Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проблема со стволом Дианы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проблема со стволом Дианы.
BARD-1
5-12-2008 02:08 BARD-1
Прошло две недели после покупки https://forum.guns.ru/forummessage/3/387933-m9231399.html ,
настреляв порядка 300-сот выстрелов решил почистить ствол. Немного почистив заглянул в него и что я там увидел.

При покупке смотреть не стал, доверился немецкому качеству.
При замене пружины тоже не заглянул.
Помимо того что видно на фото, есть ещё подобные задиры сантиметрах в 5-ти 7-ми от среза по этой-же стороне, фотик не берёт.
Шомполом такое зделать не реально, уж больно они глубокие, и только по одной стороне.
Чего посоветуете?
По гарантии поменяют?
Брал в Лачуге, на варварке.
Ствол резать не буду.

click for enlarge 946 X 710 41,7 Kb picture
click for enlarge 794 X 655 35,9 Kb picture
click for enlarge 1014 X 795 45,2 Kb picture
click for enlarge 898 X 670 74,5 Kb picture

edit log

Turhon
5-12-2008 02:14 Turhon
Ужоснах.
Попробуй конечно сдать. Не факт что примут. Явно брак. Если не обменяют, то режь ствол и делай фаску, это не так сложно как кажется.
BARD-1
5-12-2008 02:18 BARD-1
Сужение жалко обрежится.
Turhon
5-12-2008 02:21 Turhon
quote:
Originally posted by BARD-1:

Сужение жалко обрежится.

Оно там не сильно нужно. Моща должна немного вырасти когда срежешь чок. Если повреждённый участок короткий (до 10 см) срезай его весь.
BARD-1
5-12-2008 02:29 BARD-1
Я прям расстроен.
Обрезание ни как в мои планы не входило.
Начну с гарантии.

edit log

b4now
5-12-2008 02:30 b4now
Ето не брак. Ето ржавчина, точнее - каверны от нее. Только фтопку, т.е. менять. Если сохранился чек - обменять просто обязаны.
Да и там плюс еще одна проблема со стволом.
BARD-1
5-12-2008 02:32 BARD-1
Какая?
Turhon
5-12-2008 02:35 Turhon
quote:
Originally posted by b4now:

Ето не брак. Ето ржавчина, точнее - каверны от нее.

Не похоже. Винтовка вроде новая совсем и других следов ржавчины не видно. Чтобы были такие каверны ствол должен был капитально поржаветь и это было бы сильно заметно. Это именно брак при производстве. Пустили турков на заводы .

edit log

BARD-1
5-12-2008 02:36 BARD-1
Да, ржавчины больше ни где нет, даже намёков.
gosha-kun
5-12-2008 02:53 gosha-kun
quote:
Originally posted by b4now:

Да и там плюс еще одна проблема со стволом.

Ох и вредный же ты...

Alexandro
5-12-2008 03:00 Alexandro
quote:
Originally posted by BARD-1:
почистив заглянул в него и что я там увидел.
Винтовка стреляет и попадает?
Если да то забей

Mr_Yakudza
5-12-2008 03:05 Mr_Yakudza
стволы на диану теперь в турции делают?
и это не первый случай
Alexandro
5-12-2008 03:07 Alexandro
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
стволы на диану теперь в турции делают?
Пока не подтверждено, но слухи были про китай.

b4now
5-12-2008 03:20 b4now
Вот не надо все какашки на китай вешать, да?
Вот не доводилось мне пока видеть китайцев с откровенно плохим стволом. Прослаблены - да, задавлены в месте посадки в муфту - да, но нарезы - везде идеал или близки к тому.
Вон Кросман Квест китайцы лепят под супервайзингом кросмана же - да, убогий конструктив, но исполнение - исполнение ПЕСНЯ!
Так что ругайте немцев, за хреновый надзор и ОТК, даже если лепят "чудесные Дианы" уже таки в китае.

edit log

Alexandro
5-12-2008 03:29 Alexandro
имхо: китай .авно , без искл.
Никаких наездов, личное мнение из Личного опыта. Так же относится к туркам.

зы: уходим от темы

edit log

b4now
5-12-2008 03:38 b4now
quote:
зы: уходим от темы

Зато от традиции не уходим.
Если речь зашла о ВАМ-ах - упомянуты будут дианы, хоть обдрищись - будут!
Если речь зашла о Дианах - обязательно вспомнят что китай-говно!
Alexandro
5-12-2008 04:08 Alexandro
Бамы не причём тут и китайцев я НЕ винил ни в чём по отношению к данной диане
Как написано так и имел ввиду: слухи были.
Остальное личное мнение к слову.

edit log

gnom
5-12-2008 04:38 gnom
Класические раковины. Значит стволы диановцы все таки куют на оправке, как на ИЖмехе. Не подумайте, что это плохо, наоборот хорошо, просто если мусор из канала перед проковкой не вытряхивать, то получается вот такое вот
Mr_Yakudza
5-12-2008 04:39 Mr_Yakudza
мифы об идеальном немецком качестве развенчиваются потихоньку

edit log

gnom
5-12-2008 05:02 gnom
Дане, тут не в качетсве дело, везде случается, куда ОТК только смотрел...
b4now
5-12-2008 08:12 b4now
Праздник какой-то был, наверное. Обмывали милионый екземпляр.
plumbum
5-12-2008 08:55 plumbum
Вспомнилось, как знакомые из Германии на турецкое засилье жаловались, мол и Берлин уже полутурецкий город. Мож эту дианку турок на станке левой ногой делал?
b4now
5-12-2008 09:22 b4now
Ага, и контролировал его работу слепой турок-инженер по контролю качества.
Вот если где насрано - так обязательно турки или китайцы, а немцы - они арии ясноликие, ни писяют ни какают и похмелья у них не бывает, ни-ни, вышто?!

edit log

plumbum
5-12-2008 09:30 plumbum
quote:
Ага, и контролировал его работу слепой турок-инженер по контролю качества.

Всякое бывает

quote:
Вот если где насрано - так обязательно турки или китайцы, а немцы - они арии ясноликие

Ггг, не, это не моё утверждение. Видел турецкие и китайские изделия, качество которых на уровне и выше. С соответствующей ценой конечно, но тем не менее. И немецкого дерьма видал много - у нас есть спецмагазины, где большинство товаров германского происхождения..

BARD-1
5-12-2008 09:57 BARD-1
Вот вам и выставочный экземпляр в ламинате.
Конечно надо было проверять, но без внутренней подсветки не сразу это и видно.
Сейчас фотки делаю для лачуги на бумаге, а то скажут ничего там нет.
irondimon
5-12-2008 10:44 irondimon
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
мифы об идеальном немецком качестве развенчиваются потихоньку

Ну вот.... приехали..я в шоке.... Неужели китай?.

n1ce
5-12-2008 10:45 n1ce
не о немецком качестве, просто все лишний раз поняли что надо покупать (вайраух)
irondimon
5-12-2008 11:06 irondimon
quote:
не о немецком качестве, просто все лишний раз поняли что надо покупать (вайраух)

BARD-1
5-12-2008 11:08 BARD-1
И космические карабли падают.
Человечиский фактор ни кто не отменял.
BARD-1
5-12-2008 11:13 BARD-1
Позвонил в кольчугу.
Говорят приезжайте, если правда косяк, поменяем.
Поеду прям сейчас.
BARD-1
5-12-2008 11:16 BARD-1
А как лучше, менять только ствол, или заменить ружьё?
WRCMaN
5-12-2008 11:18 WRCMaN
На форуме я видел всего лишь несколько фотографий Хатсана с такими же дефектами и при этом все кричали мол фуууу говно Хатсан.. Так же была фотография с гладкоствольной Дианой и все дружно подтвердили мол есть такие винтовки просто по ошибке к нам завезли...
Вот еще одна фотография с говенным стволом и тут опять все дружно заявляют что ай ай ай эту как хоть ОТК пропустила, бывает это фигня...
Какая то дискриминация не кажется?Может нужно объективно на эти вещи смотреть что и у Турок бывает брак и у Диан.. да еще и китайцев приписали, сейчас вон 1.6 млрд людей все дружно икают...
plumbum
5-12-2008 11:23 plumbum
Гамы однозначно рулят!
WRCMaN
5-12-2008 11:26 WRCMaN
quote:
Гамы однозначно рулят!

Да ладно?Мне может со стволом повезло и даже очень но многие жалуются на прослабленность.. Всю эту неделю довожу до ума.. Но как закончу будет просто красавица!!!
gosha-kun
5-12-2008 11:37 gosha-kun
Ну конечно, рулят Гамы и Хатсаны. А Крали, так те вообще крутят с песнями огромный корабельный штурвал. Ведь за пару лет аж в целой одной Диане нашли производственный косяк! Это безусловно значит, что немцы - уроды, и ничем не лучше турков и китайцев. Уравнять все под один гребень, наплевав на логику - наше все. Пофиг на то, что случай редчайший, а говностволы на турках и китаезах - стабильное явление. Пофиг на статистику, которая казалось бы есть единственный способ сделать правильный вывод: главное, есть повод злорадно обчихать качественные на 99,9% немецкие винтовки и спокойно сказать себе: ну вот, я так и знал - фашисты ничем не лучше других, у них ведь есть 0,1% брака - а все те, кто несмотря на этот факт все-таки предпочитает купить не Гаму-Хатсан, а Диану или Вайраух, просто мелкое упертое снобье .

edit log

plumbum
5-12-2008 11:56 plumbum
quote:
мелкое упертое снобье .

Убил!

quote:
Уравнять все под один гребень, наплевав на логику - наше все.

Это во мне пролетарская зависть бушует, денежку на новую немку скушала машина.. И что мне остается? Гордится тем что есть, тобишь гамой. Вот, горжусь и восхваляю

WRCMaN
5-12-2008 11:57 WRCMaN
Заметьте я не говорил что "немцы-уроды" я лишь сказал что кол-во фотографий подтверждающих данные дефекты ствола одинаковое что у Диан что у Хатсанов.. А ведь многие говорят что в их Хатсане ничего подобного нет!Брак бывает везде но лично я осматривал 3 Хатсана лично и НИКАКИХ ДЕФЕКТОВ ТАМ НЕ БЫЛО... Качество Ме и обработки в моем предыдущем посте не обсуждалось и не сравнивалось. Речь идет о стволах..
WRCMaN
5-12-2008 11:59 WRCMaN
quote:
Гордится тем что есть, тобишь гамой. Вот, горжусь и восхваляю

Где я Гаму восхвалил?Ну ткните меня носом!И речь шла о стволах а не о качестве винтовки вцелом. см выше
plumbum
5-12-2008 12:01 plumbum
quote:
Где я Гаму восхвалил?

Это я гаму восхваляю

ycb1
5-12-2008 12:21 ycb1
Если есть куча и хрон показывает нормальную скорость-глубоко фиолетово, что там внутри, это не огнестрел где раковина может привести к разрыву ствола, да и то только теоретически, т.к запас прочности заложен многократный.
Правильно тебе говорят-ЗАБЕЙ! Я лично смотрю только хрон и мишень, да чищу иногда от нечего делать. Не делай из игрушки культа-это просто развлекуха на досуге.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проблема со стволом Дианы. ( 1 )