Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нелегкий выбор в Курске - подскажите винтовку - гамо, ди, варя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нелегкий выбор в Курске - подскажите винтовку - гамо, ди, варя
ara20
31-5-2009 22:49 ara20
Итак, по порядку. Имею мурку, крос 1377 и мр-651. Все не ап. Кросс отличный и весьма точный пистолет, чему был приятно удивлен, 651 так для развлекательной стрельбы, не более. В отношении мурки + прицел Китай таско 4х20:
Стреляю пока по 1.5 л. баклажкам на расстояние:
30 м, 35м, 40м - полет нормальный (соответственно с удаленностью результат сами понимаете)
50, 60 - попадаю периодически
Настрел у меня примерно 5000 выстрелов, опыт потихоньку растет, но уже давно понял что кучность винтовки ожидает желать лучшего.
Заинтересованность в спортивной стрельбе высока (по живности не стреляю) и назрел вопрос:
необходима винтовка для стрельбы по предметам и мишеням на подобных расстояниях и желательно больше. Давно присмотрел вайраух 97, но я живу в г.Курск где о подобных вещах даже не слышали, а покупать без собственного осмотра и ощупывания за эту сумму желания не возникает.
Продавцы наши познаниями не отличаются и для них что пластмассовая, что металлическая муфта на мурке все равно :-) (проверено общением с ними).
В магазинах у нас появляются только русские винтовки и винтовки гамо. Извиняюсь за столь долгую предисторию, но просто хочу более понятно выразиться.
Пощупать смог в наличии: GAMO 400 и GAMO CFX в буковом исполнении, настораживает в CFX надульник и некоторые другие вещи и пластмассы и т.д. Впринципе можно привести практически любую из доступных в продаже винтовок GAMO в том числе и GAMO Hunter 1250. Еще возят Hatsan. Но о них уже начитался.
1. Что вы подскажите и посетуете для данных задач по стрельбе (интересует больше прицельная стрельба по объектам - точность)? Интересует и точность и дальность, мощь как таковая не критична, охотиться в редких случаях. Принципиально АПАТЬ сильно желания нет по моральным убеждениям, больше интересует коробочный вариант (соблюдаю законы так сказать, а народ у нас неграмотный как оказалось и к винтовкам такого рода внимания много привлекается вместе с мелкими проблемами). В коробках с GAMO идут утяжелители как сказали продавцы.
2. Не мало важно - расходники. Для GAMO я так понял они есть.
Хотелось бы конечно вайраух 97 или ди-48 к примеру, но с расходниками у нас проблемы видимо и только через инет, а вести их вообще никто не хочет. Я и не знаю что делать.
Bulat
31-5-2009 23:00 Bulat
1. Для Варь и Ди минимальный ап это замена пружины на нормальную - это делать надо в любом случае, иначе нет смысла их покупать. Но с заменой пружины на нормальную винтовка перестаёт быть коробочным вариантом с точки зрения закона.
2. Расходники проще купить через интернет, и дешевле будет и гарантий больше что пружины настоящие, чем в магазине далеко от Москвы. Расходники есть и на Вари и на Ди. Купить можно.

Имхо. Для ваших задач я бы взял или 97ю Варю или Диану 54. Обе достаточно точны. Диана заметно мощнее.

BPuGaDeeP
31-5-2009 23:01 BPuGaDeeP
Бери варю 97.
Strelok-mod79
31-5-2009 23:01 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by ara20:

Настрел у меня примерно 5000 выстрелов, опыт потихоньку растет, но уже давно понял что кучность винтовки ожидает желать лучшего.

Дорогая винтовка сама целиться и стрелять не станет . Поверь, 5000 это мало, особенно если некому подсказать ошибки хвата и прицеливания.
quote:

В отношении мурки + прицел Китай таско 4х20:

Вот с этим говном, потенциал Мурки не раскрыть - нужен хотя бы ВОМЗ.
quote:

Давно присмотрел вайраух 97, но я живу в г.Курск где о подобных вещах даже не слышали, а покупать без собственного осмотра и ощупывания за эту сумму желания не возникает.

Если бы я осмотрел перед покупкой свою Варю 90, то не взял бы никогда её - ствол внутри мне не нравится. Но ложит она пули только туда - куда смотрит галочка прицела в момент выстрела (а смотрит она не всегда в 10-ку - руки то гуляют ) Я никогда не стрелял так точно, как из нее.
quote:

Хотелось бы конечно вайраух 97 или ди-48 к примеру,

За Варю однозначно. 97к и 98 винтовки с намеком на спорт. 90-я идет с газовой пружиной - мощность очень быстро регулируется под любые задачи. Ну и чисто эстетический момент - в Варях все из стали, кроме спускового крючка из алюм. сплава, манжеты и ложи.

edit log

Turhon
31-5-2009 23:08 Turhon
Ди 48-54 или варю 97. Но дианы ниразу своих денег сейчас не стоят.
Варя 90 неплоха, но аппарат явно не для новичка. Там свои сложности. И с расходниками там всё ещё сложнее.
ara20
31-5-2009 23:27 ara20
Да уж. Не думал что так быстро окликнутся форумчане, чему приятно удивлен. Насчет имеющего я прекрасно понимаю что полная ерунда этот прицел, его и настроить-то сложно, так как гадость, но тем не менеестрельба ведется достаточно успешно (только сегодня приехал с очередных стрелб так сказать). Вы окончательно уничтожили во мне все совнения по поводу гамо и т.д. я когда впервые увидел фото вари 97 - просто влюбился в эту винтовку, а прочитав на форуме о ней понял что лучше ничего нет для моих задач. Ди по весу вроде как больше будет, мне конечно не бегать с ней, но все же.
То что замена пружины это понятно, просто я имел в виду не влезать конструктивно.
В варях привлекает именно отсутствие пластика в отличие от тех же гамо, но достать мне такие винтовки в своем городе очень и очень трудно. :-(
А вообще из коробки скорость пули какая у перечисленных выше без замены пружин?
А данные по вашим стрельбам по точность и дальности имеются какие-то?
trew-q
31-5-2009 23:30 trew-q
Нет, дианы не бери. А то потом будешь читать на форуме, что их делают китайцы. Бери варю 97 или что-то из AirArms.
trew-q
31-5-2009 23:33 trew-q
Вообще-то переплюнуть варю 97 по весу мало какой винтовке удается.
Alexandro
31-5-2009 23:33 Alexandro
quote:
Давно присмотрел вайраух 97, но я живу в г.Курск где о подобных вещах даже не слышали, а покупать без собственного осмотра и ощупывания за эту сумму желания не возникает.
Перебореш детский страх, купиш у ребят варьку в ветке "Купля-продажа", будет тебе радость
n1ce
31-5-2009 23:36 n1ce
quote:
Originally posted by trew-q:

да и по точности тоже.
ara20
31-5-2009 23:52 ara20
quote:
Перебореш детский страх, купиш у ребят варьку в ветке "Купля-продажа", будет тебе радость

С этим пока не думал, хотя и в объявлениях редко встречал.
Мне необходимо на руках иметь полный пакет с документами и чеками для все той же милиции.
quote:

quote:
да и по точности тоже.

Этим-то она многих и привлекает, только вот как она в руки к примеря ляжет :-) Хотя сравнимать несравнимое тяжело. То что в руках держал (в том числе и огнестрел) куда лучше сидит в руках чем мурка (хоть и в дереве).
quote:
Нет, дианы не бери. А то потом будешь читать на форуме, что их делают китайцы. Бери варю 97 или что-то из AirArms.

Читал на форуме (уже не помню где) о том. что кто-то говорил о сборке Варь китайцами, а по сегодняшним временам уже ничему не удивляешься.
Strelok-mod79
31-5-2009 23:58 Strelok-mod79
quote:

но достать мне такие винтовки в своем городе очень и очень трудно. :-(

Все проще чем ты думаешь. В нашем городе тоже всяку хрень продают.
quote:
Originally posted by Alexandro:

Вот ответ на твой вопрос. Я там приобретал. Да, стремно отправлять было 20 штук дяде, но наши барыги накидывают 50% цены и возить ничего не хотят, даже под заказ. Через 9 дней я её держал в руках. Если хочешь узнать у кого я приобретал - пиши в личку.
ober
31-5-2009 23:58 ober
quote:

Заинтересованность в спортивной стрельбе высока

только гамо, нна
Strelok-mod79
31-5-2009 23:59 Strelok-mod79
Все проще чем ты думаешь. В нашем городе тоже всяку хрень продают.
quote:
Originally posted by Alexandro:

Вот ответ на твой вопрос. Я там приобретал. Да, стремно отправлять было 20 штук дяде, но наши барыги накидывают 50% цены и возить ничего не хотят, даже под заказ. Через 9 дней я её держал в руках. Если хочешь узнать у кого я приобретал - пиши в личку.
Strelok-mod79
1-6-2009 00:01 Strelok-mod79
quote:

Читал на форуме (уже не помню где) о том. что кто-то говорил о сборке Варь китайцами, а по сегодняшним временам уже ничему не удивляешься.

Случаем не здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/3/472402.html .
b4now
1-6-2009 00:01 b4now
А я бы предложил ВАМ-40.
Для начала - самое оно, кмк. И по цене/качеству/возможностям - отличный компромис.
ober
1-6-2009 00:03 ober
но руками поработать придется
b4now
1-6-2009 00:14 b4now
В плане?
ober
1-6-2009 00:20 ober
не в плане, а в мастерской
trew-q
1-6-2009 00:29 trew-q
quote:
quote:
Originally posted by trew-q:

Originally posted by n1ce:
да и по точности тоже.

А это скорее уже миф придуманный владельцами вайраухов.

edit log

ober
1-6-2009 00:31 ober
а давай постреляем на пиво? скушно чота

edit log

ara20
1-6-2009 00:33 ara20
quote:
Случаем не здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/3/472402.html .

Точно не помню, но поиск по страницам китайце вроде не нашел :-)
Отписался вам в личку.
quote:
А я бы предложил ВАМ-40.

К китайской продукции как-то доверия особого нет, хотя почитал на форуме о ней и мнения не однозначны.
А BlacKDeatH написал:
"ВАМ 40 - аналог AirArms TX200 (или почти аналог Weihrauch 97)"
https://forum.guns.ru/forummessage/3/347772.html
Затрудняюсь ответить по незнанию на это выражение.

edit log

Alexandro
1-6-2009 01:32 Alexandro
quote:
Originally posted by b4now:
А я бы предложил ВАМ-40.
Для начала - самое оно, кмк. И по цене/качеству/возможностям - отличный компромис.
А вот и маркетинг подъехал

b4now
1-6-2009 01:47 b4now
А вот и нет. Я говорю только о том, что видел сам и в чем уверен.
А не по принципу "я слышал мне сказали" и "я видел тех, кто видел Ленина".

edit log

Alexandro
1-6-2009 03:06 Alexandro
quote:
А вот и нет
Зачем отрицать очевидное не пойму.

Вопрос был: варя или гамы.
Ты въехал с "а я бы бамы" + сразу реклама товара "И по цене/качеству/возможностям - отличный компромис."

b4now
1-6-2009 09:40 b4now
И самое удивительное что про компромис - правда.
И "бамы" я предлагаю не все подряд, а конкретный - В-40. И он отлично вписывается в концепцию автора.
Варя или гамы? Ну и? Или может гамы несоразмеримы по высоте своих кондиций с бамамми? Высококачественное гамо.
Чепуху не городи.
Alexandro
1-6-2009 11:57 Alexandro
Не огрызайся, смотри на суть.
Вопрос был: "а или б?", "в" там НЕ было. Не важно что из себя "а" и "б" представляет, но "в" просто не по делу т.к. нет его в вопросе.

Доказывать преимущество той или иной модели можно долго, а толку мало Считайся с задаными данными первого поста и претензий не будет.

b4now
1-6-2009 12:07 b4now
Может ты сам внимательнее перечитаешь первый пост?
Вот отсюда: "1. Что вы подскажите и посетуете" и далее.
Или русскую письменную речь понимаешь уже не вполне?
kingroud
1-6-2009 12:59 kingroud
quote:
[ Впринципе можно привести практически любую из доступных в продаже винтовок GAMO в том числе и GAMO Hunter 1250. Еще возят Hatsan. Но о них уже начитался.
12. Не мало важно - расходники. Для GAMO я так понял они есть.
Хотелось бы конечно вайраух 97 или ди-48 к примеру, но с расходниками у нас проблемы видимо и только через инет, а вести их вообще никто не хочет. Я и не знаю что делать. [/B]

Ответы:
1. Есть в Питере магазин. Кроме простой торговли торгует и через интернет. Доставка "Грузовозофф" по всей РФ. Вот ссылка:http://www.7-62.ru/
По моей подсказке один чел-к (из Сибири, точно уже не помню)100% купил там HW-97К. Доставили в целостности и сохранности.
Само-собою полный комплект документов на нее.
Кстати у них сейчас есть только HW-77 (аналог 97К - только с открытыми приц. приспособлениями (целик снимается, на ласт. хвосте стоит) и по длиннее.
2. По расходникам: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401
Продавец там - Крелби. Доставка также оперативна, что радует.
К тому же на 97К однозначно нужно хороший прицел.
3. По купле/продаже здесь же, или на http://airgun.org.ru
Как правило народ винтовки также покупал в магазинах. Наверняка должны остаться документы. А сертификаты на винтовки можно качнуть и с этого сайта.

edit log

Alexandro
1-6-2009 13:36 Alexandro
quote:
Или русскую письменную речь понимаешь уже не вполне
Хочеш поддеть из под тишка? А фих тебе

Что из заданых автором подходит без АПА? (пункт 1, сразу после цитированого тобой текста)
Варько , гамы, бамы, хаты, маты и пр. никак - рискнёш отрицать? Ну давай посмеёмся тогда

edit log

ober
1-6-2009 14:21 ober
пцп

edit log

Савас
1-6-2009 15:16 Савас
Если интересно, могу посмотреть асортимент и цены в г. Орле. Вислела в Атолле ДИ-52 за 15 000, только недавно продали Могу также встретить в городе и вместе сходить по магазам.
З.Ы. Пиши в ПМ.

edit log

Strelok-mod79
1-6-2009 17:00 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Савас:

Вислела в Атолле ДИ-52 за 15 000, только недавно продали

Это сколько же она там провисела? Небось еще довоенный выпуск .
Савас
1-6-2009 17:16 Савас
Года 2 точно.
ara20
1-6-2009 18:23 ara20
quote:
Если интересно, могу посмотреть асортимент и цены в г. Орле. Вислела в Атолле ДИ-52 за 15 000, только недавно продали Могу также встретить в городе и вместе сходить по магазам.
З.Ы. Пиши в ПМ.

Бываю в Орле переодически, но где магазины у вас находятся не в курсе, если есть возможность узнать что имеется был безгранично рад только. А сами чем пользщуетесь?

kingroud я посмотрел их сайт и 97 у них написано что есть - писем им пока не писал.

kingroud
1-6-2009 18:36 kingroud
quote:

kingroud я посмотрел их сайт и 97 у них написано что есть - писем им пока не писал.

Обязательно спишись, а еще лучше позвони. За такую цену, что у них, найти новую ЛЕГАЛЬНУЮ винтовку тяжело.

ara20
1-6-2009 20:41 ara20
quote:
Обязательно спишись, а еще лучше позвони. За такую цену, что у них, найти новую ЛЕГАЛЬНУЮ винтовку тяжело.

Это и настораживает. Почему у них она ниже по цене.
Strelok-mod79
1-6-2009 21:00 Strelok-mod79
quote:

Это и настораживает. Почему у них она ниже по цене.

Хочешь, я тебе перепродам дороже . Похоже только одна организация ввозит Вайраухи и 7-62 к ней ближе всего - вот и цены низкие. А остальные - просто спекулянты-барыги.
ara20
1-6-2009 21:02 ara20
quote:
Хочешь, я тебе перепродам дороже . Похоже только одна организация ввозит Вайраухи и 7-62 к ней ближе всего - вот и цены низкие. А остальные - просто спекулянты-барыги.

Вполне возможно. Спасибо за предложение, но дороже не надо :-))
Оптики в городе тоже особо нет :-( Еще и над эти надо думать. У меня всегда так, как что-то захочу так найти в городе невозможно, может у меня специфические желания :-)

edit log

Strelok-mod79
1-6-2009 21:06 Strelok-mod79
quote:

Вполне возможно.

Да не возможно, а так оно и есть. Бери в купле продаже по той ссылке, там дешевле рублей на 300.
Оптику я тоже заказывал, напрямую с ВОМЗА.

edit log

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нелегкий выбор в Курске - подскажите винтовку - гамо, ди, варя ( 1 )