Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
помогите определится МР-512\GAMO Shadow 1000\Hatsan 125 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: помогите определится МР-512\GAMO Shadow 1000\Hatsan 125
LeRoN
26-6-2009 17:00 LeRoN персональное сообщение LeRoN
Появилось желание купить пневматическую винтовку, до этого имел с ними дело только в тирах, в школьном возрасте. Хочется купить собственно чтонибудь хорошее( стрельба по мишеням, карам и бутылкам), при этом к апу приложится как можно меньше - не имею ни опыта, ни возможности работы с металлом. Проживаю в Минске где собственно в продаже видел тока мурку с пластиковым прикладом, поэтому скорее всего придется как то заказывать( от куда пока не знаю ). На винтовку без оптики и ГП готов потратить ~250$.
к плюсам\минусам мне известным по этим винтовкам отношу:
Мурка:
+Собственно цена( оговорюсь сразу мурку хочу комбинированную ).
+Ожидается завоз в следующем месяце в охотницьи магазы( сейчас комбинированную нашел только в инет-магазе за 200$ - такую сумму я не готов выложить за кота в мешке)
-Трудоемкий АП
Тень:
+Мощнее мурки
-БОлшая цена, но мощнее мурки "из коробки".
Хатсан:
+Еще мощнее
-Сильно тяжкий взвод
-Сильно лягается
Повторюсь не имел до этого дел с пневматикой - много не знаю, мог что либо упустить\не понять.
Alexandro
26-6-2009 17:02 Alexandro персональное сообщение Alexandro
Зелёный такой, с прищуреными глазами?
REX_91
26-6-2009 17:02 REX_91 персональное сообщение REX_91
Тогда Гаму, хатсан не бери.
Turhon
26-6-2009 17:07 Turhon персональное сообщение Turhon
Тень сейчас брать крайне не рекомендую. Они все идут с пластиковыми муфтами ствола.
Strelok-mod79
26-6-2009 17:10 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
За Мурку комби. Все остальное сейчас от лукавого . Только Мурку повыбирать придется.
tamas
26-6-2009 17:17 tamas персональное сообщение tamas
комбенированое ложе ломается... (крепление приклада идиотское... приклад трескается)
бере MP-512 сметалической ствольной муфтой и деревянным ложем...

гамы сей час стали липить с пластоковыми муфтами... (говно)

хатсан 125 надо выбирать и доводить до ума...

MP-512 без апа это винотовка низкой мошности
гамы всё (кроме 1250) это винты средней мошности...
а хатсан 125-135-155 это сепер магнумы.... (если довести до ума получится супер пулемёт)

PS всё ругают хатсаны, но купив редко кто продаёт :-)

Strelok-mod79
26-6-2009 17:23 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
quote:
Originally posted by tamas:

PS всё ругают хатсаны, но купив редко кто продаёт :-)

А кто его купит то? Кому он нужен? Не, его конечно можно перестволить, довести до ума, но цена... За такую цену он никому не нужен.
Obninsk
26-6-2009 17:38 Obninsk персональное сообщение Obninsk
А может вам стоит посмотреть какие-нибудь дешевые клоны гамотени - Stoeger, кросман квест? Пластика там по минимуму, стоят немного.
LeRoN
26-6-2009 18:25 LeRoN персональное сообщение LeRoN
quote:
Originally posted by Obninsk:

А может вам стоит посмотреть какие-нибудь дешевые клоны гамотени - Stoeger, кросман квест? Пластика там по минимуму, стоят немного.

Спасибо за совет
тогда выбор расширю еще и данными клонами тени:
Crosman Phantom 1000
Сrosman Quest 1000
Теперь будет еще тяжелее выбрать и найти что либо из этого в продаже
tamas
26-6-2009 18:35 tamas персональное сообщение tamas
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

А кто его купит то? Кому он нужен? Не, его конечно можно перестволить, довести до ума, но цена... За такую цену он никому не нужен.

цена вполне очень даже нормальная :-)

перестволение особо не чего не даст...
всё винтовки класса супер магнум имеют проблемы с кучей...
из за сильной отдачи:-) Gamo Hanter 1250 делают очень качествено...
а с кучей такаяже беда как и на хатсан 125...
просто супер мощное ППП... не нравится бери слабее или думай про PCP

kapitan-miller
26-6-2009 19:36 kapitan-miller персональное сообщение kapitan-miller
Брал тень неделю назад в кольчуге . Муфта ствола металическая, ствол без люфта!Всё ок очень даволен! Минимум делов и все в порядке!
click for enlarge 1600 X 1200 541,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 337,3 Kb picture

edit log

LeRoN
26-6-2009 19:44 LeRoN персональное сообщение LeRoN
я так полагаю магзин этот находится в Мск ? если да то не знаете ли как обстоят дела с пересылкой пневматического оружия в Беларусь ?
kapitan-miller
26-6-2009 20:16 kapitan-miller персональное сообщение kapitan-miller
Да магаз в мск. www.kolchuga.ru
Turhon
26-6-2009 20:20 Turhon персональное сообщение Turhon
quote:
Originally posted by kapitan-miller:

Брал тень неделю назад в кольчуге . Муфта ствола металическая, ствол без люфта!

Сфоткай муфту
Strelok-mod79
26-6-2009 20:33 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
quote:

всё винтовки класса супер магнум имеют проблемы с кучей...

Смелое заявление
quote:

Gamo Hanter 1250 делают очень качествено...

Да ну? Что, Вари с Армсами отдыхают, не говоря уж про Дианы?
pnvkolya
26-6-2009 20:42 pnvkolya персональное сообщение pnvkolya
quote:
из за сильной отдачи:-) Gamo Hanter 1250 делают очень качествено...
а с кучей такаяже беда как и на хатсан 125...

С нее стрелять надо уметь....
я со своей(доведеной до ума... баланс, спуск) на 30 м пальчиковые батарейки и крышички от бутылок выношу без промохов... 70 м по бутылке не промахнусь.
И глянь рейтинг согревнований... 1-е место именно 1250 а не вайрухи и не дианы.
но если силенок маловато и весишь меньше 80 кг.. то это не для тебя.

Я бы советовал глянуть на гаму цфх из гам НЕ 1250-самая лучшая.

А хатсаны всякие только для мазахистов.
Знакомый из всей партии 1-2 отбирает для сваих.... Остальные пипл схавает....

edit log

Turhon
26-6-2009 20:48 Turhon персональное сообщение Turhon
quote:
Originally posted by pnvkolya:

Это один раз в истории было. И стреляли с него далеко не на полной мощности. Этот Хантер был очень серьёзно апнут.
А так именно первые места на соревнованиях берут почти всегда вари, только 97 и 98е, а они отнюдь не супермагнумы.

edit log

Strelok-mod79
26-6-2009 21:01 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
quote:
Originally posted by pnvkolya:

Чтобы 1250 так начал стрелять, из него фактически сделали Вайраух90 , только у Вари еще и инерционное гашение отскока поршня есть.
tamas
26-6-2009 23:09 tamas персональное сообщение tamas
quote:

Да ну? Что, Вари с Армсами отдыхают, не говоря уж про Дианы?

Вири Аирармсы и дианы конечно вне конкуренции....
это самые качественые и доргие винтовки...
причём только Диана 350 в ходит в клас супер магнум
остальные винтовки средней мощности...

Turhon
26-6-2009 23:12 Turhon персональное сообщение Turhon
quote:

Есть ещё не менее мощная Варя 90 с ГП.
tamas
26-6-2009 23:13 tamas персональное сообщение tamas
Strelok-mod79
26-6-2009 23:22 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
quote:

Да не уж то ? А как же Варя90?
Бирюк
26-6-2009 23:41 Бирюк персональное сообщение Бирюк
я 100% за мурку. удачный экземпляр гонится до 260-270 полуграммом при грамотном приложении рук, 250 полуграммом - нормальные показатели. ствол ОЧЕНЬ хороший, даже чересчур для такой винтовки. УСМ без настроек, но легко апиться и понятен всем. минусы - убогий дизайн, масса переделок, неудобное, в общем-то, ложе.

гамо - мне сильно не нравится. пластиковое ложе убогое, гремит, деревянное мне неудобно. обработка материалов - отстой полный, даже хуже муркиного (у той не лучшие показатели, зато все ровно, неплохо заворонено и заусенцев почти нет). спуск сложнее апить. муфты часто люфтят. каналы ствола в последнее время еще хуже стали, часто криво сверлены. муфту надо выбирать металлическую, иначе может помереть. по моще - да, лучше муренки однозначно, но чтоб кучность нормальную получить порой крепко биться надо.

хатсан - не бери. очень сложно выбрать нормальный экземпляр, можно получить по чему попало сорвавшимся стволом, качество очень низкое. зато очень мощный.

если есть возможность - подкопить на младшую Диану - типа 31, 34й. переделки, по сути, не нужны, куча есть неплохая, моща нормальная.

LeRoN
27-6-2009 00:03 LeRoN персональное сообщение LeRoN
Повторюсь выбираю первую в своей жизни пневматику, поэтому не готов выложить за более 250$ - вдруг не поравится или чего хуже испорчу пневматику при доработке, и будет очень обидно за потраченные в никуда деньги
Пока что тоже склоняюсь в сторону МР-512 и надеюсь что к нам их завезут по божеской цене ибо 195-200$ я не хочу выкладывать за комбо-мурку.
Большое спасибо за высказанные мнения.
Ivars
27-6-2009 00:13 Ivars персональное сообщение Ivars
да не парься! она в рублях стоит как обычная в дереве. ну чуть дороже может. но никак не 200 бакинских! 4500 максимум. а китайцев у вас нема? квест1000 или В-28, В36-2 вполне укладываются в твой бюджет. почитай, посмотри. спешить не надо!))
Бирюк
27-6-2009 00:30 Бирюк персональное сообщение Бирюк
квест тоже не стоит - наслышаноб отвратном качестве из стволов - вплоть до срыва пули с нарезов, куча будет отсутствовать в принципе.
LeRoN
27-6-2009 00:39 LeRoN персональное сообщение LeRoN
я и не спешу - завоз мурок обещают тока в следующем месяце - есть время подумать. Еще б найти возможность в случае чего выбрать и заказать винтовку из Москвы, обидно вроде живу в столице - а ощущени что живу на краю земли в селе Гадюкино(да простят меня жители данного села) - выбор вообще нулевой да и цены не радуют на то что есть :\
pnvkolya
27-6-2009 00:44 pnvkolya персональное сообщение pnvkolya
Вообще я например начал дорабатывать свою гаму 1250 как только подержал варю 97 в ламинате... НЕ в дереве!!!!
сейчас конечно свой ГХ я не на что не променяю,
Но еслиб я покупал винтовку с тем, чтоб нормально стрелять и не еб... это была бы варя 97 в ламенате, на крайняк, в дереве... И её я бы долко бы не на что б не менял...
поверь все остальное, для получения слесарного опыта... либо для собственного смиреня, что ты лажовый стрелок... (это если ты собираешся не в упор по бутылкам стрелять).
Может кто за дианы скажет, но мне не одна не нравится...
Бирюк
27-6-2009 00:59 Бирюк персональное сообщение Бирюк
нет, Ди - винтовки с кучей около 20 мм на полтиннике - комментарии излишни, что бы кто ни говорил. техническая скучность, по некторым данным, менее 10 мм на той же дистанции, но я что-то прям и не знаю, можно в это верить.
у Варь куча еще лучше, отчасти - ибо они слабее и расколбас меньше.
Гамо - не идет с ними ни в какое сравнение. винт недешев, по цене с ними сравним, но требует массы доработок для получения ПРИМЕРНО таких же результатов - усм, иногда заусенцы и циллиндр, стволы гораздо хуже, менее прогнозируемый взбрык и т.д.
но все они в бюджет не входют.

edit log

tamas
27-6-2009 04:31 tamas персональное сообщение tamas
quote:

Да не уж то ? А как же Варя90?

forum.guns.ru

Strelok-mod79
27-6-2009 10:29 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
quote:

forum.guns.ru

И шо Ви таки там узрели?
ДЕЛИТАНТ
28-6-2009 01:46 ДЕЛИТАНТ персональное сообщение ДЕЛИТАНТ
Здравствуйте все!
Я сам охотник, имею карабин "Тигр" и охот. ружьё ИЖ-27ЕМ-1C "СПОРТИНГ".
Хочу на днях купить пневматическую винтовку GAMO shadow 1000F.Новая в подмосковье стоит 7600р и есть из чего выбрать. Предназначение-каркуши!
Объясню почему:-минимальный, простой самостоятельный апгрейд дома и скорость 220 и выше. Этого достаточно. Достойное качество для данной цены. Очень живучая и неубиваемая при правильном использовании. В пластиковой муфте ничего страшного нет, разбить её можно при срыве с руки ствола при неоконченном взводе, ну или бить ей обо что-нибудь, в других случаях она неубиваема.
Хатсан брать не надо, низкое качество.
МР-512 брать не надо, тяжёлый апгрейд и неизвестно через сколько выстрелов она развалится.
Мой вам САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ:-Пневматика глазами владельца-(поиск(GAMO shadow 1000),ну или мр-512 или хатсан И...ОКЕАН информации.
Вы прочтите насколько хватит сил и ВСЁ поймёте.Да и МОДЕРАТОРЫ правильно рекомендуют пользоваться ПОИСКОМ.
Лично мой ВЫБОР по соотношению цена-качество-предназначение это
GAMO shadow 1000, понятно что ДИАНА 31 лучше, но и цена в 2 раза, а качество не намного хуже. УДАЧИ В ПОКУПКЕ!!!

Turhon
28-6-2009 02:04 Turhon персональное сообщение Turhon
Общий уровень исполнения ди 31 выше чем у Гамы на порядок. Цена больше не в два, а примерно в полтора раза.
Пластиковая муфта мина замедленного действия. Больше всяких Якудз-витяранов слушайте
b4now
28-6-2009 02:45 b4now персональное сообщение b4now

quote:
Originally posted by ДЕЛИТАНТ:

ОКЕАН информации.
Главное в нем не утонуть и не заблудиться.
МР-512, да будет вам известно - внучка Дианы-24, если ето что-то вам скажет.
Но даже ето херня.

А вот фраза:

quote:

МР-512 брать не надо, тяжёлый апгрейд и неизвестно через сколько выстрелов она развалится.
- херня в квадрате, ибо по заложенной прочности и качеству пусть не изготовления, но применяемых материалов Мурка даст фору практически любой винтовке забугорного пр-ва, а уж тем более гаме.
На ижмехе халтурят при выделке оружия, а всякие гамоделы (и не только они, к сожалению) - халтурят уже при закладке себестоимости материалов (лишь бы подешефше вышло) и сроку експлуатации етих "удешевленных" констркуций.
ДЕЛИТАНТ
28-6-2009 02:59 ДЕЛИТАНТ персональное сообщение ДЕЛИТАНТ
quote:

- херня в квадрате, ибо по заложенной прочности и качеству пусть не изготовления, но применяемых материалов Мурка даст фору практически любой винтовке забугорного пр-ва, а уж тем более гаме.
На ижмехе халтурят при выделке оружия, а всякие гамоделы (и не только они, к сожалению) - халтурят уже при закладке себестоимости материалов (лишь бы подешефше вышло) и сроку експлуатации етих "удешевленных" констркуций.

Я имел ввиду, что развалится после апгрейда, так как винтовка сама по мощности слабенькая и не предназначена для мощных пружин и т.д.
А без переделки, так она не развалится, но только для бумажки то и сгодится что.
За меня не ПАРЬТЕСЬ так сильно, не утону Я,да и незаблужусь. Спасибо за заботу, не утруждайтесь более.

edit log

Turhon
28-6-2009 03:05 Turhon персональное сообщение Turhon
Это гама не предназначена для мощных пружин , если сравнивать её с муркой. Но их туда почему то суют уже на заводе
ДЕЛИТАНТ
28-6-2009 03:11 ДЕЛИТАНТ персональное сообщение ДЕЛИТАНТ
quote:
Это гама не предназначена для мощных пружин , если сравнивать её с муркой. Но их туда почему то суют уже на заводе

Читал, что разные люди между собой незнакомые, настреливали из GAMO shadow 1000 по 11 000-13 000 выстрелов и более, ну естественно с заменой пружины, манжеты и т.д., а винтовка как новая. НАВЕРНОЕ ВРУТ!

edit log

ДЕЛИТАНТ
28-6-2009 03:27 ДЕЛИТАНТ персональное сообщение ДЕЛИТАНТ
quote:
Originally posted by Turhon:
Общий уровень исполнения ди 31 выше чем у Гамы на порядок. Цена больше не в два, а примерно в полтора раза.
Пластиковая муфта мина замедленного действия. Больше всяких Якудз-витяранов слушайте

Подскажите в каком магазине в Москве или обл., (не интернет конечно) можно купить новую Ди 31 за 11400 рублей. 7600*1,5=11400
Спросите в какой нить мастерской, приносили им хоть раз Gamo с лопнувшей муфтой(пластиковой),если и было то по вине самого хозяина
Уровень выше на порядок; ну это вы палку конечно перегибаете, не так это. Порядок это 1 или 10,ну разве это соответствует действительности?
Лучше конечно, но не на порядок.

edit log

Turhon
28-6-2009 03:48 Turhon персональное сообщение Turhon
Да вот недавно продавалась гама 440 с лопнувшей муфтой и совсем не по вине хозяина.
А диана лучше именно на порядок. Лучше всё, начиная с материала, конструкции, заканчивая качеством сборки.
b4now
28-6-2009 03:54 b4now персональное сообщение b4now
quote:

развалится после апгрейда, так как винтовка сама по мощности слабенькая и не предназначена для мощных пружин и т.д.
Мощные пружины в винтовки суют те, у кого слабые мозги. Если после их "абгрейта" винтовка приходит в негодность - что ж, каков мастер(хозяин) - таковы и слуги(вещи).
Жесткость пружины должна соответствовать весу поршня, который, в свою очередь должен коррелировать с общим весом винтовки.
Только при соблюдении всех етих "необязательных условностей" получится вести прицельную и комфортную стрельбу из конкретной винтовки, а не просто пулять "в ту сторону".
quote:

Спасибо за заботу, не утруждайтесь более.
За спасибо - спасибо, а что мне следует и чего не следует делать впредь - я буду определять сам, если позволите.
quote:

настреливали из GAMO shadow 1000 по 11 000-13 000 выстрелов и более, ну естественно с заменой пружины, манжеты, а винтовка как новая. НАВЕРНОЕ ВРУТ!
ПРАВДУ ГОВОРЯТ!
Только ету правду понимать надо правильно - после десятка тышь выстрелов гама такое же говно как и новая.

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
помогите определится МР-512\GAMO Shadow 1000\Hatsan 125 ( 1 )