руку лёг.
gosha-kun
29-8-2010 21:18 gosha-kun
Да купи уже ИЖ-46. Нет у тебя альтернатив походу... Только он не МК, а компрессионка.
ADF
30-8-2010 05:58 ADF
quote:
Только он не МК, а компрессионка.

Это не недостаток, это достоинство!

Перезаряжается быстро и легко (главное сразу приучиться придерживать запчасти при закрывании, чтобы не хлопать ими), скорость очень стабильна, попадает сам

gosha-kun
30-8-2010 09:07 gosha-kun
quote:
Originally posted by ADF:

попадает сам

Был он у меня, в первый день владения гулю уронил на 20 где-то м. почти навскидку - потестил пристрелку. Но пришлось продать, бумажкинг мне малоинтересен, а в ландшафты средней полосы он вписывается как, примерно сказать, рояль "Хансен" в интерьер сталеплавилки
ADF
30-8-2010 09:19 ADF
а не надо от него требовать как от винтовки, надо как с пистолета! так вот среди пистолетов - просто мегадевайс, в т.ч. для охоты (до 20-25м) и бабахинга. Фан-фактор весьма высок, при этом он ведь еще и весьма надежен!

йа вот со своего нифига не по мубажкам стреляю и доволен

gosha-kun
30-8-2010 09:42 gosha-kun
Та никто от него ничего и не требует. Просто охота с матчевым пистолем хоть и возможна, но слишком уж это изящный эстетизмоизвратизм. Подвергать его природным воздействиям и не всегда чистым рукам не то что неохота, железка она железка и есть, но как-то врожденная бережливость не позволяет, а диапазон применения узковат - до 20 м. и только в башку. Оптику ставить не станешь, приклад громоздить - конь сферический выделки не стоит. Нафиг надо, когда есть альтернативы. Потому и сменил его на Крыс, впоследствии превращенный в карабин.
ADF
30-8-2010 11:45 ADF
нцнезнайунзнайу! оптика нормально пришилась, в пистолетном виде. поначалу лишь казалось извратно, на самом деле вполне удобно. В бошку? Нет проблем! И каждый раз фраг гарантированый, аж скучно. Порой даже думаю: может стрелять с закрытыми глазами, целясь по звуку? Чтоб хоть какая-то трудность была

до грязи - дык не лапай грязными руками и в чехол не лянись убирать, а по земле только ногами топай. По лесу намотал с десяток километров в одну из вылазок - был чище, чем сейчас на работе за ПК сижу!

gosha-kun
30-8-2010 11:50 gosha-kun
Мне оно не надть, слава ежам Крыс на тридцатке в каробашку попадает с большей энергетикой более тяжелой пулей... Да и потише аднака.
O4ki5000
30-8-2010 11:52 O4ki5000
quote:
Есть Гамо РВС

Что это пест такой? вроде нет такой модели у гамы? только если рсв... хотя хз
ADF
30-8-2010 12:29 ADF
quote:
в каробашку попадает с большей энергетикой более тяже...

Дыг, скока волка не корми - а ТТ (7,62*25) все равно будет мощнее

Апятьже другой момент: 46м - спортивный пистолет, а крыса (в изкоробочном виде) - фуфлятина для быдла

gosha-kun
30-8-2010 12:38 gosha-kun
quote:

а крыса (в изкоробочном виде) - фуфлятина для быдла

Согласен. Вот только после установки оптики, модера и (в идеале) приклада из ИЖ-46М получается вместо хорошего спортивного пистолета загадочное "нерыбанемясо", достоинства которого сильно стушевались, а недостатки остались прежними - а Крыса после хорошего тюнинга из грошовой заготовки превращается в гармоничный охотничий аппаратик, в нише которого нет аналогов .
ADF
30-8-2010 12:44 ADF
Данунахъ? 46 тоже в пцп конвертицо, лишь чуточку сложнее 1377. После этого крыса сосет - причмокивая и взаглот!

правда лично мне пока не впилось. Для "мощно и далеко" будет неспешно выбирацо пцп-булка.

gosha-kun
30-8-2010 14:42 gosha-kun
quote:

лишь чуточку сложнее 1377

Не чуточку, а, увы - гораздо Кстати, про ПЦП и речи не было, в этой нише у 1377 как раз есть готовые конкуренты поинтереснее, тот же Велес.
ADF
30-8-2010 17:20 ADF
quote:
гораздо

С ху С чего это? Нифига не сложнее. Просто после редуктора доп. клапан появляется, шток которого активируется запорным элементом боевого клапана, когда тот вдвинут на место. Причем вся конструкция дроп-ин - просто вставляется в штатную трубу и фиксится штифтами в штатные отверстия. Обратима.

Правда китов на это дело, кажется, даже и не примомню. Но взяв за яйца придя к токарю выточить - не в космос полететь

Можно конечно в МК - но фии. Не получается его красиво переделать: в смысле так, чтобы мало качков было. Получается тоже под десяток - благодаря всяким там дохлым объемам компрессор не будет эффективно работать - половину сжатого воздуха в накопитель, половина поршень взад толкает, качай ишо...

quote:
в этой нише у 1377 ... тот же Велес.

Фигасе ты сравнил конечная цена изделия в 2 раза отличается - нифига не таже ниша!
А то можно щас дотрындецо, что штырь-ЛП10 тоже того, из этой ниши

gosha-kun
30-8-2010 18:31 gosha-kun
quote:

Правда китов на это дело, кажется, даже и не примомню. Но взяв за яйца придя к токарю выточить - не в космос полететь

Китов нету и не было пока (массовых) наверное потому, что ИЖ-46М весьма дорог "искаропки" и соответственно не столь популярен. Т. е. он сам - не массовый девайс. Однако в РСР он был бы просто песней, и вышел бы на 1 юзерское рыло как ни крути дешевле Велеса.
quote:

Можно конечно в МК - но фии. Не получается его красиво переделать: в смысле так, чтобы мало качков было. Получается тоже под десяток - благодаря всяким там дохлым объемам компрессор не будет эффективно работать - половину сжатого воздуха в накопитель, половина поршень взад толкает, качай ишо...

Не только в этом дело, при переделке в МК его рычаг надо не просто усиливать, его надо менять на новый - накладно выходит. А еще низкая ремонтопригодность 46-го даже в варианте компрессионки.
Однако "искаропки" он дает где-то 135-140 м/с - т. е. совсем чуть-чуть меньше, чем коробочный Крыс.
Тем не менее более-менее массовых переделок ИЖ в МК или РСР нет как нет, это удел единичных фанатофф: не вписывается он в суть "заготовки". и не только потому, что дорог - а просто он в отличие от коробочного Крыса самодостаточен, если от него не требовать нереального.
ADF
30-8-2010 18:43 ADF
Вот кстати - йа про пцп все чаще думаю именно в свете того, что родной к-шный ручаг дриснуть может, читал печальных историй. Просто переделывать чтобы его усилить (и иметь теже обычные 140 на выхлопе) - моветон. А вот взасунуть туда бы потрохи пцп-шные! Прикинул, вместе с китайческим насосом, наверное, в десятку можно умяться. Но как-то не уверенно, да и денех давненько не видел
gosha-kun
30-8-2010 19:00 gosha-kun
quote:

Вот кстати - йа про пцп все чаще думаю именно в свете того, что родной к-шный ручаг дриснуть может, читал печальных историй. Просто переделывать чтобы его усилить (и иметь теже обычные 140 на выхлопе) - моветон. А вот взасунуть туда бы потрохи пцп-шные! Прикинул, вместе с китайческим насосом, наверное, в десятку можно умяться. Но как-то не уверенно, да и денех давненько не видел

Хотел бы я РСР-пистоль, это сто пудов был бы именно ИЖ-46М в переливке. И заказать кому есть... Просто нет необходимости такой, а красивое изделице вышло бы. А рычаг да, он даже в стоке иногда у людей гукается.
Кстати, можно попробовать канавку в манжете залить по старой мурметоде - если пропускной способности у ентой самооткрывашки хватит, может и мысы приподнимутся. Я хотел поэкспериментировать так со своим, но не успел, руки не дошли.
ADF
30-8-2010 19:12 ADF
Насчет залитой канавы - много думал, делал расчеты в симуляторе. Кратко: хера лысыго она даст.
Даже прирост пикрового давления в 1.5-2 раза на м\с влияет слабо, а вот нагрузка на шатун - в общем, вероятность п-ца ему резко растет.

С точки зрения физики - самый эффективный способ повышения мощи однокомпрессора - увеличение объема сжимаемого воздуха. И, уситывая короткий (по сравнению с винтовками) ствол - небольшое повышение пикового давления, до 120-150 атм.

Теорию с заливом канавы проверял путем закидывания её густой смазкой типа шруса. Первые десяток выстрелов скорость и вправду выше - на аж на целых 3 м\с. Но рычаг захлопывать в конце хода - ему прям явно ощутимо хреновее становилось.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нужны советы по Benjamin Sheridan H17