Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вот такой компрессор откопал,скажите откуда он ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такой компрессор откопал,скажите откуда он может быть+фото

artemium
P.M.
13-7-2004 20:23 artemium
Трехступенчатый,усилие на валу довольно скромное,при 850-900об.качает 150-180кг.см.после доводки клапанов уверен потянет и 200.
Судя по табличке иль с железной дороги,но там вроде не 150 рабочее,иль с самолета,а вот какое там х.з.
Может кто знает откудова он моджет быть?
click for enlarge
click for enlarge
Youri
P.M.
13-7-2004 21:39 Youri
это танковая головка,которая накачивает 150 атм для запуска двигателя
Tiberius
P.M.
13-7-2004 21:43 Tiberius
Судя по маркировке - авиационная штуковина. Задам вопрос на соответствующем форуме.
Youri
P.M.
13-7-2004 21:47 Youri
ещё раз повторю-это танковый компрессор с приводом от коробки,раньше легко покупался в Раменском на заводе танковых моторов,а теперь завод закрыт,
Мы таким акваланги качаем
artemium
P.M.
14-7-2004 06:54 artemium
Originally posted by Youri:
ещё раз повторю-это танковый компрессор с приводом от коробки,раньше легко покупался в Раменском на заводе танковых моторов,а теперь завод закрыт,
Мы таким акваланги качаем


А может знаете сколько на валу должно быть оборотов,и примерно какой мощьности движок надо?
По моим прикидкам ватт 600-800 должно хватить.
Долго таким акваланг набить?
Спасибо.

guron
P.M.
14-7-2004 09:06 guron
Вот нашел narod.ru
Там написано
Мощность 4Л.С.
обороты 2500 об/мин
производительность 3200л/ч
Рабочее давление 200кг/см
Вот так Берешь движок от электропилы киловат на 10, редуктор, карлсона для охлаждения... и вперед
PS не подскажешь где такой можно надыбать?

Tiberius
P.M.
14-7-2004 13:19 Tiberius
Компрессор авиационный. Но ничего не мешает использовать его и в танке, я так думаю.
Вот его описание: diving-time.net
В моем аэроклубе такая штуковина, я вспомнил, была прикручена к движку АШ-62ИР, который стоит на нашем АН-2.
Youri
P.M.
14-7-2004 14:49 Youri
не то что не мешает ставить на танки,а ИМЕННО для танков эта головка и была разработана-так как у ВСЕХ танков основной запуск двигателя от баллонов со сжатым воздухом
artemium
P.M.
14-7-2004 21:01 artemium
Спасибо за ссылки.
Хоть ясно какой движок ему нужен.
OxOTHuK
P.M.
14-7-2004 23:00 OxOTHuK
Танки-самолеты...
Очень родственные роды войск. Многие вещи с танков ставились на самолеты и наоборот.
30-и милиметровые автоматические пушки перекочевали с самолетов на бронетранспортеры, а потом назад на Ка50.
Компрессор тоже также наверняка.
Нельзя еще забывать о том, что вертолеты - души погибших танков
Youri
P.M.
15-7-2004 00:46 Youri
у нас стоит такая головка через двойной шкив на ма-а-аленький электромотор,ватт 400-500 и отлично работает
настроили на 250 атм
Левша
P.M.
15-7-2004 11:59 Левша
А вот и не угадали !! Это помпа от саоходного летающего танкопаровоза подводного базирования. :-)
Вопрос 2Youri : в паспорте указан способ смазки прокачкой масла ,как вы смазываете ? И как настраивали на большее давление - я разобрал 3_ю ступень , возможности регулировки мёртвого объёма не заметил...

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Левша
P.M.
16-7-2004 11:27 Левша
Площадь поршня 3_й ступени 1.72 см2 ,так-что 500 ватный движок только с очень "большой" передачей.. .
artemium
P.M.
19-7-2004 21:16 artemium
На Аргуне(и сдесь) дали очень толковую ссылку про него,так там написано что он хавает не более 3,2 лошади при 2000 об.на валу.
По идее двигатель коллекторный(с асинхронником надо тягать коробку кондеев)на 1 квт.при 5000 на валу(что не так много)через трехкратный редуктор самое оно.
Пока делаю для него масляный насос с приводом от вала компрессора.
Скоро дойдет очередь и до редуктора и движка.
Левша,может сможешь достать мне колечко третьей ступени,сверху(маленького диаметра,компрессионное),странно но одного у меня нехватает,хотя вроде и не разбирал никто.

Youri
P.M.
19-7-2004 23:18 Youri
ЛЕВШЕ
Штатно этот компрессор раскручивается коробкой,коробочным маслом и смазывается.
У нас переделано на пассивную смазку,как у обыкновенного компрессора для покраски автомобилей
Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-7-2004 09:48 Барон Мюнхгаузен
В Питере таковой компрессор (без движка) есть за 1500 рыжих. Кому надо - могу сообщить, где.
Сам вот сижу и маюсь, купить или нет.. .
guron
P.M.
20-7-2004 12:21 guron
Народ ставит на них движки и продает дайверам за 55000 рыжих ссылку я уже давал
Левша
P.M.
20-7-2004 13:12 Левша
2 артемиум : НЕ ОБЕЩАЮ , мне по случаю достался ,но поинтересуюсь. Да и от отсутствия одного кольца мого не изменится.
Городить маслянный насос ,я думаю нет смысла -поставить сальник и залить картер маслом до необходимого уровня. Нам 11-лет ресурс не выработать.. . и режимы намного легче.И надо попробовать уменьшить мёртвый объём : отверстие из цилиндра к выпускному клапану ~Ф5 и глубиной ~5мм ,можно поставить втулку с отверстием меньшего диаметра и заглушить одно двух впускных отверстий.

artemium
P.M.
20-7-2004 18:17 artemium
Спасибо,если будет то я в любое время готов купить.
С маслом ситуация такая что при заливке его до оси коленвала оно при работе(у меня сделано доп два подшипника на которых и будет висеть шкив,подшипники в корпусе,сверху в нем сделано отверстие для заливки масла.Корпус крепиться к компрессору)
масло убегает через это заливочное отверстие,(вместе с просочившимся через поршня воздухом)попытка заглушить его наверное результата не даст так как давление внутри корпуса будет расти,а сальник не потянет больше 10 кг.Хотя завра я попробую просто все заглушить и посмотреть какое давление будет при работе на хол.ходу и под давлением.
При уровне масла меньше чем ось коленвала не будут смазываться поршневые пальцы что не есть хорошо,на них нагрузка нехилая идет.
Тем более в инструкции четко сказано что надо 2 кг давления масла.
Левша
P.M.
20-7-2004 20:16 Левша
В нашем случае помпа непрерывно будет работать 15 минут максимально ,если не акваланг накачивать конечно . А масло и так "расползётся" где нужно ,ещё и в "ствол" накачается. Воздушно-маслянный фильтр не помешает.
artemium
P.M.
21-7-2004 20:53 artemium
Как и писал поставил експеримент.
После поднятия давления в полости картера выше 10кг и зашкаливании манометра,был сделан вывод что это не пойдет.
На выходе было что-то ок 60 кг.
Накачалось это в течении полминуты.
Хотя я сделаю на что-б в картере было 4-5 кг давления,а все что выше улетало в воздух.Это полезно для уменьшения утечек с под поршней,при 4 меньше просачиваться будет чем при открытом картере.
artemium
P.M.
22-7-2004 07:19 artemium
Левша,можно вопросик,как вглядит плавающая втулка которая подает масло в коленвал?(сзади стоит)Просто у меня её с самого начала не-было,я уже её сделал,просто хочеться узнать как родная выглядит.
Пару её фоток бы....
Левша
P.M.
22-7-2004 09:06 Левша
2artemium : А она там стоит :-)? Я разбирал только 3_ю ступень. Если для этого не надо разбирать весь насос - пришлю (только ближе к выходным ). И сколько показал зашкаливший манометр - просто думаю стоит возиться или .. .
artemium
P.M.
23-7-2004 07:08 artemium
Плавающая втулка стоит сзади где крышка на 6ти.винтах.
Манометр у меня был на 10 кг.см.вот его и зашкалило.
Левша
P.M.
23-7-2004 19:01 Левша
Макросъёмка и гибрид цифровика ,диктофона зубочистки (и всё за 20$) - вещи не совместимые.
По-этому даю размеры 16.6 х Ф4 утолщение Ф6.8 х 1.2 в середине сквозная дыдычка Ф2.Изготовлнно из жёлтого металла ,наверное латунь :-)Запустищь на 250кгсм2 + на открытие заправочного клапана - похвастайся !
click for enlarge
click for enlarge
artemium
P.M.
23-7-2004 20:50 artemium
Огромное спасибо.
У меня чуть по другому,но принцип одинаковый.(фото)
Правда у меня в планах не 250,а 200,у меня винтовка на 200 рабочего.
Баллон на 300 все-равно лутьше у пожарников забивать,там воздух чище.
А компрессор будет на даче в летний сезон стоять что-б баллон не тягать.
click for enlarge

namuab
P.M.
9-8-2004 18:41 namuab
Скорее всего уже не нужно, но так для сбора информации в одном месте.. . вроде про него.. . geocities.com
МБК
P.M.
4-3-2005 12:21 МБК
Следил за этой темой, когда она только создалась. Но тогда я не придал значения этой голове. Кто знает где можно ее достать?
ANDY_V
P.M.
4-3-2005 13:47 ANDY_V
В своё время развлекался с головкой АК 150 с "родным" масляным насосом , коим являлся переходник между головкой и приводом , так там масло подавалось под давлением в отверстие во фланце головки , а из др. отверстия - сброс масла назад в насос. Насос состоял из двух шестерёнок. Изначально эта конструкция стояла в передвижной системе пожаротушения аэродрома.
МБК
P.M.
4-3-2005 15:04 МБК
Кто бы мне продал эту головку.. .
Alex_SS
P.M.
4-3-2005 18:29 Alex_SS
Originally posted by МБК:
Кто бы мне продал эту головку...

В Харькове компрессор такой с мотором эл. или бензиновым продают за $500. Купите и не парьтесь

МБК
P.M.
4-3-2005 20:59 МБК
Originally posted by Alex_SS:

В Харькове компрессор такой с мотором эл. или бензиновым продают за $500. Купите и не парьтесь

1) Я в Москве
2) Мне нужна только эта головка или ее аналог.
3) Выражение "не партесь" - безтактно. Да и вообще по-моему оно не приминительно к обитателям этого форума. Потому, что раз человек зашел на форум и захотел поделиться своей проблемой, он уже "парится".

Вместо того, чтобы выкладывать такие денжищщи за компрессор я лучше эти деньги потратил бы на более дорогую винтовку, а заправляться ездил в пожарную часть.

Кто хоть их производит.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вот такой компрессор откопал,скажите откуда он ...