Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите, нужен не мощный, но точный пистолет ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите, нужен не мощный, но точный пистолет для новичка

MSKatte
P.M.
31-7-2010 13:20 MSKatte
Добрый день,

Очень прошу Вас помочь с выбором пневматического пистолета в подарок молодому человеку. Сама я не знакома с пневматическим оружием, почитала в интернете всевозможные советы по выбору пневматики, общий смысл уловила, а разбираться в тонкостях, к сожелению уже времени не хватит. Буду очень признательна, если вы, умудрённые опытом форумчане, сможете подсказать мне, что лучше выбрать.

Пистолет нужен только для развлекательной стрельбы по банкам, бутылкам. "Шашлычный плинк" вообщем.

По деньгам я ограничена, больше 5000р., к сожелению, отдать немогу. Я конечно понимаю, что за такие деньги не возможно подобрать пистолет, подходящий по всем критериям, но хотелось бы максимально к ним приблизиться.

Т.к. человек сам стрельбой никогда не занимался, то для начала, мне кажется, нужен не мощный, но точный, и главное простой в эксплуатации пистолет. Дорабатывать пока тоже не получится, т.к. опыт нулевой, да и не понятно, возникнет ли желание.

Пыталась найти в интернете "не мощный, но точный пистолет", нашла

UMAREX Beretta M92 FS и
Walther CP88

Но они не подходят по цене.

Пока выбрала для себя несколько вариантов:

1) Crosman 1377C, но вроде он тяжеловат в эксплуатации.
2) Crosman 357.
3) ИЖ МП-651 как я поняла, он хорош только после доработки, но пока всё равно кажется мне наиболее приемлемым вариантом.
4) Револьвер РПШ, многие его хвалят, но его во-первых трудно найти, а во вторых он на любителя - легко может не понравится. Ещё не понравилось, что у него нет предохранителя.
5) Crosman 1008, его тоже не найти.
6) Gamo P-800 Gunset - рекомендован как хороший пистолет для новичка.

Заранее прошу прощения, за свою безграмотность в этом вопросе, и надеюсь вы будете снисходительны и не закидаете меня советами типа, Вам, уважаемая, ещё учиться и учиться, а сюда суваться не следовало.) Очень хочется порадовать любимого.)

Answord
P.M.
31-7-2010 14:06 Answord
Beretta M92FS стреляет свинцовыми пульками из барабана .лучшая в своём классе. В принципе, реально взять за цену около 6000р.
Рассматрите как вариант Walther CP99 COMPACT(recon) - стреляет только стальными шарами, имитирует огнестрел Blow-back эффектом. Имею такой в наличии: для развлекательной стрельбы по банкам до 10 метров-отличная штука. Баллона хватает надолго(около 100 выстрелов).По цене 3500-4100р,а на остальные денежки можно набрать баллонов и пулек(рекомендую отечественные "Выстрел").Довольно неплохая точность для шаромёта,но намного точнее, конечно будут пистолеты, которые стреляют свинцовыми пульками.
ober
P.M.
31-7-2010 14:13 ober
Originally posted by MSKatte:

Я конечно понимаю, что за такие деньги не возможно подобрать пистолет, подходящий по всем критериям, но хотелось бы максимально к ним приблизиться.


можно, не расстраивайтесь

651й. в-принципе, "из коробки" приемлем. нлавное, совсем уж косячный не брать. а дальше не так и сложно, вся чехорда к нему продается в виде готовых деталей. но это уже на будущее.

также, присмотритесь к P17. крайне рекомендую. компрессионник. из расходников только боеприпас.

Приклад 1377-1500, с пробкой - 2000, крон Иж46 - 1200, ЛЦУ пист - 900. СПб 20.09.12

дэйзи, опять же
shans2003.ru

Palitch
P.M.
31-7-2010 14:17 Palitch
MSKatte
P.M.
31-7-2010 14:39 MSKatte
651й. в-принципе, "из коробки" приемлем. нлавное, совсем уж косячный не брать.

А как при покупке понять, что он не совсем уж косячный?

MSKatte
P.M.
31-7-2010 14:47 MSKatte
Порылась в каталогах Екатеринбургских магазинов, и Р17 нету нигде. Видимо его только заказывать, боюсь не успею. А вот остальные нашла, правда стоят немного дороже (Walther CP99 COMPACT(recon), например 4600р.), но это не страшно. Пойду в понедельник штурмовать магазины))
Reaktiv
P.M.
31-7-2010 14:56 Reaktiv
Не берите 651, кривое УГ.

Возьмите 1377 или Daisy 5501

Palitch
P.M.
31-7-2010 15:00 Palitch
Пойду в понедельник штурмовать магазины))

Повезло парню
Answord
P.M.
31-7-2010 15:35 Answord
Парню повезло однозначно!
сам я из Екатеринбурга =)сейчас в личку напишу-насоветую магазин
пожилой_заяц
P.M.
31-7-2010 15:43 пожилой_заяц
Originally posted by MSKatte:

5) Crosman 1008, его тоже не найти.
Сейчас вместо него выпускается модель 1088, незначительно отличается (внешне) от 1008, и значительно - тем, что, помимо возможности стрельбы свинцовыми пульками, добавлена возможность стрельбы стальными шариками.

miro80
P.M.
31-7-2010 15:44 miro80
+1 за Вальтер СП99 компакт.

-1 против Кросман 1377.

ADF
P.M.
31-7-2010 15:47 ADF
Originally posted by ober:
присмотритесь к P17. крайне рекомендую. компрессионник. из расходников только бое...

П17 не надо, есть у него ряд запятых, без доработки руками он быстро сломается (уплотнители... ) и перестанет радовать.

Из относительно качественных - подходят все пулевые пистолеты umarex. Можно найти дешевле 5 т.р. в интернет магазинах, например тут: http://www.shans2003.ru/index.php

Crosman-1377 - в принципе подходящий вариант, стрелять и попадать куда надо он вполне позволит.

miro80
P.M.
31-7-2010 15:58 miro80
Пистолет всем хорош, кроме плинка. Новичку лучше начать с газобаллонника.
ADF
P.M.
31-7-2010 16:22 ADF
Не факт. Знаю людей (новичков), кто купив многозарядный газобаллонник - стреляют из него исключительно не спеша, по одному выстрелу в 10 секунд, стараясь каждым выстрелом Попадать. Очень вероятно, что однозарядный пистолет (без баллонов) таким людям подошел бы куда лучше! Для стрельбы в бумажку 1377 можно лишь 3 раза качать (вроде хватает), при этом все промахи будут лишь по вине стрелка, но не пистолета.
ЦП99 компакт к меткой стрельбе вот совсем никак не располагает и не приучает.

miro80
P.M.
31-7-2010 17:00 miro80
Девушка сразу указала цель покупки - шашлычный плинк. Её слова о точности - не более, чем общее пожелание и забота о ТБ.
Да и точность большинства шарометов выше навыков новичка.

По опыту скажу - от Крыса люди быстро устают, особенно морально. Слишком много возни, даже если стрелять колпачками с одного-двух качков. С таким пестиком хорошо стрелять одному, вдумчиво.

Читатель
P.M.
31-7-2010 18:19 Читатель
ИЖ 53 прослужил мне 10 лет в этом роде.
Ничего плохого сказать нельзя про него!
Jur1112
P.M.
31-7-2010 21:20 Jur1112
для обозначенных целей имею ИЖ-53 и вальтер сп99 компакт. один однозарядный ПП свинцемет, второй многозарядный СО2 шаромет. первый точный, второй веселый. рекомендую.
Ivars
P.M.
31-7-2010 22:16 Ivars
Был бы ТС мужского пола, сразу бы поискнахами закидали. А тут - женщина и куча гусар. Тьфу, мля, противно!
ФПОИСКНАХ!!! И ниибёт!
пожилой_заяц
P.M.
31-7-2010 22:32 пожилой_заяц
Originally posted by Ivars:
Был бы ТС мужского пола, сразу бы поискнахами закидали. А тут - женщина и куча гусар. Тьфу, мля, противно!
ФПОИСКНАХ!!! И ниибёт!
Гусар тут только Вы, г-н поручик.
Остальные - джентльмены.
Ибо ТС - дама, попросившая помощь.

пожилой_заяц
P.M.
31-7-2010 22:36 пожилой_заяц
MSKatte, есть ещё вариант: Вы идёте в магазин вместе с Вашим МЧ и предлагаете ему самому сделать выбор.
Это, КМК, два подарка за раз.
олег0165
P.M.
31-7-2010 22:37 олег0165
Originally posted by Ivars:

А тут - женщина и куча гусар. Тьфу, мля, противно!
ФПОИСКНАХ!!! И ниибёт!


Да тут "всё по взрослому" Хотя счот десять к одному!
Lewis
P.M.
1-8-2010 00:03 Lewis
А тут - женщина и куча гусар. Тьфу, мля, противно!
ФПОИСКНАХ!!! И ниибёт!

Девушка вполне хорошо попользовалась поиском, по моему мнению...
Почему бы ей не помочь. Да и я думаю оптимально СР99.
олег0165
P.M.
1-8-2010 00:20 олег0165
Originally posted by Lewis:

Да и я думаю оптимально СР99.

"Деза" тоже не плохая игрушка Хотя свою я жене подарил д-а-в-о-л-ь-н-а-а-а. Для развлекухи "само то"! Весело "распулять" банки и сигаретные пачки метров с пятнадцати.
А на мужскую руку у неё рукоятка побольше(поудобней)

povelo
P.M.
1-8-2010 01:26 povelo
отдам голос за Вальтер СР88 от умарекс - заряжать курок перед выстрелом прикольно, при более-менее аккуратном обращении будет долго радовать и красив он очень! Точность выше возможности моего зрения. (ну и в отличии от СР99 - металл весь, хоть и силумин) Мне прослужил больше 2 лет, продал в состоянии нового.
Да и продал потому как не мог перестрелять за раз весь баллон, а оставлять в пистолете не охото.
Пробовал почти все перечисленные пистолеты
docentus
P.M.
1-8-2010 03:53 docentus
заряжать курок перед выстрелом прикольно,

Это как?

Palitch
P.M.
1-8-2010 12:48 Palitch
Это как?

Это как-"У подозреваемого был обнаружен ремень от автомата Калашникова7.62"-цитата прокурорской служительницы по делу" Ворошиловского Пасечника"
Кипарис1978
P.M.
1-8-2010 13:33 Кипарис1978
Дейзи некоторое время был хитом продаж и действительно хорошим пистолетом, а сейчас статистика начала портиться- ходом пошли проблемы с двумя деталями- разрезной шайбой, крепящей муфту ствола, и подпружиненной направляющей спускового рычага. и если с направляющей проблема решаема, то при срыве муфты со ствола возможна только замена детали "ствол" или, как замечательно сделал при мне один человек, вытачивание нормального стального ствола из аниксовского. поэтому не стал бы советовать Дэйзи в качестве первого пистолета- впечатление вполне может быть испорчено указанными проблемами. я считаю, или Вальтер СР99 (оба варианта хороши), или новый (сразу с клапаном под импортный баллон, сейчас такие уже пошли) МР-651К- из него мой товарищ рублевые монеты с 10м подбивает.. .
VOKHA
P.M.
1-8-2010 18:30 VOKHA
Однозначно Вальтер компакт. И ниипет.
О какой нах точности можно говорить на 1377? При его прицельных? Имеется в виду стоковый(а ТС подарит именно сток). И какой это нах плинк, когда один качает, другой стреляет?! У меня так было. Я качаю, жена с дочкой стреляют Нах.
Конечно пистолето-револьверы точнее, но думаю все же Вальтер компакт будет лучше за счет даже одного блоубека. Чертовски приятно стрелять из него. Прямо как всамделишный
Ну или айрсофт. Экологичней.
Хоть стекол после себя не оставят.

------
Лучше переесть, чем недоспать

VOKHA
P.M.
1-8-2010 18:37 VOKHA
Originally posted by Ivars:

А тут - женщина и куча гусар. Тьфу, мля, противно!
ФПОИСКНАХ!!! И ниибёт!


Вот хотел сказать по этому поводу что-нибудь обидное, но не буду. Скажу просто - Ты не прав.
Я бы был счастлив, если бы скажем перед моим ДР жена озаботилась тем, какую новенькую игрушку мне подарить в плане моего хобби. А не то УГ которое обычно дарит.
И представляю себе: Она зарегилась на ганзе(любимом сайте мужа) и обратилась к сообществу: - ребята, помогите подобрать подарок... .
А ей - Впоискнах!
Что она потом скажет?
Ганза сборище м... ков?

------
Лучше переесть, чем недоспать

Ivars
P.M.
1-8-2010 18:55 Ivars
Вот хотел сказать по этому поводу что-нибудь обидное, но не буду.

мне почему то кажется, что тс не девушка, а сопляк, который боится старых злых ветеранов( типа дяди жени). а вот прикинулся телкой, и все кинулись помогать, ибо джентельмены. не знаю почему, но мне так кажется. не станет девушка регаться ради того, чтобы с вами пообщаться. она просто пойдет и купит.
Rizolder
P.M.
1-8-2010 19:30 Rizolder
Originally posted by Ivars:

мне почему то кажется, что тс не девушка, а сопляк, который боится старых злых ветеранов( типа дяди жени). а вот прикинулся телкой, и все кинулись помогать, ибо джентельмены. не знаю почему, но мне так кажется. не станет девушка регаться ради того, чтобы с вами пообщаться. она просто пойдет и купит


Девушки бывают разные во-первых.
Лучше помочь сопляку, чем как было в примере выше, выставить ганзу сборищем м... ов во-вторых.
В-третьих тема вполне может пригодится тем, кого пошлют впоискнах.

ober
P.M.
1-8-2010 19:50 ober
можно еще Гамо AF10 глянуть, но он для бумаги только

docentus
P.M.
1-8-2010 19:59 docentus
Однозначно Вальтер компакт. И ниипет.
О какой нах точности можно говорить на 1377? При его прицельных?

Мое ИМХО подкрепленное юзаньем вышеупомянутого Вальтера и старшего брата Крысы 1377,Крысюка-же 2100,пусть даже и с уежищными прицельными, говорит совершенно об обратном.
Собственно говоря критерий "точность" для разных людей имеет вполне определённые показатели. Т.е. одному достаточно с 10-12 метров попасть в пивную бутылку(пример для Вальтера ср99 компакт, а другому хочется на ту же дистанцию лупить не с переменным успехом в крышечку от того-же пива(случай Крысы)
Пы.Сы.
Вожможно Вы имели ввиду Вальтер ср99,тот который не компакт?

docentus
P.M.
1-8-2010 20:01 docentus
отдам голос за Вальтер СР88 от умарекс

Бюджет у девушки не позволяет, наверное лучше ср99(не компакт,"свинцовая" версия)
docentus
P.M.
1-8-2010 20:03 docentus
Это как-"У подозреваемого был обнаружен ремень от автомата Калашникова7.62"-цитата прокурорской служительницы по делу" Ворошиловского Пасечника"

Дак некоторые могут повесить сей ремень и на гранатомёт,на нем жеж(ремне) не пишут для чего он-либо портки подтягивать, либа глотку передавливать.

Кипарис1978
P.M.
1-8-2010 21:48 Кипарис1978
мне почему то кажется, что тс не девушка, а сопляк, который боится старых злых ветеранов( типа дяди жени). а вот прикинулся телкой, и все кинулись помогать, ибо джентельмены. не знаю почему, но мне так кажется. не станет девушка регаться ради того, чтобы с вами пообщаться. она просто пойдет и купит.

ну что сказать.. . если все навыки "старого злого ветерана" заключаются в умении вовремя послать (хоть девушку, хоть "сопляка") "ФПОИСКНАХ", то...
как я уже писал, никогда этого не понимал. конечно, и я бы мог даже в жизни каждого интересующегося посылать "ФПОИСКНАСАЙТЕГАНЗНАХ", но мне лично всегда приятно обьяснить, особенно, если интересуются вежливо- как и в этом случае. перефразируя китайцев-классиков, посредственные инструктора посылают "ФПОИСК", хорошие- обучают, а великие мастера- вдохновляют. поэтому хотелось бы призвать- давайте помогать новичкам, так мы обретем гораздо больше друзей и единомышленников, чем если будем демонстрировать "злых ветеранов"!

пожилой_заяц
P.M.
1-8-2010 22:12 пожилой_заяц
Originally posted by Кипарис1978:

ну что сказать.. . если все навыки "старого злого ветерана" заключаются в умении вовремя послать (хоть девушку, хоть "сопляка") "ФПОИСКНАХ", то...
как я уже писал, никогда этого не понимал. конечно, и я бы мог даже в жизни каждого интересующегося посылать "ФПОИСКНАСАЙТЕГАНЗНАХ", но мне лично всегда приятно обьяснить, особенно, если интересуются вежливо- как и в этом случае. перефразируя китайцев-классиков, посредственные инструктора посылают "ФПОИСК", хорошие- обучают, а великие мастера- вдохновляют. поэтому хотелось бы призвать- давайте помогать новичкам, так мы обретем гораздо больше друзей и единомышленников, чем если будем демонстрировать "злых ветеранов"!

ППКС

Ivars
P.M.
2-8-2010 19:29 Ivars
ну что сказать.. . если все навыки "старого злого ветерана" заключаются в умении вовремя послать (хоть девушку, хоть "сопляка") "ФПОИСКНАХ", то...

всё уже сказано стопицот раз до нас, нужно просто немножко поискать - каждую неделю такие темы появляются. раздел "пневматическое оружие" можно смело переименовывать в "помогите выбрать"
VOKHA
P.M.
2-8-2010 19:45 VOKHA
каждую неделю такие темы появляются. раздел "пневматическое оружие" можно смело переименовывать в "помогите выбрать"


Так было и кмк так будет. Хоть сто раз на дню кричи: Фпоискнах!

------
Лучше переесть, чем недоспать

Кипарис1978
P.M.
2-8-2010 21:00 Кипарис1978
всё уже сказано стопицот раз до нас, нужно просто немножко поискать

не согласен. информация постоянно обновляется- как я уже говорил, раньше бы я, не задумываясь, посоветовал Дейзи, но прошедшие полгода сильно изменили мое отношение к этой модели. тогда как Вальтер СР99 компакт как был беспроблемным, так и остался. ведь девушку интересует сегодняшний день, а не как обстояли дела раньше.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите, нужен не мощный, но точный пистолет ... ( 1 )