Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Антуражный несофтовый CO2 пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Антуражный несофтовый CO2 пистолет
nioliz
1-1-2009 20:10 nioliz
Доброго времени суток. Хочется приобрести сабж (желательно до 8 килорублей), но вот почитал FAQ и засомневался, что такой вообще существует. Да и под антуражностью подразумеваю, наверное, странное... Хочется чтобы и массо-габаритные характеристики были близки к оригиналу, и логика поведения, и сборка/разборка соответствовала огнестрельному прототипу максимальныо близко... Отдельно хотелось бы, чтобы купленный образец был достаточно надежным... Ну и бил бутылки с 10 метров. Точность и мощность будут плюсом, но не ставятся в разряд необходимых факторов.

Пока смотрю в сторону МР-654К. Может я и не прав, но по описаниям в Интернете сложилось впечатление, что большинство деталей делаются чуть ли не на тех же линиях, что и детали для ПМа. Соответственно, масса-габариты те же, сборка/разборка максимально близки, а вот про логику вычитал мало...

edit log

alex CB
1-1-2009 20:47 alex CB
макар или тт другой альтернативы скорее нет
Nick Brake
1-1-2009 21:00 Nick Brake
quote:
сборка/разборка максимально близки,

Ближе не бывает (ближе только боевой с лейнером в стволе и аир-картриджами).

Из отличий по сборке-разборке, если возьмете "Наставление по стрелковому делу" и сравните, то их только два: Вы не сможете разобрать "родной" ПМ-овский магазин, поскольку его нет в оригинальном виде, и снять выбрасыватель гильзы на затворе (которого тоже нет, вместе с пазом под него). Ну, и поснаряжать магазин патронами.

А все остальное есть.

Логика поведения и применения совпадает до первого выстрела. То есть, сможете тренировать извлечение из магазина, досылание патрона (передергивание) и первый выстрел в цель. Второй выстрел в "двойке" (если тренируете "двойку") уже придется делать самовзводом, и без отдачи после выстрела. Такова селяви. И не будет смены магазина со снятием с затворной задержки.

edit log

mmaxuss
1-1-2009 21:36 mmaxuss
quote:
Originally posted by nioliz:

Пока смотрю в сторону МР-654К.

Альтернативы вроде как в хардпневме МР-654К и МР-656К нет. 656 антуражнее.
Правда с точки зрения хорошей хардпневмы на СО2 - эти два представителя туфта без приложения рук.

Еще есть Умарекс Беретта Шторм. Даже блоу-бэк. Магазин, правда подкачал. Но в целом в плане работы "под огнестрел" более антуражнее российских 654-го и 656-го.

Если мощность и битье бутылок выкинуть, то лучше всего для анутражности подойдет надежный японский аирсофт с поставленным на него металлом. Характерный пример - ТМ Глок-17 + железо. Хотя и без "железа" за счет пластиковой рамы Глок достаточно антуражен.

nioliz
1-1-2009 22:06 nioliz
quote:
Альтернативы вроде как в хардпневме МР-654К и МР-656К нет. 656 антуражнее.

А чем антуражнее, кстати? И как он по надежности?

quote:
Еще есть Умарекс Беретта Шторм. Даже блоу-бэк. Магазин, правда подкачал.

Можно сцылочку "напочитать" или оригинальное название узнать хотяб, чтоб в гугель на эту тему слазать?

quote:
Если мощность и битье бутылок выкинуть, то лучше всего для анутражности подойдет надежный японский аирсофт с поставленным на него металлом. Характерный пример - ТМ Глок-17 + железо.

Почитал форум, наткнулся только на это: https://forum.guns.ru/forummessage/107/373395.html , стало страшно... Оно какое-то слишком убитое... Может имелось ввиду что-то другое?
nioliz
1-1-2009 22:10 nioliz
quote:
Второй выстрел в "двойке" (если тренируете "двойку") уже придется делать самовзводом

Э-эх... Ну что ж, пока это видится как малое зло =).
nioliz
1-1-2009 22:21 nioliz
2YolkinTuzik: Сложилось ощущение, что кроме чисто внешней схожести, ничего общего с оригиналом там нет . Или я не прав? ... Да и вообще, интереснее именно пистолет, чем револьвер. При чем как раз возможностью сборки/разборки
Nick Brake
1-1-2009 22:34 Nick Brake
quote:
При чем как раз возможностью сборки/разборки

Когда я покупал свой 654-й, то это как раз было на первом месте.
А то, что он при этом еще и стреляет по бутылкам - было приятным дополнением.
Правда, он и стоил тогда поторы тысячи...

mmaxuss
1-1-2009 22:43 mmaxuss
quote:

А чем антуражнее, кстати? И как он по надежности?

Тем, что хотя бы сделан из реального ТТ. Да, много косяков, но в целом это ТТ без сомнения.
654-й это эдакий "помесь бобика со свиньей". Ни на ПМ, ни на ПММ ни похож ни капли.

quote:

Можно сцылочку "напочитать" или оригинальное название узнать хотяб, чтоб в гугель на эту тему слазать?

Umarex Beretta PX4 Storm. Где-то на форуме даже темка про него была.

quote:

Почитал форум, наткнулся только на это:

Сходите сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/107/341397.html
Гораздо интереснее Как раз про это Глок я и говорил.

nioliz
1-1-2009 23:21 nioliz
quote:
Umarex Beretta PX4 Storm. Где-то на форуме даже темка про него была.

Темку на этом форуме не нашел, зато нашел кое-чего просто в Сети. Ну, что могу сказать... Не очень впечатлило, если честно.

quote:
Гораздо интереснее Как раз про это Глок я и говорил.

Да, согласен, это гораздо интереснее... Но я боюсь, что не потяну выполнить такие метаморфозы...

В общем, видимо действительно поеду за 654 либо 656... Если найду 656... :-/

Nick Brake
1-1-2009 23:41 Nick Brake
Да, я бы 656-го тоже купил. Правда, не помню, чтобы видел его в продаже.
Santa06512
2-1-2009 01:24 Santa06512
Имхо, если заниматься антуражем, то только хороший аирсофт.
mmaxuss
2-1-2009 01:29 mmaxuss
quote:

В общем, видимо действительно поеду за 654 либо 656

Конечно не в обиду любителям этих девайсов. Но после импортного оружия наши обрубки даже в руки брать не хочется. Настолько все грубо и некрасиво.
Сам хотел 656. Даже почти купил, но продавец цену поднял до 8 килорублей Всю СО2 хардпневму, кроме Гамы R-77 и Крыса 357-го с 8" стволом распродал и ничуть не жалею. Для себя в харде выбрал как точное оружие - однозарядные ППП и компрессионные пистолеты и винтовки. Остальное - только софт.

Вот теперь душу отвожу в аирсофте Антуражности внешне и при стрельбе хоть отбавляй. Не огнестрел, конечно , но все же. Просто с вашими требованиями и ценой до 8 килорублоей можно собрать отличный аирсофт в металле и наслаждаться все перечисленным:
"массо-габаритные характеристики были близки к оригиналу, и логика поведения, и сборка/разборка соответствовала огнестрельному прототипу максимальныо близко... Отдельно хотелось бы, чтобы купленный образец был достаточно надежным... "

Nick Brake
2-1-2009 01:50 Nick Brake
quote:
Originally posted by Santa06512:
Имхо, если заниматься антуражем, то только хороший аирсофт.

ИМХО, автор под антуражем понимает нечто иное (он и сам об этом предупреждал).

Не чисто внешнее правдоподобие (копийность, декоративность, имитация) при глубоком внутреннем различии, а еще и внутреннюю суть (устройство, логика работы, приемы обращения).

И то и другое заслуживает внимания и может быть интересно, причем даже - одному и тому же человеку. Но - по-разному, и с разными целями.

Кстати, к предыдущему обсуждению: как я понял, у 656-го существенный недостаток, которого нет у 654-го - он стреляет только с предварительным взводом. То есть, нельзя произвести несколько выстрелов подряд (пусть и без блоу-бэка).

nioliz
2-1-2009 01:51 nioliz
quote:
Просто с вашими требованиями и ценой до 8 килорублоей можно собрать отличный аирсофт в металле

В этом логика есть. Но мне не нравится ключевое слово "собрать", потому, что в своих силах в этом плане я мягко говоря не уверен. Это, кстати, вообще будет мой первый "ствол". Может быть когда-нибудь... А сейчас я даже где покупать баллончики представляю слабо. Ну, то есть видимо в том же оружейном... Интересно, тут есть хотя бы один человек, первый "ствол" которого был "собран" им самим? -- Может у меня несколько неверная оценка, но мне кажется, что когда человек начинает чем-то заниматься, то в начале он берет что-то более-менее стандартное, потом понимает, чем именно его это не устраивает, начинает это модернизировать, попутно разбираться в вопросе, соответственно, набирает базу знаний и навыков... А часто и подходящего инструмента... В общем как-то так примерно. Я (да и многие мои знакомые) по крайней мере в свое время так начинал заниматься компьютерами, простите за далекую аналогию, конечно.
Nick Brake
2-1-2009 01:53 Nick Brake
quote:
Но после импортного оружия

А где Вы держали в руках "импортное оружие" в виде пневматического пистолета, повторяющего боевой прототип по конструкции и материалу? Назовите хоть одно.

nioliz
2-1-2009 02:01 nioliz
quote:
Не чисто внешнее правдоподобие (копийность, декоративность, имитация) при глубоком внутреннем различии, а еще и внутреннюю суть (устройство, логика работы, приемы обращения).

Да, именно это и имелось ввиду. Кстати, в той же рекомендованной мне в этом трэде беретте предохранитель работает не так, как в оригинале... И ИМХО это минус бОльший, чем необходимость самовзвода для второго патрона...

Кстати, Наставление по стрелковому делу я читал еще в школе. И если степень копирования такая, то пожалуй больше и мечтать не о чем =)

Nick Brake
2-1-2009 02:10 Nick Brake
quote:
Кстати, Наставление по стрелковому делу я читал еще в школе. И если степень копирования такая,

Нет ни одной детали (кроме, разумеется, СО2-магазина), которая бы была устроена или разбиралась иначе, чем описано в Наставлении.
Кто помнит сборку-разборку ПМ на память - можно дать 654-й с закрытыми глазами, и он не собьется ни разу.

edit log

Nick Brake
2-1-2009 02:21 Nick Brake
Еще красно-коричневую "со звездой" пластмассовую рукоятку в ормаге или на Юноне купите (она для МР654К порядка 640 руб стоит), и скрытый подбаллонный винт - и будет максимальное приближение к ПМ по внешнему виду, если не считать "бороды" и выбрасывателя.

Я в свое время пользовался сперва штатной серой рукояткой от МР654К. В руке она, конечно, сидит лучше "оригинальной" от ПМ, хоть и не идеально.
Потом доработал ее напильником и наждачкой себе по руке.
А в итоге все равно вернулся к "родной" ПМ-овской. В том числе и потому, что с ней пистолет меньше по толщине (для ношения в кобуре и в кармане куртки/джинсов), и по моей руке почему-то удобнее (может, у меня кисть не очень большая).

nioliz
2-1-2009 11:21 nioliz
quote:
Еще красно-коричневую "со звездой" пластмассовую рукоятку в ормаге или на Юноне купите

Читал тут на форуме, что 654 переделан из ПММ, а не из ПМ, поэтому рукоятка у него коричневой быть не должна... Так что вот относительно ее покупки как-то сомневаюсь... А вот винт да, винт взять уже подумываю... Правда в том магазине, где собираюсь покупать, винт, вроде, идет в штатной комплектации. Пока точно не уверен, ибо праздники.
Nick Brake
2-1-2009 14:20 Nick Brake
quote:
Читал тут на форуме, что 654 переделан из ПММ, а не из ПМ, поэтому рукоятка у него коричневой быть не должна...

Это означает только, что на него не "налезает" штатная рукоятка от ПМ, поскольку рамка шире.
Уже давно любители переделывают их, стачивая лишние детали на рукоятке (изнутри) либо уменьшая толщину рамки.
Но с недавнего времени появились в продаже пластиковые рукоятки "классического" вида ПМ, у которых внутри уже все сделано (убрано лишнее), и они одеваются на рамку ПММ (то есть, МР654К).

Единственная разница - родные красно-коричневые рукоятки делались из карболита, а эти - из полистирола (впрочем, такие же полистироловые уже давно делаются и для ПМ, и для его гражданских модификаций).

Mihuil
2-1-2009 15:40 Mihuil
А я на свой 654й поставил ореховую рукоятку. Покрасил её лаком "в цвет", вырезал звёздочки, поставил антабку. В итоге и в руке сидит приятно и копийность хорошая.

----------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Nick Brake
2-1-2009 15:56 Nick Brake
quote:
Originally posted by Mihuil:
А я на свой 654й поставил ореховую рукоятку. Покрасил её лаком "в цвет", вырезал звёздочки, поставил антабку. В итоге и в руке сидит приятно и копийность хорошая.

Я в свое время (когда они только появились в продаже) повертел в руках деревянные рукоятки, долго к ним присматривался, но так и не купил. Не тот вид все равно.

У меня стоит подпиленная от ПМ.

mmaxuss
2-1-2009 17:57 mmaxuss
quote:
Originally posted by Nick Brake:

А где Вы держали в руках "импортное оружие" в виде пневматического пистолета, повторяющего боевой прототип по конструкции и материалу? Назовите хоть одно.

у себя дома

edit log

Nick Brake
2-1-2009 18:24 Nick Brake
quote:
у себя дома

Сами сделали? Тогда оно не импортное.

Модель не назовете?

mmaxuss
2-1-2009 19:06 mmaxuss
quote:

Модель не назовете?

Японская софт - Токио Маруй Глок-17 плюс металл слайд.
Для полного соответстия можн даже стальной затвор поставить Но смысла не вижу.
По тактильным ощущениям по сравнению с 654-м - как небо и земля. Конечно внутренняя конструкия не повторяет боевой Глок-17. Но общий принцип действия, сборка-разборка соответствуют. А уж по ощущениям от стрельбы - не 654-й уж точно

А уж если хотите от пневматики полного соответствия - это только ЛЭП. Но у нас запрещено, хотя и продается.

edit log

mmaxuss
2-1-2009 19:19 mmaxuss
quote:

ИМХО, автор под антуражем понимает нечто иное (он и сам об этом предупреждал).

Это только ЛЭП.
Если за доступную пневму, то общая логика работы софт-пневмы более антуражна.

Кстати, а чем "внутренняя суть" 654-го более правдоподобна? Да, многие узлы унифицированы, но роли в работе пистолета у них - никакой. Какой толк в передергивании затвора у 654-го? Какой толк от ЗЗ? Все это не работает в хардпневме, так как просто не нужно. В софте - все это рабочие узлы.

nioliz
2-1-2009 19:52 nioliz
quote:
Если за доступную пневму, то общая логика работы софт-пневмы более антуражна.

В любом случае, мне предложили 2 модели... В одной не порадовал нерабочий предохранитель, вторую надо собирать самому. Это их основные минусы. А у 654 плюс то, что собирается/разбирается как боевой ПМ.

По поводу передергивания затвора, ничего пока сказать не могу, а вот ЗЗ, если я правильно понял, работает в пневмоварианте так, как и должна была бы работать в боевом, если бы там не было отдачи. А отдачи реально нет, ибо откуда ей взяться? Так что данный параметр я минусом решил не считать. Хотя согласен, что это очень субъективное мнение. МХО, короче

mmaxuss
2-1-2009 20:13 mmaxuss
quote:

а вот ЗЗ, если я правильно понял, работает в пневмоварианте так, как и должна была бы работать в боевом, если бы там не было отдачи. А отдачи реально нет, ибо откуда ей взяться?

Да никак на хардпневме-не блоу-бэк ЗЗ не работает, то есть лишняя функци Да, руками можно поставить на ЗЗ. Только вот зачем? Какую функциональную нагрузку несет ЗЗ на ом же 654-м?
В софтпневме ЗЗ выполняет свою функция аналогично боевому. Отдача у софт пневмы есть, у некоторой очень даже неплохая (не будем только сравнивать с боевой). Поэтому я и говорю, что общая "логика поведения" софтпневматики на газу более приближена к боевому оружию. В харде нет такого вообще. Неполная разборка у софта также производится аналогично боевому.

Greenthomb
2-1-2009 20:52 Greenthomb
quote:
Originally posted by mmaxuss:

В харде нет такого вообще

А ви таки ничего не слышали за хардпневматику с BlowBack? Ви таки гхазбиваете мне сегхце!
Из того, из чего мне доводилось пострелять:
Umarex: Walther PPK/S, Walther CP99 Compact, Desert Eagle
Gamo: V3
Саггитариус (ЗМЗ): ППА-К "ТИРЭКС" (у него, правда ЗЗ не реализована)
mmaxuss
2-1-2009 21:16 mmaxuss
quote:
Originally posted by Greenthomb:

А ви таки ничего не слышали за хардпневматику с BlowBack?

Более того, даже стрелял

quote:

Umarex: Walther PPK/S, Walther CP99 Compact, Desert Eagle Gamo: V3

И хотя бы один из перечисленных вами образцов копирует боевой аналог, в том числе и в работе? Нет. ППК - длинная и толстая рукоятка, маркировки - жесть, родной предохранитель не работает, магазин ущербный, винт, поганый силумин. Компакт - те же проблемы, Десерт - ваще револьвер внутри. Вопросы есть?
Тирекс - хорошо, но работает ли он вообще из магазина-то? Или до сих пор Кряжевский умница, а рабочие на заводе - криворуки? Хи-хи...

Логика работы софтпневмы наибольше приближена к боевому, вплоть до досыла шарика в канал ствола. Такого в харде нет пока.

Greenthomb
2-1-2009 21:31 Greenthomb
А вы, простите, таки название темы читали? Почему каждый раз когда заходит разговор о пневматике тут же появляются люди, которые старательно навязывают свой эйрсофт?
В вальтерах что в ППК, что в компакте шарик таки досылается.
А эйрсофт таки весь из стали делается? Главным образом таки пластмасса (уж, имхо, силумин всяко лучше, тем более что у умарекса этот сплав неплохого качества). А т.н. Fullmetal... кхм, я так понимаю, раз Вы знакомы с эйрсофтом, то и с ценами, я думаю тоже. Тем более, что там тоже главным образом силумин, а на стальные цены вообще заоблачные. А в итоге та же самая пукалка с пластмассовыми шариками. Тогда уж лучше пневматику на основе ММГ искать сразу.
А какие такие проблемы у "компакта"?

edit log

Mihuil
2-1-2009 21:46 Mihuil
С помощью ЗЗ на 654ом удобно пиво открывать.

----------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

mmaxuss
2-1-2009 21:53 mmaxuss
quote:

А вы, простите, таки название темы читали?

Как же, грамотные Только вот отвечающих автору темы предложений в харде нет, о чем и было сказано. В софте есть. И не так дорого, как вы думаете.

quote:

люди, которые старательно навязывают свой эйрсофт

Я никому ничего не назявываю. Я предлагаю варианты. А уж автор сам решит, что ему по-вкусу.

quote:

А эйрсофт таки весь из стали делается?

А хард? ABS-пластик софта всяко лучше хрупкого силумина. Зато у аирсофта таки есть возможность поставить как сталь, так и более дешевый алюминий (что опять лучше силумина), превратив софтреплику в весьма схожий с боевым прототипом как внешне так и внутренне, я бы сказал в практически неотличимый.

quote:

Тем более, что там тоже главным образом силумин

Главным образом как раз алюминий.

quote:

А в итоге та же самая пукалка с пластмассовыми шариками.

А хард - не пукалка штоле? )))) Я понимаю ППП-пистолеты или компрессионные - да, там и мощность и точность. Но СО2? Не смешите. Единственный СО2 хардревольвер, который без доработки показал завидную точность оказался Гама R-77.

quote:

А какие такие проблемы у "компакта"?

Проблема такая же как и у любой хардпневмы - абсолютная непохожесть на прототип. Абсолютная.

edit log

Nick Brake
2-1-2009 22:12 Nick Brake
quote:
По тактильным ощущениям по сравнению с 654-м - как небо и земля.

Разумеется, небо и земля. Тактильные ощущения от 654 - это ПОДЛИННЫЕ тактильные ощущения от ПМ. По самой технологии их изготовления.
Что автору и требовалось, ЕМНИП. Ему требовалось, чтобы ощущение было ТОЧНО как у боевого оригинала. А не ЛУЧШЕ...

Вы выше писали про ощущения от оружия.
Я поэтому и спрашиваю Вас - про оружие. Эталон ощущений - боевой пистолет, а не софтпневматика. Ощущения не должны быть ЛУЧШЕ, чем от настоящего оружия.
Это был бы нонсенс - игрушка, копия, которая по "ощущениям" превосходит оригинал... гы!

quote:
Кстати, а чем "внутренняя суть" 654-го более правдоподобна?

Объясняю.
Если человек научился обращаться с каким-нибудь маруем, собирать-разбирать его, ремонтировать - то где он потом сможет использовать эти навыки?
Сможет ли он потом перенести их на боевой пистолет?
Нет, у него окажутся навыки ремонта электрических машинок, редукторов, и пр. Наверное, сможет потом с этими навыками ремонтировать детскую железную дорогу...
А про ПМ и 654 я выше писал: мужики, в свое время учившиеся собирать-разбирать ПМ в армии или в институте, берут 654 в руки в первый раз, и успешно проделывают по памяти все то же самое.
Соответственно, будет и наоборот: если кто-то научился обращаться с 654, то взяв в руки ПМ (или газюк, или резинострел), он должен будет заново привыкать только к единственному новому ощущению - отдачи и движения затворапри выстреле. Ну, и снаряжению магазина патронами. Все остальное он уже знает и умеет. Знает расположение всех деталей и их поведение в собранном пистолете.

quote:
Какой толк в передергивании затвора у 654-го?

И опять я выше уже написал: передергивание затвора есть часть подготовки к выстрелу. Для стрельбы шариком она не нужна, зато она нужна тем, кто тренирует с помощью 654 стандартные упражнения. Например, выхват из кобуры, снятие с предохранителя, вынос на цель, одновременно с этим передергивание затвора (ведением рабочей руки вперед), наведение в мишень и первый выстрел (можно и двойку, чтобы не терять навык).

quote:

Какой толк от ЗЗ?

Как какой? Пиво открывать. Без ЗЗ никак.

На самом деле, взяв в руки боевой пистолет после игрушечного, у которого не было ЗЗ или она была не на своем месте, или предохранитель не с той стороны, и пр. - человек будет сбит с толку, дезориентирован. И это - самая меньшая из бед.
Не говоря уже о невозможности точной сборки-разборки.

Greenthomb
2-1-2009 22:20 Greenthomb
quote:

без доработки показал завидную точность оказался Гама R-77.

Ну не надо забывать про МР-651К (но он вообще ни на что не похож =)))
quote:

Главным образом как раз алюминий.

Не всегда. Алюминий ввиду своей легкости не позволяет сымитировать вес боевого оружия. Силумин, в зависимости от состава, это может. Но это детали.

Если надо, чтобы пистолет был максимально похож на боевой, то из СО2 пневматики это только МР-656К, ибо он единственный, кто в прошлом был боевым (ну и "папаша", конечно, но большой, что пипец), соответственно также выглядит, также весит, также разбирается/собирается. Но работает, разумеется, не также.

quote:

ABS-пластик софта всяко лучше хрупкого силумина.

А как же тогда быть с вопросом "антуражности"? Пластиковый Кольт 1911 или беретта 92 - это просто пошло, как бы он там ни щелкал и не разбирался.
quote:

Зато у аирсофта таки есть возможность поставить как сталь, так и более дешевый алюминий (что опять лучше силумина)

Угу, и вот тут начинается "тюнинг под боевой" Если очень захотеть, то и на хардовую при желании можно стальные детали делать, но ведь лучше же, чтобы все было уже сразу так, как хочется. Разве нет?
quote:

Но СО2? Не смешите.

В корне не согласен. Ваше утверждение верно только в случае, если уточнить, что это СО2 пневматика с закосом под какие-нибудь боевые прототипы. А среди СО2 пистолетов, не похожих на боевое оружие, есть аппараты, назвать "пукалками" которые не очень-то язык поворачивается.
mmaxuss
2-1-2009 22:54 mmaxuss
quote:

Разумеется, небо и земля. Тактильные ощущения от 654 - это ПОДЛИННЫЕ тактильные ощущения от ПМ..... Я поэтому и спрашиваю Вас - про оружие. Эталон ощущений - боевой пистолет, а не софтпневматика.

Вы ПМ-то в руках держали, чтобы сравнивать. Лично я в 654-м никаких ПОДЛИННЫХ тактильных ощущений не нашел, хотя стрелял из ПМ-а регулярно на протяжении 5 лет. Г...о полное. Как ПМ, так и 654-й.

quote:

Если человек научился обращаться с каким-нибудь маруем, собирать-разбирать его, ремонтировать - то где он потом сможет использовать эти навыки?Сможет ли он потом перенести их на боевой пистолет?

А зачем переносить эти навыки на боевой пистолет? Что у нас открывают лицензии на боевое для гражданских? 99% простых граждан никогда боевой в жизни не увидят. А уж учиться во всяком случае нужно на боевом.

quote:

Для стрельбы шариком она не нужна, зато она нужна тем, кто тренирует с помощью 654 стандартные упражнения.

Кто тренирует? А главное зачем? НВП? Вы о чем?

quote:

На самом деле, взяв в руки боевой пистолет после игрушечного, у которого не было ЗЗ или она была не на своем месте, или предохранитель не с той стороны, и пр. - человек будет сбит с толку, дезориентирован. И это - самая меньшая из бед. Не говоря уже о невозможности точной сборки-разборки.

Млин, я не пойму вас. Вы о чем? Вы случайно НВП в школе не преподавали? Где вы думаете "брать в руки" боевой пистолет?

edit log

Greenthomb
2-1-2009 22:57 Greenthomb
quote:

Лично я в 654-м никаких ПОДЛИННЫХ тактильных ощущений не нашел

Полностью согласен. Неудобный, некрасивый, и на ПМ совсем не похож.
И ПМ тоже неудобный и некрасивый. Но 654 еще неудобнее и некрасивее =)

edit log

mmaxuss
2-1-2009 23:06 mmaxuss
quote:

Если надо, чтобы пистолет был максимально похож на боевой, то из СО2 пневматики это только МР-656К, ибо он единственный, кто в прошлом был боевым (ну и "папаша", конечно, но большой, что пипец), соответственно также выглядит, также весит, также разбирается/собирается. Но работает, разумеется, не также.

Он да, единственный у нас, кто был боевым. Но принцип работы 656-го каков?
Софт же имеет не только реальный вес, реальные тактильные ощущения прототипа, реальные маркировки, во многих случаях 100% реальное боевому прототипу соответствие органов управления, но и реальную иммитацию работы реального боевого оружия.

quote:

А как же тогда быть с вопросом "антуражности"? Пластиковый Кольт 1911 или беретта 92 - это просто пошло, как бы он там ни щелкал и не разбирался.

Металл в софте - не проблема. Есть как дополнения, так и уже полность цельнометаллические пистолеты.
ЗЫ Пластиковый маруйский Глок-17, к примеру, в разы антуражнее подобного изделия Кросмана. ))) Как и пластиковые Кольты от WA в миллион раз антуражнее умарексовского Кольта, каким бы металлическим он не был.

quote:

Угу, и вот тут начинается "тюнинг под боевой" Если очень захотеть, то и на хардовую при желании можно стальные детали делать, но ведь лучше же, чтобы все было уже сразу так, как хочется. Разве нет?

Стальной затвор? Рамку? Вы в своем уме, простите?
Пацталом )))))))

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Антуражный несофтовый CO2 пистолет ( 1 )