Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Покупка Umarex 850 Airmagnum Target Kit в Литве.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Покупка Umarex 850 Airmagnum Target Kit в Литве.
gregtreg
7-8-2010 13:15 gregtreg
Вот решил накропать отчетец по горячим следам, может кому и пригодится. Ежели не в тот раздел - извиняйте, модератор разберется
Давно мечтал приобрести сей винтарь в комплектации Target Kiit, провел довольно глубокий маркетинг - в наших интернет-магазинах цена везде одинаковая - 21.500 р.! Порылся в европейских интернет-шопах - 370 - 380EUR - разница ощутимая! Но сколько я не пытался договориться, чтобы мне его там купили и передали с оказией мои деловые партнеры - не удавалось, наверное партнеры такие  Еще здесь на сайте есть интересные предложения - поставки через проводников с Украины - но когда узнал, что винтарь будет без упаковки в разобранном виде - желание пропало 
И вот в июле судьба закинула на отдых с семьей в Палангу на 2 недели, да еще на своей машине. Я уже заранее решил - попытаюсь использовать этот шанс для реализации своей задумки - Литва теперь чем не Европа! Время свободное на отдыхе появилось, залез я в google.lt, задал Umarex 850 Airmagnum Target Kit - и давай шарить. Долго ничего собственно литовского не попадалось, наконец вот он - единственный литовский оружейный магазин, найденный мной - http://www.oksalis.lt/naujienos.php . Комплект мой присутствует, но цен у них на сайте почему-то нет. Уже предвижу долгую и возможно безуспешную переписку с интернет-магазином, еще неизвестно, на каком языке, а могут и вообще не ответить! И потом - куда заказывать? На виллу в Палангу? Или договариваться о встрече на обратной дороге в Вильнюсе? И тут натыкаюсь на список их торговых точек - у них оказывается есть просто магазины, и ближайший из них в Клайпеде - 25 км. от Паланги, мы уже туда ездили на осмотр города и шопинг. Для начала решил тупо написать по указанному там адресу эл-ной почты: klaipeda@oksalis.lt. Писать решил на русском, дабы особо голову не ломать. Не прошло и пары часиков - отвечают, тоже на русском, мол интересующий меня комплект у них есть, стоит 1.349 Лит = 396 EUR. Переписываюсь дальше - перечисляю все, что входит в комплект - да, отвечают, точно так и есть, мощность только 7,5 Дж, а 16 Дж-вые свободно не продаются. Дальше предлагаю выйти на желаемую цену 370EUR = 1.269 Лит - следует быстрый ответ: без проблем, договорились! Комплект в наличии, правда только один, приезжайте, забирайте! Ну а дальше дело техники - еду в Клайпеду, торговый центр BIG-2. Очень любезные и вежливые сотрудники - женщина - директор филиала и мужчина-продавец - хорошо говорят по-русски и выражают неподдельную радость по поводу моего появления! И вот он красавец Эйрмагнум в моих руках. Тут же решаю приобрести шикарный чехол за 100 Лит - около 1100 руб., коробку пулек RWS R10 premium line - 45 лит = 490 руб. Предлагают еще редуктор для перевода на 16 Дж. за 225 Лит - примерно 2.500 руб. - но тут жаба задушила, тем более я еще не оставил мысль со временем перевести свой винтарь в РСР. Приходит идея оформить TAX FREE - тоже без проблем, благо з/п взял с собой, он все-равно был необходим для регистрации покупки. В результате на границе вернул еще 45EUR - экономить так экономить!  Остается один стремный момент - граница нашей Родины! В паспорте винтовки в магазине мне поставили штамп в графу 7,5 Дж - на самой винтовке мощность не указана, так что насчет разрешения особо не очкую, но вот пошлина! Принимаю волевое решение - коробку выбросить на нейтральной территории, она очень большая, при виде ее, я думаю, любой нормальный российский таможенник должен принять боевую стойку. А с другой стороны, было подозрение, что коробка будет нужна при выезде из Литвы для возврата НДС , как доказательство, что товар, указанный в чеке, действительно новый ( так, кстати, и оказалось - упаковка нужна! ). В результате винтовку с прибамбасами запихиваю в чехол и укладываю в самую глубь багажника, а пустую коробку кладу сверху. Литовской таможеннице эту пустую коробку и предъявляю, она немного ворчит, что вот уже и с оружия НДС обратно получают, но быстро все оформляет, даже не открывая коробки  Единственная неприятная неожиданность - при выдаче денег у меня с концами забирают оригинал чека из магазина - таковы правила! Хочешь, чтобы у тебя какой-то чек остался - решать надо в магазине при покупке - пусть сразу дают дубликат!
Дальше остается одна проблема - куда коробку-то девать? Она просто огромна, никак не залезет ни в один мусорный бачок! Осторожно интересуюсь у сотрудницы банка, выдавшей деньги - куда, мол, пристроить ненужную упаковку, дабы соблюсти все приличия? Неожиданно быстрый и простой ответ - оставьте в туалете, уборщица заберет. Что я мгновенно и осуществляю, улучив момент, когда на меня вроде как никто не смотрит. Вообще обстановка на белорусско-литовской границе очень спокойная и миролюбивая, располагает к некоторым вольностям  Дальше предстаю пред светлые очи упитанного белорусского таможенника, он открывает багажник, лениво пихает пару раз огромные чемоданы и интересуется количеством ввозимого спиртного. Мой почти 100% честный ответ о 8 бутылках пива и 2 бутылках Абсолюта его полностью устраивает - все, я свободен! 
Теперь вот наслаждаюсь пристрелкой своего любимца, а все добро пожаловать в Литву на автомобиле за пневматикой! 
Mixamarket
7-8-2010 18:25 Mixamarket
лучше в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/96/189189.html
gregtreg
8-8-2010 11:42 gregtreg
quote:
Originally posted by Mixamarket:

лучше в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/96/189189.html

не возражаю
Avtoboom
15-8-2010 12:08 Avtoboom
quote:
Вот решил накропать отчетец по горячим следам

.......норм отчетик.....
ADF
15-8-2010 13:09 ADF
Хорошо, информативно - но где же впечатления (личные) о самой винтовке?!
gregtreg
22-8-2010 22:40 gregtreg
quote:
Originally posted by ADF:

Хорошо, информативно - но где же впечатления (личные) о самой винтовке?!

Да я наверное ничего нового не скажу в этом плане, винтарь видимо знаковый и на форуме подробно разложен по полочкам гораздо большими спецами, чем я. Да и времени пострелять особо нет, хотя штатную коробочку пулек из комплекта уже отстрелял До этого у меня была Дейзи баллончики/накачка, пульки/шарики, куплена лет 15 назад, даже с некой смешной оптикой. Пока ощущение, как было, когда пересел с ВАЗа на иномарку. Точность офигенная, правда пока пристрелял на дистанции метров 10. Клацанье затвора просто песня. Единственное не хватает всесокрушающей мощи шарика

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Покупка Umarex 850 Airmagnum Target Kit в Литве.