Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика для ребенка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика для ребенка

Capricorn65
P.M.
27-12-2008 00:05 Capricorn65
Прошу помощи у опытных людей!!! Суть дела заключается в том, что хочу подарить 12 летнему пацану знакомых пневматический пистолет. Но незнаю насколько это законно, и как это аукнется мне, если он что нибудь натворит этой игрушкой???
LightMaks
P.M.
27-12-2008 00:21 LightMaks
если ребенок адекватный, то дари.. желательно не сильно мощный))
ЗлХ
P.M.
27-12-2008 00:23 ЗлХ
Подари аирсофт blowback
Относительно безопасно, дороговато правда.
REX_91
P.M.
27-12-2008 00:39 REX_91
Originally posted by ЗлХ:

Подари аирсофт blowback
Относительно безопасно, дороговато правда.
IP: logged


Лучше Иж 53М - дешево, точно, хороший спуск, правда рукоятка может быть великовата для ребенка.
BuTeK
P.M.
27-12-2008 01:34 BuTeK
Originally posted by ЗлХ:

Подари аирсофт blowback
Относительно безопасно, дороговато правда.


согласен. сам на НГ племяшу 6 лет буду дрозд кс дарить
TIR
P.M.
27-12-2008 02:01 TIR
Originally posted by Capricorn65:

Но незнаю насколько это законно, и как это аукнется мне, если он что нибудь натворит этой игрушкой???


Как это натворит?!
А вы можете ему провести ликбез по ТБ и хорошим манерам? Обьяснить что стрелять в людей не есть гут и есть уголовная статья (хулиганка часть 3я) + гражданский иск. И ничего не случится.
Я бы подарил МР-651к. Он дешёвый и не сильно мощный. Кроме этого вид не распологает к понтам и желанию что-то творить.

Зато есть возможность апа (это для папы - хотя может и сам пацан изъявит желание порукодельничать) и нарезной ствол (можно стрелять свинцовыми пулями - точнее будет).
Вот, собсно.. .

Originally posted by BuTeK:

НГ племяшу 6 лет буду дрозд кс дарить


Сглотнул.. . Мда. Нет, ну это уже ппц полный.

"Мальчику дед подарил арбалет - ходит без глаза заботливый дед" (с) Смотрите кабы не закончилось печально. Куда хуже будет если он сам себе залепит.

Originally posted by REX_91:

Лучше Иж 53М - дешево, точно, хороший спуск, правда рукоятка может быть великовата для ребенка.


Тяжковато будет дитю.. . Дело в том что если ружьё детишки переломать ещё могут (ибо рычаг большой) то ИЖ-53м (а я работая в пневм. тире на это скажу вам не мало насмотрелся) осилить его не могут. Либо переламывают с запредельными усилиями - причем не до конца (там благо есть стопор). В общем я ставлю крест на ИЖ-53. Хотя игрушка неплохая.

n1ce
P.M.
27-12-2008 02:04 n1ce
6 лет и дрозд-это шутка? 6 лет? резинострел сразу дарите, че вату катать, дрозд какой-то непонятный.. .
BuTeK
P.M.
27-12-2008 02:08 BuTeK
стреляет соблюдая ТБ строго под присмотром

BuTeK
P.M.
27-12-2008 02:12 BuTeK
Originally posted by n1ce:

6 лет и дрозд-это шутка? 6 лет? резинострел сразу дарите, че вату катать, дрозд какой-то непонятный..


после стрельбы оружие убирается сразу ) ктомуже парень учёный, часто стреляет со мной (я типа учу его))) с 10 метров в мишень из вальтера компакт попадает )

n1ce
P.M.
27-12-2008 02:14 n1ce
Originally posted by BuTeK:

xD


ага аж самому смешно стало)
подари тогда его взрослым, чтобы выдавали когда стрелять можно..
не детская это игрушка, даже если ребенок не тупой (простите, но коими они по определению являются, относительно большинства взрослых), у него все равно будет ззудеть шило в жэопе ченить натворить (вспомните себя лично я такое отмачивал.. что тб типа стрельба на фоне окон была бы детским пуком, по сравнению с этими выходками) а сейчас ни в коем разе подобного бы себе не разрешил
Capricorn65
P.M.
27-12-2008 02:17 Capricorn65
Как раз ИЖ53М и собираюсь подарить. Паренек рослый, справиться. И удовольствия от этой игрушки намного больше, и нет проблем с баллончиками.
Mr_Yakudza
P.M.
27-12-2008 02:33 Mr_Yakudza
если ТБ и под присмотром - то дрозд думаю нормал будет))
TIR
P.M.
27-12-2008 02:40 TIR
Originally posted by Capricorn65:

Паренек рослый, справиться.


Если уверены то айда.
BARD-1
P.M.
27-12-2008 03:07 BARD-1
Подари лучше машинку, он оценит.
Понятие оружее в этом возросте рановато. Если только со взрослыми.
Это как эротика, кому-то рано, кому-то поздно.
vovan77777
P.M.
27-12-2008 11:34 vovan77777
лучше аирсофт. хоть и дорого но по крайней мере безопаснее. чем дрозд.
VOKHA
P.M.
27-12-2008 11:50 VOKHA
+5 за айрсофт. Но конечно дороговато. Зато радость от обладания... . Но правда нисмотря на то что это вроде игрушка - довольно опасна. Скорость вылета 6мм шара от 90мс. А если в упор? Да в лицо? Не, лучше не надо. Ведь мысль о том что это игрушка - расслабляет. И все ТБ побоку.

------
Лучше переесть, чем недоспать

BuTeK
P.M.
27-12-2008 12:18 BuTeK
Originally posted by BuTeK:

ктому же парень учёный, часто стреляет со мной (я типа учу его)))


на счёт эирсофта надо подумать, в любом случае будет стрелять при мне.

n1ce
P.M.
27-12-2008 12:31 n1ce
Originally posted by BuTeK:

при мне.


"по мне" ты хотел сказать
так что аирсофт надо брать
BuTeK
P.M.
27-12-2008 12:42 BuTeK
Originally posted by n1ce:

"по мне" ты хотел сказать


плюспяццот xD ладно покопаюсь в разделе airsoft
VOKHA
P.M.
27-12-2008 13:07 VOKHA
Лучше уж на айрсофтгане посмотри. Там побогаче выбор. Только смотри, айрсофтовое оружие делится на: AEG - с электроприводом, GBB - газ блоубек(полная имитация работы автоматики), Spring - работа от пружинки. Т.е. передернул - стрельнул.

------
Лучше переесть, чем недоспать

vovan77777
P.M.
27-12-2008 14:33 vovan77777
оптимал электропривод.
BASS
P.M.
27-12-2008 14:39 BASS
Да аирсофт рулит, прикупил вчерась вот это, доволен как слон, сталь, силумин и пластик под бакелит, вес около 4 кг, могу посказать адресок где купить подешевле.
click for enlarge 1600 X 1200 270,4 Kb picture

Turhon
P.M.
27-12-2008 15:03 Turhon
Эйрсофт намного интереснее в данном случае будет. И тут полная копийность, имитация работы боевого оружия и безопасность. Идеальный вариант.

VOKHA
P.M.
27-12-2008 15:06 VOKHA
airsoftgun.ru
Вот. Дешево и сердито. Правда это спринг(передернул - стрельнул). Или:
airsoftgun.ru
автомат АЕГ. Цена вкусная. Вот такой:
airsplat.com

------
Лучше переесть, чем недоспать

Turhon
P.M.
27-12-2008 15:08 Turhon
Originally posted by VOKHA:

Блин, что за хрень? Написал сообщение, а оно не вылезло! Уже второй раз так за сегодня!


С задержкой вылазят просто.
VOKHA
P.M.
27-12-2008 19:49 VOKHA
прикупил вчерась вот это, доволен как слон, сталь, силумин и пластик под бакелит, вес около 4 кг, могу посказать адресок где купить подешевле.

Скольо отдал? Не иначе 6500. Киберган?

------
Лучше переесть, чем недоспать

BASS
P.M.
27-12-2008 20:51 BASS
Originally posted by VOKHA:

Скольо отдал? Не иначе 6500. Киберган?


6000 отдал, вот тут брал http://shop.skytell.ru/

raivo54321
P.M.
27-12-2008 22:15 raivo54321
по-моему так дарить только винтовку(может мурку?), потому как при владении пасталетом непременно возникнет огромное желание вынести на улицу. с соответсвующими последствиями.. .
Andruzzz
P.M.
27-12-2008 23:19 Andruzzz
+1 за винтовку, ИМХО однозарядку (38, 512), чтоб между выстрелами не возникло желание заряженной помахать. А так: зарядил - выстрелил.
прОст
P.M.
27-12-2008 23:20 прОст
на 13 лет сыну подарил пейнтбольный маркер
соображения были следующие
-безопасней хардовской пневмы
-стрелять довольно весело(взрывающиеся шарики!)
-воздуха высокого давления в доме как правило достаточно
-сразу отказался от пистолета по причине указанной raivo54321(хотя парень разумный, но ребенок есть ребенок, и оружие есть оружие)
Capricorn65
P.M.
28-12-2008 01:55 Capricorn65
с соответсвующими последствиями...

Как раз и интересует какие могут быть последствия? Про нанесение травм другим людям я не говорю, там и так ясно.
pb
P.M.
28-12-2008 02:17 pb
МР-654К подарите - дешево и сердито, а травму можно любым пистолетом нанести
Raptor s VOLPO
P.M.
28-12-2008 03:44 Raptor s VOLPO
Подарить можно конечно любую пневму, в пределах бюджета выделеного на подарок, хоть иж-53, хоть варю сотую. Дело не в самом оружии, дело в воспитании ребёнка. Если ребёнок знает что оружие хоть и пневматическое, это оружие и если окружающие его люди в основном это относится к родителям, близким родственникам и друзьям из ближнего круга общения семьи относятся к пневме как к серьёзному оружию, а не как к игрушке, то тут я проблем с таким подарком не вижу. Так как ребёнок смотрит в первую очередь на вышеозначеную группу лиц, на их отношение к предметам и ситуациям и исходя из этого сначяла копирует, а потом и строит свою модель поведения и восприятия предметов и ситуаций. Например меня дедушка с 5ти лет водил в тир и учил стрелять. Но сначяла он заставил выучить на изусть простые правила безопасности которые были на плаате в тире. И почему то в отличае от других ребят у меня не возникало желания оставить одну пульку, и когда работник тира пойдёт поставить мишени стрельнуть ему по жопе. Хотя это было довольно распространёноезанятие среди поситителй тира. Так же и потом, когда у меня появилась первая пневматика, купленая самостоятельно и на свои деньги у меня не возникло желание стрельнуть в кого нибуть. И мой кориш, тоже почему то не стрелял по людям. Вот интересно почему? Ведь можно было засесть в кустах у заброшеных домов и пострелять по прохожим совершенно безнаказано! Но почему то у нас таких мыслей не возникало, хотя эти огороды и кусты были излюбленым местом обитания доморощеных снайперов. Так что всё дело в воспитании. У кориша есть двоюродный брат, ему щяс лет 12, так вот ни я ни кориш ему не то что пневму не доверим, но и водяного пистолета. Да что там подросток! Есть такие же среди моих ровесников, да и постарше, которым точно так же ничего стреляющего я бы в руки не дал. Так что вопрос не в том кауую пневму подарить ребёнку, а вопрос в том насколько адекватно ребёнок понимает и воспринимает всю серьёзность и ответственность связаную с владением оружием, пусть даже и пневматическим. И насколько адекватны родители ребёнка, а то может оказатся что нашкодит не ребёнок а один из родителей.
Raptor s VOLPO
P.M.
28-12-2008 03:47 Raptor s VOLPO
Да, аирсофт вещь хорошая! Всё хочу себе прикупить, да денег свободных от каких нибуть проектов пока нету. А так надо бы прикупить, что б кота со стола гонять, а то поймать и отшлёпать его тапком иди журналом уже не получается, а от стола как то отваживать надо.
VOKHA
P.M.
28-12-2008 11:29 VOKHA
Так что вопрос не в том кауую пневму подарить ребёнку, а вопрос в том насколько адекватно ребёнок понимает и воспринимает всю серьёзность и ответственность связаную с владением оружием, пусть даже и пневматическим. И насколько адекватны родители ребёнка

Так то оно так. Но ведь есть еще и друзья подростка. Которые могут просто на "слабо" его взять.

Да, аирсофт вещь хорошая! Всё хочу себе прикупить, да денег свободных от каких нибуть проектов пока нету. А так надо бы прикупить, что б кота со стола гонять, а то поймать и отшлёпать его тапком иди журналом уже не получается, а от стола как то отваживать надо.

Поранишь кота. Всетаки 90-100мс шаром 0,2 порядочная скорость. Да еще и малой дистанции.

------
Лучше переесть, чем недоспать

Ruslik
P.M.
28-12-2008 12:26 Ruslik
GBB с 134 газом будет норм для кота ИМХО.

Lort
P.M.
28-12-2008 12:49 Lort
а я бы даже бесплатно не хотел аирсофт

BASS
P.M.
28-12-2008 13:17 BASS
Originally posted by Raptor s VOLPO:
Да, аирсофт вещь хорошая! Всё хочу себе прикупить, да денег свободных от каких нибуть проектов пока нету. А так надо бы прикупить, что б кота со стола гонять, а то поймать и отшлёпать его тапком иди журналом уже не получается, а от стола как то отваживать надо.

На кота хватит и дешёвого китайского спрингового пистолетика.

raivo54321
P.M.
28-12-2008 13:44 raivo54321
последствия будут в прямой зависимости от фантазии ребенка. и, если честно, не очень себе представляю психологию современного 12летнего парнишки.

ЗЫ а не лучше подарить хорошие струменты по дереву?

Ruslik
P.M.
28-12-2008 13:45 Ruslik
А будет ли он резьбой заниматься? Довольно сложно, мне в свое время лень было.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика для ребенка ( 1 )