Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo CFX & Gamo Shadow 1000 - Ваше мнение об э ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo CFX & Gamo Shadow 1000 - Ваше мнение об этих винтовках

Chenya
P.M.
17-7-2010 14:38 Chenya
Хочется прочитать в этой теме мнения людей, которые пользуются этими винтовками, услышать о приемуществах и недостатках каждой из них, и сделать выбор при покупке своей первой ППП .Винтовка нужна для охоты на водоплавную дич ,голубей на расстоянии приблизительно до 50 метров. Много читал форум, обзоры этих винтовок, но с выбором так и не могу определится.. . В шедоу отпугивает пластикоавая муфта, а у ЦФХ-редкое кольцо пулеприемника....

b4now
P.M.
17-7-2010 15:57 b4now
Зачем живя в украине покупать изделия гамо - решительно непонятно.

Разве что у родителей дурные деньги.

Mixamarket
P.M.
17-7-2010 16:36 Mixamarket
Originally posted by Chenya:

Хочется прочитать в этой теме мнения людей, которые пользуются этими винтовками


По этим старушкам, вот тут мнений выше крыши.. . тока почитать надо ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".
Хвойный лес
P.M.
17-7-2010 16:49 Хвойный лес
Originally posted by Chenya:

Gamo CFX & Gamo Shadow 1000 - Ваше мнение об этих винтовках


мнение - они не стоят своих денег и возни которой они требуют
Mr_Yakudza
P.M.
17-7-2010 17:51 Mr_Yakudza
Originally posted by Хвойный лес:

мнение - они не стоят своих денег и возни которой они требуют



ты их много то повидал?
Хвойный лес
P.M.
17-7-2010 18:56 Хвойный лес
Originally posted by Mr_Yakudza:

ты их много то повидал?


ту и другую по одной
а сколько надо повидать прежде чем мне можно сказать то что я сказал?
danmehr
P.M.
17-7-2010 21:32 danmehr
И та и другая вполне стреляют из коробки, из доработок только разобрать, почистить(это должен уметь каждый владелец-иначе нех держать в руках оружие) и дырку в поршне заделать. Какие доработки??

Хвойный лес
P.M.
17-7-2010 22:04 Хвойный лес
Originally posted by danmehr:

И та и другая вполне стреляют из коробки


+


и дырку в поршне


Chenya
P.M.
17-7-2010 22:55 Chenya
Originally posted by b4now:

Зачем живя в украине покупать изделия гамо - решительно непонятно.

Разве что у родителей дурные деньги.


не понимаю, как мое место жительство влияет на выбор
Answord
P.M.
17-7-2010 22:58 Answord
у вас можно купить продукцию BAM.например, BAM 30 или BAM 40.почитай про эти винтовки.
Chenya
P.M.
17-7-2010 23:00 Chenya
Я хочу услышать что лучше выбрать, и почему ? (советы прошу обоснововать ) А форумы, обзоры я уже прочитал предостаточно ! туда прошу не направлять.. .
Mr_Yakudza
P.M.
18-7-2010 00:52 Mr_Yakudza
значит, читай дальше
Хвойный лес
P.M.
18-7-2010 05:06 Хвойный лес
Originally posted by Mr_Yakudza:

значит, читай дальше


danmehr
P.M.
18-7-2010 08:45 danmehr
Originally posted by Chenya:
Я хочу услышать что лучше выбрать, и почему ? (советы прошу обоснововать ) А форумы, обзоры я уже прочитал предостаточно ! туда прошу не направлять...

CFX

avic
P.M.
18-7-2010 11:27 avic
Ваше мнение об этих винтовках

Из коробки обе говно, но пластик Шадоу говней, чем все траблы ЦФХ. Это заготовки, готов вкладывать еще деньги, бери любую из них.
Chenya
P.M.
18-7-2010 15:55 Chenya
меня еще интересует, насколько ненадежная пластиковая муфта шедоу, и есть ли такая муфта у хантеров (220,440) ?
Chenya
P.M.
18-7-2010 16:01 Chenya
и можно ли у родного пулеприемника сфх разточить паз для колечка под более толстое?,ибо врядли у меня будет возможность новый пулеприемник токарю заказать.
Originally posted by avic:

Из коробки обе говно, но пластик Шадоу говней, чем все траблы ЦФХ. Это заготовки, готов вкладывать еще деньги, бери любую из них.


При покупке Гамо денег больше вкладывать не собираюсь, если ослабленная будет, заделаю дыру в поршне, еще усм доведу, если понадобится-дульную фаску

snap
P.M.
18-7-2010 16:28 snap
Originally posted by Chenya:

насколько ненадежная пластиковая муфта шедоу, и есть ли такая муфта у хантеров (220,440) ? и можно ли у родного пулеприемника сфх разточить паз для колечка под более толстое?


Originally posted by Mixamarket:

тока почитать надо ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".


Originally posted by Mr_Yakudza:

читай дальше


Answord
P.M.
18-7-2010 16:28 Answord
так вот, если умеешь читать, почитай про бам 30 и бам 40.
Faraon Ra
P.M.
18-7-2010 16:35 Faraon Ra
Тень с пласт. муфтой. Третий год - полёт нормальный.
YuraS
P.M.
18-7-2010 20:23 YuraS
Сегодня видел в продаже Gamo RSV со стальной муфтой, остались еще. Барабашова, Харьков. Цену не узнавал, рядом висела и ЦФХ. В выборе из этих 2-х ЦФХ поинтереснее, но срок службы, как ни странно, меньше (клип через тысяч 15-20 настрела все-таки расклепывается).
b4now
P.M.
18-7-2010 23:01 b4now
Юр, клип "расклепывается" от стрельбы с "умершими" уплотнениями клипа. Или другой негерметичности компрессора, когда поршень не тормозится в конце хода воздушной подушкой.
Но все равно - стремный конструктив.

ВАМ-30 - говно похлеще чем гамо.
И все равно, если есть выбор - то гамо в украине можно покупать только или ради понтов или просто от дурных денег.

Chenya
P.M.
19-7-2010 10:55 Chenya
Originally posted by b4now:

И все равно, если есть выбор - то гамо в украине можно покупать только или ради понтов или просто от дурных денег.




а что тогда покупать ?
YuraS
P.M.
19-7-2010 23:11 YuraS
Не знаю, с 30-й стрелял и не парился, хотя было не так удобно, как сейчас с 40-й.
Насчет гамо - есть конструкторы и поинтереснее.
vovan77777
P.M.
20-7-2010 01:09 vovan77777
вот я тут прочел мнения юзверов.. подумал... прикинул.. а чейто я со своей цфх в стоке будучи еще на 50 метров пачку сигаретную клал????а апосля апгрейда( причем не приведшего к поднятию скорости выстрела, стал в сигарету на 30 метров фигачить.. . мдя наверное плахие не винтоффки \, а руки у стрелков...
скучно на ганзе стало.. .
олег0165
P.M.
20-7-2010 09:45 олег0165
Originally posted by vovan77777:

стал в сигарету на 30 метров фигачить...

Куча в 8мм. на тридцати метрах из ППП вызывает уважение
Интересно а сколько будет 1МОА в миллиметрах на этой дистанцыи?

vovan77777
P.M.
20-7-2010 10:02 vovan77777
Куча в 8мм.

это не куча, а просто попадание в цель, попробуй сам ... уверен сможешь.
олег0165
P.M.
20-7-2010 10:40 олег0165
Originally posted by vovan77777:

просто попадание в цель,

Расскажу Вам случай из своей практики. В начале этого лета занялся "фигнёй"(по другому и не назовёш ) Винтовка была пристреляна зимой в тире на 25м. с новым прицелом Липерс 3-12Х44 мини. Так как у него "тактические"барабанчики ввода поправок надумал по БК сделать расчот на различные дистанцыи. Сказано-сделано посчитал-записал. Выехал на проверку на природу и день был тихий и комарья-мошки ещо небыло. Намерял полтинник поставил мишенку ввёл поправки прицелился-стрельнул. Гляжу в оптику-нет дырки в мишени! Ладно думаю пойду ближе гляну. Подхожу смотрю ровненькая дырдочка в десятке! Знаете почему сразу не увидел? У этой мишени диаметр десятки 5мм. А что прикольно-практически калибр Тут грудь моя выгнулась колесом а плечи стали заметно шыре. И осознал я себя великим мастером и преисполнился гордостью!
Как думаете могу я говорить что Липерс выпускает прицелы с идеальной механикой и их "прецеззионость" самая прецеззионная?
p.s.К стати все остальные выстрелы "разбежались" по мишенке кто куда
p.p.s.Это я к тому что если
Originally posted by vovan77777:

стал в сигарету на 30 метров фигачить.

то видимо все они (выстрелы) в ней(в сигарете) а её диаметр 8мм. Так это и есть-куча.
vovan77777
P.M.
20-7-2010 10:59 vovan77777
из 7, 5 точно в ней, ну еще 2 попадания по касательной, но это не куча так как я не выцеливал вертикаль просто отгрызал выстрелами по чуть чуть... .
Grif-10
P.M.
11-8-2010 22:39 Grif-10
CFX без доработок груда металолома, но при серьёзном АПе превращается в тренировочное оружие снайпера, если позволяют финансы вкинуть на АП больше денег чем стоит сама винтовка, получишь отличное оружие. Переломки попрактичнее будут, только лучше без пластиковой муфты, благо у серии хантер 440 выбор велик.
Polack
P.M.
12-8-2010 11:20 Polack
Чтож за АП у ЦФКс такой серьёзный? дырку в поршне заделать почему-то думаю что % этак 70 всех винтовок этим и заканчивается, далее настройка спуска и установка ГП 20 % , по мере необходимости переточка клипа под новое колечко, дульный вход или замена ствола уже извращенцы-маниаки (при желании у Петрухи есть статистика по своим работам).
Товарищ попросил пристрелять свою ЦФКс после установки ГП и 4х кратной оптики, отмерили полтинник пять пристрелочных выстрелов с кркчением поправок и я сам офигел пять выстрелов 25 мм чуть правее мишени там клики оч грубые и это с рук, КПешками10.5 не отобранными, после моей Дианы просто пушинка
santey
P.M.
12-8-2010 12:05 santey
Был владельцем хантер 440 с пластиковой муфтой, ничего страшного в ней нет. ЦФХ по тяжелее немного, и не очень удобно заряжать.

Grif-10
P.M.
13-8-2010 19:44 Grif-10
Чтож за АП у ЦФКс такой серьёзный?

А как Вам бой стеклотарына на 100м из CFX?
Или по Вашему для таких результатов достаточно
дырку в поршне заделать почему-то думаю что % этак 70 всех винтовок этим и заканчивается, далее настройка спуска и установка ГП 20 % , по мере необходимости переточка клипа под новое колечко

Polack
P.M.
13-8-2010 21:50 Polack
2Grif-10 Ну мне достаточно было гильзы от мелкашки на полтосе уверенно сшибать а вот тару на 100.. . сейчас Диана 460 Д80 КПешкой только по месту с упора, а так бздынь-дздынь 4.5 на стометровку по моему всё-таки недостаточно для уверенного стеклобоя.
Чтож за показатели такие у ЦФКс? пуля скорость (уж не дизель ли).
Chenya
P.M.
13-8-2010 23:09 Chenya
Originally posted by Grif-10:

лучше без пластиковой муфты, благо у серии хантер 440 выбор велик.




смотрел я в магазине хантера440,то он с пластиковой муфтой. Понравилась мне комета феникс400,диана34,еще бам40 меня заинтересовала, но ее не видел. Насколько я понял, у бама кучность хуже чем у кометы?(но и стоит он дешевле)и что было бы лучше из них?
danmehr
P.M.
14-8-2010 00:29 danmehr
ВАМ-40 больше не продают.
avic
P.M.
14-8-2010 01:40 avic
Cometa Fusion мощней, новей и выглядит отлично, дороже феникса 400 но ненамного.
click for enlarge 400 X 400   9,0 Kb picture
b4now
P.M.
14-8-2010 01:45 b4now
Originally posted by danmehr:

ВАМ-40 больше не продают.
Неправда.
Не производят - совсем НЕ означает НЕ продают. Но цены.
Grif-10
P.M.
14-8-2010 18:16 Grif-10
Чтож за АП у ЦФКс такой серьёзный?

Чтож за показатели такие у ЦФКс? пуля скорость (уж не дизель ли).

video.mail.ru

Polack
P.M.
15-8-2010 22:18 Polack
Вопщем хорошо но! Петруху всё-таки "Петрушей" мама или бабушка пусть называет (коробит)про фирменный косяк с не соосностью отверстия дульного выхода ничего а можно развернуь его на 12 или 6 часов, уйдёт несколько проблем да и скорость принято в мысах а не в попугаях мерять, про кучу не спрашиваю думаю что всё и так хорошо.
Как новый поршень? сколько настрел? и люди обычно утяжеляют для стрельбы тяжелыми пулями а тут 40 грамм слизал.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo CFX & Gamo Shadow 1000 - Ваше мнение об э ... ( 1 )