Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Хочу купить 'Комета Феникс 400 5,5' может мой выбор сделан неправильно? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу купить 'Комета Феникс 400 5,5' может мой выбор сделан неправильно?    (просмотров: 1)
 версия для печати
OlegK
posted 7-8-2004 16:00    
Живу в Литве, проблем с разрешением нет, владелец боевого оружия. Покупаю для тренировочной и развлекательной стрельбы. В оружии ценю мощность (поэтому выбор пал на 22 калибр, она у нас продается без буквы F), точность и эстетику (тут мне понравилось качество изготовления винтовки и ее деревянное ложе). Внутрь лесть у самого желания нет, если только отдать мастеру. Пока буду стрелять из коробочного варианта. Прочитал много веток на форуме, вроде ничего плохого про данный девайс не нашел. Стоит она у нас ровно 200 Евро, к примеру: Хатсан 75 -170 Евро, а ГХ 440 -190. Дороже платить не хочу. Правильный ли я сделал выбор? Посоветуйте, отговорите:

Dugus
posted 7-8-2004 18:37    
Я думаю прекрасный выбор. С таким винторезом и поохотиться можно, на мелоч всякую.
Strom
posted 9-8-2004 15:39    
Правильный выбор. У меня Комета 400 в калибре 4.5. Очень мощная винтовка. Но есть одно НО - приличной кучности с нее не добъешься. А так, оцинковку пробивает.
Dugus
posted 9-8-2004 16:37    
2Storm, а почему хорошей кучности не добьёшся ? А какая у тебя кучность ?
Strom
posted 9-8-2004 17:00    
Некоторые участники форума пишут, что на 30-50 метров они делают кучность размером 2-5 см. Из своей Кометы, лежа, с упора у меня вышло около 10 см. Такую же картину я наблюдал у товарища на Норике с новой усиленной пружиной. Но прицел у меня 12-ти кратник!С ним и в муху можно попасть. Для меня не понятно - либо происходит уход ствола в момент срывания поршня, либо....? И еще - больший разброс пуль идет все-таки по вертикали. Расстояние между крайними отверстиями может достигать 15-20см!!!!
Еще есть такое наблюдение - винтовка в принципе пристреляна с надульником 260-280 гр. Если снять надульник, то куча уходит конкретно вверх. Тут все понятно - тяжелый надульник не дает сильно задираться сволу при отдаче.
KWP
posted 9-8-2004 17:15    
Ну что, снайперы? Хорошей кучности ни как не добиться? А прицел не пробовал поставить на меньшую кратность. А над техникой стрельбы поработать. А потом уже "авторитетно" заявлять, что кучность плохая. Постоянно сталкиваюсь, как многие горе-стрелки, поставив оптику высокой кратности, думают, что теперь они будут попадать, а если не попадают, то винтовка виновата. Уж "комета" то совсем не виновата в том, что у кого-то руки кривые, а понтов выше крыши.
Strom
posted 9-8-2004 18:07    
Вот и по мне Костя проехался Вобще-то у меня первый разряд по пулевой стрельбе. Даже в сборной команде МсСВУ в 80-х был. Я винтовку не виню - что-есть-то есть. Наоборот, я ее всем советую. Она своих 200 баксов здорово стоит. Костя, где вы понты увидели?
KWP
posted 9-8-2004 18:13    
Спортивная стрельба и стрельба из ПП винтовок - это совсем разные направления. И НИ КАКИЕ СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ не дают право делать скорополительные выводы о возможностях винтовки. В данном случае - массовой винтовки неспортивного уровня или класса.
А из каких других пп винтовок ВЫ делали группу 3см на 50м?
Dugus
posted 9-8-2004 18:15    
Так какую кучу, кто получал из этой винтовки? Весь народ кричит, что 3-5см на 50м. А на практике то как?
Strom
posted 9-8-2004 18:19    
Я думаю, что получить 3 см на 50 метрах из магнума - нереально.
Убивец
posted 9-8-2004 19:25    
Я бы не брал Комету в калибре 5.5. Скорость пули маловата будет=плохая настильность. В калибре 5.5 лучше брать РСР
2 Strom ты не прав, Диана54 около 15 мм выдает

------------------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

edit log

Dugus
posted 9-8-2004 19:52    
Д54 не в счёт. Это винтовка другого типа.
Это просто Станковая снаперская винтовка с откатом, она для этого и заточена и весит она сообветственно. 4.5кг +ещё крон, моноблок и прицел. итого около 5 кг.
Сейчас идёт реч про винтовки весом до 4кг.
Да и на счёт 15мм, что то я сомневаюсь. 20-25мм ещё поверю.
Убивец
posted 9-8-2004 20:02    
Пусть нас владельцы Диан поправят. Что скажет KVK по поводу своей 350

------------------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

SteelEagle
posted 9-8-2004 21:35    
Пару замечаний к посту Строма (товарищ с Норикой, про которого он упоминает - это я):
1. Пружина как раз не усиленная, а для этой самой винтовки родная, просто новая. Кстати, в статье КВП упоминает, что эти пружины подходят к Кометам.
2. В винтовке заменены на новые, выточенные отдельно поршень и направляющая.
3. Прицел (Таско 3-9х32Е) был переустановлен в очередной раз после смены пружины и пристрелян дома на 12 м - там куча 0,5х0,5 см в центре мишени (это проверил еще раз, прийдя с тех пострелушек домой).
4. Свою винтовку ни в чем не виню, как я понял делает и Стром, и никогда не буду - я с этой винтовкой и прицелом ПО 4х20 (Мейд ин Юкрейн) утку (и не только, а еще и нырка, и соек, и кучу воробьев с разных дистанций) брал метров с 35-40. Потом друг чуть болота не нахлебался, когда в резиновых сапогах пошел ее вытаскивать - дичи ему захотелось запеченой, а собаки не было.
В данном случае при стрельбе на 35 м лежа с упора я еще не приноровился к увеличившейся отдаче (после старой просевшей пружины). Винтовка чувствительно била в плечо, что означает, что я занимал явно неудачное положение с упором.
Далее я не притронулся к маховичкам прицела, а вел стрельбу на 9х (дома стрелял на 4х) с такими же значениями как пристрелял дома.
К тому же при всем разбросе, когда я плюнул на упор, и стрелял с положения сидя, пули стали явно группироваться в две группы (одну я сделал стреляя в центр мишени - она легла ниже, вторая при стрельбе в верхний край мишени - соответственно тоже легла ниже) правда с разбросом по горизонтали в 2-3 см. Но тут виноваты только мои руки.

Сорри, что оффтоп немного, но раз уж завели разговор.
А мое имхо по Кометам - винтовка достойная, ощущение от стрельбы - положительное. С экземпляром Строма есть свои нюансы типа надульника, очень легкого усилия спускового кручка, возможно также надо еще раз переотвесить прицел. Но все это поправимо. Также при "занюхе" слышен еще заводской дизель. Возможно также винтовку стоить разобрать на предмет очистки совести от _явных_ заводских недаработок во внутреннем устройстве, но это маловероятно. Все это, ясное дело, имхо.

edit log

Strom
posted 10-8-2004 11:44    
Фаску смотрели - нормальная. На 9 метрах моя Комета кладет пулю в пулю. Там кучность вобще 1 см. Почему идет такой разброс при увеличении расстояния?
burunduk 1
posted 10-8-2004 11:53    
А стреляешь то чем?
KVK
posted 10-8-2004 12:12    
quote:
Originally posted by Убивец:
Пусть нас владельцы Диан поправят. Что скажет KVK по поводу своей 350

Т.к. вернулся на открытый прицел, то на кучу стреляю сейчас только на 20 м. На этом расстоянии у меня получается примерно 1,5х1,5. На 50 метров боюсь и мишень не увижу - зрение слабовато, но в один момент у меня стояла нормальная оптика, и на 50 м., СР10,5 кучу 3х2 я делал.
Strom
posted 10-8-2004 12:14    
Гамо Про Магнум.
burunduk 1
posted 10-8-2004 12:19    
Сккорее всего дело в пулях, у меня из Д54 все гамо летают хреновато, на 50 метрах куча 15 см! И это с упора с 10 кратным увеличением.
Strom
posted 10-8-2004 12:24    
Вот он момент истины! А теперь хотелось бы узнать у владельцев Комет - какой пулей она делает лучшую кучу? Кстати тогда на пострелушках еще ветерок был небольшой.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Хочу купить 'Комета Феникс 400 5,5' может мой выбор сделан неправильно? ( 1 )
guns.ru home