Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бенжамин Шеридан 397, Гамо CFX или мощная переломка Ремингтон Саммит, что лучше. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бенжамин Шеридан 397, Гамо CFX или мощная переломка Ремингтон Саммит, что лучше.
Kompanion
24-7-2009 15:00 Kompanion
Стою перед выбором покупки ружья. Опираясь на имеющийся опыт пользователя выбираю из этих трех видов оружия.

Выбор делаю из соображений стрельбы на 40 и более метров по малой мишени.
Бенжамин шеридан 397 дает возможность в заряженном состоянии находится очень долго, поэтому при возникновен мишени им не надо клацать. Ружье имеет хорошую кучность на этой дистанции, поэтому поразить возникшую мишень на этом расстоянии оч высокие шансы. Малая отдача позволяет использовать на этом ружье простые прицелы, которые будут жить очень долго. Минусы -Пристройка оптики, а если и установил прицел, то расстояние осей оптики и ствола очень велики из-за досылателя(ему нужно расстояние для перезаряда). Из-за этого расстояния возникают проблемы при стрельбе по мелким целям на 40 и более метров. Ну и еще минус- это болтанка руками после каждого выстрела.
Гамо CFX из-за стационарного ствола дает хорошую кучность, чем у переломок, потому что нет микролюфтов в узле перелома как у переломок. Но шумность ружья, а это лязг подствольного рычага и клац при выстреле говорят не в пользу Гамо CFX.
Переломка Ремингтон Саммит (Или другая мощная переломка) имеют микролюфты в узле перелома, а повышенная лягучесть не дает шансов долгой жизни оптическому прицелу и как следствие -нестабильная куча при стрельбе на 40 метров вообще автоматически исключают эти винтовки для данной стрельбы.
Остаются два ружья -Бенжамин Шеридан 397 и Гамо CFX. Теперь вопрос, какое ружье будет кучнее на такой дистанции?
Может кто нибудь скажет, что есть Диана и другие ружья подобного класса, как Гамо CFX. Все дело в цене, поэтому говорю только об этих ружьях.

Alexandro
24-7-2009 15:15 Alexandro
D31?
Kompanion
24-7-2009 15:54 Kompanion
quote:
D31?

Я имел ввиду винтовку для стрельбы на 40 и более метров по малым целям с хорошей пробивной силой. На меньшие дистанции можно и МР. Я просто не представляю, как попасть в пробку от газводы на 40 метров с переломки, на которой оптика. Болтанка в узле перелома ствола не даст, а на такой дистанции если с прямого прицела стрелять, то на мушке с десяток пробок разместится.
С 30 метров я своим ремингтоном саммит пулями Барракуда попадаю, а на 40 метров даж и не пытаюсь. Хотя может и попаду с попыток этак пяти-шести, не пробовал просто.

edit log

Alexandro
24-7-2009 16:25 Alexandro
quote:
Originally posted by Kompanion:
Я просто не представляю, как попасть в пробку от газводы на 40 метров с переломки, на которой оптика.
Ахтунг!
Переломки дианы оказывается не пригодны далее 30метров - ой, а пацаны то не знают

vovan77777
24-7-2009 16:41 vovan77777
автор почитай ка форум немного.
Kompanion
24-7-2009 21:31 Kompanion
Александр, я живу в озерном крае. Мой Ремингтон Саммит лупит огого. Но уже расшатал второй прицел. Диана -переломка не хуже Шеридана 397 или CFX на 50 метров? С этого девайса я стабильно положу Барракуду полуграммовую в шею дичи на этом расстоянии? Пацаны, взвести ружье у такой цели даже на полтинник проблема. А у переломной Дианы как я понял будет два шума. Это взвод поршня и щелчок при закрытии ствола. Ну не ходить же все время с взведенным стволом, где пружина страдает в первую очередь. Если ветераны мне новичку скажут, что бенжамин шеридан и гамо CFX не лучше переломной Дианы и что диана на таких расстояниях будет давать стабильно ту же кучу, что и вышеуказанные ружья, то я постараюсь купить сей девайс. Я думаю, что Переломная Диана не дороже этих ружей? Буду рад отзывам. И еще, стрелял на зернотоке с Ремингтона. Такой клац... После каждого выстрела сматываются все, кто может, а уж утка в сезон охоты как осторожна, нечего и сказать.. Если ружье пуляет на такие расстояния куда попало, нафиг такие устройства.

edit log

Rainfall
24-7-2009 21:57 Rainfall
quote:
Болтанка в узле перелома ствола не даст

У Диан нет болтанки
quote:
я живу в озерном крае

А это как-то влияет на кучность стрельбы?

С Диан стрелять как с открытого, так и с оптического прицела одно удовольствие.

Шум будет. Но не такой уж и сильный. Сходи в магазин и попробуй сам.

Kompanion
24-7-2009 22:07 Kompanion
quote:
Шум будет. Но не такой уж и сильный. Сходи в магазин и попробуй сам

После моей переломки, а я ее уж и понянчил по токорям, с опаской отношусь к такому классу ружей, Диану с рычажным взводом мне не потянуть. А с переломной не стрелял, мож и правда попробовать. Мой ремингтон я думаю по кучности не блещет. На 30 метров куча в среднем полтора сантиметра получается. А если на 40 стрелять, то уже куча геометрически возрастет я думаю. Ну не попасть стабильно на полтинник в цель. Хотя Диана я слышал делается качественно, ни в пример моему китайцу.

edit log

ober
24-7-2009 22:25 ober
а "малую мишень" надо убить, или просто точно попасть?

edit log

Kompanion
24-7-2009 23:02 Kompanion
quote:
а "малую мишень" надо убить, или просто точно попасть?

))))))))))) Блин, ведь мне бан выставят
ober
24-7-2009 23:20 ober
я вот к чему спросил - чем ближе родина винтовки к испании или китаю, тем сложнее реализовать второй пункт
Abu Danil
24-7-2009 23:34 Abu Danil
quote:
Originally posted by ober:

я вот к чему спросил - чем ближе родина винтовки к испании или китаю, тем сложнее реализовать второй пункт

Ну ладно, ладно. Просто к Испании и Китаю надо прикладывать руки... Тот же Б-40 винт оччень даже ничего за свои деньги. А по теме - сейчас можно на форуме взять 31 Диану за вполне вменяемые деньги. И не надо бояться качественных переломок, всё там нормально с запиранием, а удобство заряда существенно выше чем у ЦФХ или стаканников.
ober
24-7-2009 23:38 ober
не, ну я не сказал "низзя". я сказал "сложнее"
Kompanion
24-7-2009 23:53 Kompanion

quote:
существенно выше чем у ЦФХ или стаканников.

Блин, не знаю что и сказать. Мне мой Ремингтон Саммит нравится тем, что взвел одним движением и пали, просто посмотрел недавно в магазине того же хатсана и понял, что на ремингтоне система звпора и перелома желает быть получше. А Диана с переломом наверное гораздо продуманнее и конечно качественнее.
Abu Danil
25-7-2009 01:24 Abu Danil
Моя переломка - БСА Молния. Приоткрыл - вставил пулю в ствол, закрыл, побрел. Остановился, переломил, выстрелил. Всё это почти не глядя, не отвлекаясь от наблюдения.

Моя непереломка - Варя 57. Выдвинул пальцем клип - вставил пулю. Пулю не всякую, а так чтобы сидела плотно. (КП-хи частенько выпадают ). Закрыл клип, побрел. Остановился - вывел рычаг из зацепления, взвел, защелкнул. Клип при этом открылся - надо проверить наличие пули, закрыть клип, снять с предохранителя. Не забыть закрыть клип! Если при этом следить глазами за целью, то можно и не выстрелить.

При этом в машине, удобство переломки тоже выше... Вот и думай. У ЦФХ пуля не выпадет, всё-таки в стволе, но пихать её туда пальцем - божемой!

b4now
25-7-2009 03:26 b4now
quote:

Гамо CFX из-за стационарного ствола дает хорошую кучность, чем у переломок, потому что нет микролюфтов в узле перелома как у переломок.
Не смешно, а грустно даже...
2009 год на дворе...

"Лягучесть" любой ППП-ки прекрасно лечится. Кури форум. Темы о настройке.

edit log

Kompanion
25-7-2009 07:44 Kompanion
quote:
но пихать её туда пальцем - божемой!

И ты в сторону переломки.. Ну тогда скажи , а с каим ружьем ты настреливаешь больше и эффективнее. И какая система менее прихотливая на обслугу уж тогда.
Kompanion
25-7-2009 09:41 Kompanion
Господин Майор_0763, очень спасибо тебе за сей ответ, посмотрю отстрел по ссылке. Мой сын говорит, зарядил 397-го и сиди в засаде или броди в поисках цели хоть сутки.
Посмотрел отстрел. Результаты на 40 метров оч даж неплохие.

edit log

Bubo_bubo
25-7-2009 10:37 Bubo_bubo
397
Kompanion
25-7-2009 10:42 Kompanion
Давно стреляешь с этого винта?
maior 0763
25-7-2009 10:56 maior 0763
я стреляю где то с полгода. нравится настолько -что псп под вопросом.
но как говорю -не каждому идет.
да и для разных целей -надо разные винтовки.
для того что бы сидеть в засаде и ждать цель -беня.
для повального и массового уничтожения каров -тут у меня мурка в работе.
Kompanion
25-7-2009 12:25 Kompanion
Майор, годы и сидячая профессия вынуждают меня двигаться. Здоровьишко уже не то. Хочется стабильности. Нравится мне 397. Но почитал, че народ вытворяет, чтоб оптику поставить... Обидно. Почему нет стандартного крепежа. Зрения не хватит мне пулять с прямого. Вот в чем засада. Хотя я б не сказал, что руки у меня безнадежно кривы.
FilippOk
25-7-2009 14:36 FilippOk
Если руки не кривы, то заглянешь в нашу тему и выберешь себе конструкцию крона по плечу. С 2007 года в теме "Бенджамин Шеридан 397" предложено около десятка надёжных конструкций, повторить которые не составит труда, а авторы их - постоянно на форуме.
Если что - обращайся.
Kompanion
25-7-2009 14:37 Kompanion
Обязательно.
Turhon
25-7-2009 14:49 Turhon
Диана 31. хорошо подойдет. А Гамо ЦФХ из коробки не будет стрелять точнее Ди. Люфта ствола у Ди нету даже с большим настрелом.
vovan77777
25-7-2009 15:22 vovan77777
у цфх при наличие гп есть один единственный плюс- при незакрытом клипе выстрел не возможен, пружине пох.
одна из самых безопасных винтовок, лязга при взводе нет.
точность зависит от ствола. я стреляю на 80 метров... но у меня и фуллап. превышающий стоимость винтовки.
Kompanion
25-7-2009 17:32 Kompanion
quote:
фуллап.

наверное и перествол.

quote:
с большим настрелом.

заколебался я со своим ремингтоном. Чертова переломка. Куча после перебора прицела не скачет в разные места мишени, но и стала поболее.

Насчет ствола. Привез мне из города сын ствол от СССРовской воздушки. Я посмотрел - офигеть просто. Ствол сверкает изнутри, а витки имеют строго прямоугольную форму, правда почему то широкие сами.
Вижу одно, все будет зависеть от цены.

Хотя любопытно было бы пострелять и с Дианы переломной, если на нее еще стойкую оптику прикрутить.

Mr_Yakudza
25-7-2009 18:41 Mr_Yakudza
за цфх

edit log

maior 0763
25-7-2009 19:38 maior 0763
не знаю. не знаю -не зр петруха их переделывает .казенник на гамо 100% брак. да и склипом возни......
https://forum.guns.ru/forummessage/25/53222-22.html
Mr_Yakudza
25-7-2009 21:05 Mr_Yakudza
quote:
Originally posted by maior 0763:

казенник на гамо 100% брак

неправда
не на 100
maior 0763
25-7-2009 21:25 maior 0763
короче -как повезет? а как насчет соосности клипа и ствола?
Alexandro
25-7-2009 22:11 Alexandro
quote:
Originally posted by maior 0763:
а как насчет соосности клипа и ствола?
С этим лучше.
Хуже с центровкой "дырки" на конце ствола - соосность модера под угол делать по месту придётся.
Turhon
26-7-2009 02:29 Turhon
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

неправда
не на 100

Много ты видел гамо ЦФХ, которые выдавали положенные 22-23 дж без переделки казённика?
Или на разных винтовках фаски разыми способами сделаны?

edit log

Mr_Yakudza
26-7-2009 02:49 Mr_Yakudza
quote:
Originally posted by Turhon:

Много ты видел гамо ЦФХ, которые выдавали положенные 22-23 дж без переделки казённика?

2 лично апал, 245 баракудой без переделки. на стоковых расходниках.
Portvein7
26-7-2009 09:06 Portvein7
Не,все-таки неподвижный ствол-весчь. На днях поменял Тень на Сф30 и собрал кучку-аж самому неверится. Правда Сф-ка с г.п. штоком в поршень, а скорость оч.достойная 240 СР10.5.Но у нее стрельба из клипа, думаю СФХ при грамотнп апе способна на большее.
bobspb
26-7-2009 09:42 bobspb
Ели не горит , подкопи и купи себе сразу хорошую винтовку . Либо РСР типа чиза , к стати туда устанавливается барабан с пульками, либо ППП типа Диана.)))Лично у меня для поражения мелких целей на не мелкой дистанции Варя 100 в кал. 5.5.
Kompanion
26-7-2009 10:05 Kompanion
quote:
Либо РСР

ПЦП вещь, спора нет. Но все дело в возможностях. Винтовку купи да еще насос - бабосы немалые. К тому же сын рассказывал, что покачать тем насосом - шары на лоб точно вылезут))
Nik G
26-7-2009 12:57 Nik G
quote:

К тому же сын рассказывал, что покачать тем насосом - шары на лоб точно вылезут))

Да не особо то и вылезут, плюс перекур.
bobspb
26-7-2009 15:44 bobspb
quote:
Originally posted by Nik G:

Да не особо то и вылезут, плюс перекур.

Ага. Плюс физкультура))))Так года два покачаешь и первое место по реслингу твое.)))))
А если серьезно , то с одной заправки баллона можно сделать от 30 до 150 выстрелов (понятно что для разных винтовок и разных мощностей по разному).Это более чем достаточно для охоты и развлекательной стрельбы.

Kompanion
26-7-2009 18:57 Kompanion
Хочу спросить по прицелу. На БШ 397 пойдет наверняка любой прицел. Только чтоб была кратность и подстройка паралакса. А вот на CFX, кто что пользует. Ведь после апа ружьецо неслабо наверное подскакивает?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бенжамин Шеридан 397, Гамо CFX или мощная переломка Ремингтон Саммит, что лучше. ( 1 )