Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил ВАМ - 26 с дефектом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Купил ВАМ - 26 с дефектом
ошибк
16-3-2009 22:34 ошибк
перемещено из пневматика глазами владельца

Всем доброго времени суток!!!!
Заранее прошу прощения у админов если не в тот раздел (если что, то будьте так добры перенести в нужный раздел)
Итак:
купил себе на днях ВАМ-26
пришел домой снял ложе и ТАКОЕ увидел, что ППЦ.

768 x 576
768 x 576
768 x 576
768 x 576
768 x 576
Александрыч
16-3-2009 22:40 Александрыч
Миха, не выбрасывай, перекинь пожалуйста в ПО ...
Топикстартеру - тема не в той ветке, тут с этим строго. Но очень интересно, поэтому и прошу за тебя. Подробности с фото, в студию.

----------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

ошибк
16-3-2009 22:45 ошибк
И еще парочку
click for enlarge 768 X 576  40,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  45,1 Kb picture
ошибк
16-3-2009 22:58 ошибк
владельцы таких же БАМов подскажите пожалуйста, это у них такая болезнь??? или мне попался СУПЕР экземплярчик.
Купил в субботу, в магазине посмотрел на внешний вид. прогнал пюльку шомполом, вроде все нормально, подумал я и купил. Пришел домой зделал пару выстрелов через хрон. Дизеля небыло, но все равно решил посмотреть, что внутрях ....

edit log

Alexandro
16-3-2009 23:45 Alexandro
Ну и пироги

имхо: в винтовке ковырялись, следы ударов на колодке УСМ.
Кстати, где штифт задника?

зы: теме либо здесь либо в ремонте/ПО жить

Mr_Yakudza
17-3-2009 00:16 Mr_Yakudza
похоже на БУ... небось чел купил, поковырялся, сломал, сдал обратно в магаз, они не обратили внимание... и тебе не посчастливилось это купить
ошибк
17-3-2009 00:26 ошибк
я так тоже думаю. Планирую завтра отвозить обратно. Но блин это ж начнется: мастер посмотрит, так это наверное Вы ее испортили, если можна починить так мы починим. Блин оно мне надо????
Я мурку продал, ей 2 года было, так она в лучшем техническом соостоянии была в разы..... и даже пластиковая муфта пережила 2-ве гамовских пружины. А тут какойто до....еб непонятно что с ней делал.
да кстати почти на всех болтах есть следы раскручивания. Особенно на мушке и в рогах.
Александрыч
17-3-2009 00:33 Александрыч
Мда... неквалифицированное ковырялово...
Есть такая - "Служба защиты прав потребителей", торговцы её боятся, как огня... штрафуют зело... ... а тем только подай... один хрен, нудно целый день в носу ковыряться... да и на пополнение бюджета план доводится...
"Любой потребитель в течении двух недель вправе обменять (сдать)... недоброкачественный..." - как то так... (цитата)
Ну... держи в курсе ...

----------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

перемещено из пневматика глазами владельца
ошибк
18-3-2009 21:24 ошибк
Значит так!!!! Кому интересна моя история довожу до ведома:
вчера вечером отвез винтовку обратно в магазин, рассказал все что я об этом думаю - в слух и с ВЫРАЖЕНИЕМ, меня поняли, сказали винт оставить и мастер посмотрит.
Сеогодня позвонил менеджер и сказал что они готовы вернуть деньги или поменять на ВАМ 26-2 (я так понимаю в наличии у них простого нету) без моей доплаты. Таким отношением к покупателям я доволен. Завтра поеду забирать новую винтовку : )
Alexandro
18-3-2009 21:29 Alexandro
quote:
Originally posted by ошибк:
Завтра поеду забирать новую винтовку : )
Азарт непокоребим?

ober
18-3-2009 22:18 ober
будет день и будет топик "купил БАМ с дефектом - 2"
Rhivaldr
19-3-2009 00:17 Rhivaldr
не надо говорить, что у нее внутри вы видели
причина "АГА!!!! внутрь влез!!!! гарантия тю-тю!!!"
если есть возможность, то установить детали так, что "она сама, я тут ни при чем"
и ни слова о разборке. и требовать новую
имхо
ошибк
19-3-2009 02:28 ошибк
quote:
Originally posted by ober:

будет день и будет топик "купил БАМ с дефектом - 2"

ober (шутник однако) я надеюсь что будет топик такого рода:
пользуюсь пол года скорость барракудой 235км/ч (в среднем) ; куча на 50 м = 20мм*20мм в условиях сильного бокового ветра : ) )))
отвакцинировано немерянное количество сереньких товарищей...
дальше будет...

b4now
19-3-2009 02:32 b4now
Все такие умные.
Я страшно завидую.
Сколько стОит етот ВАМ-26? Если у вас такие запросы - почему же тогда не купили сразу Вайраух, с которого 26-й "срисован"?

Теперь по существу. ТАКИЕ следы "сборки" случаются и в совершенно новых винтовках, редко но бывает. Причем - у тех, которые приехали малой партией и "непонятно откуда". На тех, что приходят "прямо из китая" - такое встречается только в дешевеньких В-1, В-2, В-4. Шо правда то да.
Вполне возможно что етот ружбай из тех, что "рефюрбишед" - типа, не разваливается - и ладно.
Опять же - можете смеяться, можете лопнуть от гнева - ФАТАЛЬНЫХ и не подлежащих ремонту косяков я на фотках не увидел.
Если кому-то так важно "купить, стрелять и ничо не делать" - читайте первый абзац.

ошибк
19-3-2009 03:16 ошибк
Понятно что БАМы в любом случае нужно как-то доводить. Но это был косяк с которым нехотелось с первого же дня заморачиваться, тем более что еще и 14 дней не прошло со дня покупки (т.е. товар можно вернуть, если он просто тебе не понравился)
А ВАМ 26 стоит 165 у.е. (ВАМ 26-2 190у.е.)
А Варя 95 - 331 Евро - разница существенная, лично для меня на сгодняшний день - это ДЕНЬГИ
b4now
19-3-2009 03:24 b4now
В данном случае - трудно четко дефинировать имело ли место чье-то рукожопое вмешательство или ето "автографы" китайского сборщика.
Я не говорю что бамы нельзя возвращать - законное право, в течение 14 дней - даже без объяснения причин, если не потерян чек и товарный вид.

Итак, 165 даляров. Из них - примерно 50 - заработок продавца. Около 40 - доставка из Китая. Итого, отпускная цена бама в порту китая - ...?
Так то ОТПУСКНАЯ с завода, а себестоимость, в которую входит и стоимость работ?
Еще вопросы?

edit log

Arhont
19-3-2009 11:25 Arhont
quote:
Originally posted by b4now:

ФАТАЛЬНЫХ и не подлежащих ремонту косяков я на фотках не увидел.

А как ремонтировать растянутое отверстие под штифт?
quote:

Все такие умные.
Я страшно завидую.
Сколько стОит етот ВАМ-26?

Да какая разница сколько стоит? Человек покупая новую китайскую вещь знает о невысоком качестве материалов и сборки. Но вот что она внутри в рот повы**ана догадаться трудно.
b4now
19-3-2009 13:50 b4now
quote:
Originally posted by Arhont:

А как ремонтировать растянутое отверстие под штифт?
Да хоть вобще порванное нна. Шайбу толщиной 2-3мм соблюдая соосность навариваем на ето место полуавтоматом. И более длинную ось.
quote:

Да какая разница сколько стоит?
Да вот большая. Назовите мне пожалуйста ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР, когда из двух ЛЮБЫХ конкурирующих на рынке продуктов лучше оказывается тот, который дешевле в ДВА РАЗА?
Или пневму нельзя оценивать по законам рынка?
ober
19-3-2009 14:08 ober
quote:

навариваем на ето место полуавтоматом

а скока он стоит?
b4now
19-3-2009 14:11 b4now
А вы гостиницу покупаете или снимаете номер?
ober
19-3-2009 14:21 ober
снимаю квартиру
Arhont
19-3-2009 14:29 Arhont
quote:

на ето место полуавтоматом

Правильно, а можно ещё колодку новую выточить. Всё дело в том, что не у всех есть доступ к сварочному аппарату или сварщику.
quote:

Назовите мне пожалуйста ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР, когда из двух ЛЮБЫХ конкурирующих на рынке продуктов лучше оказывается тот, который дешевле в ДВА РАЗА?
Или пневму нельзя оценивать по законам рынка?

На ум ничего щас не приходит... Но сейчас мы говорим не про общее качаство производителя, а именно про косяк(браком язык не поворачивается назвать). Вот если бы человек жаловался на просаженный ствол или плохой паз в компрессоре, я бы сам начал первым орать "чего ты хотел за такие деньги от китайца"
ober
19-3-2009 14:30 ober
а еще китайцы делают автомобили. китайские.
b4now
19-3-2009 15:12 b4now
quote:

я бы сам начал первым орать
Снова начну издалека: З\п в китае - ок. $150 на рыло. Месячная. Дома не купишь, но ДОСТОЙНО, в квартире с телевизором, холодильником и кондишеном жидь можно. Не отказывая в еде.
Теперь к баранам. Отпускная на бамы - менее $100. Себестоимость - вобще боюсь догадки строить. В-4 - так и вовсе около $20 от китая стоит.
Обесните мне, дураку, какую культуру производства можно требовать от работнега, который полторы книжки в жизни прочитал - букварь и синюю - и работает за $100-150 в месяц?

ПыС: если нет доступа к сварке и металлообработке - КИТАЙСКАЯ ПРОДУКЦИЯ ОДНОЗНАЧНО НЕ ДЛЯ ВАС.

quote:

Было бы более чем удивительно, если бы кетай делал немецкие.
Но "фючер'з онзевей", как говорят заморыши. И таки редко ошибаются.

edit log

Arhont
19-3-2009 15:44 Arhont
quote:

З\п в китае - ок. $150 на рыло. Месячная. Дома не купишь, но ДОСТОЙНО, в квартире с телевизором, холодильником и кондишеном жидь можно. Не отказывая в еде.

Это всё прекрасно, но почему человек покупая вещь, равную по цене двум муркам получает мятую железяку. Ему всё равно сколько там получает рабочий и какова себестоимость: есу нормально стрелять надо.
Или же пусть пишут на ценнике все недостатки.
b4now
19-3-2009 15:48 b4now
Чегооо? С каких ето пор цена или "качество" измеряется в мурках?
А давайте так лупанем - почему человек покупая вещь, равную по цене ПОЛОВИНЕ вайрауха надеется получить вообще что-то похожее на пневмовинтовку?

Нуачо. Вполне здравая логика ведь: Уплатили половину цены винтовки - пол-винтовки и получИте. Буквально.
Без ствола, например. Или без ложи. Ато, ты ба, хитрецы, хотят за полцены - ЦЕЛУЮ винтовку.

Кстати, бюджетные яхты именно так и продаются - "полукомплектами".

edit log

ошибк
19-3-2009 18:58 ошибк
Для b4now почитай отзывы https://forum.guns.ru/forummessage/96/143975.html
потом еще расскажу, мне бажать уже надо...
b4now
19-3-2009 19:17 b4now
И что там надо "почитать"? Выражайте пож. свои мысли яснее и своими словами.
Если они есть.
Arhont
19-3-2009 22:43 Arhont
quote:

Чегооо? С каких ето пор цена или "качество" измеряется в мурках?

С тех самых, когда мурка стала самым качественным вариантом ппп бюджетной. У неё почти всегда достойное качество металла, при всех известных её недостатках.
quote:

А давайте так лупанем - почему человек покупая вещь, равную по цене ПОЛОВИНЕ вайрауха надеется получить вообще что-то похожее на пневмовинтовку?

Нуачо. Вполне здравая логика ведь: Уплатили половину цены винтовки - пол-винтовки и получИте. Буквально.
Без ствола, например. Или без ложи. Ато, ты ба, хитрецы, хотят за полцены - ЦЕЛУЮ винтовку.
Кстати, бюджетные яхты именно так и продаются - "полукомплектами".

- словоблудие

edit log

b4now
20-3-2009 00:01 b4now
- гедонизм.
Arhont
20-3-2009 00:07 Arhont
quote:

гедонизм.

И при чем тут наслаждения?
Или в словах запутался?
n1ce
20-3-2009 00:15 n1ce
quote:

Господи, спаси грешников
b4now
20-3-2009 00:45 b4now
quote:

- словоблудие

И при чем тут блуд словами?
Или в терминах запутался?
Arhont
20-3-2009 09:26 Arhont
quote:

И при чем тут блуд словами?
Или в терминах запутался

А при том, что не надо сравнивать дешевые вещи и дорогие.

Когда ты покупаешь сигареты винстон а не мальборо ты что там планируешь найти? Табак среднего качества. А если найдешь в них скрученные газеты приятно будет?

Своим постом N25 ты мне напомнил демагогов перестроечного периода - говорить уже нечего, а очень хочется. Что же делать? Правильно, будем нести ахинеею!

starshoi
20-3-2009 09:49 starshoi
quote:
Все такие умные.
Я страшно завидую.
Сколько стОит етот ВАМ-26? Если у вас такие запросы - почему же тогда не купили сразу Вайраух, с которого 26-й "срисован"?

Теперь по существу. ТАКИЕ следы "сборки" случаются и в совершенно новых винтовках, редко но бывает. Причем - у тех, которые приехали малой партией и "непонятно откуда". На тех, что приходят "прямо из китая" - такое встречается только в дешевеньких В-1, В-2, В-4. Шо правда то да.
Вполне возможно что етот ружбай из тех, что "рефюрбишед" - типа, не разваливается - и ладно.
Опять же - можете смеяться, можете лопнуть от гнева - ФАТАЛЬНЫХ и не подлежащих ремонту косяков я на фотках не увидел.
Если кому-то так важно "купить, стрелять и ничо не делать" - читайте первый абзац.

нда ну конечно, как продавец БАМОВ ты иx будеш защищать, а что тебе твой xлеб ведь. Но факт на лицо там 50% или больше брака в этой продукции. Для начинающиx эта продукция xорошо, на по пилить и узнать как всё работат. Но как пневма БАМ как и Xатсан не расматривается.

Автору темы скажу ничего страшного опыт приxодит методом тыка, теперл ты знаеш что такое БАМ, а что мол ожидать ещё?

Для познания на по пилисть они самые xорошие винтовки, по крутил по трагал и продал но знания остались в голове, а это самое главное. Так что не волнуйся.

Вообще я скажу так тем кто xочет Китайские изделия или именно БАМ, берите Кросман это тот же самый БАМ просто Америкосы над ними очень жёстко смотрят и меньше всего косяков производства именно в Кросманаx, железо тоже самое жаx конечно, но это особенность китайской стали у ниx плоxая, а на дорогую иx продукция не ращитана.

b4now
20-3-2009 14:09 b4now
quote:

А при том, что не надо сравнивать дешевые вещи и дорогие.
Когда ты покупаешь сигареты винстон а не мальборо ты что там планируешь найти? Табак среднего качества. А если найдешь в них скрученные газеты приятно будет?
Именно! Не надо сравнивать дешевые вещи и дорогие. Тем более - различающиеся по цене в ДВА раза.
Но еще глупее - ожидать что они будут ОДИНАКОВОГО "КАЧЕСТВА".

Скрученные газеты, говоришь? И где же там "скрученные газеты"?
Ствол кривай? Механизмы какие-нибудь не работают? Отделка поверхностей как из под точильного камня? Может быть сталь пластилиновая?
Не болтайте ерундой, дорогой. Пока не стали дешевым.

ПыС: Своим постом N33 ты мне напомнил "демократов" нынешнего периода - говорить уже нечего, а очень хочется. Что же делать? Правильно, будем нести ахинеею!

Arhont
20-3-2009 15:38 Arhont
Уважаемый, Вы либо тролль, либо Ваш мозг, в силу конструктивных особенностей, не в состоянии осознать очевидные вещи.
Привожу другой пример. Надеюсь, что Вы обманули медкомиссию и получили водительское удостоверение: человек покупает в автосалоне жигули и, после оплаты, обнаруживает мятое крыло. На что ему говорят - это же не мерседес, что ты от них хочешь?
quote:

ПыС: Своим постом N33 ты мне напомнил "демократов" нынешнего периода - говорить уже нечего, а очень хочется. Что же делать? Правильно, будем нести ахинеею!

Ой! зеркальные ответы, как мило! Фрейд наш, недоделанный.
b4now
20-3-2009 16:03 b4now
quote:

человек покупает в автосалоне жигули и, после оплаты, обнаруживает мятое крыло.
Он УЖЕ какбе идиот готов к "удивлениям и разочарованиям" по определению. Ето понимаем?

Если он думает что покупает мерцедес за цену жегуля - он идиот вдвойне.

Чониясна?

ПыС: кстати, с жигулем, мятое крыло - ето еще ДАЛЕКО не самое страшное, что в них обнаруживали. С КОНВЕЕРА.

edit log

ошибк
21-3-2009 03:07 ошибк
Забрал новый винт, и осмортрел тщательно уже дома и убедился в том, что первый раз мне подсунули б/у винт, в котором много мелких деталей нехватало. Даже пружины были разные на 26-м 36 витков, а на 26-2 40 витков. УСМ в нынешней винтовке красивенький и ничего в нем неразклепано, неразьеб... но, и тд. и тп.

b4now читаю твои посты на второй странице и понимаю что редкий ГОБЛИН.
все высказавшиеся участники кроме тебя нормальные люди!!!!!

к слову: а сколько покупатель переплачивает $ за имя ВАЙРАУХ или ДИАНА и тд, и тп????

и почему это в МУРКАХ нельзя измерять качество хотябы самого металла????
МУРКА-- это неубиваемая винтовка с запасом прочности на десятки лет.
И с какой стати я должен переплачивать цену 2-х мурок за откровенно говоря ГОВНО ИЗДЕЛИЕ КОТОРОЕ МНЕ ПОДСУНУЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ. (и еще и править эти косяки полуавтоматом?????)

я как покупатель в этой ситуации АБСОЛЬТНО ПРАВ !!! Меня как-то неи... т ксолько зарабатывает среднестатестический китаец, и абсолютно неволнует какая ее отпускная цена или ее себестоимость --- Я ЗАПЛАТИВ ДЕНЬГИ ХОЧУ ВИДЕТЬ НОВЫЙ, РАБОЧИЙ И БЕЗ ЯВНЫХ КОСЯКОВ ТОВАР и мне пох... кто и как его делает.

А вот что будет с этим товаром через 1 год это уже мои проблемы.

Arhont -- РЭСПЭКТ и УВАЖУХА -- здравомыслящий человек!!!!

edit log

b4now
21-3-2009 03:20 b4now
quote:
posted 19-3-2009 03:24
В данном случае - трудно четко дефинировать имело ли место чье-то рукожопое вмешательство или ето "автографы" китайского сборщика.

Я не говорю что бамы нельзя возвращать - законное право, в течение 14 дней - даже без объяснения причин, если не потерян чек и товарный вид.

ошибк, читаю твои посты - ты редкий ГОБЛИН.
ВСЕ участники етого форума кроме тебя нормальные люди!!!!!

Читать научился? Отлично. Научись теперь по ни мать про чи тан но е.
Успехов.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил ВАМ - 26 с дефектом ( 1 )