Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Kral Air 002 Magnum ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Kral Air 002 Magnum    (просмотров: 1917)
 версия для печати
Humil
posted 3-5-2010 16:14    
перемещено из пневматика глазами владельца

Всем салют.
Собственно так как Я человек начинающий и надо с чего-то начинать.
Цена 1100 гривен.
Почему она?
Мурка- сказали не возят! ибо покупатели не довольны качеством винтовки.
Хатсан - стрелял с 2-х, понравилась 125 супермагнум, но был бок с 2-мя со стволами, походу подпольная, нарезы не какие, фасок не намечалось.
Описания "+" и "-"
Держу эту винтовку уже 6 выходные.
Начну с "-"
1) короткий ствол (450 мм). тут вывод 305 м\с (ну может, не измерял,)-не верю.
2) так как это копия Gamo CFX, (копия хуже, чем оригинал)(в оригинальную инженер вложил душу).
3) Надульник пластмасс- не жалко поставить ружьё верх-ногами)).
4) Ложа -пластмасс (без железа) лёгкий, больше пустотелая. Немного неуравновешенная в сборе.
5) плохая схема досылателя, инженер больше налигал на безопасность (вывод как для охоты не годиться). Получается так, надо звести пружину открыть "сегмент" засунуть пулю в притык, чтоб можно было закрыть "сенмент" ( потом снять с предохранителя, он находиться над спусковым крючком, когда вкл., он блакирует нажатия спускового механизма.)
Что внутри не могу сказать-извените. Отец сказал (уважаю) до первой поломки, тогда и разберём.))

!1) под стволом рычаг взвода пружины, + и - для кого как мне +

Вот и добрались к + .(Взял по одной причине +нарезы и +фаски.)
1) стрелял на расстояние около 50м по бутылка (пуля ёлочка стандарт 250 шт. упаковка)есть, что разобьёт и есть, что не может.
Повторю как начинающему в этом виде хобби и спорте МНЕ хватает)
2) ствол: а)сталюка нормальная надо будет проверить по методу Роквелла))
3)ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ + ( под спусковым механизмом (механический)предохранитель)не пробовал, но думаю, не будет выстрела, если открыт сегмент для ввода пульки.
4) из-за рычага под стволом + имеется к собственно к стволу, погрешности и люфты, которые могут возникать у переломных винтовок исчерпан. ствол вкручивается и запаян на стыке. (с наруже).
5) пластмасс удобный не скользит (когда руки повлажнеют).
6) на ложе, я точнее конец ложи, мягкая удобная (хорошая идея инженера) резина для упора в плечё.
есть паз, ласточкин хвост для ОП.
7)прицел стандартный не шик. но настраивается довольно быстро и подводит со сбоями.
8) винтовка в магазине была хорошо смазана-законсервирована в отличии от остальных ( может при выборе других лиц винтовки, винтовки были в работе)

А теперь главное у меня вопросики! независимо от винтовки.
1) смазка? говорят кто, что не интересуясь машиностроительной литературой. тут парень сказал что можно смазывать, ну как смазывать наносить на поверхность рабочей области ружья "трансформаторное масло" свойства (защита от оксления), + мягкое по качеству, можно? ответ ожидаю от умных людей.
2)сцука надульник, он не впал, но +защита ствола +держит рычаг. Думаю цеплять Компенсатор. (сам расчитаю-сам сделаю)(а чё профессия у меня такая).
посматрю чё будет. как ведёт ствол и снаряд. Тут вопрос, !(?) Качества и точность ствола, + вес пули, + время года, +погода влияет-ли на точность полёта и кучности пули? (может я лезу сильно в Ж, но интересно).
3) ОП. винтовка магнум. знаю, Отец без моего согласия преобрёл, но могу обменять назад. Gamo 4x28 Долго, он не простоит. Но всё же рассказать и наказть. Сколько ему жить этому ОП?
4)хранение винтовки.
Тут есть выбор либо на стену(как в фильмах над камином висит охотничьи ружья), либо сделать тумбу ( как в сейфах поставил, дуло затыкнул тряпокй и всё)
дайте пожалуйста приблизительно чертежи. а то я уже всё расчертил не хочу спешить.
5) снаряд они же пульки и они же свинец
беру: всё, но сматрю на качество и вес снаряда, около от 0,55 до 0,65 в этих приделах. что ещё посоветуете ( я читал, что лёгкими стрелять-поршень разбивать).
6) кто, что знает о ремонте, выколотки, сьёмники, пресса и запостные части к оружию пишите ибо будет скоро горе.
У меня всё, спасибо, что уделии мне время.
Изменять тему буду походу изменений своей винтовки.

edit log

b4now
posted 3-5-2010 17:48    
quote:
Originally posted by Humil:

пуля ёлочка стандарт

Ёлочка стандарт? Можно фото етих пуль?

quote:

ответ ожидаю от умных людей.

Ето ты напрасно. Тут таких отродясь небывало.
quote:

ибо будет скоро горе.

Пророческие слова.
Но сплюнем три раза ч-з левое плечо, вдруг пронесет.

Если ты не собираешься разбирать винтовку - то ничем смазывать ее не нужно.
Для чистки ствола взводить винтовку НЕ НУЖНО!!!
Нажать на рычаг, отвести поршень только чтобы можно было повернуть зарядный клип - "сегмент" по-твоему. Все, можно чистить.
Еще раз повторяю - НЕ ВЗВОДИТЬ ПОРШЕНЬ.

Mixamarket
posted 3-5-2010 18:30    
Сорри... прочитал...данную тему здесь оставить не могу.
Причина - не владею написанным языком. Уехала в ПО...

перемещено из пневматика глазами владельца
MP654K
posted 3-5-2010 18:44    
quote:

Ацтой, видимо
MP654K
posted 3-5-2010 18:47    
Я мало что понял из написанного, но видимо суть в том, что автор гордится кралом, и спрашивает, что с ним дальше делать.
Humil
posted 3-5-2010 19:06    
b4now
благодарю за ответ. схему работы всех механизмов не знал.
"ёлочка" пуля идёт с начал с конической части потом юбка.
MP654K да ты прав, ты плохо читаешь и по видемумому не понял меня.
1)Я дал характеристику орудия. Чтоб люди смогли понять стоит или не стоит она того... это моя 1-ая винтовка, а значит то, что будет и 2-ая.(это как ездеть сначала на таврии потом пересесть на БМВ).
2)твой ответ мне нечем не помог в данном разделе. Лучше помоги и ответь на 1 из вопросов. спасибо.
Mixamarket
posted 3-5-2010 19:29    
quote:

1) смазка? говорят кто, что не интересуясь машиностроительной литературой. тут парень сказал что можно смазывать, ну как смазывать наносить на поверхность рабочей области ружья "трансформаторное масло" свойства (защита от оксления), + мягкое по качеству, можно? ответ ожидаю от умных людей.

переведи... отвечу.
Mixamarket
posted 3-5-2010 19:30    
quote:

2)сцука надульник, он не впал, но +защита ствола +держит рычаг. Думаю цеплять Компенсатор.

переведи... отвечу
Mixamarket
posted 3-5-2010 19:31    
quote:

посматрю чё будет. как ведёт ствол и снаряд. Тут вопрос качества и точность свтола + вес пули + время года+погода влияет на точность полёта и кучности пули?

а сам понял чего спросил?
Mixamarket
posted 3-5-2010 19:32    
quote:

3) ОП. винтовка магнум. знаю, Отец без моего согласия преобрёл, но могу обменять назад. Gamo 4x28 Долго, он не простоит. Но всё же рассказать и наказть. Сколько ему жить этому ОП?

я догадался!!! думаю сотню выстрелов продержится
Mixamarket
posted 3-5-2010 19:33    
quote:

4)хранение винтовки.
Тут есть выбор либо на стену(как в фильмах над камином висит охотничьи ружья), либо сделать тумбу ( как в сейфах поставил, дуло затыкнул тряпокй и всё)

металлический сейф (ружейный шкаф) будет правильным решением.
MP654K
posted 3-5-2010 19:34    
quote:
"ёлочка" пуля идёт с начал с конической части потом юбка.

Каждая пуля имеет фирму-производителя, модель и вес.
quote:
1) смазка?

Полностью разбираешь, убираешь все, что турки напихали при консервации, чисто моешь (можно "фейри" заюзать. Любуешся убитой манжетой, ищешь новую (должна от гамы подойти), смазываешь манжету самым минимумом (смазаным пальцем) автосинтетики, ШРУС-4, графитки. Смазываешь пружину. Смазки чем меньше, тем лучше.
quote:
2)сцука надульник, он не впал, но +защита ствола +держит рычаг. Думаю цеплять Компенсатор.

Точишь надульник грамм 300-400.
Mixamarket
posted 3-5-2010 19:34    
quote:

5) снаряд они же пульки и они же свинец
беру: всё, но сматрю на качество и вес снаряда, около от 0,55 до 0,65 в этих приделах. что ещё посоветуете ( я читал, что лёгкими стрелять-поршень разбивать).

покупать и стрелять теми пулями, которыми ты получишь максимальную точность
MP654K
posted 3-5-2010 19:35    
quote:
Сколько ему жить этому ОП?

Ты ошибся форумом, тебе на форум гадалок.
Mixamarket
posted 3-5-2010 19:35    
quote:

6) кто, что знает о ремонте, выколотки, сьёмники, пресса и запостные части к оружию пишите ибо будет скоро горе.

тебе сюда http://forum.guns.ru/forumtopics/24.html
пожилой_заяц
posted 3-5-2010 20:08    
quote:

Встречал описание "пуля ёлочкой" в одном из описаний вскрытия застреленной собаки.
Возможно, имеются ввиду пули кросман поинтед.
click for enlarge 730 X 233  22,3 Kb picture
MP654K
posted 3-5-2010 20:16    
Выглядит, как-будто пуля сделана на токарке. Видимо макет для фото действительно на токарке сделали.
Mixamarket
posted 3-5-2010 20:19    
Да этих елочек выпускает кто-только не лень... только качество разное. Поэтому елочка или палочка - один хрен разговор ни о чем, пока конкретно не определен производитель и модель.
click for enlarge 1055 X 573 197,2 Kb picture

edit log

MP654K
posted 3-5-2010 20:25    
Эти пули, вроде, на высоких скоростях кучно не летят.
Humil
posted 3-5-2010 20:42    
1)ёлочка - да ёлки зелёные! коробка пластмасс 250 штук, написано по буржуйском, в тир чаще ходите!! картинка похоже, только на юбке идут нарез вдоль для чего не знаю но догадываюсь по видимому для красоты, или при изготовлении "тиски" оставили след.
2)Надульник и компенсатор выполняют разные функции.
Есть хорошие идеи с разработкой, кто хорошо разбирается в гидравлики и аэродинамики? могу дать чертежи, в замен ваш вывод по чертежу. делаю в 3-Д и сразу чертёж с размерами, готовые уже идти на изготовление.
3)за ОП- спасибо.
4)за Оружейный шкаф, за то что поправил- спасибо.
5)Смазка: а) графитка- не та область применения.
б) фейри черевато последствиями, всё же металл.
автосинтетики, ШРУС-4, посматрю, что за состав-спасибо.
6)"посматрю чё будет. как ведёт ствол и снаряд. Тут вопрос, качества и точность ствола, + вес пули, + время года. +погода влияет на точность полёта и кучности пули?"
Времена погоды, влажность или сухой воздух влияют на кучность?
7)"Сколько ему жить этому ОП?"
Ты ошибся форумом, тебе на форум гадалок. -это ты ошибся написал же без тупых ответ. Я могу поменять ОП на рынке, закон ещё не отменяли.
Что и сделаю в ближайшие время.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Kral Air 002 Magnum ( 1 )
guns.ru home