Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  оптика Simmons BSA AirgunHobby Bushnell ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   оптика Simmons BSA AirgunHobby Bushnell    (просмотров: 1)
 версия для печати
белкот
posted 3-3-2005 15:51    
Simmons ProAir 4-12x 40
BSA AR 3-12x44
AirgunHobby 3-12x50AO MD
Bushnell Trophy 4-12x40
Bushnell Trophy 3-9x40
Что взять сейчас на Norica MG но в будущем возможно на Diana 48 или 350 ?

Shanson
posted 3-3-2005 15:56    
BSA или AGH
Бушнель сейчас крайне тяжело найти, и Симмонс денег немеряно стоит... Да и Норика МГ не такая уж убийца прицелов, а вот Леди Ди именно убийцы..Да ещё какие!
белкот
posted 4-3-2005 19:44    
Корейский Simmons ProAir 4-12x 40 - 2700руб
Shanson
posted 4-3-2005 20:01    
Значит это не Симмонс....
Симмонс обычно гораздо дороже стоит..
libra
posted 5-3-2005 10:33    
правильный ПРО АИР должен стоить 150-170 таллеров!
Seller
posted 5-3-2005 13:30    
Нееее,не надо АирганХобби 3-12x50AO MD
на Д 48-350 ставить.Гарантии не будет - ТОЧНО.Да и БСА на "убийц прицелов" для БЕЗУСЛОВНОЙ гарантииследует ставить на Дампа Моунт.

На Марвик Голд я бы прицелы АирганХобби настоятельно рекомедовал ставить только на Дампа Моунт.Не иначе.

edit log

birdshell
posted 5-3-2005 14:07    
Я конечно же понимаю, что я - ЛАМЕР и ХАММЕР (от слова ХАМ). Но вот на сём
форуме обсуждалось, что БСА (не брак) круто стоит без спецкронов на гамах220/440/880 и ничего. А норика голд, если не ошибаюсь, удар на прицел
примерно такой же давать должна аки гамо. А AGH позициониравались как

ближайшие аналоги BSA. Так же неточно помню, что раньше была гарантия у AGH(но

меньшей кратности) на Д350 и ежели что, продавцы грозились заменить без

проблем.

PS : как нистранно, но я - тоже человек, я могу ошибаться - поправьте если что

(только без оскорблений и наездов).

pps: Шансон, какой у тебя щас прицел на диане? Прости, забыл .

pps :Я ни накого не наезжаю, а высказываю своё мнение -здесь форум .

Seller
posted 5-3-2005 14:43    
Бирдшелл,ламер,на конструктивный вопрос,заданный человеческуим тоном,я согласен ответить даже ВАм.
На все ,проданные и установленные с ВЕДОМА ПРОДАВЦА на Дианы и Гамы до сего дня и сего часа прицелы АирганХобби гарантия распространяется на прежних условиях.
На все прицелы,АирганХобби,купленные после этого ОБЪЯВЛЕНИЯ , гарантия на новых,несколько более жёстких условиях :
- при установке АирганХобби с AO
на СУПЕРМАГНУМЫ (ДИАНЫ 48-54,ГХ 1250,и т.д).Гарантии не будет - ТОЧНО,независимо от того,на какой кронштейн они установлены.Вроде бы так было с самого начала..Мож я что то упустил...
Пока не пояавятся Дампа Моунт в достаточном количестве,на Магнум АирганХобби гарантия распространяется при установке на правильный моноблок.С появлением Дампа Моунт - только при при установке на Дампа Моунт.
Я допускаю,что в последствии условия гарантии мы смягчим - но сейчас - условия гарантии ИМЕННО ТАКИЕ.

edit log

Seller
posted 5-3-2005 14:49    
Бирдшелл,ламер писал :
форуме обсуждалось, что БСА (не брак) круто стоит без спецкронов на гамах220/440/880 и ничего.
============================================
Поинтересуйтесь в том же Максиме - сколько БСА АР из каждой партии приносят назад.
Вы уверены,что это всё - брак?Мне почему то сдаётся,что при установке на Дампа Моунт с этими прицелами было бы ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
Хотите сэкономить на кронштейне - экономьте за свой счёт - за счёт гарантии.
birdshell
posted 5-3-2005 14:57    
$eller, уверяю вас, в МАКСИМЕ работают те ещё БАРЫГИ! Я на сайте Ганса писал об этом! Подробнее напишу тут! Но попозже, - у меня щас инет кончается! Ждите после 1.00 по питерскому времени!
Seller
posted 5-3-2005 15:15    
Бирдшелл,ламер,мой ник не $eller a Seller.
Если Вы считаете,что все,кто работает на рынке пневматики и аксессуаров - сволочи-барыги,торгуют не правильно,мёд у них не правильный,сами они не правильные,чтож - какие вопросы!Покажите нам всем,БАРЫГАМ, потенциальным и реальным клиентам,всему прогрессивному и не прогрессивному человечеству,как надо торговать ПРАВИЛЬНО,ПО СОВЕСТИ.Можете в компаньоны себе взять г-на Алхимика.Может тогда до вас обоих дойдёт, лучше быть барыгой(в вашем понимании),чем лохом-продавцом,который расплачивается за всех-всех,кто бы что ни поломал.
Может тгогда Вас и попустит.
Удачи,Игорь.

edit log

Shanson
posted 5-3-2005 23:34    
2 Birdshell: У меня на Д54 стоит BSA AR 3-12x44mm. Стоит уже более 2000 выстрелов, и пока живёт (тьфу-тьфу-тьфу)..:-)
Также на него есть гарантия из Максима (там его и ставили на мою Диану).. Не знаю, заменят ли они прицел, если он разлетится...

edit log

birdshell
posted 6-3-2005 01:03    
-> в основном Seller'у, но и другим мОжет быть интересно .
Пишу о покупке BSA AR 2-7x32 в *Макcиме*, как обещался .
Когда я брал сей прицел, чудо-че$тный-торговЕц из *максима*, сказал мне, пуча глазелки, примерно следующее (сохраняю 100% смысла):
-*СУПЕР_МЕГА_ПРИЦЕЛ!!! БЕРИ-БЕРИ, НЕ ПРОГАДАЕШЬ!!! ГАРАНТИЯ - 100% ВЫЖИВАЕМОСТЬ НА ДИАНЕ52/54/48/350(!!) - 2 года!!! НО ТОЛЬКО НА СТАЛЬНОМ_ЧУДО_МЕГА_КРОНШТЕЙНЕ_ОТ_b-square - LYNX!!!! ЕСЛИ НА ПРОСТЫЕ КОЛЬЦА/МОНОБЛОКИ_СПЛАВНЫЕ поставишь - ГАРАНТИЮ СНИМУ НАХ Й!!!*
На вопрос о БушнеляхТрофи(нормальных японских - я его тогда думал брать, но нигде не нашёл ),чудо-че$тный-торговЕц отмочил:
-*ЫЫЫЫЫЫ!А МЫ ТАКИМ НЕ ТОРГУЕМ ИБО ГОВЁНО И НЕВЫГОДНА! И СПЕЦЫФИЧНО ЕЩЁ!!БСА ВСЁРАВНО ВСЕХ НА ПРУЖИННОЙ ПНЕВМЕ УДЕЛЫВАЕТ!!!!
Это интересно: Продавали они прицельчик-переменник чё-то типа 3-9x33 EFR Vari X( только без отстройки параллакса) от LEUPOLD всего за 9800р(337$) - это за новый нормально? Просто японский Бушнел Трофи примерно аналогичный по характеристикам стоит столько. Но тут ведь LEUPOLD!
Я подвох раскусил сразу, но мне ведь не на дианы ставить надо, а на мр512((для устранения несоосностей и кривостей) в будущем с ГП )). О прицеле и кроне моём читайте(кому надо если) на http://www.airgun.narod.ru (папка автор BIRDSHELL), ибо повторяться, описывая как CS'у, уже впадлу!

Из всего сказанного, можно сделать вывод о добро$ове$тно$ти пер$онала *МАКСИМА* и о той вероятности, что они скажут ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ процент возвратов и брака прицелов. Мне они заявили, что разрушений, вызванных ОТДАЧЕЙ, У_НИХ_НИКОГДА_НЕ_БЫЛО! Seller, вам как продавцу(без наездов и подъ бываний), должно быть ясно, что если они будут говорить правду, то спрос на БСА AR упадёт. Не прикидывайтесь валенком, ветеран - процент возврата может быть равен нулю если они никому поломанные прицелы (я о гарантийном случае) не меняют, а всё отмазываются! Может хватит так усиленно саморекламой заниматься ? А отдачу-гасящих кронов я у них в продаже никогда не видел - иначе они мне его сами втюхать попытались - им же так выгоднее и проще было бы! Вообще же я особо на *МАКСИМ* наехать не стараюсь, помня о тесте пуль Андрея Моргунова(ANDY). Где, Andy говорит, что пули были предоставлены для испытания этим самым магазином. Ещё вроде *Максим* для тех же целей ружья какие-то давал (возможно путаю).Может тут был тайный умысел со стороны магаза, может ког-то ещё... Но я сужу с позиции простого покупателя, которого пытались обмануть... Ещё некоторое количиство прицелов в *максиме* бывает выставлено на комиссию, но по их заверениям, об этом они предупреждают.

Насчёт фразы Seller' а-
**Мне почему то сдаётся,что при установке на Дампа Моунт с этими прицелами было бы ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Хотите сэкономить на кронштейне - экономьте за свой счёт - за счёт гарантии.**

Не хотим, но приходится иногда . Я несильно сомневаюсь в крайней_эффективности Dumpa mount'а, но давайте подождём вердикта Svar45 и YuraS'а. Неужели если бы у меня диана была, я б не задумался о Dumpa mount'е!? Размышлял я о таком кроне ещё давно - как опт.прицел+мр512 заимел - есть такие али нет? Но узнав, что они были и стоили дороже моего тогда ВОМЗа 4x32L в 3 раза, я передумал (но прицел на простых кольцах всё ж подох ). Темболее если LYNX стоит 95$, а вы продаёте супер_Dumpa_mount всего за 65$ ?? Производитель, наносяйщий лейбло AR на свои прицелы, но при этом не указывающий на каких AR он может выжить (BSA пишет только что на ооочень многих и на ооочень пружЫнных ) и ещё не указывая условие выживаемости (наличие Дампа Моунт, к примеру) - ОБЯЗАН отвечать за базар (как и $торгаши$) и заменять поехавший прицел без соплей-пузырей-слюней и матюгов!

О старых условиях гарантии на прицелы.
Значить давали не проверив, а теперь исправляемся ? Ну хоть это уже хорошо... Но на *дампе моунте* тогда нетолько BSA AR и AGH потянут . Привязанность к какой-либо модели крона - дерьмо(имхо). Владельцам D52/54/350 и GH1250 привязанности к узкому списку прицелов хватает. Вот может человеку регулируемый крон очень нужен, тогда всё, пи дец, - ходить теперь ему всю жизнь с мех. прицелом? Нужен просто_нормальный_прицел. Но, к великому сожалению, таковой стоит намнооого дороже BSA AR и AGH.

Установка прицела *с ведома продавца* - ещё одно обдиралово (типа, если ставил сам, чмо-ламер, дык и отсасывай!). Если человек в состоянии установить его сам, дак что же ему всёрано деньги доплачивать $торгашу$ надо? И кататься к нему каждый раз? А если не согласен, то гарантии - Х Й??
Ещё маааленькая баечка про магазин в городе-селе Бежецк (Тверская область, 200км от Москвы). Там магаз был оружейный. Точнее рыболовно-оружейная каморка.Зашёл я туды с отцом. Там Были: удочки-палочки, пАпловки, палатка, чехлы, патроны 7.62x54R, ИЖ-27(*спортинг*(!)) , какие-то патроны под 12 калибер и ещё немного какой-то невразумительной х йни.А ещё Колпачки и ДЦ(!). И, о чудо! - мр512. Даже не какая-то ламерская иж38с, а именно МР512 !!! Пластиковая! Я тогда ещё в 9 класс окончил и мне не было 18 лет. Тогда (и сейчас тоже) отец старательно втирал мне, что пневма - это говно-ребячество-игрушечки, что типо переломки - блевота (а других он никогда не видел), шо попасть с 10м в коробок спичечный из неё !нириально!!, а мощща - тока если воробья с метра! Но при этом пневма - страшное оружие массового уничтожения и хранить его по закону надо в сейфе! А если ружжо пневматическое ещё и нарезное, то в сейфе с сигнализацией и в отдельном помещении!!! Фишка была ещё в том, что он мне запретил ружжо покупать, пригрозив, что первым же делом настучит полицаям и посадит в тюрьму продавца, что мне пукалку продал!! Видимо, чтобы убедить меня в том что пневма-бесполезная игрушка, затеял он разговор с местным пневматическим гуру-продавцом. Я еле держал давление(от смеха), видя как авторитетно идёт дискуссия двух величайших богов пневматики ! Продавец демонстративно размахивал ручищщами, плевался и пускал пузырями сопли, - в основном повторяя слова отца о бесполезности пневмы. Отец ему поддакивал и хитро поглядывал на меня, намекая на то что *вот типа, слушай этого опытного ГУРИЩУ, ЛАааМЕРИЩЕ!* Единственный плюс той каморки - возможность возврата денег без соплей, если пневма непонравилась после отстрела в ближайшем тире. Так уже много местного народу эту мр512 изнасиловало... В итоге я остался при своём мнении и забил на того старого гуру. Будучи в 10 классе втихаря от отца *через подставных лиц* я купил-таки мр512 - с прицелом, кольцами... - все дела . Возмездия не было - пустые слова только.
Ещё помницца следующим летом уже, ко мне местный охотнадзор подкапывался насчёт ружья, когда председатель кАлЛхоза деревни (куда я на лето катался - она была в 25км от Бежецка) на меня стуканул - *вот ходит кто-то с дрыном, браконьерит*. И ещё это было на фоне истерии по поводу участившегося дезертирства солдат с калашами... Я ведь ещё в камуфляже ходил . Да ещё этот надульник с внушительным переменником ЗОМЗ ОП3-9х39, что я приобрёл после ВОМЗов перед отъездом. Деревенщины-то ОП только по телеку и видали . Но разошлись с миром - *охотнадзорник*, глянув на калибер, отстал. Даже не принимая во внимания многочисленные апгрейды с навесами и мой тогда возраст(16 лет).

Кстати, есть на Саблинской улице в Питере магазин оптики - ну там, мелкоскопы-телескопы всякие, - я в нём прицел ЗОМЗ с батькой брал. Там всегда на прицелы гарантия в 2 раза ниже установленной производителем. Продовец, услышав что я прицел на пневму беру, издал своё *гыгыгыгыгы* и авторитетно заявил что на любую пневму *ОП 4x20 ШУ* - суперидеальныйприцел!

В общем предупреждаю будущих покупателей пневмы и оптики (гурам пневматики просьба не беспокоиться! ). Внимательнее к словам продавцов относиться надо! Даже если продовец на вид - приличный! Особо сомнительны знания вопроса у БОЛЬШИНСТВА пневмо-продавцов! Если в центральных городах попадаются лошпеды-торгаши, отвечающие на вопрос о PCP - изумлённое *ШООООООО????*, при этом искренне считающих иж38с - der pneumatisch uber_мassen_vernichtungs_waffe (некоторые питерские торгаши) и что 150 м/c пулей 0.5 г достаточно для полного вороньего счастья на 50м, то что уж о провинции говорить.Вот был вам и пример. Срамота...
ps: Сегодня я добрый(!) , ни с кем ругаться не хочется, а делать сегодня нех й - вот и пишу .

pss: Seller, очень рад, что удостоился чести снова вступить в конструктивный разговор с Вами - надеюсь на продолжение !(без сарказмов, подЪ бываний, подлизываний и обид ) - всёравно общение *немного_недовольный_покупатель(но уже не я) - продавец* всегда будет трудным - так устроена вселенная - ничего не поделаешь... )

psss: Seller, осторожнее, ругаться с Вами мне МОЖЕТ_стать_интересно ! И завязывайте с вашим за бом по поводу возраста и ранга - это глупо - совковые предрассудки вредят бизнесу!

С уважением, пневматический ламер-хаммер(от слова хам), теперь уже ненавидимый *...кучей уважаемого народа...*, постоянно мешающИЙ развитию малого бизьне$$а, ваш ненавистный Bird's_Hell (Мля, довыпендриваюсь, - закажут ведь... ).

edit log

fatman
posted 6-3-2005 08:01    
Вопрос ведь надо ставить по другому. Продавцы есть разные. Также как и мы все. У каждого есть свои заморочки. То что магазин держит не квалифицированных продавцов, это минус магазину и его хазяину. При жесткой конкуренции такой бы магазаин не выжил. И судить по отдельным индивидумам о всех кто занят торговлей как о торгашах, по крайней мере глупо. Не нравиться квалификация продавца, найди другого. Нет, тогда читай литературу, шерсти инет, да мало ли где можно найти информацию. Легче всего хаить всех на право и налево.
И почему, многие думают, что торговать легко.
И вопрос ведь не в возрасте того кто задаёт вопросы, а в том что у него в голове.
белкот
posted 6-3-2005 19:25    
Эх не выбирать мне оптику Подарили филлипинский Simmons ProHunter 4-12x 40 попробуем теперь остался моноблок думаю вот AA B-Square http://wht.ru/shop/catalog/base/KronB-Square_/2711.php
birdshell
posted 6-3-2005 22:15    
Почему-то никто не хочет читать до конца. Fatman, я не имел ввиду всех!
Seller, щас твой ник исправлю - у меня тогда инет через 5 мин подох !
белкот
posted 7-3-2005 22:24    
белкот
posted 8-3-2005 17:01    
Может кто знает какое тут расстояние?
click for enlarge
Fry
posted 8-3-2005 18:00    
Меня самого такой же вопрос мучает. У меня Gamo CFX, я заказал себе BSA AR 3-12x44 и такой крон от B-square, но я не уверен подойдет ли он, и хватит ли высоты. Может кто подскажет?
birdshell
posted 8-3-2005 18:18    
Боишься что объектив за компрессор будет цепляться? Сомневаюсь. Та высота о которой ты спрашиваешь примерно равна 15-16мм. Попробуй ещё у tomcat спросить, он говорил что такой пользовал.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  оптика Simmons BSA AirgunHobby Bushnell ( 1 )
guns.ru home